Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
светуня
Катенька!!! Салатик очень хорошиу придумала, умничка наша!!!
Kati
Спасибо,Светуничка! smile.gif
Барбара
Салат "Греческий" (наверно уже знают все!)

Брынза, маслины б/к, лук красный, перец сладки, помидоры, огурец, салат (у меня Фриллис), оливковое масло, соль , лимон.


Увеличить фото »»
Stern
Знаем-не знаем,а посмотреть и попробовать приятно!Вкусно очень! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 13:28) [snapback]74696[/snapback]
Салат "Греческий" (наверно уже знают все!)

Брынза, маслины б/к, лук красный, перец сладки, помидоры, огурец, салат (у меня Фриллис), оливковое масло, соль , лимон.

Ну и что ж, что знаем. А твой еще не пробовали. Вкусно и красиво! Спасибки! smile.gif
Kati
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 6:28) [snapback]74696[/snapback]
Салат "Греческий" (наверно уже знают все!)

Вкусный салатик!И очень красивый! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 6:28) [snapback]74696[/snapback]
Салат "Греческий" (наверно уже знают все!)
Брынза, маслины б/к, лук красный, перец сладки, помидоры, огурец, салат (у меня Фриллис), оливковое масло, соль , лимон.

Барбара, салат очень вкусный! У нас греческий салат с такими же компонентами, но еще и бастурму добавляют - тоже очень вкусно.
светуня
Оооооооо, Как это я пропустила свой любименький??? Барбара, верю, верю, что вкусно!!! А ты маслины покупаешь уже б/косточек??? они ж безвкусные на мой взгляд??? Раньше их брала, но когда попробовала с косточками(только, конечно предварительно вытащенные) совсем другой вкус оказался. А вытаскиваются очень легко - донышком стакана по маслинке надавил, она и вылезла. Правда вид не такой красивый, но вкус другой абсолютно.
Барбара
Цитата(светуня @ 18.4.2007, 8:06) [snapback]75268[/snapback]
А ты маслины покупаешь уже б/косточек??? они ж безвкусные на мой взгляд??? Раньше их брала, но когда попробовала с косточками(только, конечно предварительно вытащенные) совсем другой вкус оказался. А вытаскиваются очень легко - донышком стакана по маслинке надавил, она и вылезла. Правда вид не такой красивый, но вкус другой абсолютно.


Я покупаю готовые без косточки! Мне бы побыстрей! И так готовлю почти в военных условиях! В прошлый раз пока готовила жюльен для перцев (по Подружкиному рецепту), отвернулась на секунду от сотейника за солью, а в это время моя маленькая доченька шлепнула туда кусок шоколада! Повернулась, никак понять не могу: что это? Пока дошло, он уже половину расплавился! Повезло, что кусочек был маленький, а сотейник с жюльеном большой, никто и не заметил! Поэтому мне пока не до косточек! Чего побыстрей приготовить, да вам показать! wink.gif
ва-юр
Цитата(Барбара @ 18.4.2007, 22:17) [snapback]75555[/snapback]
И так готовлю почти в военных условиях!

......... а в это время моя маленькая доченька шлепнула туда кусок шоколада!

blink.gif И правда, военно-полевые условия! За-то какая помощница вырастит! smile.gif
Pups
Да, уж. Экспериментатор растет. ЕЕ к Светуне в будущую темку надо отправить подмастерьемwink.gif
Volga
Добрый день! Это мой второй пост, так что даже немного волнуюсь. Форум читала внимательно, так что, pls., не судите строго если повторюсь. Предлагаю рецепт одного из моих любимых салатиков:

Баночка салатного тунца в собственном соку, огурцы, авокадо, пара отварных яиц, порванные листья салата (любого по вашему вкусу, мне больше нравится цветной с йодом). Порезать, посолить, поперчить, заправить парой капель оливкового масла и соком четвертинки-половинки лимона. Перемешать.
С отварной картошечкой получается очень вкусный легкий ужин.

Приятного аппетита!



Stern
Прелесть!!!! rolleyes.gif Такой вкусный салатик и без майонеза!Спасибо за рецепт! smile.gif

Я его и без картошечки за милую душу.....
Pups
Спасибо. Volga !
Kati
Волга,спасибо за вкусный салатик!Я очень люблю такие,с тунцом очень вкусненько! rolleyes.gif
Наташа
Volga, отличный салатик smile.gif !!!!!!
светуня
Барбара!!! Ну и насмешили вы меня с дочурой!!! Умничка она у тебя - уже начинает учиться по-тихоньку, молодец!!!



