Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 11 2006, 10:58 PM) [snapback]10505[/snapback]

Обед заканчивается, убегаю! Жди ответ ночью. smile.gif

Да мне так срочно, конечно подожду.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mira
QUOTE(Людмила @ Jul 11 2006, 07:48 PM) [snapback]10459[/snapback]

Солишь, перчишь, в муку и на сковородку?

Тоненько режу, солю и в муку - и на сковородку. Получается как чипсы, но полежат и подмокают.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jul 11 2006, 11:35 PM) [snapback]10507[/snapback]

Тоненько режу, солю и в муку - и на сковородку. Получается как чипсы, но полежат и подмокают.

Ясненько, в следующий раз попробую так сделать. Спасибо!!! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 12 2006, 09:55 AM) [snapback]10504[/snapback]

Ва-юрчик вопросик у меня к тебе, вернее просьба. Жду рецепты, твоих блюд из кабачков.
Пожалуйста!!! smile.gif

Ну, вот и я! Я тоже люблю очень кабачки. Как только они начинают "идти", мне уже больше ничего, кроме как еще куска мяса к ним, и не нужно. smile.gif Рецептов много собранно. Ты бы меня немножко сореентировала бы на свой вкус . smile.gif Что тебя больше интересует: выпечка, супы, закуски,запеканки, варенье, компот или что- то из консервирования? Помнишь, например, Натали давала торт кабачковый?
Я писала, что прокручиваю кабачки на мясорубке и в ситечке до утра оставляю кабачки стекать. Стекший сок я потом использую в соус, или овощной суп, овощное рагу. А в кабачки добавляю немного муки, 1-2 яйца, молотый горький красный перец (тесто должно быть как густая сметана), соль. Затем нужно смазать сковородку раст.маслом выложить тесто как блин немного толстенький и выпекать в духовке. Так нужно испечь несколько коржей. Я по ленности своей застилаю на противень пергамент и выливаю тесто, разравниваю и выпекаю один большой корж. Затем осторожненько прямо с пергаментом стаскиваю корж на решетку и оставляю хорошо остыть, а то развалится. Совершенно остывший корж разрезаю на 4 квадрата и каждый переслаиваю кремом и складываю друг на друга.Крем готовлю так: поджариваю на сковороде грецкие орехи и пропускаю их через мясорубку. Добавляю измельченный чеснок, толченые зерна кориандра (немножко) и майонез. Обсыпаю этот закусочный тортик рубленной петрушкой. Даю пропитаться часик. Очень получается вкусно.

Или тоже вот очень вкусный пирог.

1кг кабачков
1кг паприки
2 луковицы
2-4 дольки чеснока
4 яйца
1/2 стакана раст. масла
1/2 стакана воды
панировочные сухари, соль, перец
С вечера прокручиваю кабачки через мясорубку (можно и на терке натереть, но мне нравятся кабачки через мясорубку) и оставляю на сите. На следующий день добавляю прокрученные паприку, лук, чеснок, соль (можно немного петрушки), перец и немного панировочных сухарей для густоты. Все перемешать и влить раст. масло - размешать. Противень смазать маслом или застелить пергаментом и выложить тесто толшиной в 1,5-2см, разровнять. Взбить яйца с солью и водой и вылить на пирог. Поставить в духовку запекаться. Тоже получается очень вкусно и как пирог и как гарнир.

Вот еще один рецепт закусочного пирога из кабачков.

1кг молодых кабачков нарезать кружками. Разогреть сковородку и на слив.масле попассеровать нарезанный зубчик чеснока, зеленый лук, или лук-порей, или репчатый лук,немного петрушки, сухой орегано ( на любителя можно добавить немного нарезаной мяты). Зелень не должна пожарится, она должна стать прозрачной и мягкой. Затем в сковородку высыпать нарезанные кабачки, налить 150-200г воды, закрыть крышкой и потушить минут 15-20 до мягкости. Отложи 1/3 часть кабачков на время в сторонку, а остальные переложи в миску и потолки в пюре пестиком. Положи в это пюре домашний сыр (творог зернистый), 4ст.ложки жирных сливок, 4 яйца, 150- 200г натертого твердого сыра. Хорошо вымешай. Должно получится как густая сметана. Теперь к этой массе добавь отложенные кабачки (это для того, чтобы попадались кусочки), черн. молот. перец, соль. Разъемную форму смажь маслом, выложи кабачковую смесь, разровняй и посыпь сверху сухим орегано, тертым сыром. Сбрызни оливковым маслом и поставь выпекаться при Т* 190 минут 35-40.

