Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лисичка
Аж слюнки текут. Я так люблю перец, но сейчас не сезон. Я тоже его запекаю и с томатом и луком . Вообще сам по себе он очень вкусный. А жареный... ММММ!
Kati
Да,я тоже перчик очень люблю!А такой запеченый могу килограммами есть,как семечки! rolleyes.gif
ва-юр
Ой, как вкусно! А я когда снимаю с него шкурку, то укладываю перчик в баночку переслаивая рубленным чесноком, а потом наливаю немного слабенького уксуса. Постоит ночь в холодильнике, и утром закусочка "маринованный перчик" готова!
valentina_rb
А если к этому перчику сделать заливку из растительного масла и воды в равных пропорциях, плюс измельченный в чеснокадавке чеснок - вообще обалденно. но для желудка, нпаверное - бомба.
Kati
QUOTE
А я когда снимаю с него шкурку, то укладываю перчик в баночку переслаивая рубленным чесноком, а потом наливаю немного слабенького уксуса. Постоит ночь в холодильнике, и утром закусочка "маринованный перчик" готова!

Я как-то попыталась так сделать,но мы с мужем не устояли перед соблазном и съели его весь. blink.gif Я решила,если буду делать такую закусочку,то надо сразу купить килограмма 3-4,что бы уж наелись до отвала,а остатки на завтра на закуску,а то такой перчик нам спать спокойно не дает... laugh.gif
QUOTE
А если к этому перчику сделать заливку из растительного масла и воды в равных пропорциях, плюс измельченный в чеснокадавке чеснок - вообще обалденно. но для желудка, нпаверное - бомба.

А ему настаиваться не надо с такой заливкой,сразу можно кушать?А то боюсь мы не дождемся.. biggrin.gif
Tanja
Приправа к мантам

Пропустить через мясорубку килограмм помидоров, 200г сладкого перца, 2 стучка горького, 200г моркови.
Всё перемешать, добавить 60г подсолнечного масла, соль по вкусу.Поставить на плиту и варить 40 минут на маленьком огне.
Такую приправу можно есть сразу или закручивать в банки.
Ludmila
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 12:16 AM) [snapback]6699[/snapback]

Приправа к мантам

Пропустить через мясорубку килограмм помидоров, 200г сладкого перца, 2 стучка горького, 200г моркови.
Всё перемешать, добавить 60г подсолнечного масла, соль по вкусу.Поставить на плиту и варить 40 минут на маленьком огне.
Такую приправу можно есть сразу или закручивать в банки.

Это для моего мужа, на его вкус, он такое может есть ложками. А соль, сахар ? Не нужно?
Я что то похожее делаю на зиму в банки, но добавляю соль и сазар.
Kati
QUOTE
Приправа к мантам

Это наверное отдаленно похоже на аджику... rolleyes.gif Вкуснятина какая!Я как муж Людмилы такое могу есть и есть... tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 01:44 AM) [snapback]6703[/snapback]

Это наверное отдаленно похоже на аджику... rolleyes.gif Вкуснятина какая!Я как муж Людмилы такое могу есть и есть... tongue.gif

Ой Kati он ее разве что в чай не кладет... biggrin.gif А похоже действительно на аджику.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 12 2006, 03:16 PM) [snapback]6712[/snapback]

Ой Kati он ее разве что в чай не кладет... biggrin.gif А похоже действительно на аджику.

И я такая же "маньячка"... blink.gif
Tanja
Фаршированные шампиньоны

12 больших белых шампиньонов
2 куска белого хлеба ( лучше тостер)
10г сливочного масла
200 фарша (свинной и говяжий)
2 ст.л петрушки
2 желтка
Тёртый сыр
Соль, перец
200мл. Бульона

