Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Подружка,очень вкусно смотрится,а теперь и ясно как приготовить!!! rolleyes.gif
светуня
Подружка!!!! Солянка то какая оригинальная!!! Тоже давно не делала, может пора уже dry.gif ?!!!!!!!!!
Stern
Подружка ,утащила я твою солянку к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
светуня
Ленусик соблазнила с утра меня солянкой своей. Тоже сделала. Но только у меня ничего такого мясного не было для нее, да и малость надо от мясо отдохнуть.

"Вегетарианская солянка"

Морковь, картофель, мороженые целые грибочки, брокколи чуть, маленькая баночка оливок (вместе с жидкостью, лук репчатый. Все слоями уложила, долила чуть водички и поставила тушить. Затем добавила чеснок и специи с приправами ( самые мои любимые, которые практически везде кладу - для рыбы, для гриля, лавровый лист, перец горошком, молотый черный ну и соль ) В конце уже петрушку. ВСЕ!!!!!!

ва-юр
Ну оооочень красиво и аппетитно смотрится солянка! Тоже захотелось! smile.gif
Stern
Светуня,какая вкуснотища!!!! rolleyes.gif
Стас
Светуня ! Обязательно сделаю ! Люблю, когда с использованием элементарных продуктов получается улетное блюдо rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 3.5.2007, 7:11) [snapback]79827[/snapback]
"Вегетарианская солянка"

Ну совсем раздразнили,девочки солянками!Как же аппетитно смотрится!Какая вкуснятина! rolleyes.gif
Стас
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»
(рецептом поделились друзья, которые в свою очередь взяли его из поваренной книги, автор мне не известен)
Баклажан разрезаем «веером» до плодоножки (толщина разрезов пол примерно 0,5 см.), солим, перчим, поливаем оливковым маслом и запекаем до готовности в духовке в течение 30 минут , периодически поливая его оливковым маслом перемешанным с мелко нарубленным чесноком. Цукини и помидоры нарезаем кружочками, солим перчим, обваливаем в муке и обжариваем на сковороде. Обжаренными кружками прокладываем «веер» из баклажана, посыпаем сыром «моцарелла» и запекаем в духовке, пока сыр не расплавиться.

Очень ВКУСНО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»

По рецепту видно.что не просто вкусно rolleyes.gif ,а обалденно вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!
Nerazumna
А я знаю вкуснючий рецепт приготовления спаржевой фасольки (сотрудница научила)
названия я не запомнила... какое-то ЛОБИО

берем:
0,5кг. спаржевой фасоли
2 больших луковицы
2 яйца
2-3 крупных зубка чесночка
2 ст.л. раст.масла
петрушка-укроп - по пучку.
и большую сковородку smile.gif))

Сначала фасолька моется, обрезаются кончики, режется ( я люблю стручочки где -то 5 см. длиной)
бросаем в кастрюльку с кипящей подсленой водой, привариваем, минут 10, почти до готовности.

На сковородку масло, достаточно крупно порезаный лук.... доводим до приятной золотистости - вбиваем яйца, тщательно перемешиваем, добавляем фасоль, немного "женим", потом выдавленый чеснок и мелко нарубленую зелень... еще пара минут - и .. Приятного апетита!


ва-юр
Цитата(Стас @ 10.5.2007, 11:56) [snapback]81499[/snapback]
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»

Очень вкусно и смотрится эффектно! Называется "Павлин".


Цитата(Nerazumna @ 10.5.2007, 13:01) [snapback]81526[/snapback]
А я знаю вкуснючий рецепт приготовления спаржевой фасольки (сотрудница научила)
названия я не запомнила... какое-то ЛОБИО

Фасоль люблю во всех видах, а с чесноком в особенности. Вкусно!
Kati
Цитата(Стас @ 10.5.2007, 4:56) [snapback]81499[/snapback]
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»
Очень ВКУСНО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А еще и красиво,быстро и полезно! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 10.5.2007, 6:01) [snapback]81526[/snapback]
А я знаю вкуснючий рецепт приготовления спаржевой фасольки (сотрудница научила)
названия я не запомнила... какое-то ЛОБИО

А так частенько делаю,когда муж на работе и я обедаю одна.Очень нравится!Вкуснятина! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Стас @ 10.5.2007, 12:56) [snapback]81499[/snapback]
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»
Очень ВКУСНО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


ВЕРЮ rolleyes.gif

мы как то делали подобно картошечку:
длинные крупные клубни картошки чистим, режем вдоль пополам,
каждую половинку веером, не дорезая до конца, и сразу между ними помидорки-перчик-кабачок
солим-перчим-приправим - на тефлоновый протвень смазаный маслом и в духовку.... поливаем немного овощным бульоном (я - грибным из кубика), потом тем - что в протвине.

