Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Вкуснятина! rolleyes.gif Только я сливки сметаной заменяю.
Elja
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 14:26) [snapback]49579[/snapback]

Вкуснятина! rolleyes.gif Только я сливки сметаной заменяю.

можно и так.
так тоже вкусно
Stern
Я просто подливу не люблю.Во всех рецептах сливки на сметану заменяю. smile.gif
Алена
Если в сливках развести муку,то подливки жидкой не будет.Будет гуще,чем со сметаной. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Elja @ 6.2.2007, 7:21) [snapback]49572[/snapback]
Цветная капуста и брокли в сливках


Очень вкусно это. Я делаю так с цветной капустой. Мои и цветную капусту любят, и брокколи. Но, почему-то, едят их друг от друга по отдельности. Не любят, чтобы я их вместе смешивала. В стир-фраи я кидаю их вместе, но там очень много ингридиентов и это проходит. А вот просто две капустки без других овощей у нас не признаются. huh.gif

светуня
Цитата(Elja @ 6.2.2007, 15:21) [snapback]49572[/snapback]

Цветная капуста и брокли в сливках

Цветную капусту и брокли отварить,
потом положить в форму для выпекания посолить поперчить,
натереть сыр сверху и залить сливками.
Выпекать при температуре 225градусов в духовке до золотистого света.
Очень вкусно и быстро.

а я в омлете запекаю, тоже ничего получается!!! tongue.gif tongue.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 1:31) [snapback]49354[/snapback]

ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА



Аленкин, какой интересный рецепт ohmy.gif !!! Мне очень понравился!!! Вот приобрету продукты и сделаю tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Хочу такое с мясом rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!

Цитата(Stern @ 6.2.2007, 14:16) [snapback]49521[/snapback]

laugh.gif
Нееееееее,я точнёхонько по пословице ,"кто не рискует,тот не пьёт шампанское!" wink.gif

С пивом видела, а с шампанским нееееееееееее smile.gif smile.gif smile.gif !!!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 7.2.2007, 4:20) [snapback]49997[/snapback]
Аленкин, какой интересный рецепт ohmy.gif !!! Мне очень понравился!!! Вот приобрету продукты и сделаю tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Хочу такое с мясом rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!


Поскольку были ребрышки, то как бы и мясо присутствовало! Но вообще я люблю со свининой тушить капусту. Очень у меня такую любят. smile.gif

Махоня
Котлетки из цветной капусты. Цветную капусту отварить в подсоленой воде до полуготовности. Мелко порубить ее, смешать с хлебом (замочить в молоке), желтком и мукой. Добавить взбитый в пену белок, размешать, посыпать перцем. Выкладывать на сковороду и жарить на сильном огне до румяной корочки. Подавать с сырным соусом. Для соуса сливки довести до кипения, добавить плавленный сыр, мешать до растворения сыра, можно добавить чеснок или перец. (сливки - 200мл, сыр- 150-200г) рецепт взят с de-va.ru
[attachmentid=2698]
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 8.2.2007, 17:24) [snapback]50889[/snapback]
Котлетки из цветной капусты.


Ну очень вкусно звучит и смотрится! Молодец, Машенька!

ва-юр
Цитата(Махоня @ 9.2.2007, 0:24) [snapback]50889[/snapback]

Котлетки из цветной капусты.

Как вкусно! Румяные с пылу-жару. Люблю такие вещи. smile.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 8.2.2007, 23:24) [snapback]50889[/snapback]

Котлетки из цветной капусты.