Я вот на днях приготовила салатик "из того, что было". Ничего получился!!! wink.gif

Вареная свекла, св. огурец (хотела чуть капустки свежей положить, но как узнала от Учителя, что ниЗЯ, сразу передумала), крабовое мясо, яйцо, много зелени , зеленый лук. Заправила все это натуральным йогуртом и поперчила смесью из 5 перцев. "Салат со свеклой и крабовым мясом"

Pups
Интересное сочетание wink.gif
Stern
Светуня,как интересно! ohmy.gif Никогда бы не додумалась в такой салат свеклу положить!Молодец! rolleyes.gif
Барбара
Цитата(Volga @ 19.4.2007, 12:42) [snapback]75771[/snapback]
Добрый день! Это мой второй пост, так что даже немного волнуюсь. Форум читала внимательно, так что, pls., не судите строго если повторюсь. Предлагаю рецепт одного из моих любимых салатиков:

Баночка салатного тунца в собственном соку, огурцы, авокадо, пара отварных яиц, порванные листья салата (любого по вашему вкусу, мне больше нравится цветной с йодом). Порезать, посолить, поперчить, заправить парой капель оливкового масла и соком четвертинки-половинки лимона. Перемешать.
С отварной картошечкой получается очень вкусный легкий ужин.

Приятного аппетита!


Спасибки! Срисовала!

Цитата(светуня @ 20.4.2007, 10:05) [snapback]76050[/snapback]
Я вот на днях приготовила салатик "из того, что было". Ничего получился!!! wink.gif
"Салат со свеклой и крабовым мясом"


Молодец, Светуня! Не боишься экспериментировать! А у меня иногда бывает, что мою стряпню ем только я и соседская кошка! Домашние - все догматики! Попробуй положи чего лишнего!
Kati
Цитата(светуня @ 20.4.2007, 3:05) [snapback]76050[/snapback]
"Салат со свеклой и крабовым мясом",

Какой интересный салатик!Ты у нас,Светуня,большой эксперементатор!
Ludmila
Светуня опять свой очередной шедевр экспериментаторский выставила laugh.gif
Даже и не могу представить что за вкус получился unsure.gif очень интересно wink.gif laugh.gif

А почему капусту нИЗЗя ? blink.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 20.4.2007, 20:19) [snapback]76218[/snapback]
А почему капусту нИЗЗя ? blink.gif


Потому!!! mad.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.4.2007, 10:05) [snapback]76050[/snapback]
Я вот на днях приготовила салатик "из того, что было". Ничего получился!!! wink.gif

Очень красивый получился. Судя по ингридиентам, думаю, что вкус тоже не подкачал.
светуня
Спасибки, девочки!!!!

Барбара, мои едят все, что я приготовлю. wink.gif Кошек нет не у меня не у соседей, и собачек тожА laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!
Лиза
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "Рыбки в пруду" (рецепт уже тут давали) и "ПОДСОЛНУХ".
На вкус мне понравился, только очень сытный. Рецепт взят с сайта кухарка.



* 300 г куриного филе
* 400 г консервированной кукурузы
* 3 яйца
* 200 г маринованных шампиньонов
* 2 средние морковки
* лук порей или репчатый
* чипсы (овальной формы)
* соль
* майонез
* растительное масло
* укроп
Куриное филе мелко порезать.

Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить.

Яйца натереть на мелкой терке.

Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 5 минут, чтобы он не горчил.

Грибы мелко порезать.

Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.

На филе выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить грибы, смазать майонезом.

На грибы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.
Kati
Цитата(Лиза @ 21.4.2007, 16:03) [snapback]76522[/snapback]
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "Рыбки в пруду" (рецепт уже тут давали) и "ПОДСОЛНУХ".

Хороший салатик!И смотриться очень красиво! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Лиза @ 22.4.2007, 0:03) [snapback]76522[/snapback]
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "Рыбки в пруду" (рецепт уже тут давали) и "ПОДСОЛНУХ".
[/color]

Салатик вкусный rolleyes.gif , а как красиво смотрится rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 20.4.2007, 8:07) [snapback]76268[/snapback]

Понятноооооооооооо mad.gif wink.gif

Цитата(Лиза @ 21.4.2007, 10:03) [snapback]76522[/snapback]
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "ПОДСОЛНУХ".

Красиво смотрится rolleyes.gif действительно как подсолнух
ва-юр
Цитата(Лиза @ 21.4.2007, 23:03) [snapback]76522[/snapback]
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "Рыбки в пруду" (рецепт уже тут давали) и "ПОДСОЛНУХ".
На вкус мне понравился, только очень сытный. Рецепт взят с сайта кухарка.

