Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
club_music
ОБОЖАЮ ОВОЩИ!! А ЕЩЕ И ФОРШИРОВАНЫЕ!! НЯМ-НЯМ!!
ва-юр
Наташа,Алена,Милая,club_music,спасибо, девочки!

Stern
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 11:08) *
Овощи фашированные мясом.


Какая вкуснотища!!! slunki.gif slunki.gif Обожаю!!! food1.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 27.10.2007, 11:12) *
Какая вкуснотища!!! slunki.gif slunki.gif Обожаю!!! food1.gif

love.gif Спасибо!
podruga
Рецепт с ХОРОШЕЙ КУХНИ

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Баклажаны нарезать вдоль на пластины(0,5 см)
Поджарить ,обмакивая во взбитое яйцо.
Выкладывать сразу в глубокую посуду.
Приготовить маринад.Залить кипяченуб не горячую воду в баклажаны,чтоб они покрылись лишь водой.Далее туда выдавить 5 зубчиков чеснока,посолить,и добавить 6 ст л уксуса(5-6 %)
Оставить на ночь.Утром порезать на кусочки и подавать на стол.
Я полила немного маслом и посыпала кунжутом.



ПИКАНТНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Баклажан порезать на кубики.
Приготовить маринад
0,5 ст винного уксуса,
1 ч л соли
1,5 ч л сахара
лавров лист
10-15 горошин душистого перца
5-6 зубчиков чеснока(через давилку)
0,5 ст оливкового масла)
0,5 ст воды
зелень укропа и кинзы

В кастрюлю влить и положить все ингридиенты и так же баклажаны,поставить на огонь,дать закипеть и убавить ,стоит на огне минут 10.

Сразу говорю-надо вытащить сразу баклажаны,иначе они будут кислыми(перемаринуются).
Я посыпала их также кунжутом.
Stern
Ах,баклажанчики!Любовь моя!!! rolleyes.gif
От этих блюд прям обалдела я!!! wacko.gif
Kati
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 4:15) *
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ
ПИКАНТНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Какое объеденье!!!
Жаль муж мой от баклажан отказался sad.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 11:15) *
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

ПИКАНТНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Оба рецепта очень вкусные! bup.gif Делаю практически так же.
леди
Привет всем! хочу поделиться свами рецептом баклажанов.берете1 небольшой баклажан ( или несколько маленьких)моете, отрезаете плодо ножку, нагреваете духовку до 180 градусов , ложите баклажан на протвень (ненужно протвинь смазывать ) и печете примерно 40 мин. Когда баклажан испекся вынемаете его из духовки и оставляете его остывать. Пока баклажан остывает бере 3 зубчика чеснока и нарезаем его кружочками, ложим в салатницу , так же берем свежий лук ( маленькую луковицу) нарезаем тонкими кольцами и ложим тоже в салатницу к чесноку, нарезаем укроп 2--3 веточки . Берем остывший синий снимаем с него шкурку , мякать нарезаем на кусочки примерно 3 см, ложим в салатницу с луком и чесноком и укропом , заправляем солью немного лимонного сока и маслом растительным . Вкусната пальчики оближеш. jump.gif
club_music
Леди - на форуме есть специальная тема "Овощи", мне кажется целесообразние разместить этот вкусный рецпт там, а не создавать отдельную тему. rolleyes.gif
Kati
Цитата(леди @ 5.11.2007, 6:01) *
Привет всем! хочу поделиться свами рецептом баклажанов.

Привет!Спасибо за вкусный рецептик!

Я соеденила Вашу тему с этой.
Алена
Подружка,баклажаны моя слабость rolleyes.gif !!!!Даже смотря на фотки ,слюна течет slunki.gif !
Nerazumna
Подружка!!!! вкуснятина какая!!!! rolleyes.gif

Леди! очень вкусно!!! я туда добавляю еще протертый помидорчик свеженький!!!! ммммм tongue.gif
светуня
БАКЛАЖАНЫ!!!!!!!!!!!! food.gif food.gif food.gif
Nerazumna
Шопопала из цветной капусты
( я её не придумывала, она сама получилась... laugh.gif )

цветнушку какводится разобрала на бубочки и приварила.

