Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Pups
Привет всем!
В качестве первого опыта общения предлагаю салатик. Назовем его "СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ" (моим очень нравится такое название, а у гостей вообще на "ура" проходит как название , так и салатик).

Потребуется:
300г куриного филе (обычно 2 грудки),
1 стакан чернослива,
200г шампиньонов,
полстакана кедровых орешков,
2ст.л сливочного масла,
3 луковицы,
2 отварных яйца,
по 1/2 банки консервированной кукурузы и горошка,
пучок салата,
150г майонеза (проверено-уходит ровно одна пачка в мягкой упаковке),
растительное масло,
зелень,
соль.

Филе отварить и порезать кубиками (обычно немного обжариваю на сливочном масле ) . Запарить чернослив, отделить от косточек, мелко порезать(без косточек все значительно легчеwink.gif ).
Шампиньоны поджарить на сливочном масле с мелкопорезанной луковицей.
1 слой- 2 луковицы нарезать мелко и уложить на дно салатницы (удобно измельчить на блендере);
2 слой- куриное филе, посолить;
3 слой- чернослив;
4 слой- кедровые орешки (люблю обжарить на сковородке, без жира естественно);
4 слой- грибы (после обжарки с грибами я их немного измельчаю);
5 слой-горошек ;
6 слой-кукуруза
7 слой-натертые яйца.
Все слои перемазать майонезом.Украсить: зелень и грибы (а впрочем...кому как нравится). Дать пропитаться (делаю с утра, если гости намечены на вечер).

К сожалению без прикрепленных фоток, т.к. несколько раз пыталась успеть сфоткать-быстро все заканчиваетсяsmile.gif.
Stern
Вкусный салатик! rolleyes.gif А название вообще СУПЕР!!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Pups @ 4.3.2007, 9:13) [snapback]59192[/snapback]

Привет всем!
В качестве первого опыта общения предлагаю салатик. Назовем его "СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ" (моим очень нравится такое название, а у гостей вообще на "ура" проходит как название , так и салатик).

Наверное вкуснятина неимоверная smile.gif Название классное laugh.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 21:01) [snapback]59157[/snapback]

Печёночный салат


И я тоже такой делаю. Хороший и сытный салатик. smile.gif


Цитата(Pups @ 4.3.2007, 22:13) [snapback]59192[/snapback]

Привет всем!
В качестве первого опыта общения предлагаю салатик. Назовем его "СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ" (моим очень нравится такое название, а у гостей вообще на "ура" проходит как название , так и салатик).

Вкусные "слезки". smile.gif
Pups
Девочки, спасибо. Ничего , что сразу фамильярничаю?!
Попробуйте как-нибудь, он действительно ОЧЕНЬ вкусный. (хотя себя хвалить и не скромно)
Я вам там еще пиццечку подкинула.wink.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 22:01) [snapback]59157[/snapback]

Печёночный салат




ohmy.gif Так это ужО не салат, а как гарнир. Таккой сытненький получается rolleyes.gif А фотка - ПРЕЛЕСТЬ. Гуночка!!!

Цитата(Pups @ 4.3.2007, 23:13) [snapback]59192[/snapback]

Привет всем!
В качестве первого опыта общения предлагаю салатик. Назовем его "СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ"

Приветик, Pups!!!! Почти такой салатик делала, только без кукурузы и горошка - вкусно получается. Верю, верю smile.gif !!
Наташа
Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 0:01) [snapback]59157[/snapback]

Печёночный салат


Люблю печеночные салатики smile.gif , вкусно.

Цитата(Pups @ 5.3.2007, 1:13) [snapback]59192[/snapback]

Привет всем!
В качестве первого опыта общения предлагаю салатик. Назовем его "СКУПЫЕ МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ"

Вкусный наверно салатик smile.gif
GuNa
Цитата(Pups @ 5.3.2007, 0:04) [snapback]59226[/snapback]

Девочки, спасибо. Ничего , что сразу фамильярничаю?!
Попробуйте как-нибудь, он действительно ОЧЕНЬ вкусный. (хотя себя хвалить и не скромно)
Я вам там еще пиццечку подкинула.wink.gif


Как говорит, одна чудная птичка с кружкой кофе wink.gif :
слова автора laugh.gif laugh.gif
"Сам себя не похвалишь,
всю неделю, как оплеванный ходишь"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Багира
Вчера ходила с мужем в гости и пришлось у хозяйки, буквально украсть ph34r.gif рецепт этого салатика!
Очень вкусненький. А если его кушать на следующий день, то получается как маринованная капустка.

