Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
podruga
Цитата(Stern @ 30.1.2007, 14:04) [snapback]47085[/snapback]

Ну вы даёте,девчёнки! laugh.gif На петрушкиной ветке оливки держатся!Они же нанизаны протно одна к другой,вот и не падают. rolleyes.gif

Штернушка,век живи,век учисьИзображение
Stern
Девчёнки,не могу больше!Умираю от смеха,живот болит!Ну и смайлики! laugh.gif
Сапсик
Всем доброго дня!
Я здесь первый раз, поэтому заранее приношу извинения и принимаю исправления если что не так smile.gif

У меня есть несколько любимых простых салатиков:

"Пикантный"

200-250 г некислого обезжиренного творога (можно заменить не соленой брынзой)
1 банка печени трески

Творог и печень размять вилкой (если сыр-потереть) и перемешать, соль перец по вкусу и при желании можно подзаправить маслом печени.

"Свекольник"

2 отварные свеклы
2 отварных яца
2 соленых огурца
1 пучок зеленого лука
сметану и майонез 1:1

Все натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, заправить, посолить-поперчить по вкусу. Только свекла должна быть сладкая иначе салат получается безвкусный sad.gif
светуня
Цитата(Stern @ 30.1.2007, 14:04) [snapback]47085[/snapback]

Ну вы даёте,девчёнки! laugh.gif На петрушкиной ветке оливки держатся!Они же нанизаны протно одна к другой,вот и не падают. rolleyes.gif

А я думала на шпажке, а зелень туда воткнули blink.gif blink.gif blink.gif !!! Кошка, признавайся - на чем держуться оливки mad.gif mad.gif mad.gif !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Сапсик,привет! smile.gif
Хорошие салаты.Просто,быстро и вкусно. smile.gif
Stern
Добро пожаловать,Сапсик!
"Пикантный" салатик интересный!Спасибо за рецепт! smile.gif
irunja
Stern я думаю ,что оливки нанизаны на шпажку деревянную для шашлычка , так энта пальма стоит крепко и не валится . сама так делала раньше rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Кошка @ 29.1.2007, 23:22) [snapback]46814[/snapback]

КОРАЛЛОВЫЙ ОСТРОВ
по упаковке мидий, очищенных мелких креветок, 3 кальмара соломкой, крабовая соломка, 4 яйца, майонез

Восторг!! Присоединяюсь к островам..
А от меня после вчерашнего похода в гости только свекольный салатик или скорее свекольная икра
(говорят, этот рецепт давала Л.Долина, но мне его дала одна знакомая из Керчи)
Свекольная икра
Свеклу (сырую) натереть на крупной терке, присолить, жарить на среднем или слабом огне без масла постоянно прижимая свеклу лопаткой, пока не перестанет выделяться сок. (Свежая сочная свекла доводится до икры, а мне пришлось добавить парочку ложек водички, свекла была суховатая).
В 1 ложке растительного масла обжарить порезанный лучок и ложку томат-пасты.Смешать со свеклой, выдавить дольку чеснока. Дать настояться. (можно томат-пасту заменить помидорчиком)
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 30.1.2007, 6:04) [snapback]47085[/snapback]

Ну вы даёте,девчёнки! laugh.gif На петрушкиной ветке оливки держатся!Они же нанизаны протно одна к другой,вот и не падают. rolleyes.gif


Ах ты наша догадливая! Вот тебе за ето!Изображение

irunja
Ну вот ,одна я на коралловый остров не попаду sad.gif не дотумкалась Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(irunja @ 30.1.2007, 10:43) [snapback]47224[/snapback]
Ну вот ,одна я на коралловый остров не попаду sad.gif не дотумкалась Изображение


Ладно, мы тебе туда вызов сделаем. ПриглашениеИзображение



Цитата(Лелишна @ 30.1.2007, 9:31) [snapback]47193[/snapback]

