Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - ЧАСТЬ 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
GuNa
laugh.gif laugh.gif unsure.gif
светуня
Испугали мальчика!!! Хулиганки laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

Приготовила "Венегрет с селедкой" - оказалось очень вкусно (как не странно wink.gif ).

Вареные картошку, яйцо, свеклу - кубиками. лук репчатый, яблоко, зеленый конс. горошек, конечно селедку, много зелени и майонез.

Stern
А мне вот и не странно,а очень даже понятно! rolleyes.gif Очень-очень вкусный салатик! tongue.gif wink.gif
Алена
Цитата
светуня
Приготовила "Венегрет с селедкой" - оказалось очень вкусно (как не странно wink.gif ).

И мне очень вкусно,я тоже так делаю rolleyes.gif laugh.gif
GuNa
И мне, очень вкусно rolleyes.gif Хороший салатик wink.gif
Наташа
Вкусненьки салатик, Светунечка, у тебя получился smile.gif
Олька
Спасибо за идею, а я никогда не делала винегрет с селедкой rolleyes.gif теперь обязательно сделаю! Спасибо за рецепт Светуня!
светуня
Цитата(Алена @ 28.3.2007, 12:59) [snapback]68640[/snapback]
И мне очень вкусно,я тоже так делаю rolleyes.gif laugh.gif



А это ты , Алена, "виновница" этого салатика. Раздразнила меня тогда своей с яблочками и лучком. Думаю, дай ка я все твое соединю с остатками вареных овощей - впервые так сделала и понравилось очень!!! Так, что СПАСИБКИ тебе wink.gif !!!
Kati
Очень вкусненький салатик получился,Светуня! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 2:25) [snapback]68598[/snapback]
Приготовила "Венегрет с селедкой"

Красота! Должно быть очень вкусно! tongue.gif
Махоня
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 2:25) [snapback]68598[/snapback]
Приготовила "Венегрет с селедкой" - оказалось очень вкусно (как не странно wink.gif ).

Светуня, без сомнения вкусный салатик. Только вот у нас венигрет всегда делали с квашеной капустой blink.gif .
ва-юр
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 9:25) [snapback]68598[/snapback]
Приготовила "Венегрет с селедкой" - оказалось очень вкусно (как не странно wink.gif ).

Очень вкусно! А цвет бесподобный! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Махоня @ 28.3.2007, 21:15) [snapback]68814[/snapback]
Только вот у нас венигрет всегда делали с квашеной капустой blink.gif .



laugh.gif laugh.gif laugh.gif И у нас так же!!!! А про то , что с фасолью, да вот еще и селедкой я впервые попробовала!!!
Алена
САЛАТ ГРИБНОЙ.
Грибы шампиньоны вареные,свежий помидор,тертый сыр,лук обжаренный+майонез.(все произвольно wink.gif )
Stern
Классный салатик! rolleyes.gif Мне с грибочками всегда вкусно!!! tongue.gif wink.gif
Алена
Стернушка спасибо smile.gif
Махоня
Алена, вкусный салатик и очень прост в приготовлении wink.gif . Спасибо.
Kati
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 0:59) [snapback]69014[/snapback]
САЛАТ ГРИБНОЙ.
Грибы шампиньоны вареные,свежий помидор,тертый сыр,лук обжаренный+майонез.(все произвольно wink.gif )

Вкусный салатик!Я тоже люблю грибочки! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 8:59) [snapback]69014[/snapback]
САЛАТ ГРИБНОЙ.
Грибы шампиньоны вареные,свежий помидор,тертый сыр,лук обжаренный+майонез.(все произвольно wink.gif )

И просто, и очень вкусно! smile.gif
светуня
И еще раз - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ , АЛЕНА, ТВОЙ САЛАТИК!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Алена, и правда вкусный получился. Иначе и не скажешь. Спасибки тебе!!!
Наташа
Алена, грибочки с помидорками, вкуснота rolleyes.gif
Таньчик
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 10:59) [snapback]69014[/snapback]
САЛАТ ГРИБНОЙ.
Грибы шампиньоны вареные,свежий помидор,тертый сыр,лук обжаренный+майонез.(все произвольно wink.gif )


Очень вкусный салат. Я его люблю в теплом виде.

Цитата(светуня @ 28.3.2007, 11:25) [snapback]68598[/snapback]
Испугали мальчика!!! Хулиганки laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

Приготовила "Венегрет с селедкой" - оказалось очень вкусно (как не странно wink.gif ).

Вареные картошку, яйцо, свеклу - кубиками. лук репчатый, яблоко, зеленый конс. горошек, конечно селедку, много зелени и майонез.


Как раз в тему. Уже 3 дня хочу "селедку под шубой", а возиться некогда. А вариант Светуни самое то. Спасибо. Сделаю завтра в выходной.
Махоня
Салатик из свежих овощей в горчичном соусе. Нарезать огурцы, помидоры и редичио (не знаю, как на русском blink.gif ), базилик. И заправить горчичным соусом (красный винный уксус+соевый соус+горчица+чуть олив.масла+меда). На заметку: Редикио нарезать не очень много, т.к. оно имеет своеобразный вкус.
Stern
Я не знаю,что это такое "редикио",но салатик смотрится очень аппетитно! rolleyes.gif Сразу "похрумкать" его захотелось! tongue.gif laugh.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 30.3.2007, 22:34) [snapback]69816[/snapback]
Я не знаю,что это такое "редичио",но салатик смотрится очень аппетитно! rolleyes.gif Сразу "похрумкать" его захотелось! tongue.gif laugh.gif

Ага, смотрится он замечательно. Решила попробовать, т.к. итальянцы его (редичио) нахваливают. Но слишком много добавила, а так очень даже вкусно. wink.gif
Kati
Аппетитненький свеженький салатик! rolleyes.gif Я правда тоже не знаю,что это за зверь такой "радикио" huh.gif
Наташа
Махоня, очень вкусно выглядит салат smile.gif
Редикио- это такие красные листики, даhuh.gif Может это разновидность салата blink.gif
Махоня
Редичио выглядит как маленькая красная капуста размером с мужской кулак, но листики мягкие как листья салата.
Kati
Цитата(Махоня @ 30.3.2007, 21:52) [snapback]69828[/snapback]
Редикио выглядит как маленькая красная капуста размером с мужской кулак, но листики мягкие как листья салата.