Капуста оригинальная
50 гр сливочного масла
2 луковицы мелко порезанных
50 гр сахара
3 ст л красного винного уксуса
3 ст л желе из красной смородины
1 кочан краснокочанной капусты, нашинкованной
щепотка имбиря
Обжарить в течении 3 мин лук на масле. Добавить сахар, имбирь, уксус и желе. Дать сахару раствориться, затем добавить нашинкованную капусту. Накрыть и готовить нам медленном огне 1 час - час 15 мин до мягкости. Снять с огня, добавить уксус и накрыть крышкой на 30 мин. Все перемешать и подавать к столу.

Мы ели этот салатик с уткой, очень гармоничный вкус получается.



Алена
Цитата
Багира
Вчера ходила с мужем в гости и пришлось у хозяйки, буквально украсть ph34r.gif рецепт этого салатика!
Очень вкусненький. А если его кушать на следующий день, то получается как маринованная капустка.


Очень интересненький салатик. smile.gif
ва-юр
Цитата(Багира @ 5.3.2007, 12:46) [snapback]59419[/snapback]

Вчера ходила с мужем в гости и пришлось у хозяйки, буквально украсть ph34r.gif рецепт этого салатика!
Очень вкусненький. А если его кушать на следующий день, то получается как маринованная капустка.

Капуста оригинальная

Интересное сочетание маринада-соуса. К мясу и к птице думаю, в самый раз. Получится очень вкусно.
Наташа
Цитата(Багира @ 5.3.2007, 15:46) [snapback]59419[/snapback]

Вчера ходила с мужем в гости и пришлось у хозяйки, буквально украсть ph34r.gif рецепт этого салатика!
Очень вкусненький. А если его кушать на следующий день, то получается как маринованная капустка.
Капуста оригинальная
Мы ели этот салатик с уткой, очень гармоничный вкус получается.

Оригинальный рецепт, очень вкусно звучит smile.gif
Багира
Спасибо девочки!
Kati
Ой,сколько вкусненьких салатиков,даже не знаю на каком остановиться! unsure.gif Все очень заманчивые!Вы девочки молодцы!Так держать! smile.gif
Алена
Салат стручковая фасоль с сыром и кунжутом.(рецепт в теме -блюда ВН)



светуня
Цитата(Алена @ 6.3.2007, 14:26) [snapback]59887[/snapback]
Салат стручковая фасоль с сыром и кунжутом.(рецепт в теме -блюда ВН)


Алена, такая вкуснотааааааааааа, так плохо, что мои фасольку таку не очень жалуют sad.gif , мням, мням!!!
Stern
А мы очень даже жалуем!Салатик выглядит аппетитным и красивым! rolleyes.gif

Подскажите, пожалуйста,как пройти за рецептом в ВН?За каким углом повернуть?И куда-направо или налево? laugh.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 6.3.2007, 5:38) [snapback]59950[/snapback]
Алена, такая вкуснотааааааааааа, так плохо, что мои фасольку таку не очень жалуют sad.gif , мням, мням!!!

Свеунь, в ты попробуй ее поджарь на сливочном масле и залей яйцами (как омлет). rolleyes.gif Да и перчиком ее не забудь посыпать smile.gif Она от славочного масла такА ароматная получается. rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 6.3.2007, 0:26) [snapback]59887[/snapback]
Салат стручковая фасоль с сыром и кунжутом.

