Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Юлия81
Ваюр, огромное вам спасибочки!!!  
ва-юр
Цитата(Кобра @ 23.9.2007, 12:18) *
Ваюрчик, я тоже очень заинтересовалась твоим закусочным тортиком, буду делать на ДР мужа, а Рама с зеленью продается?? А можно купить Крем бонжур с зеленью, начинка, как я поняла должна быть сырная или творожная?? И еще в мастер-классе я не нашла закусочным торотик из свиных язычков, только заливное?? mellow.gif


Крем Бонжур продается со всевозможными разными добавками. Но можно и самому сделать. Я брала готовый для экономии времени. smile.gif А тортик с язычками находится в этой же закусочной теме вот здесь, на 39 странице с ссылкой на мастер класс.

Цитата(Юлия81 @ 23.9.2007, 16:21) *
Ваюр, огромное вам спасибочки!!!  

Юлия81, всегда рада помочь, если это в моих силах. Давай общаться на Ты, ладно? smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 17.9.2007, 16:12) *
Печеночный паштет

Как здорово придумала!Чесночек с сухариками толкьо вкус подчеркнет! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 24.9.2007, 4:43) *
Как здорово придумала!Чесночек с сухариками толкьо вкус подчеркнет! rolleyes.gif

Спасибо, Катюшенька!!
club_music
А мы так делаем фаршмак

"Фаршмак нежный"

2-3 филе сельди
3 вареных яйца
1 кислое не сочное яблоко
1 сладка луковица
3 ст. л. подсолнечного масла

Все перекручиваем на мясорубке 2-3 раза, в и только потом добавляем подсолнечное масло.
С картошечкой пюре то что нужно!
Nerazumna
я за тобой по темкам бегаю.... и (жр) ем...ем...ем.. biggrin.gif

прикольный форшмачок!!!!
club_music
Перестань на меня в офисе оглядываються!! Мне так смеяться нельзя!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nerazumna
на меня тоже!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif я тут вслух хихикаю..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
club_music
Ох мы с тобой работници)))) kura.gif
Kati
Цитата(club_music @ 28.9.2007, 3:36) *
"Фаршмак нежный"

И я за тобой по темкам бегаю, и охаю...Нет у нас такой вкуснятины здесь sad.gif
Кобра
Цитата(ва-юр @ 24.9.2007, 4:20) *
Крем Бонжур продается со всевозможными разными добавками. Но можно и самому сделать. Я брала готовый для экономии времени.
крем Бонжур нашла с зеленью, а вот Раму с зеленью - нетю(((( Рама - это типа сливочного маргарина, смысл ее в чем тогда?? rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(club_music @ 28.9.2007, 10:36) *
А мы так делаем фаршмак

"Фаршмак нежный"

Так вкусно написала....!! rolleyes.gif


Цитата(Кобра @ 28.9.2007, 19:49) *
.......Рама - это типа сливочного маргарина, смысл ее в чем тогда?? rolleyes.gif

Она больше напоминает творожную массу, очень нежную.
club_music
Цитата(Kati @ 28.9.2007, 19:15) *
И я за тобой по темкам бегаю, и охаю...Нет у нас такой вкуснятины здесь sad.gif



Как нет?? Что нету простой сельди соленой??)) Это основная состовная фаршмака, все отсальные ингридиенты должны быть везде... mellow.gif ...


ва-юр, еще вкуснее сделать и скушать!! Я его очень люблю с черным хлебом, и сливочным маслом, как бутерброд))
Kati
Цитата(club_music @ 1.10.2007, 3:32) *
Как нет?? Что нету простой сельди соленой??)) Это основная состовная фаршмака, все отсальные ингридиенты должны быть везде... mellow.gif ...

В том-то и дело, что самых главных составляющих здесь нет!Здесь не то что соленой сельди нет, так даже свежей нееееетуууууу cray.gif cray.gif cray.gif Хнык-хнык cray.gif
Милая
Форшмак - вкуснотища!!!!
Катюша, я хожу за тобой по темам и прихожу в ужас! Ничего самого вкусного и нету!
club_music
Цитата(Kati @ 1.10.2007, 22:00) *
В том-то и дело, что самых главных составляющих здесь нет!Здесь не то что соленой сельди нет, так даже свежей нееееетуууууу cray.gif cray.gif cray.gif Хнык-хнык cray.gif



ОГО!!((((( Как у вас все запущено.. и как же ты все эти рецепты спокойненько читаеш..
Все, успокойся не плачь....))) Значит будем делать альтернативу!
Kati
Цитата(club_music @ 2.10.2007, 5:02) *
и как же ты все эти рецепты спокойненько читаеш..

