Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
милая людям
Угощайтесь на здоровье! biggrin.gif

Лелишна,
это белые сухие бобы, уже очищенные, в пакетике. У нас преимущественно продаются только эти, других во всяком случае я не видела.
учитель
МИЛАЯ ЛЮДЯМ! ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНЕНЬКО СМОТРЯТСЯ " ТУШЕНЫЕ БОБЫ " ! СПАСИБО!
ва-юр
Цитата(милая людям @ 27.5.2007, 19:12) [snapback]86740[/snapback]
[b]ТУШЁНЫЕ БОБЫ

Очень вкусно и красиво! Люблю такие блюда. smile.gif
милая людям
учитель, ва-юр, спасибо!
Kati
Цитата(милая людям @ 27.5.2007, 12:12) [snapback]86740[/snapback]
ТУШЁНЫЕ БОБЫ

Красивое и по всей видимости вкусное блюдо! rolleyes.gif
светуня
Милая людям, интересненький рецептик!!!! Спасибочки!!!
светуня
БАКЛАЖАННАЯ ЛАЗАНЬЯ

Баклажан порезала вдоль тоненько. Потушила - лук, морковку, помидорки, соль, перец. Выложила пласты (сырые) баклажана, посолила чуточку, на них тушеные овощи и м/резанный (сырой) чеснок и т.д. Последний слой - сырые помидорки.Запекала под фольгой. Когда приготовилась посыпала зеленью.





Ирэн
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 8:59) [snapback]88237[/snapback]
БАКЛАЖАННАЯ ЛАЗАНЬЯ

Ой какая красота, а сколько времени в духовке баклажаны провели unsure.gif , а то они у меня только на сковородке бывают.
Лизавета
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 10:59) [snapback]88237[/snapback]
БАКЛАЖАННАЯ ЛАЗАНЬЯ

Баклажан порезала вдоль тоненько. Потушила - лук, морковку, помидорки, соль, перец. Выложила пласты (сырые) баклажана, посолила чуточку, на них тушеные овощи и м/резанный (сырой) чеснок и т.д. Последний слой - сырые помидорки.Запекала под фольгой. Когда приготовилась посыпала зеленью.

Ого такая Лазанья как раз для ВН походит rolleyes.gif
светуня
Я делала в керамической форме и под фольгой около 20мин после того, как тамА зашипело. У меня такая маленькая печечка, в ней вообще все очень быстро готовится. Очень довольна. Духовкой пользуюсь пару раз в году (на Новый год и на день Рождения). В печке стояло примерно минут 10, а потом мне надо было туда поставить ЧОРИСО зарумянить, я лазанью поставила на нее , а она на ней и "дошла". Получается 20мин wink.gif Понятно??
ва-юр
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 6:59) [snapback]88237[/snapback]
БАКЛАЖАННАЯ ЛАЗАНЬЯ

Какая красавица! И я так делаю. Очень вкусное блюдо. Летом, когда в жару не хочется ничего тяжелого мясного, так очень хорошо. Вкусно и в холодном и горячем виде.
Ирэн
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 15:06) [snapback]88291[/snapback]
Я делала в керамической форме и под фольгой около 20мин после того, как тамА зашипело. У меня такая маленькая печечка, в ней вообще все очень быстро готовится. Очень довольна. Духовкой пользуюсь пару раз в году (на Новый год и на день Рождения). В печке стояло примерно минут 10, а потом мне надо было туда поставить ЧОРИСО зарумянить, я лазанью поставила на нее , а она на ней и "дошла". Получается 20мин wink.gif Понятно??

Понятно, спасибо!!!!
keul
какая вкусненькая лазанья, а у нас баклажаны ещё не продают :-( остается только глазами есть
Kati
Цитата(светуня @ 5.6.2007, 23:59) [snapback]88237[/snapback]
БАКЛАЖАННАЯ ЛАЗАНЬЯ

Какая вкуснятина обалденная! rolleyes.gif
Nerazumna
я баклажаны просто обожаю!!!! вкуснятина какая!!!! я их с хлебушком могу точить...... и на завтрак, и на обед и на ужин..... только, муж не ест, а для одной себя лень готовить.....
учитель
СВЕТУНЯ! КАКАЯ ЛАЗАНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А фото какие красивые прямо с монитором съесть можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!


А у меня рагу из молодых овощей.
Кабачки,фасолька стручковая,помидорки,лук и чеснок.Все режем крупненько ,добавляем немного воды, любимых специй и под крышкой тушим минут 15-20.

Kati
Цитата(учитель @ 2.7.2007, 10:40) [snapback]92646[/snapback]
А у меня рагу из молодых овощей.

