Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Наташа
Алена, поросята такие милашки, и конечно же украсят праздничный стол smile.gif
ва-юр
Алена,очень красивые поросята! smile.gif А я их и с мясом и с капустой тоже делала.
Алена
Девочки,спасибо rolleyes.gif
начинающая кулинарочка
Аленка-просто супер,такого я еще не видела.надо будет тоже попробовать зделать.А начинку какую еще можно зделать? Это вообще сладкие булочки-поросятки или пресные(т.е.начинку можно и фарш и мясо,капусту,грибочки)?
Алена
Цитата
начинающая кулинарочка
Аленка-просто супер,такого я еще не видела.надо будет тоже попробовать зделать.А начинку какую еще можно зделать? Это вообще сладкие булочки-поросятки или пресные(т.е.начинку можно и фарш и мясо,капусту,грибочки)?

Начинка подойдет любая.
светуня
[attachmentid=1097]Ах, вот куда ты их спрятала laugh.gif ! Аленка, какая ты умничка rolleyes.gif ! Всем ,я уверена, к Новогоднему столу свинки такие , да еще и с разными начинками, а я то обязательно с миндалем исполню[attachmentid=1097]. СПАСИБО!!!
Алена
Светуня,пожалуйста. smile.gif
лада
Свинки - прелесть! И как хорошо , что заранее! Алёна,большое спасибо!
Алена
Лада,большое пожалуста smile.gif
Stern
--------------------------------------------------------------------------------

Хочу и я поделиться рецептом теста для пирогов.Когда нет времени или желания возиться,этот рецепт-самое ТО!Ещё одно преимущество:это тесто невозможно испортить,даже если сильно постараться!
Итак:
0,5 литра жидкости(молоко,сыворотка,кефир,сметана с водой,просто вода-годится всё)
25 гр свежих дрожжей или эквивалентное кол-во сухих
щепотка соли
1\3 стакана сахара
1 яйцо(не обязательно)
1 пакетик ванильного сахара
5-6 столовых ложек растительного масла или 50-70 гр растопленного маргарина
4 стакана муки(стакан 250 гр)
Все ингридиенты кроме муки кладём в кастрюльку, ставим на плиту и нагреваем до приятно тёплой температуры(степень приятности определяем пальцем)
Вливаем смесь в муку и тщательно размешиваем ложкой.Руки в тесто совать не стоит-бесполезно,т.к. тесто по консистенции напоминает резину.Накрыли нашу миску и поставили в тёплое место.Сами пока занимаемся начинкой.Через 30 минут тесто обычно уже поднимается в 2 раза.Если нет-и не надо!Всё равно будет вкусно.
Форму(у меня 26 см в диаметре) выстилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой половину теста,затем начинку и сверху вторую часть теста.Ну и в духовку.Я пеку при 180 градусах минут 40.
Есть только один нюанс-начинки должно быть много и она не должна быть мокрой или жирной.Например,яблoки я всегда припускаю на сковородке до выпаривания сока.А если начинка не сладкая,то использую минимум жира.
Если делаю пирог с несладкой начинкой,то в тесто добавляю 1 стол.ложку сахара и вместо ванилина 1 чайную ложку молотой паприки.
Ameliya
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 11:13) [snapback]35281[/snapback]

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу и я поделиться рецептом теста для пирогов.Когда нет времени или желания возиться,этот рецепт-самое ТО!Ещё одно преимущество:это тесто невозможно испортить,даже если сильно постараться!
Итак:
0,5 литра жидкости(молоко,сыворотка,кефир,сметана с водой,просто вода-годится всё)
25 гр свежих дрожжей или эквивалентное кол-во сухих
щепотка соли
1\3 стакана сахара
1 яйцо(не обязательно)
1 пакетик ванильного сахара
5-6 столовых ложек растительного масла или 50-70 гр растопленного маргарина
4 стакана муки(стакан 250 гр)
Все ингридиенты кроме муки кладём в кастрюльку, ставим на плиту и нагреваем до приятно тёплой температуры(степень приятности определяем пальцем)
Вливаем смесь в муку и тщательно размешиваем ложкой.Руки в тесто совать не стоит-бесполезно,т.к. тесто по консистенции напоминает резину.Накрыли нашу миску и поставили в тёплое место.Сами пока занимаемся начинкой.Через 30 минут тесто обычно уже поднимается в 2 раза.Если нет-и не надо!Всё равно будет вкусно.
Форму(у меня 26 см в диаметре) выстилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой половину теста,затем начинку и сверху вторую часть теста.Ну и в духовку.Я пеку при 180 градусах минут 40.
Есть только один нюанс-начинки должно быть много и она не должна быть мокрой или жирной.Например,яблoки я всегда припускаю на сковородке до выпаривания сока.А если начинка не сладкая,то использую минимум жира.
Если делаю пирог с несладкой начинкой,то в тесто добавляю 1 стол.ложку сахара и вместо ванилина 1 чайную ложку молотой паприки.