Спокойно не получается!Потом хожу и заедаю чем попало приступ ностальгии! laugh.gif
Милая
Цитата(Kati @ 2.10.2007, 20:44) *
Спокойно не получается!Потом хожу и заедаю чем попало приступ ностальгии! laugh.gif

help.gif help.gif pokl.gif
Kati
Цитата(Милая @ 2.10.2007, 12:20) *
help.gif help.gif pokl.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Katrin
Цитата(ва-юр @ 17.9.2007, 23:12) *
Печеночный паштет

Ва Юрчик,как красиво и аппетитно rolleyes.gif

Цитата(club_music @ 28.9.2007, 10:36) *
А мы так делаем фаршмак

"Фаршмак нежный"

club_music,как вкусно,у нас таже проблема с селедкой ,что и у Кати cray.gif cray.gif cray.gif А так хочется....
club_music
Цитата(Katrin @ 3.10.2007, 1:43) *
Ва Юрчик,как красиво и аппетитно rolleyes.gif


club_music,как вкусно,у нас таже проблема с селедкой ,что и у Кати cray.gif cray.gif cray.gif А так хочется....


Держитесь дорогие!!! neplach.gif

Не знаю, может вам бандеролькой по рыбке выслать?)
Котенок12
Приветик! Просмотрела еще не все рецепты закусок, но решила написать свои. Заранее извиняюсь, что рецепты без фото.

Сосиски в тесте

Для этого потребуется:
- вафельные коржи;
- картофельное пюре;
- сосиски;
- яйца.

Отварить картофель и приготовить пюре. Выложить это пюре на вафельные коржи, посредине положить сосиски и свернуть (пюре должно быть теплым). Порезать на порционные кусочки и обмакнуть во взбитом яйце, обжарить на растительном масле со вех сторон.

И еще одна несложная и оригинальная закуска

Понадобится:
- соленый крекер;
- сыр твердый;
- чеснок, майонез и зелень.

Смешать тертый твердый сыр, чеснок и майонез. Смесь выложить на крекер и посыпать зеленью.
Лучше делать непосредственно перед подачей на стол.
Kati
Котенок12, хорошие закуски, спасибо!Я правильно поняла, что вафли должны размокнуть немного от карт. пюре?А то как же их свернуть?
Котенок12
Прочла рецепт "Николашек" и вспомнила еще один рецепт закуски:

Лимон порезать кружочками и притрусить немного сахаром, посыпать измельченными орехами, тертым сыром и майонезом. Пусть немного постоит.

Да, намазать пюре на вафельный корж ненадолго, потому как корж быстро размокает от пюре.

Ответ Kati
Котенок12
Кажется, такого рецепта "Рафаэлло" еще не было.

Натереть на мелкой терке плавленый сырок, добавить немного ченока ч/з чесночницу и майонеза. Скатать шарики, внутрь воткнуть кусочек ореха. Затем шарики обвалять в натертых на мелкой терке крабовых палочках. Поставить на 2 часа в холодильник.

Ludmila
Цитата(Котенок12 @ 7.10.2007, 4:30) *
Кажется, такого рецепта "Рафаэлло" еще не было.

Натереть на мелкой терке плавленый сырок, добавить немного ченока ч/з чесночницу и майонеза. Скатать шарики, внутрь воткнуть кусочек ореха. Затем шарики обвалять в натертых на мелкой терке крабовых палочках. Поставить на 2 часа в холодильник.


Да кажется есть Крабовые шарики
Джекки
Закуска из яиц и ветчины.:

Состав:

6 сваренных вкрутую яиц, 300 г вареной ветчины, 100 г майонеза, 1 пучок зеленого салата, 1 пучок зелени петрушки, 2 помидора, 2 огурца, соль по вкусу.

Приготовление:

Яйца очистить, разрезать вдоль на половинки и посолить. Ветчину нарезать тонкими ломтиками размером чуть больше яиц. Зеленый салат вымыть и выложить в блюдо. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Огурцы и помидоры вымыть и нарезать дольками.

Ломтиками ветчины обернуть половинки яиц, выложить на листья салата, полить майонезом, посыпать зеленью петрушки, оформить дольками помидоров и огурцов и подать к столу.



Закуска из свинины и сыра.

Состав:

300 г свинины, 100 г сыра пармезан золото европы, 1 луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 100 г майонеза, перец и соль по вкусу.

Приготовление:

Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Сыр натереть на крупной терке.

Мясо промыть, нарезать соломкой, посолить, поперчить и жарить в растительном масле до готовности.

Мясо смешать с тертым сыром и кольцами лука, выложить в блюдо, заправить майонезом и подать к столу.

Котенок12
Цитата
Да кажется есть Крабовые шарики


Приветик! Людмила, в рецепте "Крабовых шариков" используется сыр твердый, в моем плавленый, да и там не кладется внутрь орех.
Возможно я ошибаюсь, но......
Ludmila
Цитата(Котенок12 @ 8.10.2007, 8:52) *
Приветик! Людмила, в рецепте "Крабовых шариков" используется сыр твердый, в моем плавленый, да и там не кладется внутрь орех.
Возможно я ошибаюсь, но......