Как аппетитно смотрится! rolleyes.gif Очень я люблю такие рагу! rolleyes.gif Вкусняшка!
учитель
rolleyes.gifСПАСИБО! КАТЮША! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 2.7.2007, 17:40) [snapback]92646[/snapback]
[color=#ADD8E6]А у меня рагу из молодых овощей.
Кабачки,фасолька стручковая,помидорки,лук и чеснок.

Какая вкусная картинка! Просто обалдеть можно от такой вкусноты!
Stern
Светуня,ты меня своей лазаньей в транс вогнала!!!Какая вкуснотища и красотища!!! rolleyes.gif rolleyes.gif

Учитель,рагу очень вкусное!!!Я тоже такое очень люблю!!! rolleyes.gif rolleyes.gif


учитель
ВА-ЮР! ШТЕРНУШКА!
Nerazumna
Учитель!!!! ай как вкусно и полезно приготовила!!!!!

я такое люблю..... вот хотела как раз сегодня что то подобное сделать (только без спаржи, она у нас сейчас дурных денег стоит), пошла я сегодня на рынок за луком, ... ну и купила и цветную капусту.... иду и думаю, как бы её этак приготовить..... и вот что надумала:

Цветная капуста - Nerazumnaya Фантазия
головку цветной капусты разобрать на соцветия, отварить до полуготовности.
на сковородку - растительного и сливочного масла, мелко порезаную крупную луковицу, прижарить до мягкости-золотистости,
2 неболишие морковки - натереть + небольшой болгарский перчик мелкими квадратиками, кусочек кабачка потереть, помидоров, где-то 200 гр. мелко порезать... все "сложить" по мере нарезания в ту же сковородку и протушить...
потом - перетереть через сито (или блендером, или комбайном, как угодно)

итак, получившееся пюре - в кастрюльку, доводим до кипения, добавляем грамм 150-200 сметаны - до кипения, туда же цветную капусту - тушим минут 5.


СМАЧНОГО!

Kati
Цитата(Nerazumna @ 2.7.2007, 14:19) [snapback]92718[/snapback]
Цветная капуста - Nerazumnaya Фантазия

Какая у тебя вкусная фантазия получилась! rolleyes.gif Очень люблю цветную капустку во всех видах приготовления! rolleyes.gif
учитель
НЕРАЗУМНА! СПАСИБО!
ТВОЯ КАПУСТКА ООООООООООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ! Я олюблю цветную капусту и рецептик твой мне очень понравился. Обязательно попробую.СПАСИБО!
Nerazumna
Кати, Танюша - СПАСИБО!!!! biggrin.gif
если мой муж сейчас не придёт, он рискует остаться без капусты, ohmy.gif потому как я все на кухню бегаю, blink.gif кусок в рот запихну - и к капутеру smile.gif уже половину миски перетягала smile.gif

Stern
Смачненько ты,дорогенька,приготувала!!! tongue.gif Дуже смачненько!!! tongue.gif tongue.gif Це вже розумна фантазiя в тебе вийшла!!! rolleyes.gif
учитель
ПОЛОВИНУ ТЫ СЪЕЛА,А ПОЛОВИНУ МЫ .ТАК ,ЧТО МУЖ ОСТАЛСЯ ГОЛОДНЫЙ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
ОЙ! Какая я ohmy.gif !!!Такую вкусную тему пропустила!!!!
Светуня твоя баклажанная лазанья-это что то!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Учитель-рагу из овощей моя слабось. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Nerazumna-Цветная капуста очень вкусноооооооооооооооооооооооо!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 2.7.2007, 23:19) [snapback]92718[/snapback]
Цветная капуста - Nerazumnaya Фантазия


До такого я не додумалась tongue.gif , обязательно поробую твой рецепт!!!!
Очень вкусная капустка получилась!!!! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА!
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 2.7.2007, 21:19) [snapback]92718[/snapback]
Цветная капуста - Nerazumnaya Фантазия

Мммм.... Какая вкуснота! rolleyes.gif Слов нет!
Nerazumna
Аленушка, Ирэн, Ва-юрчик!!!! Спасибки!!!!! осталась у нас как обычно "капля", взяла сегодня на работу... так она еще вкуснее стала!!!! мммм.......
Nerazumna
а вот как я люблю делать Картошечку с овощами:
(делаю в 6-литровом казане... получается почти полный, но никогда не пропадает!)
1,5 кг.картошки
1 кг. кабачков
2 крупные луковицы
3-4 морковки
2 болгарских перчика
2 зубчика чесночка
0,5 кг. помидоров
масло сливочное и растительное для жарки

в казане греем растит.масло, добавляем в него сливочное, резанный лук и чеснок, немного обжариваем. добавляем крупно порезанную морковь, еще немного обжариваем. добавляем крупно порезанную картошку (на 4 части) и заливаем водой (что б немного не доходила до края картошки), отсавляем закипать, режем кабачок (кольца 1,5 см. на 4 части), туда же.. и перчик.. тушим на маеньком огне до почти готовности..и добавляем потертые на терке помидоры! кипит еще минут 5, и готово... очень со сметанкой вкусно!!!! получается много "юшки" smile.gif
СМАЧНОГО!