особенно вкусно такие картошечки "подложить" в противень к курочке или уточке....ммм... получается совсем обьеденье!
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 11:38) [snapback]81892[/snapback]
особенно вкусно такие картошечки "подложить" в противень к курочке или уточке....ммм... получается совсем обьеденье!


В следующий раз подсуну их в рукавчик к окорочкам! wink.gif Спасибо за идею!!! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Стас @ 10.5.2007, 15:56) [snapback]81499[/snapback]
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»



Цитата(Nerazumna @ 10.5.2007, 17:01) [snapback]81526[/snapback]
А я знаю вкуснючий рецепт приготовления спаржевой фасольки (сотрудница научила)
названия я не запомнила... какое-то ЛОБИО



Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 15:38) [snapback]81892[/snapback]
мы как то делали подобно картошечку:


Как все вкусно читается rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 13:56) [snapback]81930[/snapback]
В следующий раз подсуну из в рукавчик к окорочкам! wink.gif Спасибо за идею!!! rolleyes.gif


я рада, что понравилось rolleyes.gif

постараюсь еще чем ни-дь порадовать rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 3.5.2007, 15:11) [snapback]79827[/snapback]
"Вегетарианская солянка"


О! Мой вариант!!!!! (БЕЗ мяса)
так, субботний обед ...мммм.....
(завтрак я нашла, омлет с яблоками, осталось ужин найти - и завтра я буду Самая Лучшая Примерная Жена wink.gif )
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 13:56) [snapback]81945[/snapback]
и завтра я буду Самая Лучшая Примерная Жена wink.gif )


Бог в помощь!!! wink.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 17:56) [snapback]81945[/snapback]
[size=3]
и завтра я буду Самая Лучшая Примерная Жена wink.gif )


laugh.gif laugh.gif laugh.gif а сегодня, послезавтра и в следующие дни опять МАТРИАРХАТ в семье ? wink.gif
светуня
Цитата(Стас @ 10.5.2007, 13:56) [snapback]81499[/snapback]
«Баклажан, цукини и помидоры, запеченые с сыром моцарелла»


Очень ВКУСНО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Кто бы сомневался!!!!

Стас, хочу поделиться с тобой, ну и с остальными, конечно wink.gif . Были мы как то на шашлыках на Клязме, давно очень. Взяли с собой баклажаны, ну, чтоб с шашлычком его как мы обычно делали (на шампур поочередно - мясо, баклажан, мясо, помидор, мясо и т.д.). А там какие то кавказцы готовили тоже шашлыки. (Кто по национальности точно я не знаю. Не разбираюсь в этом). Вот он нам посоветовал сделать таким образом эти самые баклажаны. Каждый разрезать вдоль посередине, чтобы получился "кармашек", т.е не до конца. И вложить туда кусочки сала. ВСЕ. Пока готовились шашлыки, рыдом на решетке лежали "грилились" эти баклажаны. Как же получилось вкусно. Сало я не ела, вытащила его от туда. А вот грилиные баклажанчики получились на столько вкусными, что и не могу передать. Попробуйте. Я даже в духовке так готвила, но это ж не на костре, хотя тоже было очень вкусно.
Stern
Светуня,очень заманчивые баклажаны!!!
Для тупых поясни,пожалуйста.Сало солёное или сырое?Баклажаны солить-перчить надо?
GuNa
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 9:24) [snapback]83093[/snapback]
А там какие то кавказцы готовили тоже шашлыки. (Кто по национальности точно я не знаю. Не разбираюсь в этом). Вот он нам посоветовал сделать таким образом эти самые баклажаны. Каждый разрезать вдоль посередине, чтобы получился "кармашек", т.е не до конца. И вложить туда кусочки сала. ВСЕ.

