Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
светуня
Цитата(Stern @ 17.6.2007, 8:05) [snapback]89374[/snapback]
Вот так и ДУРЯТ нашего брата! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif И НЕ ГОВОРИ, ПОДРУГА!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif
Свет`ОК
Девочки, милые ПРОСТИТЕ! Фотки у меня до сих пор не получается вставить. Сегодня муж с работы придет, заставлю его пошагово мне все объяснить. НУ НЕ СЕРДИТЕСЬ wink.gif
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 19.6.2007, 12:28) [snapback]89836[/snapback]
Девочки, милые ПРОСТИТЕ! Фотки у меня до сих пор не получается вставить. Сегодня муж с работы придет, заставлю его пошагово мне все объяснить. НУ НЕ СЕРДИТЕСЬ wink.gif

Ладно, прощаем! laugh.gif Ждем фотки!
светуня
Я одна и сама дОООООООООООООООлго училась - бесталковка. А потом когда разобралась, даже и смешно стало ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Свет`ОК
А это всегда так и бывает. Вот я потом разберусь и тоже над собой буду смеяться laugh.gif
светуня
Вместе посмеемся wink.gif !!!!

Stern
Ну ставь уже фотки!Посмеяться хочется! wink.gif
светуня
А то мы мало смеемся wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!
Stern
Чем больше,тем лучше!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
keul
Цитата(Stern @ 20.6.2007, 8:49) [snapback]90044[/snapback]
Чем больше,тем лучше!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Это точно!!! Тем более, что смех продляет жизнь и заменяет сметану! Всем полезно, а тем кто на диете вдвойне польза. ;-)
Stern
Сметану заменить ничем нельзя!!! mad.gif laugh.gif
Ты не забудь,что с Украины я!!! biggrin.gif
Алена
Сижу я в Питере wink.gif
и ГОСТ сметану ем, sad.gif
но заменять ее ты тоже мне не смей mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Вареник без сметанки-не еда! mad.gif
Ещё к оладушкам она нужна всегда!
podruga
Сметанку муж мой очень уважает.
Он говорит-она ему не помешает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(А может и еще и помогает rolleyes.gif )
Алена
Сметанка с творогом,грибами...
просто так rolleyes.gif
незаменимая вкуснятина!!!
Вот так!!! laugh.gif tongue.gif
Stern
Ещё забыли вспомнить торт "Сметанник"!
И драник без сметанки уж не драник!
Солянку,борщ мы без сметанки не едим!
И заменять сметанку не дадим!
laugh.gif laugh.gif
Алена
Мы за сметанку постоим горой laugh.gif
И даже ВНовцы ее едят порой!!!!

Про голубцы забыла ты сказать dry.gif
и овощи ей нужно поливать tongue.gif
podruga
В сметанку мы добавим зелень
Огурчик не забудем потереть,
Чеснок туда,соль,перец.
И с чем угодно это можно есть
Stern
Грибочки,овощи,салаты,мясо,птица....
Везде ,всегда сметанка пригодится! tongue.gif
Согласны все-коль вкусно есть хотим,
Сметанку ни за что не отдадим! rolleyes.gif
Ирэн
Ну вы и молодцы!!!!



keul
Все убедили вы меня, что без сметаны жить нельзя!!!
Сегодня же её куплю и с творожком её смету!!!
светуня
huh.gif huh.gif huh.gif Чей то не поняла в какой теме я???? Девочки-поэтессы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Девочки,ну вы и молодцы!Сметанку я тоже люблю!Жаль стихами свою любовь к ней описать не могу sad.gif Спасибо вам!Почитала вас с большим удовольствием! rolleyes.gif
GuNa
Я тоже как и Светуня что-то потерялась...... unsure.gif В какую тему попала huh.gif
Ну девочки молодцы какие rolleyes.gif rolleyes.gif Вашим талантам не перестаю удивляться smile.gif
ва-юр
Ого! Девченки коллективную оду сметане сочинили! ohmy.gif Да как здорово и складно получилось! rolleyes.gif В который раз убеждаюсь, какие прекрасные, талантливые люди у нас на форуме!
Лемур
Открыла странички №№ 24 и 25, думаю, рецептиков новых почитаю про картошку, обогащусь опытом, авторскими адаптациями уже известных рецептов... Ага, размечталась, на обеих страницах стишки про сметану, танцующие звездочки, сверкающие цветочки...

Напишу тогда я про картошку.

Очищенные картофелины нарезала цельными пластинами, вдоль клубня, тонко - 2 мм. На противень выкладывала первый слой - картофельные пластины, на них шинкованный на крупной терке колбасный сыр, на сыр снова картофельную пластину. Верхнюю пластину обмазывала растительным маслом и в ее центр помещала небольшой тонкий кусок-лепесток сыра. Запекала в духовке. Достаточно 20 минут - и все пропекается.