Красиво оформила, празднично и салатик вкусный!
Stern
Цитата(Лиза @ 21.4.2007, 23:03) [snapback]76522[/snapback]
"ПОДСОЛНУХ".
На вкус мне понравился, только очень сытный. Рецепт взят с сайта кухарка.


Очень красивый и вкусный салат! rolleyes.gif А чем же плохо,что сытный?! unsure.gif
Тортика много останется после гостей! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 22.4.2007, 8:15) [snapback]76568[/snapback]
Очень красивый и вкусный салат! rolleyes.gif А чем же плохо,что сытный?! unsure.gif
Тортика много останется после гостей! laugh.gif



Ты меня опередила, подруга!!! Тоже так стараюсь, но мои гости mad.gif mad.gif mad.gif даже если,пардон, обожрутся - все -равно тортик съдят по принципу - пусть будет мне плохо, но не оставлю хозяевам laugh.gif laugh.gif laugh.gif dry.gif !!!Лиза, а салатик и впрямь хороший и сытненький. Спасибочки тебе!!!!

Думала не писать, но пусть будет. Салат из того, что было в холодильнике сегодня. "ТИПА "ГРЕЧЕСКИЙ"" А в холодильнике было вот что - остатки Радичио, огурец, помидор, крабовые палочки, красный лук, маслины (с косточками и я их вытащила). Заправка - оливковое масло, смесь 5 перцев, смесь трав к салатам (перемешать и дать постоять минимум 10-15 мин). Морская соль. ВСЕ!!!

Ludmila
Цитата(светуня @ 21.4.2007, 23:58) [snapback]76608[/snapback]
Салат из того, что было в холодильнике сегодня.

Светуня .... rolleyes.gif как я люблю такие салатики smile.gif
Volga
Цитата(Лиза @ 22.4.2007, 1:03) [snapback]76522[/snapback]
Всем приветик!
Вот делала сегодня салатики "Рыбки в пруду" (рецепт уже тут давали) и "ПОДСОЛНУХ".
На вкус мне понравился, только очень сытный. Рецепт взят с сайта кухарка.

* 300 г куриного филе
* 400 г консервированной кукурузы
* 3 яйца
* 200 г маринованных шампиньонов
* 2 средние морковки
* лук порей или репчатый
* чипсы (овальной формы)
* соль
* майонез
* растительное масло
* укроп
Куриное филе мелко порезать.

Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить.

Яйца натереть на мелкой терке.

Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 5 минут, чтобы он не горчил.

Грибы мелко порезать.

Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.

На филе выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить грибы, смазать майонезом.

На грибы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.


Здравствуйте, а мне рецепт "Подсолнуха" перепал несколько лет назад в парикмахерской, записала коряво левой рукой пока маникюр делалиsmile.gif. Вариант немного упрощенный:
Обжаренное куриное филе, маринованные огурчики, обжаренные грибочки нарезаются, заправляются "соусом" (2/3 сметаны, 1/3 майонеза, соль, перец), выкладываются на листья салата, украшаются семечками, ну и вокруг чипсы ( тоже для красоты).

P.S. Cалат тоже очень сытный и, к сожалению, калорийный. Но вкуууусный.....
Kati
Цитата(светуня @ 22.4.2007, 5:58) [snapback]76608[/snapback]
Думала не писать, но пусть будет. Салат из того, что было в холодильнике сегодня. "ТИПА "ГРЕЧЕСКИЙ""

И я люблю такие салатики rolleyes.gif

Цитата(Volga @ 22.4.2007, 8:54) [snapback]76631[/snapback]
Здравствуйте, а мне рецепт "Подсолнуха" перепал несколько лет назад в парикмахерской, записала коряво левой рукой пока маникюр делалиsmile.gif. Вариант немного упрощенный:

Тоже очень вкусненький салатик,и красивый! rolleyes.gif
Алекс
Салат с морскими гребешками.

листья салата
помидоры чери
орехи пекан
яблоко
салатная заправка на уксусе
гребешки поджаренные на сливочном масле( подавать в горячем виде)


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food




и еще один салат макаронный.

Отварные макаронные изделия
овощи всежие мелко нарезанные( у меня брокколи ,морковь, помидоры чери, лук красный,огурец)
салатная заправка из оливкового масла.
Настаивать в холодильнике 3-4 часа.Подавать в холодном виде.




