Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Stern @ 30.3.2007, 23:50) [snapback]69880[/snapback]
Овощи для тех,кто их НЕ любит.

Добавить отварные морковь и горошек(у меня овощи из банки,сухой вес 500 гр).

А в следующий раз сделай из мороженных моркови и горошка, клади в сливки не размораживая. Морковь быстро разваривается, это такой сорт, его долго варить не нужно, вместе с горошком будет готова.
Потом сравнишь - еще вкуснее wink.gif
Stern
Спасибо,Людмилочка,сделаю обязательно!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 31.3.2007, 12:50) [snapback]69880[/snapback]
Овощи для тех,кто их НЕ любит.

Ну вот, и тебя приохотили к овощам! laugh.gif Форум, это дело такое, заразительное. Очень красивые и аппетитные они у тебя получились. smile.gif
Stern
Спрасибо,Ва-юрчик! rolleyes.gif
И морщин меньше будет! laugh.gif Перестану морщиться при виде верёной морковки! laugh.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 31.3.2007, 22:58) [snapback]70082[/snapback]
И морщин меньше будет! laugh.gif Перестану морщиться при виде верёной морковки! laugh.gif

Stern, с тобой обхахочешься laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Везде и во всем найдешь плюсы wink.gif
Kati
Цитата(Stern @ 31.3.2007, 4:50) [snapback]69880[/snapback]
Овощи для тех,кто их НЕ любит.

Даже для тех,кто их ОЧЕНЬ любит рецептик очень подходящий! rolleyes.gif Вкуснятинка!
Stern
Спасибо,Катюша! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 1.4.2007, 7:58) [snapback]70082[/snapback]
laugh.gif Перестану морщиться при виде верёной морковки! laugh.gif



А я то тебе давноооооо говорила, что вкусноооо такое блюдо!!!!
Stern
Ты, Светуня,была более чем права!!!! rolleyes.gif
светуня
А то!!! wink.gif wink.gif wink.gif laugh.gif laugh.gif
Махоня
Баклажановая паста. Баклажаны (очень маленькие с поллодони) разрезать вдоль на две половинки. Положить на противень, полить чуть олив.маслом с двух сторон, посолить и поперчить и в духовку. Один раз перевернуть на другую сторону. Достать из духовки и дать остыть, нарезать. Положить в белндер баклажаны, чеснок, орехи (грецкие или кедровые) и кинзу. Перемешать так, чтобы были маленькие кусочки баклажан. Переложить в пиалку и добавить чуть майонеза.
Stern
Вкуснятинаааааа!!!ОБАЛДЕТЬ!!! tongue.gif rolleyes.gif
Наташа
И мне понравилось, вкусно rolleyes.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 10:25) [snapback]71411[/snapback]
Баклажановая паста.

Без комментариев!Обильное слюноотделение и слов больше нетути! tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Махоня
Девченки, спасибо wub.gif Это мой эксперимент не удолся sad.gif Хотела сделать фаршированые баклажаны, но не смогла из них мякоть выскребсти, т.к. маслом мало полила. В итоге получилось другое блюдо laugh.gif , да еще такое вкусное wink.gif
Stern
Выкрутилась ты,Махоничка,мастерски! laugh.gif Вдвойне молодец!!! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 4.4.2007, 12:34) [snapback]71441[/snapback]
Выкрутилась ты,Махоничка,мастерски! laugh.gif Вдвойне молодец!!! rolleyes.gif

Ага, муж даже и не заметил моих выкрутасов laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 5:25) [snapback]71411[/snapback]
Баклажановая паста.

Нямка какая у тебя получилась smile.gif rolleyes.gif
Pups
Махоня, вкуснотища!!! Люблю кавказскую кухню, особенно в сочетании: баклажаны-орехи-кинза
Алена
Махоня вкусно! rolleyes.gif Молодец!!!
ва-юр
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 18:25) [snapback]71411[/snapback]
Баклажановая паста.

Обожаю такие блюда! Какая вкуснота!
Stern
Махоня,а ты баклажаны чистила? unsure.gif Если да,то в какой момент(до запекания в духовке или после)?
Олька
Я очнь люблю баклажаны! Спасибо Махонечка за рецепт!
Stern
Махоня,утащила я баклажановую пасту к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
Махоня
Спасибо за похвалу, очень приятно слышать слова одобрения wub.gif
Цитата(Stern @ 5.4.2007, 1:29) [snapback]71600[/snapback]
Махоня,а ты баклажаны чистила? unsure.gif Если да,то в какой момент(до запекания в духовке или после)?

Stern, я же ленивая rolleyes.gif , зачем их чистить - и так съедим laugh.gif . А если серьезно, то купила молодые то ли итальянские, то ли китайские маленькие баклажанчики, они по размеру с кулак (женский) и кожура тоненькая.
Stern
Честно говоря,я просто люблю баклажаны нечищенными есть.Мне нравится горчинка,которую даёт шкурка. wink.gif
Но у тебя паста светлая получилась,вот я и решила спросить.
Спасибо! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 19:25) [snapback]71411[/snapback]
Баклажановая паста.