У меня муж всегда так делает, на шашлыках wink.gif Только сало не ложит, а бараний жир, но принцип тот-же wink.gif .А солить и перчить это уже потом по готовности и по вкусу и еще конечно зелень добавляет уже к готовому и с томатами тоже так проделывает.
Stern
Спасибо,Гуночка! smile.gif Будем в следующий раз грилить,попробую! wink.gif
светуня
Неееееет!!! Сало, конечно же соленое которое, оно же перченное и с чесноком. Стеллочка, но мне ли тебе рассказывать, какое сало должно быть? wink.gif И тогда в моем случае не надо баклажаны не солить и не перчить. Они вбирают все эти ароматы. Мммммммммммм rolleyes.gif !!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!
Stern
Спасибо,Светуня!!! rolleyes.gif

Зато имею теперь два рецепта laugh.gif и буду оба пробовать(если дождь когда-нибудь закончится)!!! wink.gif rolleyes.gif
светуня
Потом обязательно расскажи!!!! И пусть у вас дождь скорее закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Конечно,расскажу! smile.gif
Спасибо за пожелание! rolleyes.gif
Стас
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 12:24) [snapback]83093[/snapback]
Каждый разрезать вдоль посередине, чтобы получился "кармашек", т.е не до конца. И вложить туда кусочки сала. ВСЕ. Пока готовились шашлыки, рыдом на решетке лежали "грилились" эти баклажаны. Как же получилось вкусно. Сало я не ела, вытащила его от туда. А вот грилиные баклажанчики получились на столько вкусными, что и не могу передать. Попробуйте. Я даже в духовке так готвила, но это ж не на костре, хотя тоже было очень вкусно.


Я пробовал подобные баклажанчики, а если в них еще добавляют курдючный бараний жир - получается - песня ! rolleyes.gif Да и открытый огонь немаловажную роль играет - все блюда получаются вкуснее, насыщеннее и ароматнее - "с дымком"
GuNa
Цитата(Стас @ 14.5.2007, 17:16) [snapback]83289[/snapback]
Я пробовал подобные баклажанчики, а если в них еще добавляют курдючный бараний жир - получается - песня ! rolleyes.gif Да и открытый огонь немаловажную роль играет - все блюда получаются вкуснее, насыщеннее и ароматнее - "с дымком"

Вот именно об этом я и говорила постом выше wink.gif . Вкусно конечно очень, но любовь к этому блюду, у меня осталась в прошлой жизни sad.gif
Стас
Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 20:27) [snapback]83294[/snapback]
Вот именно об этом я и говорила постом выше wink.gif . Вкусно конечно очень, но любовь к этому блюду, у меня осталась в прошлой жизни sad.gif


Почему Гуночка ? Поджелудка поди пошаливает как и у меня ?
GuNa
Цитата(Стас @ 14.5.2007, 17:31) [snapback]83297[/snapback]
Почему Гуночка ? Поджелудка поди пошаливает как и у меня ?


Да Людмила с меня все звезды поснимает за такой продукт- про жир курдючный я речь веду wink.gif
Стас
Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 20:36) [snapback]83298[/snapback]
Да Людмила с меня все звезды поснимает за такой продукт- про жир курдючный я речь веду wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Светуня,Гуна,дразнилки устроили!Так все аппетитно описали,что я аж буквы на клавиатуре не вижу(все слюной залила tongue.gif )
Nerazumna
Цитата(Стас @ 11.5.2007, 18:18) [snapback]82010[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif а сегодня, послезавтра и в следующие дни опять МАТРИАРХАТ в семье ? wink.gif



ррррр.... 1. я всегда Самая Лучшая Примерная Жена
2. если что то сделала не так, см. п.1 blink.gif
Nerazumna
в какой то передаче высмотрела, "переварила", переправила - и вот что получилось

Горячий Салат

1 большая луковица
4-5 картофелин
2 болгарских перчика (желательно желтый и зеленый, для красоты)
1 помидорчик
2-3 зубка чесночка
1 пуч.петрушки, зел. лука
сметана
соль, перец, любимые специи (я беру сюда "для картошки")

картошку режем мелкой, тонкой соломкой
лук, перец, помидоры тонкими полукольцами,
чеснок пластинками, зелень - мелко

разогреваем сковородку с рафин. маслом на большом огне.
огонь не сбавляем и бросаем лук, только он прихватиться - картошку, мешаем, солим-перчим - еще мешаем
ждем минуты 2
бросаем перец - мешаем,
бросаем помидорки, мешаем,
чеснок и соль (досаливаем), мешаем,
зелень, мешаем -
на тарелку, поливаем сметанкой - СМАЧНОГО!!!! )(это сдлово специально для Stern )

получается, что дольше всего готовится лук с картошкой (что б была не сырая), остальные овощи только-только прихватываются, прикольненько получается.
если же попробовали и не понравилось - обратно в сковородку - вместе со сметаной - и притушить!
ва-юр
Вкусно и как салат, и как гарнир.
светуня
Думаю, что все знают такое блюдо, но все-равно на всякий случай напишу.

"ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".

