Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Подобие Рыбного пирога от Ва-юрчик!!!

Миксером взбила плавленный сыр Янтарь, сыр Альметте и Рама с зеленью (колличество по -вкусу). Для страховки совсем чуточку добавила разведенного желатина. Еще туда варенных креветок много(уже очищенными около 0,5кг - весь вечер чистила laugh.gif , не люблю я готовые) и икры(здесь у меня 300гр). Аккуратно перемешала. Форму выстелила пленкой, уложила хлеб-нарезку и выложила массу. Сверху пленкой накрыла, чтоб не обветрилось. Готово!!! Затем порезать и подать. Мои гости даже и не поняли, что там сыры были.

Алена
Еще раз повторюсь,но закуска Светуня и тебя замечательная вышла.Я тоже такую хочу sad.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 20:05) [snapback]72290[/snapback]
Винная закусочка rolleyes.gif

Швейцарский сыр с дырочками
нарезанный желтый и красный перец
оливки черные

Хорошая и оригинальная закуска!


Цитата(светуня @ 9.4.2007, 9:23) [snapback]72479[/snapback]
Рыбная закуска из в/капченой кеты.

Подобие Рыбного пирога от Ва-юрчик!!!

Сижу облизываюсь рассматривая такую вкуснотень! rolleyes.gif


Pups
ну, просто ВКУСНО
GuNa
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 11:08) [snapback]72503[/snapback]
Подобие Рыбного пирога от Ва-юрчик!!!

Впечатляющая закусочка rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 1:23) [snapback]72479[/snapback]
Рыбная закуска из в/капченой кеты.

Очень аккуратнернькие и красивые яйца! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 9.4.2007, 2:08) [snapback]72503[/snapback]
Подобие Рыбного пирога от Ва-юрчик!!!

Красота какая! rolleyes.gif А вкуснотища-то! rolleyes.gif Как тольок представила себе этот вкус .....ммммммммм tongue.gif сиже теперь облизываюсь! tongue.gif
светуня
Спасибочки вам, МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!!! Я в следующий раз Альметте побольше положу - 2 коробочки. Еще вксуснее будет.
Stern
Светуня,куда уже вкуснее?! ohmy.gif Уже и без второй коробочки слюной захлёбываюсь! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 10.4.2007, 9:31) [snapback]72816[/snapback]
Светуня,куда уже вкуснее?! ohmy.gif Уже и без второй коробочки слюной захлёбываюсь! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.
светуня
С буженинкой - здоровско!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Красота и вкуснота!!! rolleyes.gif
Алена
спасибочки. smile.gif И быстрота wink.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 9:15) [snapback]72835[/snapback]
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.

Нет, ну вы подумайте blink.gif Алена, когда всего понаделать успела?
Как здорово смотрятся, твои тарталетки rolleyes.gif
Лиза
Девочки может кто знает, что можно из баклажан приготовить вкусненькое. Может есть у кого рецепт острых баклажан или баклажаны по-корейски. Поделитесь! rolleyes.gif
Stern
Лизонька,а ты в тему "овощи" сходи.Там рецептов вкусных много.
Олька
Светуня!
Какие яички красивые! Как смотрятся-красота! rolleyes.gif
И пирог!!!!!!!!!! Как красиво, и как вкусно! Спасибо!

Алена, а такие корзиночки тоненькие...это покупные или сама их выпекала? Такая молодец! Тесто ну совсем тонюсенькое!
Kati
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 0:15) [snapback]72835[/snapback]
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.

Ох и вкуснятина же! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 8:15) [snapback]72835[/snapback]
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.

Как красиво и празднично смотрятся! Люблю такую закусочку. Утащу одну штучку, не могу удержаться. smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 8.4.2007, 20:23) [snapback]72479[/snapback]

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Цитата(светуня @ 8.4.2007, 21:08) [snapback]72503[/snapback]
Подобие Рыбного пирога от Ва-юрчик!!!

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Светуня.......................... какая красотища и вкуснотища..................... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 9.4.2007, 19:15) [snapback]72835[/snapback]
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.

Алена, очень вкусно смотрится, сейчас бы не отказалась от одной тарталеточки wink.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 12:15) [snapback]72835[/snapback]
Тарталетки(готовые)
Свежий огурец+соленый огурец+буженина все брусочками.Зелень и чеснок мелко.Майонез.

Вкусно и красиво, люблю тарталетки на праздничном столе rolleyes.gif
Барбара
СЫРНЫЕ ШАРИКИ (в центре).
Сыр на терке с чесноком и майонезом, обвалять в крабовых палочках, зелени, кунжуте (у меня закончился!)

ПХАЛИ ("котлетки" по краям)
Фасоль зеленая стручковая (можно шпинат) отварить в подсоленной воде до готовности, отжать лишнюю воду, измельчить вилкой (блендером лучше не пользоваться, так как вкуснее когда масса неоднородная). Добавить измельченные грецкие орехи, чеснок, кинзу, соль, перец. Перемешать, дать постоять остыть, затем сформировать шарики, лепешки или просто выложить в салатник.

