Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Цитата(club_music @ 11.9.2007, 11:02) *
Цветная капуста "Ням-ням"


Этот "ням-ням" всем "ням-нямам" "ням-ням"!!!!! rolleyes.gif food1.gif food.gif
Лелишна
Кабачковый пудинг (рецепт из Пермской газеты Эфир с моими вариациями)
3 очищенных молодых кабачка на крупной терке (у меня один среднего размера+яблоко+2 помидорчика и на блендере)
посолить, дать стечь соку
припустить в сливочном масле (я слегка обжарила мелко порезанный лук и тертую морковку в растительном масле добавила кабачковую смесь и притушила минут 5)
добавить 250 г тертой брынзы, 3 взбитых яйца, ложку ст. сахара, мелко нарезанный укроп (я положила остатки брынзы, адыгейского сыра, зелень , 3 взбитых яйца и один сладкий перец нарезанный полосками и слегка обжаренный и парочку кусочков копченой грудинки тоже полосками на дно формы, сахар не ложила)
Все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник или сковороду с толстыми стенками (у меня силиконовая форма для кекса)
Выпекать в духовке около 30 минут (у меня получилось 40)




УГОЩАЙТЕСЬ
Stern
Какая прелесть!!! food1.gif
Лелишна,спасибки за рецепт!!! rolleyes.gif Сделаю в ближайшие дни!!! happy.gif
Милая
Лелишна, спасибо за рецептик, очень вкусно! rolleyes.gif
Nerazumna
Лелишна!!!! вкуснотищща!!!! обалденнища!!!!! эх, где мой духовочный список?
Алена
Цитата
Лелишна
Кабачковый пудинг


какой рецептик аппетитный,надо попробовать его подогнать под ВН. dry.gif
Милая
Я не знаю, к какой категори отнести этот мой рецепт, к мясным блюдам или блюдам из овощей, поэтому продублирую его и там и тут.
Идея этого блюда пришла мне в голову после того, как я первый раз приготовила каннеллони.
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"
1. Баклажаны очищаем от кожуры, режем поперек на три равные брусочка и аккуратно, ножом вынимаем сердцевинки, оставляя стенки 5 мм шириной. Кладем в соленую воду на полчаса и получившиеся трубочки и мякоть.
2. Делаем фарш по любимому рецепту, добавляем в него зелень, специи и фаршируем получившиеся трубочки.
3. Нарезаем томаты, паприку, лук, мякоть баклажан кубиками, добавляем остатки фарши и тушим на сковороде минут 5-7
4.Выкладываем трубочки в форму, заливаем соусом и ставим в духовку на 30-40 минут, посыпаем зеленью и добавляем чеснок за 5 минут до готовности.
Приятного аппетита

и с гарниром
Алена
Цитата
Милая
"Бакалажаны, фаршированные мясным фаршем"


Идея замечательная!!!Хорошая у тебя голова laugh.gif !
А это баклажаны не кабачки? Просто смотрятся светлыми.
Правда я люблю и кабачки и баклажаны food1.gif
Милая
Спасибо, Аленушка!
Нет, это баклажаны, просто без шкурки. Я их очистила сначал. Но, думаю, кабачки так же вкусно!
Алена
Понятно smile.gif
Ameliya
Цветная капуста в кляре.
отварить капусту в подсоленной воде. сделать кляр: 2 яйца, немного муки, кислое молоко до консистенции сметаны. поджарить капусту в кляре, поместить все в сковородку, посыпать тертым сыром, закрыть крышкой и держать на медленном огне минут 15. подавать холодным. оч вкусно!
Милая
Я тоже так делаю! Только вместо кислого молока сметанку! ММММ..... rolleyes.gif
Stern
Цитата(Милая @ 21.9.2007, 14:52) *
Я тоже так делаю! Только вместо кислого молока сметанку! ММММ..... rolleyes.gif


Я тоже! biggrin.gif
Лелишна
Сделала кабачковую пиццу по тому же РЕЦЕПТИКУ
Вообще-то , по моему получается больше похоже на запеканку....




Кстати, надо бы еще кабачковую лазанью сделать - вместо листов использовать кабачковые блинчики, как на торт...Вот привезу еще кабачков из деревни...
P.S. вот интересно - баклажановую так в пиццы поместила , а кабачковую в овощи.... unsure.gif blush.gif food1.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 27.9.2007, 13:04) *
Сделала кабачковую пиццу по тому же рецепту
Вообще-то , по моему получается больше похоже на запеканку....
Кстати, надо бы еще кабачковую лазанью сделать - вместо листов использовать кабачковые блинчики, как на торт...Вот привезу еще кабачков из деревни...

