Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Цитата(Репка @ 8.1.2007, 14:50) [snapback]39643[/snapback]

Алёна,баклажаны сказочные просто!Аж слюнки потекли tongue.gif

Изображение tongue.gif
Алена
Stern,Репка,Наташа-спасибоИзображение
Ludmila
И я люблю баклажаны в любои виде. Ален, вкусненькооооо rolleyes.gif
Алена
smile.gif smile.gif
podruga
Это тебе я говорю спасибо за рецепт баклажан.Очень я их уважаю,попробую обязательноИзображение
ва-юр
Алена, баклажаны супер!!! Впервые меня угостили такими баклажанами в Молдавии. С тех пор и влюбилась. smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 9.1.2007, 4:13) [snapback]39951[/snapback]

Алена, баклажаны супер!!! Впервые меня угостили такими баклажанами в Молдавии. С тех пор и влюбилась. smile.gif

А я не в Молдавии угощалась, но тоже очень люблю такие!"!!
Алена
Перец фаршированый.Перец у меня был заморожен в морозилке,начинка мясной фарш,рис,тертая морковь,резаный перец,чеснок,зелень.И в подливке теже резаные овощи.Только что сделала на ужин,сразу сфоткала и вам первая порция smile.gif

Изображение

АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 11:59) [snapback]40637[/snapback]
Перец фаршированый.


Вкуснятина, Аленочка! tongue.gif Спасибо, что напомнила. Давненько я фаршированный перчик не делала.

Stern
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 17:59) [snapback]40637[/snapback]

Перец фаршированый. .Только что сделала на ужин,сразу сфоткала и вам первая порция smile.gif

Вот спасибо!Вкуснятина!И подливка со сметанкой!Царский перчик! laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 17:59) [snapback]40637[/snapback]

Перец фаршированый. .Только что сделала на ужин,сразу сфоткала и вам первая порция smile.gif

Вот спасибо!Вкуснятина!И подливка со сметанкой!Царский перчик! laugh.gif
Алена
Изображение
Репка
Ой,Алёнка,умеешь же ты надразнить. smile.gif Получится у меня перец вне очереди на приготовление. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 18:59) [snapback]40637[/snapback]

Перец фаршированый.

Какая фотка! И правда, есть не хочешь, а посмотришь и захочешь. laugh.gif
Махоня
Алена, и баклажаны вкусненькие, и перчик тоже. Спасибо, за рецептики.
светуня
Алена, как в моей тарелочке когда-то. Я так же делаю!!! Спасибо, что напомнила, у меня в морозилке тоже перчик лежит - надо его в список вставить.
Stern
Девочки,я в последнее время часто практикую на гарнир фасоль стручковую или цветную капусту.Отвариваю и заправляю так:немного сливочного масла(совсем чуть-чуть),сметана,чеснок давленный и зелень.Выдерживаю недолго под крышкой,чтобы настоялась.Нам нравится.Цветная капуста и на следующий день холодная вкусна в такой заправке.Может быть ещё чего подскажете?Чтобы не жарить и чтобы вкусно было.
светуня
Мне нравится в омлете, часто так делаю, когда одна или лень готовить.
Репка
Цитата(Stern @ 12.1.2007, 8:06) [snapback]41201[/snapback]

Девочки,я в последнее время часто практикую на гарнир фасоль стручковую и цветную капусту.Отвариваю и заправляю так:немного сливочного масла(совсем чуть-чуть),сметана,чеснок давленный и зелень.Выдерживаю недолго под крышкой,чтобы настоялась.Нам нравится.Цветная капуста и на следующий день холодная вкусна в такой заправке.Может быть ещё чего подскажете?Чтобы не жарить и чтобы вкусно было.



Stern,я тут писала рецептик салата из фасоли.Попробуй его,он ооочень вкусный. smile.gif
Stern
Цитата(Репка @ 12.1.2007, 13:52) [snapback]41303[/snapback]

Stern,я тут писала рецептик салата из фасоли.Попробуй его,он ооочень вкусный. smile.gif

Цитата(светуня @ 12.1.2007, 13:23) [snapback]41289[/snapback]

Мне нравится в омлете, часто так делаю, когда одна или лень готовить.

Спасибо! smile.gif
АЛЁНКИН
Мои очень любят цветную капусту если горячую, то с сырным соусом, а холодную - с салатными заправками. Стручковую фасоль с беконом хорошо, орешки туда добавь или семечки. Также с салатными заправками можно делать и добавь туда лук кольцами. Он промаринуется в заправке и очень вкусно будет с фасолью.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 15:47) [snapback]41361[/snapback]

Мои очень любят цветную капусту если горячую, то с сырным соусом, а холодную - с салатными заправками. Стручковую фасоль с беконом хорошо, орешки туда добавь или семечки. Также с салатными заправками можно делать и добавь туда лук кольцами. Он промаринуется в заправке и очень вкусно будет с фасолью.