Махоня, как вкуснннноооооооооооо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Цитата(Махоня @ 5.4.2007, 20:20) [snapback]71742[/snapback]
баклажанчики, они по размеру с кулак (женский)

Смотря от какой женщины кулак laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 5.4.2007, 12:38) [snapback]71747[/snapback]
Честно говоря,я просто люблю баклажаны нечищенными есть.Мне нравится горчинка,которую даёт шкурка. wink.gif Но у тебя паста светлая получилась,вот я и решила спросить.Спасибо! rolleyes.gif

А я и не знаю какие люблю blink.gif - чищеные или нет, мне все равно, и горчинку не чувствую unsure.gif . А паста получилась светлой потому, что мало маслом полила wink.gif .
Лиза
Решила поделится своей закуской из баклажан. Сегодня на гриль к друзьям пойдём, вот и решила баклажаны приготовить.
Рецепт:
баклажаны обжарить как обычно (я обжарила окуная в яйцо, меньше стреляет)
потом обжарить в сковороде морковку, паприку, и лук всё кружочками. Добавить помидоры или том. пасту.
А потом в салатницу укадываем слоями, слой баклажан, слой овощной смеси.
Приятного аппетита.
Ludmila
Цитата(Лиза @ 7.4.2007, 3:02) [snapback]72109[/snapback]
Решила поделится своей закуской из баклажан.

Лизонька, вкуснятина закусочка, я очень люблю баклажаны, каждый день их есть готова. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Лиза @ 7.4.2007, 8:02) [snapback]72109[/snapback]
Решила поделится своей закуской из баклажан.

Судя по всему очень вкусная закуска!С баклажанчиками не может быть по другому! rolleyes.gif
Алена
Лиза так аппетитно баклажанчики смотряться rolleyes.gif Сьела бы вместе с торелкой.
светуня
Махоня, Лиза - баклажанчиков вкусненьких таких наделели!!! Скорее бы лето, так хоТца овощей да побольше.
ва-юр
Цитата(Лиза @ 7.4.2007, 16:02) [snapback]72109[/snapback]
Решила поделится своей закуской из баклажан. Сегодня на гриль к друзьям пойдём, вот и решила баклажаны приготовить.

Как вкусно! Обожаю баклажаны!
GuNa
Цитата(Лиза @ 7.4.2007, 17:02) [snapback]72109[/snapback]
Решила поделится своей закуской из баклажан. Сегодня на гриль к друзьям пойдём, вот и решила баклажаны приготовить.
Рецепт:
баклажаны обжарить как обычно (я обжарила окуная в яйцо, меньше стреляет)
потом обжарить в сковороде морковку, паприку, и лук всё кружочками. Добавить помидоры или том. пасту.
А потом в салатницу укадываем слоями, слой баклажан, слой овощной смеси.
Приятного аппетита.

Какая закусочка, яркая, аппетитная rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"

Давно уже не готовила такое. А нам очень нравится. Рецепт , можно сказать, сборная солянка. Много готовила из Восточной кухни, а потом все стала на свой лад делать. Поэтому источник и не могу сообщить.

Рисовую лапшу я заливаю заранее на несколько мин. Но хочу сразу заметить, что стеклянная мне больше нравится, но купить ее у нас сложнее . Овощи вначале нарезаю : чеснок около головки на дольки, имбирь тру на очень мелкой терке около 3-4см, морковку соломкой, лук-порей тоненькими кольцами, перец соломкой, помидоры тоненькими кусочками. Готовится очень быстро, но одно условие - надо постоянно мешать и интервал "засыпания" очередного продукта 1-2мин. Раскалить вок, на оливковом масле, постоянно помешивая сразу обжаривать чеснок, имбирь и на кончике ножа перец чили около 2мин, затем высыпать морковь . Через 2мин - лук-порей, через 1мин - перец, лапшу, еще через мин - помидоры. Все приправить Китайской приправой, соевым соусом - ПО-ВКУСУ! Посыпать обжареным кунжутиком. Готово!!!!

podruga
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 14:09) [snapback]74672[/snapback]
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"

Светунь,наверняка вкусно.Я ни разу не покупала такое.Что за рисовая лапша и как выглядит,научи непросвещенную.И она не отваривается? Просто замачивается?
светуня
Леночка!!!! Продается она у нас в отделах Восточной кухни, в иных маркетах почему то в диет продуктах. На упаковке рисовой лапши ниодного слова по-русски, поэтому я ее делаю как и стеклянную - заливаю горячей водой примерно на 10мин. Но мне все же больше нравится стеклянная., не знаю почему. У нас она упакована с обычных пакетах как рис и гречка. Сразу скажу, что цена кусачая. Кстати, Ленусик, я тут ее видела в Утконосе - сегодня делала заказ - она там была в разделе Бакалея (Восточная кухня, если память не изменяет). Через инет посмотри (есть у тебя???). Считается вроде как полезной - на Востоке ж все подряд не лопают wink.gif laugh.gif .
Stern
Как аппетитно выглядит,Светуня!!! rolleyes.gif
Я тоже как-то мимо этой лапши прошла. sad.gif Надо с твоей лёгкой руки наверстать упущенное! wink.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 12:09) [snapback]74672[/snapback]
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"