Как ни назови, все равно вкуснотища!И с лазаньей классная идея!
Stern
Цитата(Лелишна @ 27.9.2007, 20:04) *
Сделала кабачковую пиццу по тому же рецепту
Вообще-то , по моему получается больше похоже на запеканку....


Та хоть как её ни назови!!!! biggrin.gif Вкуснотища же!!! food.gif rolleyes.gif
Шелест
"Капустные оладушки"
Капусту мелко нашинковать, отварить минут 5 в подсоленной воде, затем хорошо сцедить воду. Добавить яйцо(1-2), в зависимости от количества капусты, поперчить, добавить зелень, муку. Жарить на растительном масле. Очень вкусно со сметанкой wink.gif
Милая
Ой! Верю, что вкусно!!!! Слюнки уже потекли... rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Шелест @ 29.9.2007, 16:33) *
"Капустные оладушки"

Обалденные оладушки tongue.gif !!! к ним бы еще котлетку... biggrin.gif .
Stern
Цитата(Шелест @ 29.9.2007, 15:33) *
"Капустные оладушки"
Капусту мелко нашинковать, отварить минут 5 в подсоленной воде, затем хорошо сцедить воду. Добавить яйцо(1-2), в зависимости от количества капусты, поперчить, добавить зелень, муку. Жарить на растительном масле. Очень вкусно со сметанкой wink.gif


Вкуснятина!!! food1.gif Я ещё туда луковку тру на мелкой тёрке,а капусту отвариваю целиком(или большими кусками) и блендером её потом-буду я шинковать на котлеты,как же! biggrin.gif


Цитата(Nerazumna @ 29.9.2007, 19:41) *
Обалденные оладушки tongue.gif !!! к ним бы еще котлетку... biggrin.gif .


Каку таку коКлетку?! mad.gif laugh.gif Ни к чему она здесь!Только оладушки портить! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Шелест @ 29.9.2007, 15:33) *
"Капустные оладушки"
Капусту мелко нашинковать, отварить минут 5 в подсоленной воде, затем хорошо сцедить воду. Добавить яйцо(1-2), в зависимости от количества капусты, поперчить, добавить зелень, муку. Жарить на растительном масле. Очень вкусно со сметанкой wink.gif

Мммм.... Как я их люблю... !! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 29.9.2007, 8:33) *
"Капустные оладушки"

Какие аппетитненькие и румяненькие! rolleyes.gif
Katrin
Какие все умнички!Сколько рецептов новых и все так вкусненько! bup.gif
Шелест
Короче, как говорил какой-то там мудрец:"Все гениальное-просто!!!!" что-то типа того! ded.gif
club_music
Вкуснотища)))))))) Легко, простенько, и быстренько))

food.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 30.9.2007, 0:43) *
Каку таку коКлетку?! mad.gif laugh.gif Ни к чему она здесь!Только оладушки портить! laugh.gif


ну как какую!!! мясную!!!! кушать так: оладушек - кусочек котлетки - оладушек - колтетки tongue.gif tongue.gif смакотищща!
Шелест
Цитата(Nerazumna @ 1.10.2007, 16:31) *
ну как какую!!! мясную!!!! кушать так: оладушек - кусочек котлетки - оладушек - колтетки tongue.gif tongue.gif смакотищща!


Обжорка! smile.gif
Nerazumna
АГА!!! я котлеты обожаю и когда не поленюсь и нажарю (сразу много, из 1,5 кг фарша) то кушаю их не как блюдо а как приправу smile.gif
а с овощеыми оладками коклетка для меня святое!!!! (исключение - деруны)
Pups
Ага, я тоже котлетки люблю в вариациях:как бутерброд, например))
светуня
Люблю я тыковку!!!! Новый рецептик откапала на Кукинге (Еврейская кухня). Очень нам понравилось, вот и с вами решила поделиться. Напишу как я делала.

ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.

Порезать тыкву 1кг и обжарить чуть на сковороде. Выложить. Там же обжарить лук 1шт, чеснок (в рецепте было - выдавить, я же просто порезала) 5 зубчиков, затем добавила консервированые томаты в собственном соку (в рецепте 2бх400гр, я взяла 1б 700гр), соль, сахар, розмарин, перец. Соус уварить до густоты. В форму слоями тыкву и соус и запечь с открытой крышкой около 30-40 мин. rolleyes.gif ЛЯПОТАААААААААААА!!!! Приятного аппетита!



club_music
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 9:47) *
ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.


Смотрится очень апетитно, и наверное вкусно, я не любитель тыквы, но от этой фотки слюнки потекли slunki.gif . Из тыквенных блюд люблю только ГАРБУЗОВУ КАШУ)))



Nerazumna
СВЕТУНЬ!!!! МЫ ЛЮБИТЕЛИ!!!!! И ЕЩЕ КАКИЕ !!!! С П А С И Б О !!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ!!!!!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 2:47) *
ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.