Фото из альбома Food
Алена
Алекс у тебя очень красивые фотографии,прямо как с журнала "о вкусной и полезной пищи" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну,а сами блюда еще лучше. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 22.4.2007, 14:07) [snapback]76688[/snapback]
Салат с морскими гребешками.
и еще один салат макаронный.

Какие вкусные и аппетитные салатики!Фотки очень хорошие! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 22.4.2007, 21:07) [snapback]76688[/snapback]
Салат с морскими гребешками.

Отварные макаронные изделия
овощи всежие мелко нарезанные( у меня брокколи ,морковь, помидоры чери, лук красный,огурец)
салатная заправка из оливкового масла.

Обалденные фотки! Так все аппетитно смотрится.
светуня
Салатики, Алекс , что надо - вкусненькие очень!!!
Бибуша
Печёночный салат.
500 грамм кур. печени обжарить,добавить мелко порезанный и маринованный в бальзамическом уксусе лук 2 шт.,3 шт. яиц варёных,1 банку горошка.И всё маянезиком....вкусняцкаа smile.gif
Бибуша
О! ещё вспомнила...Дамский каприз называется.

1 шт.гов. сердца или 2 свинных
300-400 гр. ветчины хорошей
400гр.грибов обжаренных с двумя луковицами
майонез

сердце отварить.порезать сердце и ветчину соломкой,добавить грибы остывшие,заправить майонезом.Самый вкусный салат!...почти smile.gif
Stern
Цитата(Бибуша @ 23.4.2007, 19:30) [snapback]77014[/snapback]
Дамский каприз называется.
Самый вкусный салат!...почти smile.gif


Правильно,что "почти"!!!После "оливье",конечно!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я бы с удовольствием сейчас покапризничала бы по-дамски!!! wink.gif Вкусно!Спасибо за рецепт! smile.gif
Барбара
Цитата(Алекс @ 22.4.2007, 21:07) [snapback]76688[/snapback]
Салат с морскими гребешками.


Надо попробовать! На вид очень аппетитно! А то я с морскими "гадами" не дружу! А вот орехи пекан что-то мне на глаза в магазинах не попадались! Может их вовсе не класть?! wink.gif

Цитата(Бибуша @ 23.4.2007, 19:30) [snapback]77014[/snapback]
Дамский каприз называется.


А вот такой салат пришелся бы по душе моему мужу! Одно мясо почти! Ему давай мясо на первое, второе и вместо компота - так он счастлив будет! laugh.gif
Natalie
Цитата(Барбара @ 23.4.2007, 19:55) [snapback]77036[/snapback]
Надо попробовать! На вид очень аппетитно! А то я с морскими "гадами" не дружу! А вот орехи пекан что-то мне на глаза в магазинах не попадались! Может их вовсе не класть?! wink.gif
А вот такой салат пришелся бы по душе моему мужу! Одно мясо почти! Ему давай мясо на первое, второе и вместо компота - так он счастлив будет! laugh.gif

какой он у тебя убыточный smile.gif с вашими ценами в Москве, на одной капусте сидеть надо smile.gif
podruga
Цитата(Natalie @ 23.4.2007, 22:08) [snapback]77044[/snapback]
какой он у тебя убыточный smile.gif с вашими ценами в Москве, на одной капусте сидеть надо smile.gif

Наташа,или в Елки-палки ходить,не правда ли? laugh.gif
Алена
И моему сыну такой салат с мясом подойдет.Он тоже только мясо и сыр желает есть целыми днями. wink.gif
Kati
Цитата(Бибуша @ 23.4.2007, 12:17) [snapback]77008[/snapback]
Печёночный салат.

Цитата(Бибуша @ 23.4.2007, 12:30) [snapback]77014[/snapback]
О! ещё вспомнила...Дамский каприз называется.

Вкусные салатики!Спасибо!
Бибуша
Рецепт стыреный фотка тоже rolleyes.gif ...но это такая вкуснатень,что мне не стыдно даже

Блюдо с круглым дном выстелить двумя слоями пищевой плёнки.на неё слой грибов шляпками вниз (400 гр),на них картофель отварной натёртый на крупной тёрке (2 шт),очень мелко порезанный лук(1шт),потом слой мелко порезанной ветчины,лучше говядины(300 гр),потом слой яиц на тёрке(3шт),потом слой сыра на тёрке(200гр).
Все слои промазывать майонезом.Потом резко перевернуть это всё на тарелку другую..и медленно снять плёнку сверху tongue.gif ..на сутки в холодильник
Pups
Мне кажется, я его на нашем сайте уже видела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.