Закусочных пирогов, наверное, пока хватит. smile.gif Завтра напишу несколько вкусных запеканок. Может быть успею даже в обеденный перерыв. Пока! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 12 2006, 12:29 PM) [snapback]10531[/snapback]

Ты бы меня немножко сореентировала бы на свой вкус . smile.gif Что тебя больше интересует: выпечка, супы, закуски,запеканки, варенье, компот или что- то из консервирования?

Спасибо большое, самое то что надо. Прочла и уже хочется сделать. smile.gif smile.gif smile.gif
Все скопировала, по мере созревания кабачков буду пробовать все.... smile.gif
Интересует - выпечка, закуски,запеканки и из консервирования маринованные и острые закуски, если у тебя такие есть... rolleyes.gif
ва-юр
Так много в голове роится рецептов, перескакивая друг через друга, что и не знаю, что написать первым. unsure.gif

"Запеканка из цуккини и кукурузной крупы"

750мл овощного бульона
225 кукурузной крупы
500г цуккини
3 ст. ложки раст. масла с базиликом
2 ст. ложки слив. масла в хлопьях
100г тертого сыра
веточка розмарина
соль, перец, мускатный орех
Вскипяти бульон с солью, перцем, муск. орехом. Всыпь кукурузную крупу и вари ее минут 20. Затем намажь ее на противень застеленный пергаментом или смазанный слив. маслом ( я это делаю с вечера).На следующий день нарезаю цуккини ломтиками толщиной в 1см. Обжариваю их 3 минуты на раст. масле и приправляю. Беру стакан, который равен диаметру кружков цуккини и им вырезаю из кукурузной крупы кружочки. В форму для запекания смазанную маслом выкладываю в один слой попеременно цуккини и кружочки из кукурузной каши в виде черепицы. Сверху покрыть слив. маслом в хлопьях, посыпать тертым сыром, от веточки розмарина отделить листочки и посыпать ими блюдо и в духовку на 20 минут при Т=200*. Очень вкусно! Мужчинам к этой запеканке, конечно, подаю еще и мясо.
ва-юр
Пудинг из кабачков

1 кабачок средней велечины
3 яйца
4 столов. ложки слив.масла
2 столов. ложки муки
2-3 столов. ложки панировочных сухарей
Кабачок очисть от кожицы и семян, нарежь небольшими кубиками и залей водой так, чтобы только их прикрыть. Поставь свариться до мягкости, откинь на друшлаг и протри через сито. Муку обжарь в масле, разведи отваром от кабачка так, чтобы получился густой без комков соус. Перемешай соус, кабачки, яйца и посоли по вкусу. Форму (можно разъемную) обмажь маслом, обсыпь сухарями и выложи кабачковую массу, которую тоже сверху посыпь сухарями и сбрызни маслом. Выпекай до румяной корочки. Вкусно и со сметаной и просто полив растопленным слив. маслом.

QUOTE(Людмила @ Jul 13 2006, 10:35 AM) [snapback]10549[/snapback]

Интересует - выпечка, закуски,запеканки и из консервирования маринованные и острые закуски, если у тебя такие есть... rolleyes.gif

Есть. smile.gif Не хватит твоего и моего урожая вместе взятого, чтобы переготовить все. Будем потихоньку пробовать. Не последний же год мы вместе? smile.gif smile.gif
ва-юр
Еще мне нравится кабачок просто запеченный с сыром, а не с мясом.

Готовлю начинку:
1 яйцо
1 ст. ложка сыра тертого
1 ст.ложка зелен. лука
1ст. ложка сметаны
Все компоненты просто смешиваю вместе. Разрезаю вдоль не очень большой кабачок, очищаю от семян. Солю внутри и заполняю приготовленной смесью. Ставлю в духовку до готовности кабачка.

Цуккини с сыром

Нарезать цуккини на кружки по 5мм толщиной, посолить, обвалять в муке, обмакнуть в яйцо взбитое с водой. 75г панировочных сухарей смешать со 100г натертого сыра и запанировать в них ломтики. Жарить по паре минут с каждой стороны на раскаленной сковороде.
Ludmila
Ва-юр спасибо тебе большое, попробую все.