Спасибо Стерн за такой классный и простой рецепт. Обязательно попробую его сделать biggrin.gif
Stern
Попробуй,не пожалеешь.Расскажи только,как получится. smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 8:13) [snapback]35281[/snapback]

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу и я поделиться рецептом теста для пирогов.Когда нет времени или желания возиться,этот рецепт-самое ТО!Ещё одно преимущество:это тесто невозможно испортить,даже если сильно постараться!

Очень интересный и быстрый рецептик! Нужно попробовать. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 25.12.2006, 11:00) [snapback]35306[/snapback]

Очень интересный и быстрый рецептик! Нужно попробовать. smile.gif


Вспомнишь когда неохота будет возиться. wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 1:13) [snapback]35281[/snapback]

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу и я поделиться рецептом теста для пирогов.Когда нет времени или желания возиться,этот рецепт-самое ТО!Ещё одно преимущество:это тесто невозможно испортить,даже если сильно постараться!

Оригинальный рецептик! После праздников обязательно попробую. laugh.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 11:13) [snapback]35281[/snapback]

--------------------------------------------------------------------------------
Хочу и я поделиться рецептом теста для пирогов.

Очень интересный рецепт, спасибо!!!
Stern
Алёнкин,Наташа,спасибо,что проявили интерес.Рецепт я сама придумала,т.к. очень люблю дрожжевое тесто,а на классическое не всегда есть время.Из сладких начинок я предпочитаю для этого пирога яблоки,а из несладких-тушёную капусту или припущенный лук со специями.
Алекс
Тесто:
500 мл. теплого молока (или кефира)- в моем случае я взяла напополам, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 200гр. слив масла (я положила поменьше-113 гр- 1 палочку), 1 яйцо, 1/3 стакана раст. масла, 4 стакана муки.

В молоке развела дрожжи, соль, сахар, постояло 5 мин.
Масло растопила, смешала с яйцом, добавила в молоко, потом туда муку.
В руку вылила раст масло и замесила тесто.
Оно получилось не как обычное-плюшко-ватрушковое тесто, а пожиже. Но я его оставила до утра в холодильнике в миске под пленкой.
Утром раскатала холодное, нарезала стаканом кружочки, серединку "утоптала" пальцами, положила туда творог.
Творог для начинки протерла с сахаром, добавила растопленного слив. маслица и плейн йогурта, чтоб помягче был. Ванилина еше добавила....

Теста получилось многовато, так что из половины я сделала ети ватрушки, а половину раскатала потоньше, нарезала треугольниками, положила на них дробленый лесной орех смешанный с медом, свернула как круассаны, рулетиком.
Получились рулетики-плюшечки.
Ludmila
Светуня какой вкусный пирог rolleyes.gif просто слюни до пола sad.gif

Алекс прелестные ватрушки, обожаю я ватрушечки с молоком rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 12.1.2007, 12:57) [snapback]41466[/snapback]

Теста получилось многовато, так что из половины я сделала ети ватрушки, а половину раскатала потоньше, нарезала треугольниками, положила на них дробленый лесной орех смешанный с медом, свернула как круассаны, рулетиком.
Получились рулетики-плюшечки.


Эх, люблю я эти плюшки-ватрушки! Хорошо!Изображение

Алена
Алекс,не дразнись rolleyes.gif такими вкусняшками.Я тоже,как моя подруга Людмилочка уважаю молоко с ватрушечкой.И тоже слюни развесила.
Stern
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 19:21) [snapback]41481[/snapback]

Алекс,не дразнись rolleyes.gif такими вкусняшками.Я тоже,как моя подруга Людмилочка уважаю молоко с ватрушечкой.И тоже слюни развесила.