Грибы помыть, высушить и осторожно вытащить ножки.
Хлеб нарезать мелкими кубиками и обжарить в слив. масле, до золотистиго цвета.
Фарш посолить, поперчить, добавить желтки, мелко порезанную петрушку и поджаренный хлеб, всё хорошо перемешать.Фаршем заполнить шапочки грибов.
Жаростойкую форму помазать маслом и выложить грибочки, посыпать тёртым сыром. Залить осторожно бульонам и в прогретой заранее духовке выпекать 20 минут при 180 градусов.
Kati
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 04:32 PM) [snapback]6729[/snapback]

Фаршированные шампиньоны

Ой,так по-празднесному,наверное смотрится!И сочетание продуктов удачное!А сверху еще тертым сырком можно посыпать...Такие блюда у меня как правило за столом идут на ура!Спасибо,Танюша,за чудный рецептик!
Tanja
Про сыр я просто забыла написать, сейчас исправлю, спасибо Катюша.
Ludmila
Tanja
интересный рецепт и действительно наверное очень празднично смотрится.
ва-юр
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 11:16 AM) [snapback]6699[/snapback]

Приправа к мантам

Очень вкусный соус - хоть к мантам, хоть к пицце,хоть к курзе, да и просто на хлебушек. Спасибо, Tanja.
татьяна
что значит запечь в духовке? я имею ввиду какя температура должна быть?
Kati
QUOTE(татьяна @ May 13 2006, 02:39 AM) [snapback]6762[/snapback]

что значит запечь в духовке? я имею ввиду какя температура должна быть?

А что Вы именно имеете в виду?Какой рецепт?
Tanja
QUOTE
татьяна Дата Сегодня, 12:39 AM
что значит запечь в духовке? я имею ввиду какя температура должна быть?

Если ты мой рецепт имеешь в виду, то у меня там всё стоит, конкретнее напиши.
Kati
Сегодня опять пыталась приготовить кабачковый торт от Натали,с советами Ва-юр.Вчера вечером натерла кабачки,положила на дуршлаг и в холодильник,что бы жидкость стекла.Утром еще хорошенько все отжала,и опять оставила на дуршлаге...Потом все смешала по рецепту,вроде масса получилась не "водянистая",выложила на протвинь,разровняла,запекла....И все равно все разваливается.... sad.gif Видимо,я что-то не так делаю...
Ludmila
Торт я не делала, а летом часто делаю из кабачков оладьи. Я добавляю немного муки и жарю их на очень медленном огне, иначе их не перевернуть.. sad.gif
Натали
Сегодня опять делала "кабачковый торт" в прослойку добавила морковку и помидоры. Украшательством не занималась. Ели в домашней обстановке smile.gif
Mira
Натали, вкусный и симпатичный тортик. И такой полезный.
Натали
Мирочка, спасибо.
Видела идею в каком то журнале, но с баклажанами. И другим рецептом.
Выкладываю свой.
Нарезать в длину кабачок посолить и обжарить его. Выложить на бумажное полотенце, чтоб стекло масло. Отдельно натереть сыр с чесноком и перемешать с майонезом. Нарезать кольцами помидор. Итак складываем. В форму полусфера укладываем кабачки, потом слой сыра с майонезом и помидоры. И ещё раз кабачки. Убираем в холодильник минимум на 3 часа. Достаём переворачиваем и нарезаем порциями

В разрезе
Kati
Натали,все выглядит настолько аппетитно!!! tongue.gif Молодец!
Ludmila
Натали очень оригинально и аппетитно!!!!! smile.gif
Лисичка
Натали, все вкусненько. А что такое террин ?
Натали
QUOTE(Лисичка @ May 31 2006, 03:39 PM) [snapback]8047[/snapback]

Натали, все вкусненько. А что такое террин ?