Иногда добавляю в тертый сыр мелкорезаную зелень петрушки, или чеснок. А, скажу еще, что картофельные пластины я слегка, совсем чуть, чтоб они не пустили сок и не были мокрыми, подсаливала.
Алена
Лемур вкусненько описала картошечку rolleyes.gif !!!Спасибочки!!!
Stern
Цитата(Лемур @ 22.6.2007, 8:19) [snapback]90478[/snapback]
Открыла странички №№ 24 и 25


А вы бы попрорбовали с первой страницы начать..... wink.gif rolleyes.gif


За вкусный рецепт спасибо!!! smile.gif
Pups
Лемур, вы описали вкусненько картошку rolleyes.gif
Но я бы к ней добавила сметаночки ...немножко laugh.gif
Stern
Цитата(Pups @ 22.6.2007, 12:37) [snapback]90563[/snapback]
Лемур, вы описали вкусненько картошку rolleyes.gif
Но я бы к ней добавила сметаночки ...немножко laugh.gif



podruga
аа<###20###img000>
Nerazumna
гип-гип-ура сметанке милой!
её я есть готов всегда!
и буду верен её, красивой
всегда! да! да! да! да! да! да!


о!

мой скромный вклад в "Оду о сметане"

Лемур, а какая вкусная картошечка! wink.gif !! и интересный стиль изложения.... wink.gif .
а если в картошечке заменить колбасный сыр (ну не могу я его есть sad.gif ) например моцарелой tongue.gif ? или просто твердым? как вы думаете? и сколько кого надо blink.gif ? а то я могу в припадку острой любви к сыру картошки взять 4 шт, а сыра кило.. laugh.gif ...
Stern
Цитата(Nerazumna @ 22.6.2007, 14:38) [snapback]90605[/snapback]
а то я могу в припадку острой любви к сыру картошки взять 4 шт, а сыра кило.. laugh.gif ...


Мати моя ридна! blink.gifДивиться, вона ще й припадочна! ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 22.6.2007, 17:16) [snapback]90613[/snapback]
Мати моя ридна! blink.gif Дивиться, вона ще й припадочна! ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


ага!!!! прошу прощения за офтоп, но как вижу вареных раков....руки трусятся, глаза слезяться.....ужас просто что со мной твориться начинает!
Pups
Цитата(Nerazumna @ 22.6.2007, 18:41) [snapback]90619[/snapback]
ага!!!! прошу прощения за офтоп, но как вижу вареных раков....руки трусятся, глаза слезяться.....ужас просто что со мной твориться начинает!

приятно, что я не одна такая laugh.gif
еще креветочек уважааааю
Stern
С креветками аналогично! laugh.gif
Kati
Цитата(Лемур @ 22.6.2007, 1:19) [snapback]90478[/snapback]
Открыла странички №№ 24 и 25, думаю, рецептиков новых почитаю про картошку, обогащусь опытом, авторскими адаптациями уже известных рецептов... Ага, размечталась, на обеих страницах стишки про сметану, танцующие звездочки, сверкающие цветочки...

А для Вашего удобства на первой странице каждой темы есть ее содержание wink.gif Полезно туда заглядывать,что бы найти рецепты и не перелистывать все страницы. wink.gif

А за Ваш рецепт картошечки спасибо!Наверняка очень вкусно!
светуня
Цитата(Stern @ 22.6.2007, 18:16) [snapback]90613[/snapback]
Мати моя ридна! blink.gif Дивиться, вона ще й припадочна! ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ФулЮганка!!!!
kuklik
Рецепт из журнала Люблю Готовить rolleyes.gif журнал суперский, жаль у нас не продается sad.gif(( мама в гости приезжала и привезла мне его, вот думаю, когда буду в России - подпишу маму на этот журнал smile.gif

Оригинальные оладьи с шампиньонами

- 6-8 средних картофелин
- молотый черный перец
- 300-400г шампиньонов
- 100-150г твёрдого сыра
- 1 средняя луковица
- зелень, соль

1. Картофель почистить, натереть на крупной тёрке. Добавить соль и перец.
2. Шампиньоны разрезать на 4-6 частей, добавить нарезанный лук, соль и обжарить на растительном масле.
3. Из картофеля слепить 8 больших оладий и обжарить на масле с обеих сторон.
4. Духовку нагреть до 200 С. Выложить оладьи на застеленный бумагой противень, сверху положить лук с грибами, по ломтику сыра. Запекать в духовке 8-10 минут
5. Подать на стол, посыпав петрушкой.