А мне без молока,пожалуйста! wink.gif Лучше лишнюю ватрушку дайте! laugh.gif Уж очень они замечательные! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 11:42) [snapback]41619[/snapback]

А мне без молока,пожалуйста! wink.gif Лучше лишнюю ватрушку дайте! laugh.gif Уж очень они замечательные! rolleyes.gif

И мне без молока, я и чайком запью rolleyes.gif такие соблазнительные smile.gif
Stern
пирог Случайность
стакан-250 гр
200 гр маргарина растопить+3/4 стакана сахара+0,5 стакана кефира+1 пакетик ванильного сахара+250 гр творога+1 яйцо+3 стакана муки,перемешанной с пакетиком разрыхлителя.Тесто густое, но не очень-для ложки,не для рук.
Половину теста в форму(я пекла в силиконовой диаметром 26 см),потом начинку(у меня яблоки,припущенные с изюмом и корицей),сверху вторую половину теста.При 180 градусах пекла минут 45.
Сама не ожидала,что получится так вкусно.Отсюда и название пирога.Пирог не сухой,очень нежный и лёгкий.
P.S.Пакетик ванильного сахара- 8 гр
пакетик разрыхлителя - 15 гр
на обоих пакетиках написано,что это кол-во для 500 гр муки.

Творог я взяла как крем.Думаю,что если творог зернистый,лучше взять 200 гр творога и 50 гр сметаны и в блендере разболтать.Ни к чему нам в пироге крупинки творога.
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 7:27) [snapback]41667[/snapback]

пирог Случайность
стакан-250 гр
200 гр маргарина растопить+3/4 стакана сахара+1 пакетик ванильного сахара+250 гр творога+1 яйцо+3 стакана муки,перемешанной с пакетиком разрыхлителя.Тесто густое, но не очень-для ложки,не для рук.
Половину теста в форму(я пекла в силиконовой диаметром 26 см),потом начинку(у меня яблоки,припущенные с изюмом и корицей),сверху вторую половину теста.При 180 градусах пекла минут 45.
Сама не ожидала,что получится так вкусно.Отсюда и название пирога.Пирог не сухой,очень нежный и лёгкий.

Очень вкусно laugh.gif
А пакетик ванильного сахара и пакетик разрыхлителя это сколько гр. У нас разрыхлитель 25 гр в пакетике, это наверное многовато ohmy.gif
И еще вопросить - творог мелко зернистый или как крем ?
Заинтриговал пирожек rolleyes.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 20:16) [snapback]41679[/snapback]

Очень вкусно laugh.gif
А пакетик ванильного сахара и пакетик разрыхлителя это сколько гр. У нас разрыхлитель 25 гр в пакетике, это наверное многовато ohmy.gif
И еще вопросить - творог мелко зернистый или как крем ?
Заинтриговал пирожек rolleyes.gif

Спасибо,Людмилочка!Я уже в рецепте дописала всё.
Ludmila
Спасибо за оперативный ответ. Все скопировала, очень люблю такие рецепты, без заморочек.
Махоня
Объясните, что такое разрыхлитель и пекарский порошок. Это одно и тоже? В чем разница и каково предназначение?
Stern
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 20:39) [snapback]41684[/snapback]

Спасибо за оперативный ответ. Все скопировала, очень люблю такие рецепты, без заморочек.

На здоровье! smile.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 23:27) [snapback]41667[/snapback]

пирог Случайность

Какой хороший пирог, я творожности очень люблю, спасибо за рецепт smile.gif
Махоня
Люди, ответьте на пост №185, пожалуйста.
Stern
Цитата(Махоня @ 13.1.2007, 21:01) [snapback]41693[/snapback]

Люди, ответьте на пост №185, пожалуйста.

Махоничка,извини,отвлеклась. smile.gif
Разрыхлитель и пекарский порошок одно и тоже.Предназначены для того же,для чего и сода-дают "всхожесть" тесту.Т.е. выполняют ту же роль,что дрожжи в дрожжевом тесте.