QUOTE(ва-юр @ Jul 13 2006, 03:05 AM) [snapback]10566[/snapback]

Есть. smile.gif Не хватит твоего и моего урожая вместе взятого, чтобы переготовить все. Будем потихоньку пробовать. Не последний же год мы вместе? smile.gif smile.gif

Ну мне не нужно очень много - может пару, тройку рецептиков. Я ведь работаю, тоже временем ограничена. В прошлом году сына не было дома, я разленилась и не стала заготовки на зиму делать, так не хватало своих огурчиков, помидорчиков. Сейчас много чего продается, но все-таки есть такие рецепты - просто оригиналы по вкусу и такое конечно не купишь... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 13 2006, 03:29 PM) [snapback]10573[/snapback]

..... Сейчас много чего продается, но все-таки есть такие рецепты - просто оригиналы по вкусу и такое конечно не купишь... smile.gif

Это точно, не купишь. А моим мужикам из магазина огурцы то слишком сладкие, то слишком кислые.
Викуша
КАБАЧКОВАЯ ИКРА.Так ее делает моя мама.
На комбайне измельчить морковь с луком,кабачки порезать мелкими кубиками.Обжарить все на растительном масле в сковороде.Затем все овощи переложить в толстостенную кастрюлю(я делаю в утятице),добавить водички и тушить до готовости.За несколько минут до окончания варки,я добавляю томатый сок(томатую пасту,тертые на терке помидоры,что больше нравится) и чесночек.Все.Можно после приготовлеия блендером взбить до однородной массы(я так делаю,маме моей так не нравится).
Mira
Ой, Викуша. Это мое наверное самое любимое кабачковое блюдо. Я её просто обожаю!!!!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 13 2006, 10:55 AM) [snapback]10596[/snapback]

Это точно, не купишь. А моим мужикам из магазина огурцы то слишком сладкие, то слишком кислые.

laugh.gif у меня такая же история...

QUOTE(Mira @ Jul 20 2006, 11:28 PM) [snapback]11043[/snapback]

Ой, Викуша. Это мое наверное самое любимое кабачковое блюдо. Я её просто обожаю!!!!

И я люблю икру ЗАМОРСКУЮ...... smile.gif
Чувствую моих (выросших на моем огороде) кабачков в этом не хватит... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Jul 21 2006, 10:27 AM) [snapback]11042[/snapback]

КАБАЧКОВАЯ ИКРА.Так ее делает моя мама....

А я такую и на зиму закрываю! Вкусноооо!! smile.gif smile.gif
Kati
Девочки,сколько классных рецептов!Обожаю кабачки!Спасибо за вкусности,обязательно буду пробовать! rolleyes.gif

Мы тоже недавно делали кабачковую икру.
  • 4 кабачка
  • 2-3 морковки
  • 2 -3 луковицы
  • 3-4 зубчика чеснока
  • 200 гр томатной пасты
  • растительное масло
  • помидоры по желанию
В кастрюльку с толстым дном налить раст.масло,кабачки натереть на крупной терке и положить в кастрюльку с маслом.Морковь натереть на терке,лек нарезать полукольцами и добавить к кабачкам,тушить на тихом огне,по надобности добавить водички.Когда все будет готово добавить мелко нарезанный чеснок и томатную пасту,дать закипеть и снять с огня.

Стрючковая фасоль с паприкой и креветками.

Свежую или замороженную фасоль положить в сковородку с разогретым раст. маслом,добавить нарезанную полукольцами паприку.На отдельной сковородке обжарить очищенные креветки,и затем добавить к фасоле и паприке,все довести до готовности.2-3 яйца смешать с майонезом(по вкусу),молотым черным перцем и солью,влить в сковороду с фасолью и креветками,довести до готовности и снять с огня.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 10:59 AM) [snapback]11161[/snapback]

Мы тоже недавно делали кабачковую икру.

Тоже очень вкусный рецепт! И фотка "вкусная"! У нас скоро будет большой богатый выбор рецептов кабачковой икры. smile.gif Вот здорово!

QUOTE
Стрючковая фасоль с паприкой и креветками.

Даже читать о такой вкусноте спокойно трудно! И картинка такая сооблазняющая! Как же это должно быть вкусно! smile.gif
Kati
Ва-юр,большое спасибо! rolleyes.gif
Ludmila
Я наверное не в ту тему свой рецепт кабачковой икры поставила. Исправляюсь - ставлю рецепт здесь, а в теме Консервирование напишу еще как сделать, чтобы можно было в зиму заготавливать икру кабачковую smile.gif
Икра получается очень нжного вкуса, я ее могу ложками есть.... smile.gif

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

3 кабачка среднего размераъ
2 большие морковки
2 большие луковицы
Соль, сахар, перец (по вкусу)
2 ст ложки с горкой томатной пасты
1 ст л 9% уксуса
1 – 2 дольки чеснока

Морковь и лук порезать маленькими кусочками и обжарить на минимальном количестве растительного масла, выложить в кастрюльку, добавить очищенные и порезанные на кубики кабачки и тушить пока овощи не станут мягкими (около 40 – 60 минут). В конце варки добавляем соль, сахар ( 1 ст. ложку), перец. Томатную пасту и тушим еще минут пять. Затем прибавляем выдавленный чеснок и уксус.Остужаем и измельчаем блендером.