Ааа,ну теперь понятно! smile.gif
Stern
А может быть,это разновидность цикория? unsure.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 30.3.2007, 23:02) [snapback]69834[/snapback]
А может быть,это разновидность цикория? unsure.gif

Stern, ты права. Я его еще и не правильно написала ohmy.gif - радичио. "Это одна из многочисленных разновидностей цикория, так называемый «итальянский цикорий». Вкус у этого салата горький и пряный, после тепловой обработки смягчается и становится сладковатым. В Италии, на родине салата, Радичио едят отдельно, обжаривая в оливковом масле. Пожалуй, это единственная страна, где Радичио является самостоятельным блюдом. Фанатичные итальянцы культивируют различные сорта радичио, присваивая им имена тех или иных провинций. В остальном мире его используют для украшения блюд или в салатных смесях." Это я нашла в инете.
Наташа
Ну, все ясно теперь, к нам такого зверя не привозят huh.gif эээх не суждено мне попробовать sleep.gif smile.gif
Stern
Наташенька,не страдай!Это очень специфический овощ.С ним надо уметь обращаться.Горчит он сильно.
Наташа
Если горчит, тогда уж точно не расстроюсь smile.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 5:31) [snapback]69815[/snapback]
Салатик из свежих овощей в горчичном соусе. Нарезать огурцы, помидоры и редичио ........

Какое разноцветье красивое! Очень положительный салатик. smile.gif
podruga
Салат делала моя сестра,здесь была очень давно как Клумба.Откуда она взяла не знаю.Но очень вкусно
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

Отваренные и очищенные креветки(лучше брать целые и чистить)
Салат листовой
Перед подачей на стол залить соусом-
масло одивковое+яблочный уксус+горчица+лимонный сок+соль+перец+натертый сыр Пармезан+чеснок через чеснокодавилку.

Салат необыкновенно нежный ,не тяжелый и съесть можно сколько хочешь
GuNa
Ох и тут я первая успела laugh.gif
Вот уж точно сейчас сьем такого вкусного салатика wink.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 21:29) [snapback]70242[/snapback]
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ


Салат необыкновенно нежный ,не тяжелый и съесть можно сколько хочешь

Мммм.... Я и одна бы все это съела! Ну как же это вкусно! smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 13:29) [snapback]70242[/snapback]
Салат делала моя сестра,здесь была очень давно как Клумба.Откуда она взяла не знаю.Но очень вкусно
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

Вкусный салатик!До чего же я люблю креветочки!
Сестренке привет! smile.gif
Наташа
Цитата(podruga @ 2.4.2007, 1:29) [snapback]70242[/snapback]
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

Вкусный салат!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 21:29) [snapback]70242[/snapback]
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ


Вкуснющиииииииий!!!!!!!! tongue.gif Сил нет!!! rolleyes.gif
podruga
Девочки,спасибо за оценку,так и передам сестре.
Алена
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА!!!!


Спасибку отнесла.
Сделала,как и Гуна с добавлением свежего огурца и зеленого лука.Вкусно1













GuNa
ohmy.gif Хороша шапка wink.gif Молодец Алёна smile.gif
Лиза
Цитата(Алена @ 2.4.2007, 8:33) [snapback]70355[/snapback]
[color=#ff0000]САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА!!!!



Красота!!!!!
А я немного подругому шапку мономаха делаю. как сделаю обязательно сфотаю и рецептик напишу. У нас от него все женщины без ума.
GuNa
Мы тоже хотим быть в восторге rolleyes.gif , пиши нам рецепт пожалуйста wink.gif
Лиза
Цитата(GuNa @ 2.4.2007, 9:27) [snapback]70369[/snapback]
Мы тоже хотим быть в восторге rolleyes.gif , пиши нам рецепт пожалуйста wink.gif



Написать напишу, а фотку когда сама буду делать вставлю.
Итак "Шапка мономаха"
Салат делается слоями:
1-тертая морковка (сырая) на мелкой тёрке с чесноком и маёнезом
2-тертый сыр с чесноком и маёнезом
3-слой изюма (я его предварительно замачиваю)
4-маёнез
5-грецкие орехи
6-маёнез
7-тёртая варёная свекла
8-маёнез
9-украсить обильно зёрнами граната.
GuNa
Попробуем обязательно wink.gif Спасибо smile.gif
Алена
И я laugh.gif после Гуны!!!
светуня
ДЕВОЧКИ!!!! Салатики оболденные!!!!

Я делала с Радичио на Новый год салат (выставляла его тоже). Он , действительно горчит, но это горечь и есть самое ценное и полезное в нем. Когда попробовала просто в шоке была ГОРЬКИЙ. Но после заправки он стал нормальным. Здесь Вот такой салат был у меня и не горчил ПОСЛЕ заправки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.