Цитата(Наташа @ 13.1.2007, 20:57) [snapback]41690[/snapback]

Какой хороший пирог, я творожности очень люблю, спасибо за рецепт smile.gif

На здоровье! smile.gif
Махоня
Спасибочки за разъяснения. Извините за надоедливость.
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 9:22) [snapback]41698[/snapback]

Махоничка,извини,отвлеклась. smile.gif
Разрыхлитель и пекарский порошок одно и тоже.Предназначены для того же,для чего и сода-дают "всхожесть" тесту.Т.е. выполняют ту же роль,что дрожжи в дрожжевом тесте.


Или по старинке - сода + несколько капель лимонного сока или на кончике ножа лимонная кислота (в кристаллах)
laugh.gif smile.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 13.1.2007, 21:25) [snapback]41699[/snapback]

Спасибочки за разъяснения. Извините за надоедливость.

Сама такая! wink.gif Если чего-нибудь не понимаю,буду "долбить макушку" до полной ясности! laugh.gif
ва-юр
Stern, твоя "Случайность" очень вкусно смотрится! smile.gif И пирожок еще и на "скорую руку"! Мы такие рецепты любим.
Хруст
Этот пирог я приготовил, будучи студентом, у которых как всегда было мало денег)
Пирог "Бедный студент":
30г дрожжей, 1 стакан молока, 250 г маргарина, щепотка соды, 1 ч.л.уксуса, щепотка соли, мука, кислое варенье или повидло (можно ягоды, пертертые с сахаром).

Дрожжи развести в молоке. Маргарин порезать мелкими кусочками. Все смешать, добавить соду, погашеную уксусом, соль. Добавить столько муки, чтобы тесто получилось как на пельмени, но немного мягче. тесто разделить на 4 части и поставить на 1-1,5 часа в холодильник. Каждую часть раскатать в очень тонкий корж. Сложить их друг на друга (сырые), перемазывая кислым вареньем, края защипать. Сверху густо посыпать крупным сахаром и корицей, в нескольких местах проколоть и сразу печь. температура в начале выпечки должна быть высокой 200-250 град. Когда пирог немного зарумянится, температуру уменьшить. Печь 40-60 минут.
Stern
Цитата(ва-юр @ 14.1.2007, 1:33) [snapback]41763[/snapback]

Stern, твоя "Случайность" очень вкусно смотрится! smile.gif И пирожок еще и на "скорую руку"! Мы такие рецепты любим.

Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif


Цитата(Хруст @ 14.1.2007, 3:48) [snapback]41775[/snapback]

Этот пирог я приготовил, будучи студентом, у которых как всегда было мало денег)
Пирог "Бедный студент":

Видела я много рецептов под названием "Бедный студент",но чтобы на дрожжах!!! laugh.gif
Вот вспомнил бы студенческие годы,приготовил бы,показал бы нам фотку........ rolleyes.gif Уж больно интересно! smile.gif
Stern
Цитата(Алла Павловна @ 16.1.2007, 7:38) [snapback]42317[/snapback]

По просьбе трудящихся laugh.gif пишу рецепт Морковный торт

Трудящиеся не пройдут мимо! laugh.gif Делала кекс морковный,муж был в состоянии полнейшего экстаза,а если ещё и торт отгрохаю,вообще обалдеет! biggrin.gif

P.S.Только ещё ароматизатора в тесто добавлю-ванили и немного корицы.
sari
Цитата(Stern @ 16.1.2007, 12:03) [snapback]42407[/snapback]

P.S.Только ещё ароматизатора в тесто добавлю-ванили и немного корицы.

Молодец! я тоже добавляю всегда и везде ваниль или эсенцию ванильную, а то что детям не делаю-и алькогольные эсенции добавляю


Алла Павловна рецептик точно очень легкий
Я морковь немного протушиваю с сахаром, получается пирог мягче и карамелью пахнет. Если кому то это интересно wink.gif
Stern
Цитата(sari @ 16.1.2007, 13:13) [snapback]42412[/snapback]

Молодец! я тоже добавляю всегда и везде ваниль или эсенцию ванильную, а то что детям не делаю-и алькогольные эсенции добавляю


Можешь не бояться-я точно знаю,что во время выпечки алкоголь улетучивается,остаётся только вкус. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алла Павловна @ 16.1.2007, 8:38) [snapback]42317[/snapback]

По просьбе трудящихся laugh.gif пишу рецепт Морковный торт он больше похож на сладкий пирог:
200 граммоа маргарина,1 стакан тертой моркови, 1 стакан сахара(на мой взгляд можно уменьшить), столовая ложка сметаны-в ней загасить полчайной ложки соды, 2 яйца 3.5 стакана муки.Замесить тесто сделать три коржа поставить их на холод на 20 мин. и выпекать Крем; 2 стакана сметаны, стакан сахара, 3 чайной ложки какао. unsure.gif

Тоже очень хороший пирожок! smile.gif
marina
А я всё не нарадуюсь своей новой печкой от AEG.
Напекла булочек с маком и штройзель кухен из дрожжевого теста.