свекольный салатик или скорее свекольная икра


Это очень вкусный и старый рецептик! smile.gif

Кошка
Приветик! У меня глаза по пять копеек были, когда зашла сюда, ну и нахвалили вы меня. blink.gif Всем большое спасибо!!!
А оливки, как уже сказала Stern держатся на петрушке

Сапсик, добро пожаловать!
Stern
Цитата(Кошка @ 30.1.2007, 18:46) [snapback]47266[/snapback]

А оливки, как уже сказала Stern держатся на петрушке


Yes!Изображение
ва-юр
Цитата(Сапсик @ 30.1.2007, 14:05) [snapback]47108[/snapback]

Всем доброго дня!
Я здесь первый раз, поэтому заранее приношу извинения и принимаю исправления если что не так smile.gif

У меня есть несколько любимых простых салатиков:

Привет, Сапсик! smile.gif Вкусные салатики!

Цитата(Лелишна @ 30.1.2007, 16:31) [snapback]47193[/snapback]

......А от меня после вчерашнего похода в гости только свекольный салатик или скорее свекольная икра
(говорят, этот рецепт давала Л.Долина, но мне его дала одна знакомая из Керчи)
Свекольная икра

А у меня его любила делать бабушка. Очень вкусно!
Сапсик
Цитата(Лелишна @ 30.1.2007, 17:31) [snapback]47193[/snapback]

Свекольная икра
Свеклу (сырую) натереть на крупной терке, присолить, жарить на среднем или слабом огне без масла постоянно прижимая свеклу лопаткой, пока не перестанет выделяться сок. (Свежая сочная свекла доводится до икры, а мне пришлось добавить парочку ложек водички, свекла была суховатая).
В 1 ложке растительного масла обжарить порезанный лучок и ложку томат-пасты.Смешать со свеклой, выдавить дольку чеснока. Дать настояться. (можно томат-пасту заменить помидорчиком)


Интересно! Я не пробовала без масла делать, всегда в масле обжаривала. А так должно быть хорошо - не жирно( правда я без томата делаю) . Такую икру можно еще разнообразить, мы с мамой по настроению в нее то соленый огурчик порежим, то зеленый горошек всыпим, а еще вкусно с черносливом.

Хочу поделиться рецептом чечевичного салата, мама вычитала его в монастырской кухне, очень хорошо тем кто постится и просто вкусно.

1 стакан (я обычно беру кружку 300 мл) чечевицы
примерно 100 г кураги
1 средняя луковица
неполный стакан грецких орехов
1/2 пучка петрушки
подсолнечное масло
соль, перец

чечевицу промыть, замочить на 1-2 часа, сварить;
курагу нарезать (если сухая, перед этим замочить)
лук мелко нарезать
орехи мелко порубить
петруку нарезать
Лук обжарить до золотистого цвета, высыпать в него курагу, обжаривать пока курага не изменит цвет, высыпать чечевицу - все перемешать, высыпать орехи, поперчить, посолить по вкусу, накрыть крышкой идать потомится на медленном огне мин. 10. Минуты за 3 до готовности добавить зелень петрушки.
Вкусная как горячая так и холодная.

Кто-нибудь может подсказать салатик с чечевицой?

Свет`ОК
Позвольте и я свою лепту внесу. Мой муж просто обожает этот салат.
салат "АМПИР"
Берем отварную курицу и режем ее на кусочки
туда же отварной картофель
свежие помидоры
сыр тертый на терке
давленый чесночек
соль
майонез
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 2.2.2007, 11:57) [snapback]48177[/snapback]

Позвольте и я свою лепту внесу. Мой муж просто обожает этот салат.
салат "АМПИР"