Светунечка, рецептик стащила. Спасибки! Думаю, что моим это придется по вкусу. rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 1:47) *
ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.

Так аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Stern
Светуня,какая красота!!! rolleyes.gif И,судя по рецепту,вкуснота!!! food1.gif
Katrin
Светуня,какое объеденье,я тыкву в любом виде люблю. rolleyes.gif Как я пропустила такую вкуснятину. ohmy.gif
светуня
Спасибки всем!!!!!!!!!!! Катриночка!!!! Не ты одна пропускаешь wink.gif Я так вообще постоянно, что то пропускаю!!!! sleep.gif
Стас
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 12:47) *
Люблю я тыковку!!!! Новый рецептик откапала на Кукинге (Еврейская кухня). Очень нам понравилось, вот и с вами решила поделиться. Напишу как я делала.

ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.

Порезать тыкву 1кг и обжарить чуть на сковороде. Выложить. Там же обжарить лук 1шт, чеснок (в рецепте было - выдавить, я же просто порезала) 5 зубчиков, затем добавила консервированые томаты в собственном соку (в рецепте 2бх400гр, я взяла 1б 700гр), соль, сахар, розмарин, перец. Соус уварить до густоты. В форму слоями тыкву и соус и запечь с открытой крышкой около 30-40 мин. rolleyes.gif ЛЯПОТАААААААААААА!!!! Приятного аппетита!



Представляю как это вкусно ! Рецепт "стырил" себе в "книжку". Большоее спасибо Светуня !!!
светуня
На доброе здоровье, СТАС!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 8:47) *
ЗИМНЯЯ ЗАПЕЧЕНАЯ ТЫКВА В ТОМАТНОМ СОУСЕ.

Светуничка!!! Какой рецептик тыквы вкусный! А у меня тыква пока еще на даче в доме лежит. Пора перевозить и готовить. smile.gif
ва-юр
Овощи фашированные мясом.



Подробный рецепт здесь. Может быть пригодится начинающим хозяюшкам.
светуня
И как же я лЮ такие вкуснятины!!!!!!!!!!!!!!! ЛЯПОТА!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ва-юрчик!!! Посмотрела, как ты снимаешь листья с капусты. Можно тоже немного вставить???? sleep.gif Раньше пробовала так же, но неудобно было ватыскивать качан. Ну не удобно ЛИЧНО мне. И теперь делаю по другому - в кочерыжку втыкаю большущую вилку, опускаю качан в воду, когда верхние листики становятся мягкими - вытаскиваю за вилку, возле кочерыжки надрезаю чуть, листья сами уже "отваливаются". Толстое место отбиваю толкушкой и - вперед, заворачиваю фарш. А качан опятьв воде "сидит". И т.д.
Nerazumna
ВА-юрчик!!!! СУПЕР!!!!!
Светуля!!!! и мама моя так делает... и я тоже так, соответственно smile.gif но ленюсь... для мння это каторга, листья разбирать.....
Sea
Цитата(светуня @ 23.10.2007, 14:15) *
И теперь делаю по другому - в кочерыжку втыкаю большущую вилку, опускаю качан в воду, когда верхние листики становятся мягкими - вытаскиваю за вилку, возле кочерыжки надрезаю чуть, листья сами уже "отваливаются". Толстое место отбиваю толкушкой и - вперед, заворачиваю фарш. А качан опятьв воде "сидит". И т.д.

Я тоже так делаю, но мне кажется и это длинная котовасия - поэтому нечесто голубцы делаю, может есть еще способы отделения листьев от кочана?
ва-юр
Светуничка, Nerazumna, Sea, спасибо, девочки!!

Цитата(светуня @ 23.10.2007, 14:15) *
Ва-юрчик!!! Посмотрела, как ты снимаешь листья с капусты. Можно тоже немного вставить???? sleep.gif

Я то же, в принципе, делаю и так и так. Как душа лежит в этот день. laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 4:08) *
Овощи фашированные мясом.

Объеденье!!! food1.gif food1.gif food1.gif
ва-юр
Спасибо, Катюшик!!! smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 15:08) *
Овощи фашированные мясом.

Мммммм-м-м-м, вкусно, оооочень вкусно smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 15:08) Овощи фашированные мясом.


Очень смотрятся красиво rolleyes.gif .А уж вкус какой rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ! Одно из моих любимых блюд! smile.gif
Милая
Светунечка и Ва-юрчик, какие вы умнички!!! Какой вкуснотой нас угощаете!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.