Махоничка,какая вкуснота! tongue.gif
Я б ела их,не закрывая рта! laugh.gif
Махоня
Конечно, кушай на здоровье!
Тебе я рада их прислать,
Но это все же не застолье,
Надо по серьезнее собрать.
Пришлю тебе я плов готовый,
В нем курочка, чеснок и рис,
Он получился несоленый,
Ну не ругай ты, плиз, плиз, плиз.
Салатов сделаю отменных,
Чтоб было плов с чем пожевать.
Блинов наделаю румяных,
Пойду в дорогу собирать.
Stern
Посылка точно не дойдёт к обеду. sad.gif
А может,лучше я сама к тебе приеду? rolleyes.gif
Все вместе посидим мы за столом smile.gif
Ну и ко мне отправимся потом. laugh.gif
Махоня
Конечно, приезжай, я буду только рада.
Скорее чемодан свой собирай.
Но только не забудь с собою взять побольше шоколада.
Тогда у нас с тобою будет не обед, а рай.
Stern
И шоколада, и шампанского возьму! smile.gif
Таможня хоть пропустит? unsure.gif
Не хотелось бы в тюрьму! huh.gif
Махоня
Тюрьма с тобою мне не помеха,
Главное не лопнуть нам от смеха. laugh.gif
Алена
Кабачки в чесночно-мучном соусе.

Жарим кабачки на растителном масле,предворительно посолив и обваляв в муке.Складываем в кострюльку и заливаем соусом.Тушим 15мин.
Соус-жарим 1ст.л. муки на растит.масле,добавляем водички,взбиваем,чтоб не было комочков.Солим,кладем сахар по вкусу,перец и давленый чеснок.
Изображение
светуня
Цитата(Алена @ 22.2.2007, 10:52) [snapback]55861[/snapback]

Кабачки в чесночно-мучном соусе.

Жарим кабачки на растителном масле,предворительно посолив и обваляв в муке.Складываем в кострюльку и заливаем соусом.Тушим 15мин.
Соус-жарим 1ст.л. муки на растит.масле,добавляем водички,взбиваем,чтоб не было комочков.Солим,кладем сахар по вкусу,перец и давленый чеснок.
Изображение

Я так же готовлю их, только еще морковку и помидорки туда ооооооооооочень люблю добавлять. Очень вкусные кабачки наша Алена приготовила smile.gif !!!!!!!!!!!! А где же капуста с яблоками unsure.gif ??!!
Репка
Девочки,не могу зажать такой рецепт и не поделиться!Очень вкусно,просто и ещё раз вкусно smile.gif Рецпт взяла с кукинга у Светланы Орёл,за что ей спасибо smile.gif Итак...
ОВОЩНОЙ БЕСПРЕДЕЛ

Грибы целые(шаммпиньоны),без ножек обжарить в растительном масле.Когда обжарятся,добавить слегка отваренную стручковую фасоль и 1 луковицу.Я брала фиолетовую и нарезала кольцами.Всё обжарить.Далее я добавила помидоры.В оригинальном рецепте их нет,но мне показалось,что они прям просятся туда.Далее добавить красную фасоль в собственном соку,вместе с соком.Чеснок по вкусу,много зелени,соль,перец.Протушить ещё минут 5-10 и срочно кушать smile.gif

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Алена
И правда,Репочка звучит очень вкусно smile.gif И выглядит красиво,спасибо сделаю smile.gif
Алена
Винегрет овощной.(рецепт в теме пост)
Изображение
Махоня
Тушеная красная капуста. Бекон мелко нарезать, поджарить в кастрюле, положить мелко нарезаный лук (брала красный), морковь, потушить. Добавить нашинкованую капусту, перемешать хорошенько. Влить соевый соус и бальзамический уксус. Сначало решила в одинаковой пропорции (5:5 ст.л.), но потом долила еще уксуса еще 2. Все перемешала и дальше под крышкой тушить. Потом за 10-15мин до готовности добавила меда (2-3ст.л.) Очень вкусно получилось!!!!!
[attachmentid=3288] без вспышки [attachmentid=3289]
Ludmila
Цитата(Репка @ 23.2.2007, 23:01) [snapback]56262[/snapback]

Девочки,не могу зажать такой рецепт и не поделиться!

Верю, что очень вкусно smile.gif laugh.gif

Цитата(Махоня @ 24.2.2007, 6:56) [snapback]56302[/snapback]

Тушеная красная капуста.