Фото из альбома Рецепты 10

QUOTE(Kati @ Jul 22 2006, 11:59 PM) [snapback]11161[/snapback]

Стрючковая фасоль с паприкой и креветками.

Хочу такую вкуснятину..... smile.gif
ва-юр
Недавно кормила своих вот такими капустными шницелями. Я их в разных "вариациях" делаю. В этот раз были с ветчиной и сыром.



Рецепт можно посмотреть здесь
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 1 2006, 10:46 AM) [snapback]11818[/snapback]

Недавно кормила своих вот такими капустными шницелями. Я их в разных "вариациях" делаю. В этот раз были с ветчиной и сыром.

Как вкусно! tongue.gif Смотрится очень аппетитно!Наверное рецептик последует в "Мастер-классе". rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 1 2006, 08:50 AM) [snapback]11819[/snapback]

Как вкусно! tongue.gif Смотрится очень аппетитно!Наверное рецептик последует в "Мастер-классе". rolleyes.gif

Спасибо, Катюша! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 31 2006, 09:46 PM) [snapback]11818[/snapback]

Недавно кормила своих вот такими капустными шницелями. Я их в разных "вариациях" делаю. В этот раз были с ветчиной и сыром.

ва-юр очень аппетитный вид, жаль что мои не едят капусту.... sad.gif
marina
Ва-юр ,ну и фантазия у Вас, я такое в первый раз вижу smile.gif
Mira
Ва-юр, какая вкуснятинка! Обязательно попробую, я вот голубцы не очень люблю, да и муж тоже, но жареная капустка - это нам по душе.
Tanja
Ва-юр какая прелесть, обожаю капусту, обязательно попробую. biggrin.gif
маришка
Я так люблю капусту ,что уже слюной давлюсь. biggrin.gif
Жалко капусты дома нету , то бы уже побежала готовить. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 1 2006, 09:42 AM) [snapback]11824[/snapback]

... жаль что мои не едят капусту.... sad.gif



Людмила, marina, Mira, Tanja, маришка, спасибо, девочки! smile.gif Я всегда считала своих мужчин очень капризными, переборчивыми. А теперь понимаю, что в общем то они молодцы у меня! Едят все и терпят мои эксперименты! smile.gif Делаю я эти капустные шницеля и с грибами, и с рисом -яйцами, и с сосиской и т.д.
marina
У себя в книжке нашла рецепт "КАПУСТНЫХ ТРУБОЧЕК" если сдесь уже есть такой то извеняюсь.100гр капустных листьев,200гр творога, 2ст ложки майонеза.Зелёный лук, укроп, петрушка, чеснок и соль по вкусу.Нашинковать всю зелень, смешать с творожком и майонезом.Если кому-то нравится можно добавить 2,3 зубчика чеснока.Ну а потом, всю эту массу завернуть в капустные листочки.Подать к столу со сметаной.
ва-юр
marina, я тоже знаю такую закусочку. Очень даже неплохая. Только нужно с серьезностью подойти к выбору капусты под эту закуску. Идеально подойдет Пекинская или кочанная молодая. Нужно чтобы листики не были слишком жесткие. И невкусно, и не свернутся. smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 09:53 PM) [snapback]12181[/snapback]

marina, я тоже знаю такую закусочку. Очень даже не плохая. Только нужно с серьезностью подойти к выбору капусты под эту закуску. Идеально подойдет Пекинская или кочанная молодая. Нужно чтобы листики не были слишком жесткие. И невкусно, и не свернутся. smile.gif

А мне ещё нравится такая пористая, как вафельное полотенце, не знаю как по русски называется, вот из неё я делаю голубцы, очень мягкая и вкусная на мой взгляд tongue.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 3 2006, 10:32 PM) [snapback]12192[/snapback]

А мне ещё нравится такая пористая, как вафельное полотенце, не знаю как по русски называется, вот из неё я делаю голубцы, очень мягкая и вкусная на мой взгляд tongue.gif