Спасибо! smile.gif
Алена
Чаще всего мы едим в омлете цветную капусту.Или тушу ее с другими овощами.Очень люблю ее обжаривать в сухарях и есть с соусами.Ем ее и приготовленную по карейски. tongue.gif tongue.gif Я ее тоже люблю во всех видах. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алёнушка
здравствуйте! smile.gif
я сама большой любитель цветной капусты могу поделиться своим методом ее приготовлением;

[size=5] Цветная капуста

отварить велок в сол. воде мин 2-3, (разобрать по маленьким качанчикам)
приготвить кляр 4 яйца + манка +соль
обмакнуть каждый " качанчик" сначало в пан. сухарях, а затем в кляре и снова в панировке.
Затем на сковороду с маслом - обжарить со всех сторон до румянной корочки
и горячими в соус:
майонез+ чеснок+ петрушка (можно употреблять как горячими так и холодными )

вкусно красиво и полезно
Stern
Спасибо,самая алёнушкинская Алёнушка! wink.gif rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 4:35) [snapback]41386[/snapback]

Очень люблю ее обжаривать в сухарях и есть с соусами.

И обжаренную с кусочком ароматного сливочного маслица rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 13:43) [snapback]41501[/snapback]

И обжаренную с кусочком ароматного сливочного маслица rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


А мои с маслицем что-то не очень. Говорят, что жирно.Изображение

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 7:47) [snapback]41504[/snapback]

А мои с маслицем что-то не очень. Говорят, что жирно.Изображение

А его нужно совсем немножко, только для запаха. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 14:04) [snapback]41511[/snapback]

А его нужно совсем немножко, только для запаха. smile.gif


Да они вообще масло в овощах практически не признают. Приучила я их что ли так?

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 8:14) [snapback]41515[/snapback]

Да они вообще масло в овощах практически не признают. Приучила я их что ли так?

Ну и молодцы. А мои мужчины хотят посытнее smile.gif Я такое тоже почти не ем теперь, но вкус помню laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 14:48) [snapback]41522[/snapback]

Ну и молодцы. А мои мужчины хотят посытнее smile.gif


Мои тоже посытнее любят, а для этого требуют, чтобы было мясоИзображение Изображение

А девчонки все, как и я, по салатикам большеИзображение

Алла Павловна
Здравствуйте, дорогие кулинарочки! Поделюсь с вами собственным рецептом из овощей.Когда в Москве дешевые овощи, я заморраживаю на зиму свежие кабачки и тыкву.И начиная с осени делаю дрожжевое тесто в котором часть пшеничной клетчатки заменяется овощной клетчаткой.Сварите до готовности кусочками кабачки, тыкву, можно и патиссоны у кого что под рукой.Потом сделайте пюре потолките их в горячем виде.отвар не выбрасывайте можно на нем любой суп сварить.Пропорции примерно такие на полкило вареных овощей 30 граммов дрожжей стакан молока 50 грамм масла 2 яйца соль и сахар по вкусу. Муки добавляете столько, чтобы тесто можно было вымесить.тесто можете делать и сладкое и для других любых пирогов. овощи в тесте не чувствуются.Зато само тесто поднимается как атомное и очень-очень пышное, unsure.gif высокое.особенно воздушными получаются пончики.я делаю все пироги с добавлением овощей в тесто.Полезно для печени и кто соблюдает вес. unsure.gif
Stern
Цитата(Алла Павловна @ 13.1.2007, 4:40) [snapback]41610[/snapback]

Здравствуйте, дорогие кулинарочки! Поделюсь с вами собственным рецептом из овощей.

Ух ты!!!! laugh.gif Спасибо!!! smile.gif Следующее тесто делаю с кабачками!!!! rolleyes.gif
светуня
А я с тыквой - больше всего ее люблю!!! Спасибо, Алла Павловна, хорошую идейку подали. А я иногда покупаю в диетпродуктах клетчатку или отруби и тоже их добавляю в тесто. Получается как хлеб с отрубями, только своего производства. Пеку из такого теста все (хлеб я вообще не покупаю, только черный).
Ludmila
Спасибо, Алла Павловна, не делала тесто из овощей ни разу. Наверное вкусно получается rolleyes.gif ну а то, что полезно даже не сомневаюсь smile.gif
ва-юр
Цитата(Алла Павловна @ 13.1.2007, 5:40) [snapback]41610[/snapback]

Здравствуйте, дорогие кулинарочки! Поделюсь с вами собственным рецептом из овощей.