Обожаю капустку smile.gif

Цитата(Алена @ 24.2.2007, 0:48) [snapback]56275[/snapback]

Винегрет овощной.(рецепт в теме пост)

Ален, горошки считать не нужно ? tongue.gif wink.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 24.2.2007, 12:01) [snapback]56262[/snapback]

ОВОЩНОЙ БЕСПРЕДЕЛ

Звучит очень вкусно! И фотка такая аппетитная. Спасибо! smile.gif


Цитата(Алена @ 24.2.2007, 13:48) [snapback]56275[/snapback]

Винегрет овощной.(рецепт в теме пост)

Как я его люблю! smile.gif


Цитата(Махоня @ 24.2.2007, 19:56) [snapback]56302[/snapback]

Тушеная красная капуста.

Наверное, мед здесь дает пикантную нотку. Выглядит очень вкусно. smile.gif
Махоня
Цитата(ва-юр @ 24.2.2007, 16:05) [snapback]56339[/snapback]

Наверное, мед здесь дает пикантную нотку. Выглядит очень вкусно. smile.gif

Ва-юрчик, ты права. Мед действительно дает пекантнось и как-то необычно. Даже муж и Костик ел. laugh.gif Муж мой не все мои эксперименты пробует. blink.gif После мыса с киви он как-то насторожено к этому относится. rolleyes.gif Всегда спрашивает, где рецепт взяла. laugh.gif А ребенок не очень любит капусту, а эту ел с удовольствием.
светуня
Репочка, твой "Беспредел" действительно аппетитный, взяла на заметку, спасибо!!! У Алены наш любимый венегретик tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Давно не делала, на этой недельке надо будет изобразить!!!Махоня!капустка супер, главное еще и очень полезная!!!!!!!!!!!!
Алена
Махоня капустка просто замечательная smile.gif
Stern
Репка ,"беспредел" выглядит до беспредела вкусно! tongue.gif

Махоня,капустку буду делать по твоему рецепту обязательно! wink.gif

А винегрет-вообще святое дело!Обожаю! rolleyes.gif
Алена
Баклажаны по корейски.
Баклажаны тонко режутся в доль и обжариваются.Морковь трется на мелкой терке,и тушится на сковороде с небольшим количеством рас.масла.Добавляется соль по вкусу и много давленного чеснока.
Можно добавить специи для корейской моркови.Потом массу заварачиваем в баклажан.
Изображение
Изображение
светуня
Оказывается все так легко и просто rolleyes.gif rolleyes.gif !!! И вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif
Stern
Цитата(светуня @ 26.2.2007, 13:23) [snapback]56881[/snapback]

Оказывается все так легко и просто rolleyes.gif rolleyes.gif !!! И вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! rolleyes.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 13:58) [snapback]56855[/snapback]

Баклажаны по корейски.

Вкуснятинааа! В моем вкусе. smile.gif
светуня
Изображение Брюссельскую капусту выложила прям мороженную, залила сметанкой с добавлением воды и потушила. Вот такая получилсь!!! Вкусненько!!!
Stern
И вкусненько,и красивенько очень!!! tongue.gif rolleyes.gif
Лиза
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 12:58) [snapback]56855[/snapback]

Баклажаны по корейски.
Баклажаны тонко режутся в доль и обжариваются.Морковь трется на мелкой терке,и тушится на сковороде с небольшим количеством рас.масла.Добавляется соль по вкусу и много давленного чеснока.
Можно добавить специи для корейской моркови.Потом массу заварачиваем в баклажан.
Изображение


Как вкусно! У меня дома как раз баклажанчик есть. Сделаю в выходные. Спасибо Алёна.
светуня
Перчики в этот раз начинила - обжаренным луком с кабачками и креветками, все перемешала тертой моцарелой. Запекла 15мин. УжО не в состоянии были тереть пармезан - положили так его. Разрез не получился. Но было очень вкусно. Рецепти стащила из телепередачи "Званный ужин" от Оксаны Тарасенко А Фотка - так себе dry.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 9:46) [snapback]60783[/snapback]
Перчики в этот раз начинила - обжаренным луком с кабачками и креветками, все перемешала тертой моцарелой. Запекла 15мин. УжО не в состоянии были тереть пармезан - положили так его. Разрез не получился. Но было очень вкусно. Рецепти стащила из телепередачи "Званный ужин" от Оксаны Тарасенко А Фотка - так себе dry.gif