в своём любимом сотейнике на сливочном масле прижарила тертую морковку (большую), подумала, у меня валялась картоха в мундире, я её "разоблачила", порезала на 4-6 частей, и туда же, поджарила слегка, добавила паприки и куркумы, цветнушку, перемешала, анкрыла крышкой и до готовности. минут за 5 до конца - сметанки!

Приятного аппетита!

Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 12:36) *
Шопопала из цветной капусты

Как я люблю цветную капусту rolleyes.gif !Вкуснятина!
Sea
Хорошая вещь получилась! wink.gif И одна полезность!
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 19:36) *
Шопопала из цветной капусты
( я её не придумывала, она сама получилась... laugh.gif )

Я бы сейчас отведала твоей шопопалы! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 18:36) *
Шопопала из цветной капусты
( я её не придумывала, она сама получилась... laugh.gif )


Ах,какая "шопопала"! rolleyes.gif
Я уж слюнки лить устала! food1.gif
Побегу,куплю капусты,
Приготовлю!Это вкусно! rolleyes.gif
светуня
Вкусненькая ШОПОПАЛА получилась wink.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Девочки!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! wub.gif
Стернушка! rolleyes.gif

Я скажу вам не тая:
Шопопалы - страсть моя!
светуня
Цитата(Nerazumna @ 12.11.2007, 17:27) *
Я скажу вам не тая:
Шопопалы - страсть моя!



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 22:36) *
Шопопала из цветной капусты


Прочитал "Шо попало", автоматически перевожу на русский "Что попало" Ну думаю наша Nerazumna уже на мове рецепты выкладывает, да такие интригующие laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Читая дальше рассмеялся от Души smile.gif Вкусно !!! Попробую сделать, вот только у нас родной цветной уже не продают, кругом замороженная и голладская (выглядит красиво, но вкус не такой ароматный и нежный)
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif ну куда ж без мовы wink.gif laugh.gif
а "шопопалу" ты перевел правильно - берешь что под руку попало и готовишь smile.gif

Спасибо, Стас!!!! я её готовила для одного гостя, который вдруг резко перешёл на вегитарианскую пищу, так что даже яйцовлепить туда не смогла.... и теперь и не жалею smile.gif

а цветнушку я морожу smile.gif в этом году еще бланшировала, по Ва-юрушкиной технологии, намного вкусней бондюэлей всякихsmile.gif
Алена
Вчера на ужин сделала фаршированные баклажаны,именно такой рецепт я по моему не выставляла.

Баклажаны фаршированные грибами.
Баклажаны помыла,обдала кипятком, разрезала вдоль,посолила и дала пол часика полежать.(баклажаны не мелкие)
Удалила серединку,перерезала еще вместе с луком и грибами,посолила,поперчила и немного обжарила.Нафаршировала баклажаны,сверху полила соусом из тертого сыра и яйца взбитого с молоком.


светуня
АЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Признаюсь - спокойно на такие фотки смотреть не могу!!!! Просто захлебываюсь!!!! Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Sea
Алена, я уже похвалила баклажанчики в обедах - вкуснотища! А грибы, я не поняла, ты не обжаривала?
Алена
Цитата(Sea @ 27.11.2007, 8:17) *
Алена, я уже похвалила баклажанчики в обедах - вкуснотища! А грибы, я не поняла, ты не обжаривала?


Я обжарила все вместе(лук,грибы,мякоть баклажан) ,но немного,поэтому и незаметно,что грибы обжарены.

Sea,Светуня,спасибо smile.gif !
club_music
ММММ люблю баклажаны, очень))) Аленка, спасибо за вкуснотищу!!
Хорошый и быстрый рецептик, не считая того что баклажаны должны полежать, готовиться он в принципе быстро))
Мурочка
Аленка-шикарно! beer.gif
Ludmila
Ален, вкуснооооооооо..... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 27.11.2007, 7:19) *
Вчера на ужин сделала фаршированные баклажаны,именно такой рецепт я по моему не выставляла.

Аааах...!!! Какая же это вкуснятина, фаршированные баклажаны!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 27.11.2007, 1:19) *
Баклажаны фаршированные грибами.