Небольшой велочек капусты порезать четко по кочерыжки (чтоб она была на каждом кусочке) на 8 частей. Отварить. Уложить в форму. Залить молоком взбитым с яйцом (уменя молоко кончилось, делала на сметане с водой). Посыпать чуть сухариками, положить маленькие кусочки сл. масла и в печку.Готово!!!!



Stern
Вкуснота!!! rolleyes.gif У нас пока молодой капусты не видно,утащу кусочек и с лавашным пирожочком его...........
keul
Вкусно и просто... осталось капусты дождаться :-)
Kati
Цитата(светуня @ 22.5.2007, 7:08) [snapback]85611[/snapback]
"ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".

Вкуснятина какая! rolleyes.gif Тоже стащу кусочек! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Светуня
ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".


Вкуснотища!!!!Как я такую капусточку люблю rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
учитель
СВЕТУНЯ!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!КАПУСТКА!!!!!!!!!!!!!
Tata
Цитата(Лиза @ 7.4.2007, 16:02) [snapback]72109[/snapback]
Рецепт:
баклажаны обжарить как обычно (я обжарила окуная в яйцо, меньше стреляет)
потом обжарить в сковороде морковку, паприку, и лук всё кружочками. Добавить помидоры или том. пасту.
А потом в салатницу укадываем слоями, слой баклажан, слой овощной смеси.
Приятного аппетита.


Я тоже люблю баклажаны слоями с жареными овощами перекладывать, иногда если хочется остренького пересыпаю слои мелко рубленным чесноком. В холодном виде тоже очень вкусно. А что больше придало такой оранжевый цвет? Это потому что в яйцо окунала?
ва-юр
Цитата(светуня @ 22.5.2007, 14:08) [snapback]85611[/snapback]
Думаю, что все знают такое блюдо, но все-равно на всякий случай напишу.

"ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".

Мммм... Вкуснотища какая!!!!!! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 22.5.2007, 15:08) [snapback]85611[/snapback]
Думаю, что все знают такое блюдо, но все-равно на всякий случай напишу.

"ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".


НЕ ЗНАЛА!!!!!!! mad.gif
ХОЧУ!!!!!! АААА!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, Светунечка!!!! biggrin.gif
вот подключу духовку....и..... ммммммммммм... tongue.gif ..
светуня
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сапсик
Цитата(светуня @ 22.5.2007, 14:08) [snapback]85611[/snapback]
Думаю, что все знают такое блюдо, но все-равно на всякий случай напишу.

"ЗАПЕЧЕНАЯ МОЛОДАЯ КАПУСТА".

Небольшой велочек капусты порезать четко по кочерыжки (чтоб она была на каждом кусочке) на 8 частей. Отварить. Уложить в форму. Залить молоком взбитым с яйцом (уменя молоко кончилось, делала на сметане с водой). Посыпать чуть сухариками, положить маленькие кусочки сл. масла и в печку.Готово!!!!



Какая вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif
милая людям
ТУШЁНЫЕ БОБЫ
(рецепт взят с сайта GurМania.ru)



Потребуется:
200 г сухих бобов
одна большая, мелко нарезаная луковица
450 г помидоров, очищеных от кожицы и нарезаных кружочками
25 г тертого сыра
по чайной ложке базилика и петрушки
соль и перец

250 мл овощного отвара. Отварить бобы до мягкости в подсоленой воде, осушить их и выложить половину на дно жаропрочной кастрюли (я ложила в специальную глубокую форму), смазаной маргарином. Покрыть бобы луком, помидорами, посыпать зеленью; вновь положить слой бобов, а сверху — еще один слой лука, помидоров и зелени. Влить овощной отвар и посыпать сверху тертым сыром. Накрыть крышкой и запекать в течение трех минут в печи, разогретой до 190 градусов. Затем снять крышку и продолжать запекать, пока верхний слой не станет хрустящим.

Вот оно в полуготовом виде:





И в итоге:






Nerazumna
МИЛАЯ МОЯ!!!!!!! biggrin.gif
НЯМ-НЯМ КАК КАКАЯ!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
очень красиво!!! и вкусно tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Лелишна
Цитата(милая людям @ 27.5.2007, 23:12) [snapback]86740[/snapback]
ТУШЁНЫЕ БОБЫ


Вот это да!! ВКУСНЯТИНА!!
Вот всегда меня соблазняли блюда из бобов, только что в рецептах под бобами понимается?
У нас выращивают черные русские бобы (это я нынче сама семена покупала, так насчет названия просветилась..) А их когда готовишь, все окрашивается в темно-синий цвет - как то не очень и аппетитно получается... А на фотке смотрю - такие беленькие... Или они очищенные от кожурки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.