Сделать опару.из дрожжей свежих, молока ,сахара, муки и поставить в тёплое место.
Затем в муку ( у меня 800гр)я ещё и 1 пачку 25 гр. сухих дрожжей с мукой перемешала.
2 яйца, 1 неполный ст. сахара,соль 1 ч.л гр 150 масла слив и 50 подсолнечного и 2 ст тёплого молокав нём же размешать сахар с солью. ванилин 2 пачки по 25 гр.И всё хорошенечко перемешать.Тесто у меня поднималось 3 раза и я снова его тщательно перемешивала.
Затем взять тесто, расскатать на противне, смазать клубничным вареньем и пoсыпaть штройзелем -масло слив смешать с сахаром и мукой, перемешать и в холодильник, затем натереть на пирог.
Ludmila
Что это значит "на злаз" laugh.gif а мы тоже "кухен" хотим попробовать сделать laugh.gif

Мариночка я тебе так завидую smile.gif если бы ты знала, как мне моя духовка надоела mad.gif Когда уж я ее поменяю sad.gif

Булочки и "кухен" смотрятся rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
marina
[quote name='Людмила' date='20.1.2007, 22:08' post='43910']
Что это значит "на злаз" laugh.gif а мы тоже "кухен" хотим попробовать сделать laugh.gif



Людмилочка я просто из скромности, все такие хозяйки и я со своими булками wub.gif


Рецептик перенесен к фотографиям
Ludmila
Маринааааа, не прибедняйся laugh.gif

Я помню, кем ты работала laugh.gif так что не надо tongue.gif

Я вот закончу свой марафон в ВН, тогдf кааак начну печь. biggrin.gif

А булки твои пирожек очень вкусные, я же вижу какое тесто tongue.gif

У нас такой пирожек называют Drupacu maze я очень такой пирожек с крошкой люблю rolleyes.gif
marina
Цитата(Людмила @ 20.1.2007, 22:08) [snapback]43910[/snapback]



Мариночка я тебе так завидую smile.gif если бы ты знала, как мне моя духовка надоела mad.gif Когда уж я ее поменяю sad.gif




Я тебя понимаю, я и не знала на сколько большая разница- новая и старая.Сейчас так легко и вкусно получается.

Цитата(Людмила @ 20.1.2007, 23:20) [snapback]43931[/snapback]

Маринааааа, не прибедняйся laugh.gif

А булки твои очень даже красивые и вкусные tongue.gif


Спасибо мне приятно.
Я поражаюсь ohmy.gif какже ты быстро пишешь.А мне ещё тяжеловато sad.gif
marina
Цитата(Людмила @ 20.1.2007, 23:20) [snapback]43931[/snapback]



Я помню, кем ты работала laugh.gif так что не надо tongue.gif




Так мне было 17 лет и я только помогала ,чистила, резала, лепила, мыла и т.д и т.п, но безусловно практика есть, видила много и свадьбы на 300 чел. и разные банкеты.А печь это сама, дома уже училась.
Ludmila
Цитата(marina @ 20.1.2007, 12:21) [snapback]43941[/snapback]

Так мне было 17 лет и я только помогала ,чистила, резала, лепила, мыла и т.д и т.п, но безусловно практика есть, видила много и свадьбы на 300 чел. и разные банкеты.А печь это сама, дома уже училась.

Значит не напрасно на кухне помогала, готовишь вкусно и красиво.
По булочкам тоже видно руку профессионала smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 21.1.2007, 19:33) [snapback]44027[/snapback]

Значит не напрасно на кухне помогала, готовишь вкусно и красиво.
По булочкам тоже видно руку профессионала smile.gif


Да уж! Выпечка сама в рот просится! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.