Мммммм food1.gif Баклажанчики с грибами и сыром rolleyes.gif !Что может быть вкуснее?!
podruga
Цитата(Kati @ 28.11.2007, 6:54) *
Мммммм food1.gif Баклажанчики с грибами и сыром rolleyes.gif !Что может быть вкуснее?!

Сыр с баклажанчиками,Катюш)))))))))))),Конечно вкуснятина,ММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММм
светуня
ТЫКВА С ГРИБАМИ

Прочитав Лизу, захотелось тыквы. Вот , что получилось.

Тыкву обжарила, туда же лук и грибы (мороженные). Посолила, поперчила. Положила тмин, тимьян, майоран, смесь трав для салата. Потушила все около 15 мин. Посыпала обжаренными тыквенными семечками. Все!!!!

Можно было бы чуть и чесночка добавить dry.gif

ва-юр
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 14:02) *
ТЫКВА С ГРИБАМИ

Как унять урчание в желудке? sleep.gif Невозможно спокойно смотреть! И когда придумают компы, что бы можно было угощать на расстоянии????? huh.gif
Махоня
Светунечка, какие "живые" фото у тебя, вкуснятина не описуемая. Так и хочется к монитору прильнуть и облизать.
Kati
Цитата(podruga @ 28.11.2007, 2:13) *
Сыр с баклажанчиками,Катюш)))))))))))),Конечно вкуснятина,ММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММм

ded.gif beer.gif

Цитата(светуня @ 28.11.2007, 8:02) *
ТЫКВА С ГРИБАМИ

Какая яркая, живописная тарелочка! rolleyes.gif
светуня
Спасибо, девочки!!!!!!!!!!! ВА-ЮРЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я о том же каждый раз думаю, когда смотрю на все !!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
Алена
Светуня,как я ЛЮБЛЮ....такие блюда rolleyes.gif food1.gif !!!
Stern
Цитата(Алена @ 27.11.2007, 6:19) *
Баклажаны фаршированные грибами.


Обожаю!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif И Алёну,и её баклажаны! rolleyes.gif


Цитата(светуня @ 28.11.2007, 13:02) *
ТЫКВА С ГРИБАМИ


Хоть и не ЛЮ я тыкву,но смотрю и слюной захлебываюсь!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif


Цитата(ва-юр @ 28.11.2007, 23:27) *
И когда придумают компы, что бы можно было угощать на расстоянии????? huh.gif

Та хорошо,что их нет таких!Полопались бы мы все! biggrin.gif
светуня
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 10:05) *
Та хорошо,что их нет таких!Полопались бы мы все! biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Svetlana K.
Овощи фаршированные я делаю, но такой варинт с фасолью и другими овощами вижу впервые. Я взяла ваш рецепт себе на заметку. Надо будет попробовать пиготовить.
светуня
ФРИТТАТА С КАБАЧКАМИ

Итальянская кухня.... Гастроном

Обжарила 1луковицу и 4 з. чеснока до прозрачности. 2 небольших кабачка порезала кружочками и обжарила вместе с луком. Посолила, поперчила. Взбить 6яиц, добавить тертый сыр. Овощи переложить в огнепорную форму и залить яичной смесью. Выпекать 10-15 минут при 200 С. (Я еще добавила чуточку сладкого перца и шпинат).


Наталенка-Маленка
Светуня,
замечательный рецептик.
Легко, вкусненько, а как красивоооооооооооооооо!
Sea
Светуня, хороший рецептик, спасибо! food1.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 1:02) *
ТЫКВА С ГРИБАМИ


Можно было бы чуть и чесночка добавить dry.gif

Ой Светик.......какая красота.....глаз от фотки не оторвать...... ohmy.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 13:02) *
ФРИТТАТА С КАБАЧКАМИ


Ну какая же прелесть и вкуснятина!!! food1.gif food.gif Сделаю в ближайшее время!Спасибо за рецепт,Светунечка!!! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 1:02) *
ФРИТТАТА С КАБАЧКАМИ

Вкуснятина, а фотка то, фотка...... rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 15:02) *
ФРИТТАТА С КАБАЧКАМИ
ohmy.gif ОХО-хо-хо-хонюшки! food.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.