Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Репка @ 8.3.2007, 22:13) [snapback]61140[/snapback]
[center][/center]СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ

Очень оригинальный рецепт smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 9.3.2007, 4:13) [snapback]61140[/snapback]
СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ

Интересное сочетание!
светуня
Цитата(Репка @ 9.3.2007, 12:13) [snapback]61140[/snapback]
А вот и моё творение.Рецепт взяла с кулины,но на 100% его не придерживалась.

[center][/center]СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ



А это уже после smile.gif

Репка, какие у тебя куклята получились rolleyes.gif tongue.gif !!! Лук часто запекаю, но не фаршировала ни разу. Классный рецептик у тебя.
Kati
Цитата(Репка @ 9.3.2007, 3:13) [snapback]61140[/snapback]
СЛАДКИЙ ЛУК С ПШЕНИЦЕЙ

Какой оригинальный рецептик!Так интересно! rolleyes.gif
Репка
Stern,GuNa,Kati,Алёна,Наташа,Людмила,Алёнкин,Светуня!
Девочки,спасибо огромное!Очень приятно smile.gif
светуня
Такие кабачки делала моя мама. "Кабачки тушеные с овощами".Кружочки кабачков нарезаю толщиной около 1 см, обваливаю в муке и жарю. Овощи беру произвольно, но чеснока и лука побольше - вкус мне так больше нравится. Слоями укладываю в кастрюлю - тертая сырая морковь, кабачки - солю, чеснок дольками, помидоры произвольно, как нравится, лук, обильно смазываю сметаной, кабачки , соль, морковь, чеснок, помидоры, сметана и т.д. Тушить на медленном огне примерно 30-40мин.
Stern
Какая вкуснятина,Светуня!Обязательно попробую!Спасибо за рецепт! smile.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 18:54) [snapback]62828[/snapback]
Такие кабачки делала моя мама. "Кабачки тушеные с овощами".

Обажаю такие овощи, вкуснотища smile.gif
Алена
Брюссельская капуста сварина в воде 5мин.с солью и специями.Обжарена на раст.маргарине и полита сметаной.Хороший гарнир к любому мясу. wink.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 2:54) [snapback]62828[/snapback]
Такие кабачки делала моя мама.[b] "Кабачки тушеные с овощами".

Очень вкусно Светуня. Я кабачки готова есть круглый год, очень люблю овощи rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 13.3.2007, 6:49) [snapback]62891[/snapback]
Брюссельская капуста

Ален, а капуста у тебя мороженая или свежая была ?
Вот чего то не уважаю я эту брюссельскую капусту, может быть не ела ее вкусно приготовленную ? sad.gif
Stern
Я тоже брюссельскую капусту не жалую.Но раз Алёна говорит,что вкусно,готова попробовать! wink.gif Алёне я доверяю! rolleyes.gif
Алена
Капуста была замороженая.Вкус капусты,как например у капустных шницелей(знаете делают такие?)
Обжаривают капустные листья,сложеные конвертиком,потом тушат со сметаной. wink.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 15:54) [snapback]62828[/snapback]
Такие кабачки делала моя мама. "Кабачки тушеные с овощами".

Как вкусно! Скорее бы лето и "море" своих кабачков на даче. smile.gif


Цитата(Алена @ 13.3.2007, 23:53) [snapback]62950[/snapback]
Капуста была замороженая.Вкус капусты,как например у капустных шницелей(знаете делают такие?)
Обжаривают капустные листья,сложеные конвертиком,потом тушат со сметаной. wink.gif

А мне тоже нравится брюссельскуя капуста. Особенно жареная в кляре или сухарях. Алена, очень вкусная у тебя капустка.
Алена
Ваюрчик спасибо. smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 7:54) [snapback]62828[/snapback]
Такие кабачки делала моя мама. "Кабачки тушеные с овощами".