Какое яркое красивое блюдо! Мимо такой тарелочки спокойно не пройдешь. rolleyes.gif smile.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 16:09) [snapback]74672[/snapback]
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"

Как вкусно выглядит лапша rolleyes.gif у нас я такую даже и не видела в продаже unsure.gif
Kati
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 5:09) [snapback]74672[/snapback]
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"

Оооо,Светуничка!Какая вкуснятина!И плюс ко всему так красиво смотрится! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 5:09) [snapback]74672[/snapback]
"Рисовая лапша с овощами по Восточному"
Давно уже не готовила такое. А нам очень нравится. Рецепт , можно сказать, сборная солянка. Много готовила из Восточной кухни, а потом все стала на свой лад делать. Поэтому источник и не могу сообщить.
Рисовую лапшу я заливаю заранее на несколько мин. Но хочу сразу заметить, что стеклянная мне больше нравится, но купить ее у нас сложнее . Овощи вначале нарезаю : чеснок около головки на дольки, имбирь тру на очень мелкой терке около 3-4см, морковку соломкой, лук-порей тоненькими кольцами, перец соломкой, помидоры тоненькими кусочками. Готовится очень быстро, но одно условие - надо постоянно мешать и интервал "засыпания" очередного продукта 1-2мин. Раскалить вок, на оливковом масле, постоянно помешивая сразу обжаривать чеснок, имбирь и на кончике ножа перец чили около 2мин, затем высыпать морковь . Через 2мин - лук-порей, через 1мин - перец, лапшу, еще через мин - помидоры. Все приправить Китайской приправой, соевым соусом - ПО-ВКУСУ! Посыпать обжареным кунжутиком. Готово!!!!

Светунечка, красота необыкновенная, да еще и полезная. Скажи, а ты не пробовала эту же лапшу жарить? Я как-то видела такое по телику, но не решилась опробовать.
светуня
Цитата(Махоня @ 17.4.2007, 0:03) [snapback]74839[/snapback]
Светунечка, красота необыкновенная, да еще и полезная. Скажи, а ты не пробовала эту же лапшу жарить? Я как-то видела такое по телику, но не решилась опробовать.



laugh.gif Я тоже видела - но чего то не рискую. Хотя надо, наверное попробовать!!! Сказали , что вкусно очень!!! В следующий раз проэксперементирую wink.gif
podruga
Пусть будут это овощи.
ОРГИНАЛЬНАЯ СОЛЯНКА
Рецепт взят из журнала Добрые советы.Но продуктов всех не было,делала под себя.

Берем кастрюлю или горшок.В оригинале маленькие горшочки.У меня большая утятница.И туда складываем эти продукты.
Нарезать мелкими кубиками сырую картошку,сырую морковку,маринованные огурчики,оливки порезать дольками,мясное(у меня были копченая куриная грудка,вареная колбаса,сосиски,балык) порезать разными ломтиками разные сорта,желательно,чтоб было что-нибудь копченое,добавить грибы из банки,я добавила маринованные,которые делала сама, кукурузу,лук нарезать кружками.Чеснок порезать на 4 части.Лимон порезать кружками.
Залить все это рассолом от огурчиков и оливок.Я добавила еще томатную пастуВсе это поставить в духовку ,закрыть крышкой,я тушила-томила минут 40,а потом открыла крышку и еще минут10
Stern
Подруженька,я правильно поняла? unsure.gif Картошка и морковка уже варёные?Варить или тушить не надо? unsure.gif Это "типа" салатик? rolleyes.gif

Смотрится очень вкусно и красиво! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Stern @ 2.5.2007, 23:29) [snapback]79600[/snapback]
Подруженька,я правильно поняла? unsure.gif Картошка и морковка уже варёные?Варить или тушить не надо? unsure.gif Это "типа" салатик? rolleyes.gif

Смотрится очень вкусно и красиво! rolleyes.gif

Неправильно поняла.Картошку и морковку сырую кладем в кастрюлю или горшок.Сейчас пойду исправлю
Kati
Цитата(podruga @ 2.5.2007, 13:36) [snapback]79573[/snapback]
ОРГИНАЛЬНАЯ СОЛЯНКА

Какая фотка аппетитная! rolleyes.gif Такая вкуснятина!
ва-юр
Цитата(podruga @ 2.5.2007, 20:36) [snapback]79573[/snapback]
Пусть будут это овощи.
ОРГИНАЛЬНАЯ СОЛЯНКА

Очень оригинальная солянка. Смотрится вкусно, с грибочками.
Pups
Интересный рецептик. wink.gif Вроде недавно делала солянку, а прочитала...и захотелось еще laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.