Обожаю эту фасольку smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 6.3.2007, 23:02) [snapback]60062[/snapback]
Свеунь, в ты попробуй ее поджарь на сливочном масле и залей яйцами (как омлет). rolleyes.gif Да и перчиком ее не забудь посыпать smile.gif Она от славочного масла такА ароматная получается. rolleyes.gif
Обожаю эту фасольку smile.gif

Да они ни в каком виде не едят mad.gif , если готовлю - мне все в тарелку выкладывают tongue.gif А такой омлетик я оооочень лУблУ. Если только для себя готовлю, то так делаю. Иногода получается обмануть - режу ее мелко, думают, что горошек laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Вот очень простой салатик и вкусный "Морская клумба" - выложила листья салата, огурцы, помидоры и перец (у меня все разноцветное) крупно. Сверху горка морского коктейля. Соус еще проще: 1ст.л. сока лимона, 2ст.л. оливкого масла, 2ст.л. соуса "Терияки (он послаще) и 2ст. л. обыкновенного соуса - оба соевые. Морепродукты полила, а остальное мокали и ели. Моим мужикам вот такое очень нравится laugh.gif , но не фасоль laugh.gif .
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.3.2007, 13:26) [snapback]59887[/snapback]
Салат стручковая фасоль с сыром и кунжутом.(рецепт в теме -блюда ВН)

Как вкусно! У меня в заморозке уже осталось мало такой фасольки. Запланировала ее на суп, а теперь думаю, может луше в салат? wink.gif


Цитата(светуня @ 7.3.2007, 13:33) [snapback]60294[/snapback]
Вот очень простой салатик и вкусный "Морская клумба"

Эта "клумбочка" как раз для меня! Обожаю! smile.gif А "коктейль" ты варила или обжаривала? Ооох, глаз не могу оторвать от тарелочки. huh.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 14:43) [snapback]60296[/snapback]
А "коктейль" ты варила или обжаривала? Ооох, глаз не могу оторвать от тарелочки. huh.gif

Спасибки Ва-юрчик!!!! Варила я его. Если бы на второе что то более легкое было, я б пожарила, наверное.
Stern
Я бы тоже не прочь по этой клумбе потоптаться!!!И макнуть тоже хочу!!!!!!! tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Клумба просто АХ, у тебя Светуня, и я не прочь потоптаться по такой rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 0:33) [snapback]60294[/snapback]

Как я люблю этих "гадов" морских laugh.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 17:24) [snapback]60606[/snapback]
Как я люблю этих "гадов" морских laugh.gif rolleyes.gif


И яаааа. Ну очень люблю. laugh.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Готовила на днях салатик, который назвала "Задира", туда хрен добавляется, так у меня муж про хрен говорит, что он задирает. Отсюда и название. Салатик такой часто готовлю.

Салат "Задира"



Огурчик, редиску, зеленый лучок и листья салата (хрумиком которые rolleyes.gif ) нарезаем и заправляем сметаной с добавлением хрена со свеклой. Очень простой, но вкусный салатик.

Kati
Цитата(Алена @ 6.3.2007, 5:26) [snapback]59887[/snapback]
[color=#ff00ff]Салат стручковая фасоль с сыром и кунжутом.[color=#000000](рецепт в теме -блюда ВН)

Как я люблю зеленую фасоль! rolleyes.gif Этот салатик мне очень по душе,спасибо,Алена,за вкуснятинку! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 7.3.2007, 5:33) [snapback]60294[/snapback]
Вот очень простой салатик и вкусный"Морская клумба"

Какая красивая "клумбочка"!Очень вкусный салатик!Я тоже очень люблю морскую эживность! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 17:19) [snapback]60621[/snapback]
Салат "Задира"

Еще бы с жареной картошечкой его!Эх,вкуснотища!
Stern
Салат "Задира" очень симпатичный!!! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 1:19) [snapback]60621[/snapback]
Готовила на днях салатик, который назвала "Задира", туда хрен добавляется, так у меня муж про хрен говорит, что он задирает. Отсюда и название. Салатик такой часто готовлю.