Всем приятного аппетита!


Увеличить фото »»
Stern
Красота-то какая!!!Глаз не оторвать!!! rolleyes.gif Скольких вкусностей мы были лишены,пока ты с фотиком разбиралась!!!
Эх,нет у меня здесь киндзы! sad.gif Я бы пхали каждый день ела!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 13:26) [snapback]74694[/snapback]
СЫРНЫЕ ШАРИКИ (в центре).
Сыр на терке с чесноком и майонезом, обвалять в крабовых палочках, зелени, кунжуте (у меня закончился!)

ПХАЛИ ("котлетки" по краям)
Фасоль зеленая стручковая (можно шпинат) отварить в подсоленной воде до готовности, отжать лишнюю воду, измельчить вилкой (блендером лучше не пользоваться, так как вкуснее когда масса неоднородная). Добавить измельченные грецкие орехи, чеснок, кинзу, соль, перец. Перемешать, дать постоять остыть, затем сформировать шарики, лепешки или просто выложить в салатник.

Срочно посадите меня за этот стол! Обожаю сырные шарики и до безумия люблю "Пхали" из всего, из чего его делают!
Наташа
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 17:26) [snapback]74694[/snapback]
СЫРНЫЕ ШАРИКИ (в центре).

ПХАЛИ ("котлетки" по краям)

Какие закуски вкусные и интересные, сырные шарики делала, а вот Пхали первый раз увидела, взяла на заметку smile.gif
Kati
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 6:26) [snapback]74694[/snapback]
СЫРНЫЕ ШАРИКИ (в центре).
ПХАЛИ ("котлетки" по краям)

Красотища какая!Сырные шарики тоже очень люблю!Вкуснятина! rolleyes.gif А про Пхали тоже слышу впервые,но по описанию должно быть очень вкусно! rolleyes.gif
Алена
Сижу спокойно общаюсь с вами,а это закуска только что ко мне пришла,вместе с дочкой laugh.gif
Пришлось попробовать wink.gif Новый рецепт закуски она взяла вчера в гостях,сегодня уже дома закусывает laugh.gif Кусок обжаренной ветчины,на него кусочек молодого кабачка,протом кусок сыра и зелень с чесночком или отджигой.И все это быстренько запечь. wink.gif
Название,-таблетка поцелуя laugh.gif -
Stern
Какая замечательная закуска! rolleyes.gif Не только сама пришла,но ещё и дочку из гостей с рецептом привела!!! laugh.gif laugh.gif

Вкусно и даже очень! rolleyes.gif Беру на заметку! wink.gif Спасибо! smile.gif
Алена
У меня тоже сьелась быстренько wink.gif Муж отказался пробовать,а сын поехал в бильярд,первый раз после травмы.Вот я все с этой тарелочке и попробовала laugh.gif .
Лелишна
Смачные такие поцелуйчики... С чесночком..
Наверное это таблетка от поцелуя....Алена, муж поэтому не стал пробовать?
Алена
Муж просто в перерывах между основной едой ничего не ест. wink.gif
Лелишна
Цитата(Алена @ 17.4.2007, 21:34) [snapback]75137[/snapback]
Муж просто в перерывах между основной едой ничего не ест. wink.gif

Эх, мне бы так...



Наташа
Цитата(Алена @ 17.4.2007, 20:54) [snapback]75123[/snapback]
Сижу спокойно общаюсь с вами,а это закуска только что ко мне пришла,вместе с дочкой laugh.gif
Пришлось попробовать wink.gif Новый рецепт закуски она взяла вчера в гостях,сегодня уже дома закусывает laugh.gif Кусок обжаренной ветчины,на него кусочек молодого кабачка,протом кусок сыра и зелень с чесночком или отджигой.И все это быстренько запечь. wink.gif
Название,-таблетка поцелуя laugh.gif -

Ох и вкуснотища rolleyes.gif , сижу слюнки глотаю, я уже даже запах почувствовала unsure.gif
ой, как бы опять за плюшкой не побежать blink.gif
Kati
Цитата(Алена @ 17.4.2007, 9:54) [snapback]75123[/snapback]
Название,-таблетка поцелуя laugh.gif -

Какие аппетитные поцелуйчики! rolleyes.gif Очень вкусненько!Хорошая закусочка! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 17.4.2007, 9:54) [snapback]75123[/snapback]
Сижу спокойно общаюсь с вами,а это закуска только что ко мне пришла,вместе с дочкой laugh.gif
Пришлось попробовать wink.gif Новый рецепт закуски она взяла вчера в гостях,сегодня уже дома закусывает laugh.gif Кусок обжаренной ветчины,на него кусочек молодого кабачка,протом кусок сыра и зелень с чесночком или отджигой.И все это быстренько запечь. wink.gif Название,-таблетка поцелуя laugh.gif -