Очень вкусное блюдо!Люблю такое! tongue.gif rolleyes.gif Смотрится очень аппетитненько! rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 13.3.2007, 11:49) [snapback]62891[/snapback]
Брюссельская капуста сварина в воде 5мин.с солью и специями.Обжарена на раст.маргарине и полита сметаной.Хороший гарнир к любому мясу. wink.gif

Вкусно как!А мы сегодня тоже обедали брюссельской капустой!Только я ее протушила с грибочками и сметанкой,вкуснятинка! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Алена @ 13.3.2007, 20:49) [snapback]62891[/snapback]
Брюссельская капуста сварина в воде 5мин.с солью и специями.Обжарена на раст.маргарине и полита сметаной.Хороший гарнир к любому мясу. wink.gif

rolleyes.gif Как я ее люблю tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Свет`ОК
Девченки подскажите пожалуйста, какие-нибудь блюда из фасоли. Муж на посте, притащил домой целый пакет фасоли, а как ее готовить не знаю (ни разу не пробовала).
Stern
Отвари фасоль,воду слей,фасоль разомни в пюре,пожарь много лука до золотистого цвета(на растительном масле),соль,перец,специи по вкусу.Великолепная штука в тёплом и холодном виде.Если ещё туда измельчённые грецкие орехи добавить,это уже будет что-то типа лобио-вкуснятина обалденная.
Жаркое из фасоли с грибами.
Отварить фасоль(не разваривать!).Грибы обжарить с луком,добавить фасоль,приправить по вкусу.Можно добавить немного отвара фасоли и протушить ещё немного.
Если любишь,к фасоли очень хорошо идёт томат.Жаришь лук,морковь,добавляешь отварную фасоль,в конце томат.Сахар,соль,перец по вкусу.
Не забудь про супчик с фасолью!Он очень вкусный и без мяса!Побольше лука и морковки в зажарку и красота!
Свет`ОК
Стерн вы спасительница моя. Спасибо вам огромное за рецепт. Побежала готовить. А то мой уже изнылся весь с этой фасолью (скоро 40 лет, а он, как ребенок малый).
Лелишна
А еще очень вкусно рис с фасолькой и чесноком (и в него еще всяких овощей добавить можно).
При чем и горячий вкусно, а можно и салатик сделать...
Лелишна
Посмотрела, вроде бы не нашла такого рецепта, но если есть можно будет убрать..
Рецепт дала моя подруга Галя (она сама из Керчи и рецепт оттуда)
Соте из баклажанов
По 4 шт. баклажаны, морковь, луковицы, перцы, помидоры (если не сочные, то больше или томатпасту добавить). Я делаю специально такую заморозку на зиму (отдельно, баклажаны кружками, перчик кружками и помидоры дольками)
Баклажаны кружочками обжарить, морковь (на терке для корейской) с луком обжарить. В кастрюлю слоями баклажаны, морковь, перец, сверху помидоры, соль, специи. На 40 минут на умеренный огонь.
Stern
Вкуснятина необыкновенная!!! rolleyes.gif Я ещё яблочко туда добавляю. wink.gif
Лелишна
Цитата(Stern @ 17.3.2007, 21:26) [snapback]64632[/snapback]
Вкуснятина необыкновенная!!! rolleyes.gif Я ещё яблочко туда добавляю. wink.gif

Яблочко - это идея!! Попробую...
Наташа
Цитата(Лелишна @ 17.3.2007, 19:49) [snapback]64622[/snapback]
Посмотрела, вроде бы не нашла такого рецепта, но если есть можно будет убрать..
Рецепт дала моя подруга Галя (она сама из Керчи и рецепт оттуда)
Соте из баклажанов

Вкуууусно rolleyes.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 17.3.2007, 8:49) [snapback]64622[/snapback]
Соте из баклажанов

Вкуснятина какая! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Свет`ОК @ 17.3.2007, 16:18) [snapback]64608[/snapback]
(скоро 40 лет, а он, как ребенок малый).