[b][u]Салат "Задира"


Такой салатик, rolleyes.gif rolleyes.gif.Нравиттся мне хрен, почти всегда в салаты добавляю wink.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 12:19) [snapback]60621[/snapback]
[b][u]Салат "Задира"

rolleyes.gif вкусненький весенний сататик smile.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 1:19) [snapback]60621[/snapback]
Готовила на днях салатик, который назвала "Задира", туда хрен добавляется, так у меня муж про хрен говорит, что он задирает. Отсюда и название. Салатик такой часто готовлю.

[b][u]Салат "Задира"

Какой весенний, весенний салатик! Так хочется... rolleyes.gif Ничего, уже весна. Скоро и мы будем такие салатики кушать.
Алена
Салат с фасолью.
1 банка фасоли.1банка кукурузы,пол банки маслин,перец балгарский сладкий 1 большой,
1 банка шампиньонов,ветчина 300гр порезана соломкой.Майонез,соль по вкусу.
Stern
Вкуно!!!И даже очень!!! tongue.gif tongue.gif
А грибы какие?Маринованные,солёные,варёные.....?
ва-юр
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 14:19) [snapback]61196[/snapback]
Салат с фасолью.

Какой хороший салатик! Обязательно сделаю. В нем все, что я люблю. smile.gif
Алена
Грибы просто вареные.Иногда я их для салата немного обжариваю.
Stern
Спасибо! smile.gif
Pups
Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 11:11) [snapback]59349[/snapback]
Как говорит, одна чудная птичка с кружкой кофе wink.gif :
слова автора laugh.gif laugh.gif
"Сам себя не похвалишь,
всю неделю, как оплеванный ходишь"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Ну, зачем же так сразу... sad.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 6:19) [snapback]61196[/snapback]
Салат с фасолью.

Какой хороший салатик! rolleyes.gif Я такое очень люблю!Вкуснотища!
светуня
Алена!!!! Салатик какой интересненький получился rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Сапсик
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 22:01) [snapback]59157[/snapback]
Печёночный салат


На 1кг печени ( курица)
Печень, ожариваю, без масла, потом чуть крышкой прикрываю, мин на 5, протушиваю.
Морковь и лук порезать соломкой и обжарить на небольшом кол-е масла.Кол-о моркови и лука, кому сколько нравится, я лука добавляю больше, моркови меньше, только чтоб цвет у салата был повеселей smile.gif
Печени и овощной обжарке полностью даем остыть.
Режу, соленые огурцы 5-6 шт сред. размера
Соединяем печень, овощи, огурцы, добавляем чуть кукурузы и заправляем майонезом.
Можно и отварные яйца добавлять, я когда добавляю, когда нет, сегодня был без яиц wink.gif


Вкуснятина какая! tongue.gif Ужо слизала в книжечку. wink.gif
Ludmila
Цитата(Сапсик @ 13.3.2007, 0:56) [snapback]62795[/snapback]
Вкуснятина какая! tongue.gif Ужо слизала в книжечку. wink.gif

Рекламирую этот салатик, испробовано - ОЧЕНЬ ВКУСНО rolleyes.gif
Алена
Просто салат-закуска или намазка laugh.gif на хлеб.
Морковь натереть и обжарить.
Грибы шампиньоны обжарить
Сыр натереть на крупной терке,чеснок размять или натереть.
Добавить майонез и перемешать.

Stern
Вкуснючая мазючка! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Какая вкуснятина! Пойду за хлебушком, что бы и мне Алена немножко" намазки" намазала. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 14.3.2007, 6:25) [snapback]63142[/snapback]
Просто салат-закуска или намазка laugh.gif на хлеб.

Вкусненько как!Я бы сейчас тоже не отказалась от кусочка хлебушка с такой намазкой! rolleyes.gif
Stern
Алёна у нас теперь большой начальник! unsure.gif Шеф ФСБ. ph34r.gif У неё времени только на бутерброды и хватает теперь! unsure.gif Больше,небось,ничего вкусненького и не дождёмся! sad.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Cамые говорливые дождуться дубинкой по одному месту laugh.gif laugh.gif laugh.gif А моим рукам до Германии дотянуться запросто laugh.gif
Stern
Готова получать дубинкой,но молчать не заставишь!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Алена, какая вкусненькая намазка у тебя smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.