Какой хороший совет и рецепт! Спасибо, Алла Павловна. smile.gif
АЛЁНКИН
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

[attachmentid=2039]

Здесь я брала японские - маленькие, узенькие баклажанчики, потому что у меня они шли на закуску. Но делаю такие и большие. Пропорции ингридиентов у меня 1x1. Из баклажанчика выдолбить серединку, чтобы получилась лодочка, оставив где-то 0,5 см по краям (не менее 2 см у больших - так вкуснее). Лодочки баклажанов посолить и отставить. Мякоть баклажана порубить. Лук нарезать кубиками, обжарить в оливковом масле, добавить мелкопорезанные грибы. Накрыть крышкой. Через 3-5 минут, когда грибочки хорошо "осядут", положить натертую на крупной терке морковь. Когда морковь станет мягкой, добавить мякоть баклажана и через 2-3 минуты - помидоры, нарезанные кубиками (я снимаю кожицу и убираю зерна) и сразу же - специи по вкусу (перец, соль, паприку, укроп и, что вам там еще нравится с овощами). Еще пару минут и все готово. Баклажаны промыть водой и вытереть бумажным полотенцем. Обмазываем края "лодочек" и наполняем фаршем. Укладываем в форму, накрываем фольгой (сделайте несколько проколов) и - в духовку на 15-30 минут (в зависимости от того, насколько большие баклажаны) при средней температуре. За 5-10 минут до готовности снимаем фольгу - пусть немного подрумянятся.
учитель
АЛЕНКИН КАКОЙ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ СПАСИБО.А ГРИБЫ МОЖНО ЛЮБЫЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 19.1.2007, 13:34) [snapback]43598[/snapback]
АЛЕНКИН КАКОЙ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ СПАСИБО.А ГРИБЫ МОЖНО ЛЮБЫЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?



Пожалуйста! smile.gif Любые грибы, я больше люблю портобелло и дикие. А можно вообще без грибов. Я так иногда делаю. Получаются просто баклажанчики с овощным фаршем. Очень вкусно и полезно. rolleyes.gif

учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 21:48) [snapback]43608[/snapback]

Пожалуйста! smile.gif Любые грибы, я больше люблю портобелло и дикие. А можно вообще без грибов. Я так иногда делаю. Получаются просто баклажанчики с овощным фаршем. Очень вкусно и полезно. rolleyes.gif


СПАСИБО! ДУМАЮ ПРОСТО С ОВОЩАМИ ОЧЕНЬ ВКУСНО ТОЖЕ,ВООБЩЕ ТВОЙ РЕЦЕПТ ИЗ РАЗДЕЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ !
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 7:48) [snapback]43608[/snapback]

Пожалуйста! smile.gif Любые грибы, я больше люблю портобелло и дикие. А можно вообще без грибов. Я так иногда делаю. Получаются просто баклажанчики с овощным фаршем. Очень вкусно и полезно. rolleyes.gif

Очень диетическое и вкусное блюдо, я такие очень люблю smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 19.1.2007, 14:34) [snapback]43627[/snapback]


СПАСИБО! ДУМАЮ ПРОСТО С ОВОЩАМИ ОЧЕНЬ ВКУСНО ТОЖЕ,ВООБЩЕ ТВОЙ РЕЦЕПТ ИЗ РАЗДЕЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ !


Да мы, вообще-то, стараемся именно так и питаться. Главное, что дети привыкли уже к такому питанию и не лопают эти жуткие чипсы и не просят суррогатных хот-догов. laugh.gif И по мусорным столовкам, типа "Макдональдс", мы никогда не ходим.

учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 22:51) [snapback]43630[/snapback]

Да мы, вообще-то, стараемся именно так и питаться. Главное, что дети привыкли уже к такому питанию и не лопают эти жуткие чипсы и не просят суррогатных хот-догов. laugh.gif И по мусорным столовкам, типа "Макдональдс", мы никогда не ходим.

КАК Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА,ЧИПСЫ И ВСЕ ТАКОЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ЕДА,ПРАВДА НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.НО КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ТОГО ИЛИ ИНОГО ПРОДУКТА,ОБРАЗА ЖИЗНИ И Т,Д,
И ВСЕТАКИ МНОГИЕ ЛЮДИ СТАЛИ ПИТАТЬСЯ БОЛЕЕ РАЗУМНО.
ТВОИ БАКЛАЖАНЧИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ,МОЯ СЕМЬЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ОВОЩИ.
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 19.1.2007, 15:07) [snapback]43636[/snapback]

КАК Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА,


Спасибо smile.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 20:06) [snapback]43585[/snapback]

ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Как я тоже это люблю! А вот японских баклажанчиков никогда не видела. sad.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 19:06) [snapback]43585[/snapback]

ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ
Обмазываем края "лодочек" и наполняем фаршем.


Баклажаны ну очень вкусные! rolleyes.gif

А чем края обмазываем?Фаршем же или чем-то другим? unsure.gif
светуня
Аленкин, здоровские баклажанчики получились. Нодо будет попробывать - с грибами вроде не ела. Спасибо!!!
Алёнушка
[quote name='АЛЁНКИН' date='19.1.2007, 21:06' post='43585']
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Алёнкин-это мои самые любимые баклажанистые баклажаны rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 21.1.2007, 11:44) [snapback]43999[/snapback]

А чем края обмазываем?Фаршем же или чем-то другим? unsure.gif


Маслом растительным smile.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2007, 20:11) [snapback]44522[/snapback]

Маслом растительным smile.gif

Вот спасибо!Я так и подумала,но всегда предпочитаю спросить. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.