smile.gif Это только начало - дальше будет еще веселее laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Лелишна @ 17.3.2007, 17:49) [snapback]64622[/snapback]
Посмотрела, вроде бы не нашла такого рецепта, но если есть можно будет убрать..
Рецепт дала моя подруга Галя (она сама из Керчи и рецепт оттуда)
Соте из баклажанов



wink.gif Для меня все, что тушится - тушеные овощи. Теперь буду знать, что это "Соте" Лелишна, очень вкусно - делала так, мне нравится!!! tongue.gif
Алена
Лелишна соте вкуснятина,у меня все,что с баклажанами связано вызывает головокружение rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алекс
Я обожаю свежие овощи.Перед походом в магазин я обычно чищу полностью холодильник.И вот какая овощная запеканка у меня получилась.
0,5 кг овощей по желанию
1 небольшая картошка
0,25 ст зеленого лука
1 ст тертого сыра
4 яйца
1 ст молока
соль перец по вкусу


В форму выложить слоями овощи сверху картофель кружками и в конце зеленый лук.Все засыпать сыром и залить яйчно- молочной смесью.
Запекать 40-50 минут .Подавать в горячем или холодном виде


Фото из альбома Food
Алена
Алекс,как вкусно rolleyes.gif И красиво rolleyes.gif
Я тоже люблю овощи и запеканочки rolleyes.gif
Pups
Алекс... и здесь- мням rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алекс @ 18.3.2007, 17:04) [snapback]64973[/snapback]
Я обожаю свежие овощи.Перед походом в магазин я обычно чищу полностью холодильник.И вот какая овощная запеканка у меня получилась.
0,5 кг овощей по желанию
1 небольшая картошка
0,25 ст зеленого лука
1 ст тертого сыра
4 яйца
1 ст молока
соль перец по вкусу
В форму выложить слоями овощи сверху картофель кружками и в конце зеленый лук.Все засыпать сыром и залить яйчно- молочной смесью.
Запекать 40-50 минут .Подавать в горячем или холодном виде


Фото из альбома Food

Как красиво и главное супер вкусно,Алекс.Хорошо почистила холодильник. laugh.gif
светуня
Алекс, запеканочка получилась отменная!!!
Stern
Алекс,запеканочка выше всяких похвал!!!!! rolleyes.gif
Наташа
Алекс, запеканочка прелесть и холодильник подчистился biggrin.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 18.3.2007, 8:04) [snapback]64973[/snapback]
Я обожаю свежие овощи.Перед походом в магазин я обычно чищу полностью холодильник.И вот какая овощная запеканка у меня получилась.

Какая красотища! rolleyes.gif
Ludmila
Алекс, очень вкусно и смотрится красиво rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Мы очень любим зеленые бобы. Готовлю их часто. Но есть их одинаково просто отварными, хоть и с разными соусами, несколько скучно. Я придумываю всякие вариации с ними, типа салатов. Это один из тех, который нравится исключительно всем кто его у нас ел (я имею в виду, что не только члены моей семьи, но и гости его любят).

Салат с зелеными бобами



На примерно 1 кг бобов:
2 средние красные луковицы
2 горсти порубленных орешков пекан
1 ст л дижонской или зерновой горчицы
1 ст л коричневого сахара
соль по вкусу
сок и мякоть одного апельсина
примерно 50-60 гр сливочного масла

Лук порезать кольцами и обжарить его на сливочном масле с орехами. В отдельной посуде смешать сок и мякоть апельсина (я брала красные, кровавыми называются - они сюда хорошо подходят, но делаю и с обыкновенными тоже), горчицу, сахар и соль. Вылить смесь в лук. Добавить бобы, 2 ст л воды и хорошенько размешать, чтобы бобы были в соусе. На среднем огне готовить примерно 5-7 минут.
Наташа
АЛЁНКИН, очень интересный салатик smile.gif , а у нас бобы не продают, может их можно зеленой фасолью заменит unsure.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 25.3.2007, 12:37) [snapback]67952[/snapback]
АЛЁНКИН, очень интересный салатик smile.gif , а у нас бобы не продают, может их можно зеленой фасолью заменит unsure.gif