Вкусный "Ампир"! rolleyes.gif
Теперь ждём "Готику","Барокко" и т.д. и т.п........ laugh.gif
светуня
Расолье от Ва-юрчик!!![attachmentid=2527] Вкуснятина!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Еще делала салатик, с тертыт твердым сыром, корнем сельдерея , чесночком и ананасом. tongue.gif tongue.gif tongue.gif ТОлько не сфоткала - балда , забыла!!
Алена
Нам и Расолье хватит,чтоб облизываться. laugh.gif
Сапсик
Цитата(Свет`ОК @ 2.2.2007, 13:57) [snapback]48177[/snapback]

Позвольте и я свою лепту внесу. Мой муж просто обожает этот салат.
салат "АМПИР"
Берем отварную курицу и режем ее на кусочки
туда же отварной картофель
свежие помидоры
сыр тертый на терке
давленый чесночек
соль
майонез

Самое смешное, что я ухитрилась вместо АМПИР прочитать ВАМПИР. После этого читаю рещепт, прикидываю, что должно быть вкусно, но крутится мысль: "а причем тут ВАМПИР?" Только на следующем сообщении прочла, что это АМПИР. blink.gif
Stern
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 9:03) [snapback]48923[/snapback]

Расолье от Ва-юрчик!!! Вкуснятина!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Еще делала салатик, с тертыт твердым сыром, корнем сельдерея , чесночком и ананасом. tongue.gif tongue.gif tongue.gif ТОлько не сфоткала - балда , забыла!!


Ну ладно уж!Прощаем!Рассолье принесла и хорошо! laugh.gif laugh.gif


Цитата(Сапсик @ 5.2.2007, 11:59) [snapback]49017[/snapback]

Самое смешное, что я ухитрилась вместо АМПИР прочитать ВАМПИР. После этого читаю рещепт, прикидываю, что должно быть вкусно, но крутится мысль: "а причем тут ВАМПИР?" Только на следующем сообщении прочла, что это АМПИР. blink.gif


А ты туда две головки чеснока влупи,вот и получится "вампир"! laugh.gif
Сапсик
Цитата(Stern @ 5.2.2007, 14:03) [snapback]49019[/snapback]

А ты туда две головки чеснока влупи,вот и получится "вампир"! laugh.gif

Это уже будет антивампир wink.gif
Лелишна
После НГ "подсела" на грепфрутовые салаты..
Салатик ГРЕ-КУ-ОР
Грейпфрут
куриная грудка (и то и другое на волокна)
кедровые орешки
заправить майонезом
!! ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ !!
[attachmentid=2551]
[attachmentid=2552]
podruga
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 18:44) [snapback]49153[/snapback]

После НГ "подсела" на грепфрутовые салаты..
Салатик ГРЕ-КУ-ОР
Грейпфрут
куриная грудка (и то и другое на волокна)
кедровые орешки
заправить майонезом
!! ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ !!
[attachmentid=2551]
[attachmentid=2552]

Мне почему -то сразу захотелось грейпфрукта,думаю,что салат восхитительный,спасибо
АЛЁНКИН
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 10:44) [snapback]49153[/snapback]
После НГ "подсела" на грепфрутовые салаты..


Какая красота! Ты так здорово оформила! Я вообще люблю грейпфруты, особенно белые. Надо будет этот салатик попробовать и с тем, и с тем. smile.gif

светуня
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 18:44) [snapback]49153[/snapback]

После НГ "подсела" на грепфрутовые салаты..
Салатик ГРЕ-КУ-ОР


Из серии" Мои любимые"!!! Оформила очень здоровско!!!! Молодец, Лелишна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 4:44) [snapback]49153[/snapback]

Салатик ГРЕ-КУ-ОР

ohmy.gif здорово..........
Катюшка
Очень красивый и наверняка вкусный!!! Спасибо Лелишна!!!
Сапсик
Как-то отмечая в офисе какой-то праздник, сделали нарезку, накрыли на стол и осталось у нас 2 свежих огурчика, кусочек сыра, ветчина, еще были фрукты: мандарины и киш-миш. Ветчину, огурцы и сыр нарезали кубиками (терки, потереть сыр, не было), 2 мандарины почистили, разделили на дольки, дольки порезали на половинки, все смешали и заправили майонезом. Салат просто "слизнули", а потом на Новый год и какой-то еще праздник требовали.
Багира
Спасибо Сапсик за рецепт! Обязательно использую!
ва-юр
Цитата(Сапсик @ 8.2.2007, 13:32) [snapback]50594[/snapback]