Stern
Ой,смачно як!!!! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
ОЙ! ОЙ! КАК ,забыла слова laugh.gif пойду почитаю и спишу.
ВО ОНО- Ой,смачно як!!! laugh.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, Стерн, Алёнушка!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 15:43) [snapback]93637[/snapback]
а вот как я люблю делать Картошечку с овощами:
(делаю в 6-литровом казане... получается почти полный, но никогда не пропадает!)

Получается бесподобное овощное рагу! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 8:43) [snapback]93637[/snapback]
а вот как я люблю делать Картошечку с овощами:

Ой,вкуснятина какая! tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Katrin
ДЕВОЧКИ!КАКИЕ ВЫ ХОЗЯЮШКИ!СМОТРЮ НА РЕЦЕПТЫ И ФОТО СЛЮНЬКИ ТЕКУТ,ВСЕГО ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ,ВСЕ ТАК КРАСИВО,АППЕТИТНО!!!
МЫШ
Девушки, вот тут Алена выложила рецепт с баклажанами,хочу сделать,а не знаю,как их готовить....
они же вроде горькие?нука,курс молодого бойца преподайте))) rolleyes.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 11.7.2007, 21:37) [snapback]94306[/snapback]
Девушки, вот тут Алена выложила рецепт с баклажанами,хочу сделать,а не знаю,как их готовить....
они же вроде горькие?нука,курс молодого бойца преподайте))) rolleyes.gif

Горькие??? huh.gif Нет,они не горькие.Баклажаны сначало нужно помыть и нарезать(срезать плодоножку и нарезать как говорится в рецепте:вдоль,кружками или кубиками...) Затем присолить и оставить минут на 30, что бы стекла лишняя жидкость,а затем уже готовить по рецепту. smile.gif Удачного приготовления и приятного поедания! smile.gif
Лелишна
Цитата(МЫШ @ 12.7.2007, 8:37) [snapback]94306[/snapback]
Девушки, вот тут Алена выложила рецепт с баклажанами,хочу сделать,а не знаю,как их готовить....
они же вроде горькие?нука,курс молодого бойца преподайте))) rolleyes.gif


Где-то читала, что если готовишь их с помидорами, то можно предварительно не вымачивать и не присаливать, помидорчики горечь сглаживают...
Алена
Если они хорошо обжариваются,то горечь пропадает,даже если их не подготавливать.(но я по привычке всегда присаливаю,а уже потом из них готовлю)
МЫШ
ух,скока преподавателей кулинарных наук)))) СПАСИБО ВАМ,ДЕВУШКИ!!!!
купил синеньких на рынке,размораживаю мяско- вечером любимой будет суприССС wink.gif
Ирэн
Цитата(МЫШ @ 12.7.2007, 6:37) [snapback]94306[/snapback]
Девушки, вот тут Алена выложила рецепт с баклажанами,хочу сделать,а не знаю,как их готовить....
они же вроде горькие?нука,курс молодого бойца преподайте))) rolleyes.gif

А я вообще никогда ничего с ними предварительно не делаю rolleyes.gif !
Nerazumna
а я - через раз... когда я "правильная хозяйка" - солю, жду, мою, а когда "торопыга" - так делаю... и, честно говоря, разницы особо не чувствую.... huh.gif
учитель
Цитата(Ирэн @ 12.7.2007, 11:35) [snapback]94343[/snapback]
А я вообще никогда ничего с ними предварительно не делаю rolleyes.gif !

Я ТОЖЕ.ОНИ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!
светуня
Я тоже не обрабатываю баклажаны. Мне наоборот больше нравится такие rolleyes.gif

Учитель, Неразумна - вкусноту такую приготвили. Особенно то, что в 6-литровом казане. Я тоже этого много готовлю, и тоже, как ни странно, ничего не остается. Потому, как вкусно получается ОЧЕНЬ tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Кобра
Аджабсандал! научилась его готовить, когда жила в Тбилиси!!))

Баклажаны - порезать кружочками, шириной 1-1,5 см
Перец болгарский - порезать на 4 части
лук - крупно
помидоры - разрезать пополам и на терку
перец острый (зеленый)
чеснок
зелень - кинза. петрушка, рыган

Баклажаны, перец -отдельно!!!!! обжарить на подсолнечном масле !!! добавить помидоры - протушить, мелко порезать чеснок, перчик острый, соль, и зелень = потушить 2-5 минут!!!

Можно закансирвировать на зиму, зимой отличная закуска)) можно также сварить картофель в мундирах и добавить аджабсандал, протушить!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.