Хорошая фотка! Видно, что очень аппетитные перчики! Ну а после твоего описания их внутренностей - понятно, что очень вкусные! laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 8:46) [snapback]60783[/snapback]
Перчики в этот раз начинила - обжаренным луком с кабачками и креветками, все перемешала тертой моцарелой.

Какой вкусненький перчик!Все мое самое любимое там!Надо будет сделать такой!Спасибо,Светуня за рецептик! rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 15:46) [snapback]60783[/snapback]
"Званный ужин"


Перчик очень вкусный,начинка шикарная!!! tongue.gif Если ужин званый,то я уже иду! laugh.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 3:46) [snapback]60783[/snapback]
Перчики

Вкусненькооооооооо как rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Очень вкусные перчики, Светунечка! smile.gif
Махоня
Светуня, перчик какой вкусненький и красивенький rolleyes.gif
светуня
Репка
Светуня,перчик очень красивый и завлекательный smile.gif

А вот и моё творение.Рецепт взяла с кулины,но на 100% его не придерживалась.

[center][/center]СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ

4 большие сладкие луковицы(мне понравился фиолетовый)
1 маленький цуккини
2 пучка зелёного лука
1 маленький баклажан
оливковое масло
2 ст.л.пророщенных пшеничных зёрен
750 г.помидоров(я брала помидоры из банки целые,в собственном соку)
1 пучок базилика
чеснок


Лук почистить,но если есть хвостик,то осавить его.Положить в кастрюлю с горячей водой и варить 5 минут на сильном огне.Вынуть и остудить.Срезать с каждой луковицы крышечку и вынуть из них содержимое.
Нарезать баклажан кубиками,посыпать солью и оставить на полчаса.Затем вымыть и обсушить.
Цуккини нарезать маленькими кубиками.Лук(из бочонков)-полосками.
Пожарить лук,добавить к нему баклажан,потом цуккини.Далее зелёный лук и чеснок(я не продавливала его,порезала очень мелко).Протушить минут 5 и подмешать пшеничные зёрна,соль,перец.
Нагреть духовку.С помидоров снять кожицу и нарезать кубиками.Базилик порезать и перемешать с помидорами.Приправить,сбрызнуть оливковым маслом.
Выложить в форму для запекания.Луковые бочонки наполнить овощным фаршем ,выложить в форму и запекать 20 минут.

Очень вкусно,совсем не понятно что это лук.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Это ещё до запекания.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

А это уже после smile.gif
Stern
Что вкусно,не сомневаюсь!Но ещё очень оригинально!И красиво! rolleyes.gif
GuNa
Очень красивый лучок rolleyes.gif и вкусный, без сомнения rolleyes.gif
Алена
Репочка очень красиво и вкусно,я когда то лук фаршировала,мне нравилось smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 9.3.2007, 11:13) [snapback]61140[/snapback]
[center][/center]СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ

Как оригинально и красиво! Делала луковки фаршированные мясом по-египетски. А вот с пшеницей ни за что не догадалась бы. Как здорово! smile.gif
Наташа
Светуня, перчик очень соблазнительный, и фотография хорошая smile.gif

Репка, очень оригинальный рецепт, спасибо.
Барбара
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 8:30) [snapback]60196[/snapback]
Ты в темку овощи черкни,пожалуйста,как ты капусту и грибочки делала.Макала во что или "голенькими" в масло швыряла?


Для Stern! То что я делала во фритюрнице.
Капусту брокколи и целые грибы шампиньоны я слегка помариновала: лук репчатый, соль, перец, зелень, чуть лимонного сока. При чем мариновала все в одной миске. Никаких других вариантов я пока не знаю, чего придумаю или вычитаю - напишу сюда!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.