Мы рады любому рецепту, главное чтобы было вкусно.... smile.gif
Kati
Цитата(Котенок12 @ 8.10.2007, 14:52) *
Приветик! Людмила, в рецепте "Крабовых шариков" используется сыр твердый, в моем плавленый, да и там не кладется внутрь орех.

Да, здесь есть где фантазии разгуляться rolleyes.gif Начинок можно разных насовать(оливки, например rolleyes.gif ).Хорошая закусочка!
Katrin
Kотенок12,здоровские закусочки,спасибочки rolleyes.gif
Люлёк
Шпротный бутерброд.





Продукты: хлеб, 2 яйца, молоко 200гр, сыр, майонез ( я делала с натуральным йогуртом), 1 б.шпрот, пару маринованных (или саленных) огурцов, 1 помидор (в этот раз я не резала т.к были люди которые его не любят), пол банки оливок или маслин.
Способ приготовления:
1. Хлеб 1 батон (20 ломтиков) окунуть в смесь: 1 яйцо + 200мл. молока + соль по вкусу (перемешать) и обжарить с двух сторон.
2. На остывший хлеб мажем : сыр + майонез + чеснок (измельчить и растереть в однородную массу).


3. Сверху выкладываем всё, что есть под рукой: шпроты, яйцо, маринованный огурец, маслины, шмяк майонеза на яйцо и приклеиваем зеленушку.


Приятного аппетита! :-*

Канапе.



Продукты: оливки, сыр Fitaki 16%, ломтик помидора, салат.






Продукты: оливки, маслины, слабо соленая семга, сбрызнуть лимоном.


Фаршированный помидор.




Продукты: оливки, копченый сыр, чеснок, майонез ( я делала с натуральным йогуртом), яйцо, зелень.



Рулет.




Продукты: оливки, сыр 17%, , майонез с натуральным йогуртом на пополам, яйцо, зелень, консервированные грибы.
Способ приготовления:
1. лаваш разложить на стол сверху равномерно намазать смесью из : майонеза с натуральным йогуртом на пополам + нарезанной зелени + измельченных оливок .
2. сверху положить второй лист лаваша и намазать смесью из : резанных грибов + тертого сыра + измельченного яйца + майонез с натуральным йогуртом на пополам.
3. завернуть в рулет и положить в холодильник, перед подачей на стол нарезать не забыть наточить нож!



Котенок12
Спасибочки большое всем, кому понравились мои рецептики!!!! biggrin.gif

Kati
Цитата(Люлёк @ 9.10.2007, 3:26) *
Горячая закуска.

Рецепт здесь

Люлек, очень хорошие закуски!Спасибо!
светуня
Люблю такие вещи!!!! Спасибочки, Люлек!!!!
Алена
Люлек,спасибо за рецептики. smile.gif
club_music
Люлёк - спасибочки за закусочки))) Мне очень приглянулся рулет))
Sea
Люлек, спасибо за рецепты! cool.gif
милая людям
Люлёк! Обалденные бутерброды! Возьму на заметку!
Nerazumna
Люлёк!!!! вкуснячие закусочки!! мне с семгушкой особенно понравилось!! tongue.gif !! СПАСИБО!!!!
Люлёк
Девочки спасибо biggrin.gif …буду стараться радовать вас и себя вкусными и полезными блюдами. wub.gif

Милая
Люлек, здорово, такие аппетитные и красивые закусочки!!!! rolleyes.gif
ва-юр
Люлёк, такие вкусные закуски и так все красиво оформленно!! Горячая закуска супер! bup.gif
Алена
Вчера ужинала одна.И сделала себе запеченые помидорки с сыром,зеленью, мелко нарублеными копченостями и сливочно чесночным соусом(готовым)

светуня
food.gif food.gif food.gif НЕУЖТО Я УСПЕЛА ПЕРВАЯ НА ЭТУ ВКУСНЯТИНУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААА!!!! ВкуснотААААААААА!!!!!!!!!!!! Спасибочки, Аленушка!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Алёнушка!!!! балдёжжжж!!!! вкуснятина!!!! и я такого хочуууууу..... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Милая
Ну, Аленка, и не лень же было себе готовить!!!! Спасибо, и мы попробуем smile.gif
Алена
Спасибо девочка! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 12.10.2007, 2:13) *
Вчера ужинала одна.И сделала себе запеченые помидорки с сыром,зеленью, мелко нарублеными копченостями и сливочно чесночным соусом(готовым)

Очень вкусненькие помидорки!Да такие красивенькие! rolleyes.gif
Алена
Спасибо девочки.
А помидорки когда покупала были красивые,а на вкус оказались никакие sad.gif ,вот я и придумала их улучшить таким образом. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.