Савойская? smile.gif Мне тоже из нее нравятся голубцы, особенно с грибами и гречкой.
Kati
Марина,Как интересно!А я вот не знала про такую закусочку. smile.gif
marina
QUOTE(Kati @ Aug 4 2006, 08:34 AM) [snapback]12204[/snapback]

Марина,Как интересно!А я вот не знала про такую закусочку. smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Адочка
QUOTE(Lenochka-12345 @ Feb 26 2006, 07:50 AM) [snapback]1203[/snapback]

О! я тоже делала фаршированные помидоры! Только я вынимала срединку и эту же срединку смешивала с чесноком и укропом и солью, потом фаршировала помидорки опять. Получалось очень вкусно. Но надо что бы они какое-то время постояли и просолились стенки у помидор. rolleyes.gif

Мои фаршированые помидоры похожи, но к всему прочему я добавляю творог, майонез (сметану) rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Адочка @ Aug 4 2006, 06:03 PM) [snapback]12250[/snapback]

Мои фаршированые помидоры похожи, но к всему прочему я добавляю творог, майонез (сметану) rolleyes.gif

Да, из помидорок всегда получается прекрасная закуска. Нафаршировать можно, как позволяет фантазия. smile.gif
Анастасия
Хочу поделиться блюдом из молдавской кухни.Бабушка всегда готовила и на праздник и так для семьи.в общем классика жанра.Но я с удивлением обнаружила что в Питере так не готовят.Все очень просто и Очень вкусно.
Печеные перцы

Перцы моют и пекут до готовности в духовке,складывают в кострюльку чтобы остыл,снимают кожицу и укладывают на блюдо хвостиками наружу.В центр "композиции" укладывают порезанные помидорки или поджарку(помидоры и перец)Блюдо перед тем,как выложить перцы хорошо солят.Перцы поливают растительным маслом и уксусом.Соли перцам нужно довольно много,а вот уксусом можно все испортить.Его нужно не много.Перцы пускают сок и равномерно просаливаются.Чтобы правильно smile.gif сьесть нужно взять за хвостик повернуть перчик ,чтобы он совсех сторон оказался в подливе и положить к себе на тарелку.
Ludmila
Очень вкусно "звучит"?
Я любитель овощей smile.gif
ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Aug 7 2006, 09:18 PM) [snapback]12643[/snapback]

Хочу поделиться блюдом из молдавской кухни.Бабушка всегда готовила и на праздник и так для семьи.в общем классика жанра.Но я с удивлением обнаружила что в Питере так не готовят.Все очень просто и Очень вкусно.
Печеные перцы

Перцы моют и пекут до готовности в духовке,складывают в кострюльку чтобы остыл,снимают кожицу и укладывают на блюдо хвостиками наружу.В центр "композиции" укладывают порезанные помидорки или поджарку(помидоры и перец)Блюдо перед тем,как выложить перцы хорошо солят.Перцы поливают растительным маслом и уксусом.Соли перцам нужно довольно много,а вот уксусом можно все испортить.Его нужно не много.Перцы пускают сок и равномерно просаливаются.Чтобы правильно smile.gif сьесть нужно взять за хвостик повернуть перчик ,чтобы он совсех сторон оказался в подливе и положить к себе на тарелку.

Ммммм..... как вкусно написала! smile.gif Я жила в Молдавии в г. Тирасполе 2 года ( в юношестве). Там умеют готовить овощи! Я впервые там попробовала настоящую кабачковую икру. А перцы, а баклажаны! Аж душу разбередила себе..... smile.gif
marina
Я тоже поклоница овощей tongue.gif Анастасия, спасибо за рецепт smile.gif
Mira
Анастасия, замечательный рецептик! Я тоже люблю перчик. Обычно я его просто жарю, а потом заливаю подливой из лука и помидоров. Ну очень вкусно.
Kati
Анастасия,перчики очень вкусные!Я их частенько запекаю,только без подливки,в следующий раз попробую твой рецептик!Спасибо!
Алена
Ва-юр.

Я тоже очень люблю капустные щницеля и вобще все блюда из капусты.

Меня очень заинтересовала подготовка капусты.ЕЕ в маразилку кладут завариную или сырую. laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Aug 30 2006, 09:28 AM) [snapback]14815[/snapback]

Ва-юр.

Я тоже очень люблю капустные щницеля и вобще все блюда из капусты.