А хто его знает laugh.gif
Девочки спасибо всем большое. Разрез и рецепт приложила на место, что не потерялся
Ludmila
QUOTE(Натали @ May 31 2006, 07:42 AM) [snapback]8053[/snapback]

А хто его знает laugh.gif
Девочки спасибо всем большое. Разрез и рецепт приложила на место, что не потерялся

Дорогая моя Натали , как ты вовремя со своим, как там его называют... biggrin.gif tongue.gif
У меня стоит баночка творожного сыра РАМА КРЕМ БОНЖУР без добавок, купила сдуру (это мой любимый), а он то 26% жирности. Муж не ест, отдать жалко biggrin.gif
Вот в пятницу сделаю такую же штуковину, но будет с творожным сыром и потом покажу, что получилось.
ОЙ, ой как вкусненько выглядит.... biggrin.gif
Видел бы мои муж эту картинку (пока показывать не буду.... tongue.gif )
Mira
Да, здорово. Такой сочный и аппетитный.
Натали
QUOTE(Людмила @ May 31 2006, 07:05 PM) [snapback]8056[/snapback]


Вот в пятницу сделаю такую же штуковину, но будет с творожным сыром и потом покажу, что получилось.



Ждём с нетерпеньем smile.gif blink.gif можешь ещё и зелени добавить.
П.С завтра ещё тебе рецептик выложу, куда можно применить твою раму бонжур. Сегодня уже всё ( спать пошла)
Спасибо девочки большое smile.gif
Kati
А разрез какой смачный...ммм... rolleyes.gif Надо тоже будет сделать.Натали,спасибо за рецепт!
Натали
QUOTE(Kati @ May 31 2006, 08:24 PM) [snapback]8066[/snapback]

.Натали,спасибо за рецепт!

Да не за что девочки. Балуйте и радуйте и удивляйте своих родных и знакомых. Всегда рада поделиться тем, что знаю и умею
Ludmila
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ

Сырой мясной фарш соединить с отваренным до полуготовности рисом, добавить мелко порезанный лук, сухой бульон,молотый перец, сырое яйцо и всю массу как следует перемешать. Перец моем, отрезаем плодоножки, очищаем от семян и фаршируем приготовленной массой. В кастрюлю наливаем немного воды, укладываем нафаршированный перец и на медленном огне тушим минут 15. За это время обжариваем на растительном масле порезанный лук и натертую на крупной терке морковь, в конце обжарки добавляем сметану, порошек паприки, соль и перец. Готовый соус выливаем в кастрюлю с перцами и тушим еще 10 - 15 минут.

ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!


Фото из альбома Receptes 7 сайта [URL=http://moifoto.ru/]MoiFoto.ru[/URL




Фото из альбома Receptes 7 сайта MoiFoto.ru
Kati
Какая вкуснотища,Людмила!Очень я люблю перчик фаршированный... rolleyes.gif Фотки очень аппетитные!
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 15 2006, 05:14 PM) [snapback]9139[/snapback]

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ

Так вкусно! Я тоже хочу перчик!! У меня в парнике висят еще такие ма-а-аленькие.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 15 2006, 10:20 AM) [snapback]9153[/snapback]

Так вкусно! Я тоже хочу перчик!! У меня в парнике висят еще такие ма-а-аленькие.

У меня в теплице вообще только цветут biggrin.gif
Викуша
Я тоже очень люблю фаршированные перчики: и с мясной ,и с овощной начинкой!!!Очень вкусные фотки. tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 16 2006, 04:27 AM) [snapback]9156[/snapback]

У меня в теплице вообще только цветут biggrin.gif

Я делаю рассаду вконце января, начале февраля. И высаживаю уже с завязями.
Tanja
Овощное рагу

600г зелёной фасоли
500г свежих шампиньонов
300г помидоров
200г моркови
200г лука
зубчик чеснока
80г подс.масла
соль и перец по вкусу

Очищенные и нарезанные шампиньоны обжарить с измельченным луком и чесноком на подсолнечном масле (50г). Добавить фасоль, мелко нарезанные морковь и помидоры.
Посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить 10 минут.
Готовое блюдо подать на стол, полив остатком масла. smile.gif
ва-юр
Шампиньоны с фасолью, это очень вкусно!
Викуша
Tanja, очень аппетный рецепт,я люблю такое рагу.Спасибо за рецепт,Обязательно приготовлю.
Ludmila
ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ.