Алена, очень вкусная закусочка.
Я еще как-то делала: запечь кружочками по отдельности - баклажаны и помидоры (с чесноком). А перед подачей положить на противень стопочкой баклажан - помидор - мацарелла (тоже кружочком) и в духовку до того, как сыр расплавится. Подавать с любым соусом, к мясу или рыбе.
ва-юр
Цитата(Алена @ 17.4.2007, 16:54) [snapback]75123[/snapback]
Название,-таблетка поцелуя laugh.gif -

Какой поцелуйчик! Кто бы мне такую вкусную таблетку принес! Пока ты все не "отзакусывалась", утащу штучку. Трудно устоять от такой вкуснятины. smile.gif
Алена
Спасибо девочки.
Махоня несколько разных этажей laugh.gif с сыром еще интересней будет,а положить можно так же на ветчинку обжариную.Спасибо за подсказку.
светуня
dry.gif И как это я пропустила столько вкусняшек??? Барбара, шарики очень вкусненькие получились. Те, которые в крабовых палочках я делала и запихивала туды миндаль. Мне понравились, а мужичкам нет sad.gif . Мне нравятся такие вещи, Но ПХАЛИ не пробовала unsure.gif

Алена!!! Ну ты приготовила rolleyes.gif tongue.gif из серии "Мои любимые". Обязательно сделай и попробуй как Машуня предложила - закачаешься от такой башенки.
Stern
Барбара,утащила пхали к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
GuNa
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 14:26) [snapback]74694[/snapback]

Где я вообще хожу-брожу, тут такие закусочки rolleyes.gif все пропстила unsure.gif все прогуляла unsure.gif
Барбара как красиво и вкусно, молодчина wink.gif
Ludmila
Барбара, Алена.... rolleyes.gif сижу любуюсь, как вкуснооооооо wink.gif
podruga
Закуски,закусочки,закусоньчики.Просто слов нет у меня,девочки,вкуснятинка ,да и только
Алена
спасибо девочки.
ва-юр
Нравится мне эта закуска. Для любителей селёдочки с яичком посвещаю. smile.gif Назвала я это блюдо:

"Селедочные шарики".





Вкусную малосолёную жирненькую селедочку чищу и филирую. Затем филе мелко-мелко нарезаю ножом. Как-то попробовала сделать на мясорубке, мне не понравилось. Мне больше нравится ощущение небольших кусочков. Затем так же мелко рублю туда немного репчатого лука, добавляю немного натертого на мелкой терке яичного белка (остальные белки пойдут в салат), натертого сыра и немного майонеза, что бы масса стала клейкой. Как-то добавляла рубленные грецкие орехи, яблоко тертое, сок лимона. Но это все уже на вкус. Потом влажными руками расплющиваю немного селедочной массы на ладони, кладу на нее вареный желток яйца и закатываю в шарик. Шарик обкатываю в рубленном заленом луке (можно и петрушку употребить) и кладу на тарелку. Тарелку с готовыми шариками перед подачей на стол нужно поставить на часик в холодильник, что бы они схватили форму.
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 18:38) [snapback]76555[/snapback]
Нравится мне эта закуска. Для любителей селёдочки с яичком посвещаю. smile.gif Назвала я это блюдо:

"Селедочные шарики".

Это как раз для меня! rolleyes.gif Какая вкуснятина!Смотрится очень аппетитно и красиво! rolleyes.gif
Только я здесь селедки что-то не видила sad.gif
Stern
Супер- закусочка!!!! rolleyes.gif
Я здесь с селёдкой вообще горя не знаю-продаётся великолепное готовое филе.Так что при случае сделаю обязательно!!!Спасибо,Ва-юрчик!!! smile.gif

Pups
Спасибо, Ва-юр! Интересный рецепт
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 12:38) [snapback]76555[/snapback]
"Селедочные шарики".

Ва-юрчик, очень вкусная наверное закуска. Яйца и лук очень "любят" селедочку...
светуня
Готовила на Новый год шарики, но вот с грецкими орехами что-то не додумалась сделать . Представляю какая вкуснотень. Ва-юрчик, а желток ты куриный брала??? Я перепелиный , а обсыпку делала их белка. Мои , конечно попроще, у тебя всегда мастерки все - и блЮда и фотки с ними!!! КЛАСС!!!!
ва-юр
Катюша, Stern, Pups, Людмила, Светуня, спасибо, девочки!

Цитата(светуня @ 22.4.2007, 12:48) [snapback]76607[/snapback]
Ва-юрчик, а желток ты куриный брала??? Я перепелиный , а обсыпку делала их белка.

Желточки брала куриные. И чем желтее и крупнее, тем мне кажется интереснее. А обсыпка из белка, это мысль! Спасибо! smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.