Меня очень заинтересовала подготовка капусты.ЕЕ в маразилку кладут завариную или сырую. laugh.gif

Аленочка, я капусту (сырой вилок), очищаю, мою, вырезаю по возможности кочерыжку, и кладу в пакетик. Пакетик кладу в морозилку. Когда собираюсь ее использовать, достаю из морозилки с вечера и перекладываю в холодильник. На следующий день, прибегаю с работы, достаю вилок, разбираю на листики и делаю, например, голубцы, шницеля, котлеты, зразы и пр. Капуста получается мягкая, как после приварки. Таким образом я экономлю себе время и электричество. smile.gif Следом закладываю в морозилку другой вилок капусты, для следующего раза. Он прекрасно лежит и дожидается своего часа.
Алена
Я хочу рассказать рецепт баклажан(язычки)

Удлененые баклажаны режу в доль по 0,5мм,солю и обжариваю с двух сторон до золотистого цвета.Выкладываю на салфетку(чтоб ушло лишнее масло)

Делаю начинку:протираю брынзу или сыр добавляю измельченый чеснок+режу мелко зелень кладу перец.И смазываю этой массой баклажан.На один конец баклажана на сырную массу кладу кружок помидора, а вторым концом баклажана помидор закрываю.
Получается как сложеный язычок. tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Aug 30 2006, 09:49 AM) [snapback]14817[/snapback]

Я хочу рассказать рецепт баклажан(язычки)

Удлененые баклажаны режу в доль по 0,5мм,солю и обжариваю с двух сторон до золотистого цвета.Выкладываю на салфетку(чтоб ушло лишнее масло)

Делаю начинку:протираю брынзу или сыр добавляю измельченый чеснок+режу мелко зелень кладу перец.И смазываю этой массой баклажан.На один конец баклажана на сырную массу кладу кружок помидора, а вторым концом баклажана помидор закрываю.
Получается как сложеный язычок. tongue.gif

Спасибо, Аленочка! Я тоже люблю такие баклажанчики. smile.gif Я когда была в Грузии, меня научили делать с разными-разными начинками. Это очень вкусно, и баклажаны очень полезные. smile.gif
Kati
QUOTE(Алена @ Aug 30 2006, 11:49 AM) [snapback]14817[/snapback]

Я хочу рассказать рецепт баклажан(язычки)

Да,такое вкусное блюдо даже на праздничном столе займет достойное место! rolleyes.gif
Митя
Можно мне про баклажанчики? rolleyes.gif (правда может тут уже есть такие, тогда можно удалить)
Я не знаю как их назвать. то ли соленые, то ли маринованные, то ли квашенные. Но вкусные))
Кладу баклажаны целиком в большую кастрюлю с кипящей соленой водой, минут на 5, потм достаю придавливаю . разрезаю вдоль пополам и раскрываю. чтоб из них горечь улетучилась. Пока лежат, натираю морковь на терке, жму чеснок. Потом на раскрытые баклажаны сыплю соль(с количеством туго у меня, я на глазок, примерно щепотку на баклажан), потом тертую морковь(довольно много), чеснок(тоже я много кладу, но это на любителя), стручковый горький перец(количество зависит от того, насколько он горький), веточки петрушки и укропа, и молотые душистый перец, горошек и гвоздику . Потом закрываю второй половинкой баклажана. Укладываю их в кастрюлю плотно рядами и под гнет, чтоб они накрылись соком. Далее все как с квашенной капустой- дня два-три просто на кухне, потом когда забродят, убираю в холодидьник (тоже можно убирать когда больше нравится- покислей или посолоней).Перед едой целый баклажан прям на тарелке режется поперек на дольки. Вроде бы все.
Только это еда не заготовка на зиму, есть надо сразу, очень долго они не лежат.
ва-юр
Митя, привет! Долго тебя не было! Называется твое блюдо "Фаршированные квашенные баклажаны". Я тоже так делаю.Мама у меня их очень любит. smile.gif Можно их закрыть на зиму тоже, разложив по банкам, закипятив рассол и с 2-3 кратным заливом закатать или простерилизовать. А еще точно также я их делаю и маринованные. Начинка: морковь, много зелени, чеснок.
Алена
Ой, tongue.gif ЭТО ото мой один из любимых рецептов.Я тоже на зиму закатываю.
Кто не делал советаю,так вкусно tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Адочка @ Aug 4 2006, 07:03 AM) [snapback]12250[/snapback]

Мои фаршированые помидоры похожи, но к всему прочему я добавляю творог, майонез (сметану) rolleyes.gif

Очень вкусно, я тоже так делаю.Можно еще добавить вареное яичко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.