Сегодня срезала первые кабачки - цуккини со своего огорода. Сделала два вида закуски
1.Кабачки порезала вдоль на кружочки и обжарила на сковороде с непригораемым покрытием на минимуме растительного масла. Также отдельно обжарила паприку, порезанную крупными кусками и репчатый лук. Укладывая рядами обжаренные овощи, каждый ряд щедро пересыпала рубленной зеленью петрушки, сельдерея и зеленым луком, чесноком и солью. Каждый ряд овощей смазала соусом – обжарила помидоры, добавила соль, перец, сахар и кетчуп.
Готовве овощи оставила на три часа пропитаться.


Фото из альбома рецепты 9

2. Также обжарила кабачки и укладывая в посуду пересыпала каждый ряд рубленной зеленью петрушки, сельдерея, зеленым луком и чесноком, солью и перцем. Каждый ряд хорошо смазала майонезом.


Фото из альбома рецепты 9
Mira
Ой как вкусненько. А я часто делаю сейчас овощной соус. Сначала мясо обжариваю и чуть отвариваю. И овощи жарю все по отдельности. А потом все вместе и пару минут прокипеть даю с зажаркой.
А кабачки я люблю тонюсенькие жарить. Обмакиваю в муке и жарю, чтобы как чипсы получились. А вот толстые не люблю.
Ludmila
Я кабачки люблю во всех видах - жаренные, тушенные, блинчики, маринованные, икру из кабачков...
А когда ты их жаришь с мукой, как потом ешь, просто одни кабачки?
Mira
QUOTE(Людмила @ Jul 11 2006, 07:37 PM) [snapback]10456[/snapback]

А когда ты их жаришь с мукой, как потом ешь, просто одни кабачки?

Почему? нет.
Муки то и не чувствуется. Это как котлеты - обваляешь в муке и жаришь. Это как дополнение к основному блюду. Вот я вчера картошку с мясом жарила + кабачки+ салатик овощной.
А еще очень люблю оладушки с кабачков, с чесночком и зеленью.
Воообще я бы круглый год ела только мясо и овощи, без всяких там круп и макарон и др. гарниров.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jul 11 2006, 08:41 AM) [snapback]10457[/snapback]

Воообще я бы круглый год ела только мясо и овощи, без всяких там круп и макарон и др. гарниров.

И я тоже такая - из за отсутствия овощей страдаю... sad.gif У нас сейчас овощи круглый год продаются, но зимой то они намного дороже, вот я летом и отрываюсь.

QUOTE(Mira @ Jul 11 2006, 08:41 AM) [snapback]10457[/snapback]

Это как котлеты - обваляешь в муке и жаришь. Это как дополнение к основному .

Солишь, перчишь, в муку и на сковородку?
ва-юр
Ой, какие кабачки! Я бы одна без посторонней помощи все это бы съела! Как я люблю такие блюда! smile.gif А смотрятся как красиво! Как "живые". smile.gif
Ludmila
Ва-юр выкладывай свои рецепты приготовления кабачков. У меня свои начали созревать в огороде, домашние мои кабачки очень любят и я тоже. Очень хочется новеньких рецептов, только не очень мудренных, пойду работать некогда будет долго возиться на кухне.
И еще хочу рецепт маринованных кабачков, как продавались в ТЕ времена в магазинах. Может быть у тебя есть ? Сколько пробовала - не получаются такие же.
У меня очень вкусные получаются огурчики и помидоры консервированные, но кабачки...какие то не такие. sad.gif
Ludmila
Ва-юрчик вопросик у меня к тебе, вернее просьба. Жду рецепты, твоих блюд из кабачков.
Пожалуйста!!! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 12 2006, 09:55 AM) [snapback]10504[/snapback]

Ва-юрчик вопросик у меня к тебе, вернее просьба. Жду рецепты, твоих блюд из кабачков.
Пожалуйста!!! smile.gif

Обед заканчивается, убегаю! Жди ответ ночью. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.