Ой, а это, наверно, и есть зеленая фасоль, а не бобы. huh.gif Я не очень разницу понимаю в фасоли и бобах. У нас они называются green beens.
Stern
Замечательный салатик,Алёнкин!!!Я зелёную стручковую фасоль(это именно этот продукт laugh.gif ) очень люблю!!!И салатик ,максимально приближённый к твоему,обязательно сделаю!!!
Спасибо за рецепт! rolleyes.gif
ва-юр
И я тоже очень люблю стручковую фасольку. Замораживаю ее много. Нужно попробовать твой салатик. Читается очень вкусно. Спасибки! smile.gif
Махоня
Аленкин, какой замечательный салат rolleyes.gif . Обязательно сделаю моему мужу, он такую фасольку любит tongue.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.3.2007, 10:05) [snapback]67943[/snapback]
Салат с зелеными бобами

Какой вкусный и аппетитный салатик! rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 25.3.2007, 12:33) [snapback]67956[/snapback]
Ой, а это, наверно, и есть зеленая фасоль, а не бобы. huh.gif Я не очень разницу понимаю в фасоли и бобах. У нас они называются green beens.

Это и есть зеленая стрючковая фасоль,мы(особенно я) ее тоже любим! rolleyes.gif
светуня
Интересненький салатик получился!!!! Оригинально.

Stern
Овощи для тех,кто их НЕ любит.

Надоумила меня Людмила,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Разогреть в сковороде ложку растительного масла и кусочек сливочного,добавить лук,нарезанный кубиками и обжарить его до розового цвета.Добавить десертную ложку муки(без горки) и продолжать обжаривать лук с мукой до золотистого цвета.Вылить в сковороду на лук с мукой 200 гр жидких сливок и дать им закипеть.Добавить отварные морковь и горошек(у меня овощи из банки,сухой вес 500 гр).Ещё лучше,если овощи замороженные(размораживать не надо).Посолить и приправить по вкусу и дать овощам минут 5 протушиться в сливках.
Теперь я ОЧЕНЬ люблю отварные овощи!!!

Алена
Цитата
Stern
Теперь я ОЧЕНЬ люблю отварные овощи!!!

Я за тебя рада laugh.gif !!!
Сама я так делаю любые овощи.
GuNa
Такие овощи и я люблю rolleyes.gif laugh.gif wink.gif
Вкусно приготовила и почти ph34r.gif unsure.gif по ВН laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 31.3.2007, 13:41) [snapback]69886[/snapback]
Я за тебя рада laugh.gif !!!

laugh.gif
Спасибо!!! laugh.gif


Цитата(GuNa @ 31.3.2007, 14:03) [snapback]69895[/snapback]
Такие овощи и я люблю rolleyes.gif laugh.gif wink.gif
Вкусно приготовила и почти ph34r.gif unsure.gif по ВН laugh.gif


Спасибо,Гуночка! rolleyes.gif
Но жиру там предостаточно! wink.gif Я ещё сдуру сливки 30% купила. sad.gif
Наташа
Цитата
Stern
Овощи для тех,кто их НЕ любит.


Очень вкусные овощи smile.gif
А если лук обжарить только на растительном масле, и вместо сливок добавить йогурт, будет точно по ВН wink.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 31.3.2007, 17:51) [snapback]69920[/snapback]
Очень вкусные овощи smile.gif
А если лук обжарить только на растительном масле, и вместо сливок добавить йогурт, будет точно по ВН wink.gif


Спасибо,Наташенька! rolleyes.gif
Надо будет и так попробовать! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.