Как-то отмечая в офисе какой-то праздник, сделали нарезку, накрыли на стол и осталось у нас 2 свежих огурчика, кусочек сыра, ветчина, еще были фрукты: мандарины и киш-миш. Ветчину, огурцы и сыр нарезали кубиками (терки, потереть сыр, не было), 2 мандарины почистили, разделили на дольки, дольки порезали на половинки, все смешали и заправили майонезом. Салат просто "слизнули", а потом на Новый год и какой-то еще праздник требовали.

Очень легкий и вкусный салатик! smile.gif
Stern
Цитата(Сапсик @ 8.2.2007, 12:32) [snapback]50594[/snapback]

Салат просто "слизнули", а потом на Новый год и какой-то еще праздник требовали.


Салат такой и я не прочь поесть......
Хм...В холодильнике как раз всё есть!Изображение
Наташа
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 20:44) [snapback]49153[/snapback]

После НГ "подсела" на грепфрутовые салаты..
Салатик ГРЕ-КУ-ОР

Да, давненько я в "Интересные рецепты" не заходила, такой салатик пропустила smile.gif
Грейпфрутовые салаты - моя болезнь biggrin.gif
Лелишна
Девочки, спасибо за оценку!!
Пробуйте... wub.gif
Алена
Салат-Подруга-S- laugh.gif

Крабовые палочки мелко режем.250гр.
2яйца мелко крошим
пекинскую капусту режем соломкой
добавляем кукурузу,соль и перец
болгарский перец режим кубиками и заправляем все майонезом.

Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 8.2.2007, 18:06) [snapback]50747[/snapback]

Салат-Подруга-S- laugh.gif


Какой салат!Какая красота! rolleyes.gif
Ждала его я с нетерпеньем неспроста! laugh.gif
Такое есть могу и в холод и в жару. smile.gif
Теперь от голода я точно не умру! wink.gif
Свет`ОК
Цитата(Алена @ 8.2.2007, 20:06) [snapback]50747[/snapback]

Салат-Подруга-S- laugh.gif

Крабовые палочки мелко режем.250гр.
2яйца мелко крошим
пекинскую капусту режем соломкой
добавляем кукурузу,соль и перец
болгарский перец режим кубиками и заправляем все майонезом.

Изображение

Вкуснятинка! Я сперва бы съела все что внутри этого чудного перчика, а потом бы приступила к остальному. У меня аж слюнки потекли.
Спасибо за рецепт.
Стас
Салат «Уральский-Сытный»

Примерно в одинаковых пропорциях берем : качественную вареную колбасу, маринованные грибы, маринованные огурчики (или корнишоны), твердый сыр, репчатый лук. Все ингредиенты режем тонкой соломкой (чем тоньше, тем салат будет нежнее), а сыр я просто натер на терке. Заправляем салат майонезом (собственного приготовления) и сметаной в пропорции 50/50. Украшаем зеленью…. Приятного аппетита !