(В этом журнале много рецептов простых и интересных на каждый день, если кому-то интересно и это не будет считаться плагиатом, могу самые интересные напечатать на форуме)

Kati
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 17:12) [snapback]91915[/snapback]
Оригинальные оладьи с шампиньонами


Да,вкуснотищааааа! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 17:12) [snapback]91915[/snapback]
(В этом журнале много рецептов простых и интересных на каждый день, если кому-то интересно и это не будет считаться плагиатом, могу самые интересные напечатать на форуме)

Лучше самые вкусные и проверенные! wink.gif
светуня
Цитата(kuklik @ 28.6.2007, 2:12) [snapback]91915[/snapback]
Оригинальные оладьи с шампиньонами



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif СМАЧНО!!!
Stern
Цитата(kuklik @ 28.6.2007, 0:12) [snapback]91915[/snapback]
Оригинальные оладьи с шампиньонами


Смакота!!! rolleyes.gif
Наталья
Привет ВСЕМ..
А я сегодня приготовила картофель с мясом в рукаве (не знаю может здесь такой рецепт уже есть)
Взяла порезала небольшими кусочками мясо и картофель, потерла сыр, порезала лук...
Посолила, поперчила, добавила зелень..Все это переложила в рукав для запекания...добавила немного сыра (кусочек в холодильнике завалялся laugh.gif )
немного майонеза, чесночка, завязала рукав.. и в духовку... получилось очень даже нечего laugh.gif laugh.gif
Ирэн
Цитата(kuklik @ 28.6.2007, 2:12) [snapback]91915[/snapback]
Оригинальные оладьи с шампиньонами

Какой хороший рецептик rolleyes.gif
Stern
Цитата(Наталья @ 29.6.2007, 7:51) [snapback]92137[/snapback]
Привет ВСЕМ..
А я сегодня приготовила картофель с мясом в рукаве (не знаю может здесь такой рецепт уже есть)
Взяла порезала небольшими кусочками мясо и картофель, потерла сыр, порезала лук...
Посолила, поперчила, добавила зелень..Все это переложила в рукав для запекания...добавила немного сыра (кусочек в холодильнике завалялся laugh.gif )
немного майонеза, чесночка, завязала рукав.. и в духовку... получилось очень даже нечего laugh.gif laugh.gif


Из рукавчика любименького, конечно, вкуснятинка! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 28.6.2007, 8:07) [snapback]91971[/snapback]
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif СМАЧНО!!!


хи-хи-хи-хи-хи-хи laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бач, Стеллочко, вже москвічки українською заговорили!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 29.6.2007, 17:16) [snapback]92241[/snapback]
хи-хи-хи-хи-хи-хи laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бач, Стеллочко, вже москвічки українською заговорили!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ось тобi москалi ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Наталья @ 29.6.2007, 0:51) [snapback]92137[/snapback]
А я сегодня приготовила картофель с мясом в рукаве

Да,рукавчик никогда не подведет! rolleyes.gif
El Caprise
Здравствуйте!
Искала в интернете рецептик, нашла ваш форум - и застряла на целый день) А потом готовить-готовить-готовить!
Собственно, хотела поделиться своим рецептиком зраз. Я их готовлю так:

8 средних картошек
2 яйца
4 зубчика чеснока
1 крупная луковица
Зелень (петрушка, укроп)

Картошку чищу, отвариваю в соленой воде до состояния полуразваренности, отбрасываю на 10 мнут на дуршлаг, потом вываливаю в кастрюльку или глубокую миску и вилочкой разминаю в пюре. Добавляю туда мелко нарезанный и обжаренный лук, мелко нарезанную зелень, выдавливаю чеснок. Последними добавляю яйца и тщательно перемешиваю. Получается тесто.
Главный секрет - это приправки. Я много чего пробовала, больше всего мне понравилось добавить в тесто универсальную Вегету с овощами, а в качестве панировки использовать панировочную смесь с сыром и овощами. Такая вкуснотища получается!
Еще хорошо делать начинку, моя любимая - из кальмаров с сыром...

Фотоаппарата нету, так что придется вам мне на слово поверить sad.gif
Стас
Картофель запеченный с беконом

Картофель аккуратно режем длинной соломкой и закладываем его в пароварку и готовим практически до готовности, затем достаем, охлаждаем, берем 5-6 брусочков, оборачиваем их "пластинкой" тонко порезанного бекона (если рассыпается, то закалываем зубочисткой), после чего запекаем получившиеся рулетики в духовке на высокой температуре - вкус получается отменный !!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Картошечка очень красиво подрумянивается в духовке, пропитывается салом и "копчено-мясным" духом rolleyes.gif Блюдо можно употреблять как в горячем так и в холодном виде rolleyes.gif И с укропчиком и с молодыми головками репчатого лука, ну а если у вас под рукой есть запотевшая рюмочка холодной водки rolleyes.gif, то Вы можете однозначно считать себя к Гурманом wink.gif
Приятного аппетита !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.