Рецепт домашнего майонеза : 6 яичных желтков, 800 гр. подсолнечного или оливкового масла, 1 ложка "с горкой" готовой горчицы (я использовал острую), свежевыжатый сок половинки лимона.
-желтки взбиваем
-добавляем горчицу, тщательно перемешиваем
-добавляем лимонный сок
-тоненькой струйкой по стенке по суды вливаем масло при этом не переставая перемешивать

Майонез готов !
Stern
Цитата(Стас @ 8.2.2007, 18:26) [snapback]50761[/snapback]

Салат «Уральский-Сытный»


Салат прекрасный!Утащу рецепт,
И приготовлю завтра на обед! smile.gif
Алена
Я тоже не останусь в стороне,
отдай кусочек этого рецепта МНЕ!!!
Stern
С тобой всегда делиться я готова! smile.gif
Отдам,что ни попросишь, с полуслова! biggrin.gif
Алена
Изображение
Сапсик
Цитата(Алена @ 8.2.2007, 20:06) [snapback]50747[/snapback]

Салат-Подруга-S- laugh.gif


Какой воздушный салатик tongue.gif

Цитата(Стас @ 8.2.2007, 20:26) [snapback]50761[/snapback]

Салат «Уральский-Сытный»


Настоящий мужской салат - думаю муж будет в восторге rolleyes.gif
ОЛЕНЁК
Всем привет! Я у вас новичек. Стащила несколько рецептиков салотов, буду пробовать, ни и в долгу не останусь, буду потихоньку подкидывать рецепты своих любимых салатиков. И так начну.

САЛАТ "ЛЕСНОЙ" (стал в нашей семье отличной заменой оливье, который уже приелся)
Продукты:
шампиньоны-500 гр
окорочёк-1 шт.
картошка-2 шт.
морковь-2 шт.
яйца-2 шт.
укроп-1/2 пучка
петрушка-1/2 пучка
масло подсолнечное для жарки
майонез и соль по вкусу.
Пригоровление:
Грибы, курицу, картофель, морковь и яйца отварить. Пока будете нарезать овощи, куру, яйца и зелень пусть резанные грибочки и лучок обжариваются в общей сковороде. Затем все продукты смешать в миске вместе с маслицем на котором жарились грибы с луком, заправить все солью и майонезом по вкусу.

P.S. Как ни странно, но у салата действительно появляется нежный аромат леса. А еще моя подруга, взяв у меня рецепт добавила в салат измельченные грецкие орехи, она просто в восторге, я же орехи в салат не добавляю т.к. муж их не любит. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


АЛЁНКИН
Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 11:23) [snapback]51285[/snapback]
САЛАТ "ЛЕСНОЙ"


Хороший рецептик! Спасибо и приветствую на нашем форуме! Мы всегда рады чему-то новому, так что если что есть, то давай! laugh.gif

Багира
Спасибо ОЛЕНЁК за интересный рецептик. Обязательно попробую. smile.gif
ОЛЕНЁК
САЛАТ "ПЕЧЁНОЧНЫЙ" (любят все мои друзья и семья, кроме мужа т.к. он не ест печень ни в каком виде.
Продукты:
говяжья печень - 500 гр
лук репчатый - 3 шт. среднего р-ра
чеснок - 4 зубчика
яйца - 5 шт.
соль и майонез по вкусу
Приготовление:
Печень отварить, счистить жесткие пленки и порезать соломкой. Яйца отварить, порезать кубиками. Лук порезать кубиками и обжарить на подсолнечном масле чут-чуть присолив. Все ингридиенты смешать, выдавить чеснок, заправить майонезом и потом попробовав на вкус уже солить.
Багира
ОЛЕНЁК, какие у тебя интересные рецепты!
ОЛЕНЁК
Старюсь, я даю те рецептики, которые проверены на моей семье, друзьях и знакомых и соответственно которые люблю сама. Поэтому ловите еще один из моих любимых салатиков.

САЛАТ "АРОМА"
Продукты:
окорочек - 1 шт.
сельдерей стеблевой - 200 гр.
яблоко зеленое - 1/2
3 крупных зелёных виноградины
горстка грецких орехов
майонез и соль
Приготовление:
Курицу отварить в подсоленной воде и нарезать кусочками. Сельдерей и яблоко нарезать соломкой, виноград на 4 части дольками, орешки измельчить. Всё смешать и заправить майонезом, посолить по вкусу.
Багира
Ловим двумя руками! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.