Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовая техника
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nerazumna
в Киеве тоже её нет.... она идёт в "мини-печах"... ждемс.

Stern
Цитата(Yulka @ 31.3.2009, 20:32) *
Я про минусы писала, что мало кто скажет.... biggrin.gif wink.gif

А что бывает, что в набор не входят лопатки для замеса?
А на фига программа "тесто для лапши", простите за мой французский... laugh.gif
Мы такие едоки хлеба, нам на неделю буханка... вот и думаю... беру только в бэкерайках... мож лучше купить хлебопечку и не мучаться.... laugh.gif
Штерн, а где покупаешь всякую муку к этому делу? какой фирмы у тебя ХБ... или я уже не в той теме??? пошла поищу, мож где есть уже ответы...


У меня ХП марки Clatronic BBA 2865,покупала в Sconto,цена-35 евро.На мой взгляд,у неё единственный минус-все основные программы с предварительным подогревом.Это меня раздражает.Я за пару секунд сама могу в микроволновке продукты подогреть,а не ждать от 20 до 30 минут пока это сделает ХП(она же ещё для этого массу электроэнергии спалит,зараза).

Лопатки для замеса входят в комплект обязательно,но есть модели с одной лопаткой,а тебе нужно с двумя.
Программа "тесто для лапши" нужна,чтобы делать тесто для вареников,пельменей и т.д.
Хлебушек своего производства нельзя даже сравнить с хлебом из бэкерайки.И,заметь,ты точно будешь знать,что никаких посторонних добавок в твоём хлебе нет.
Муку покупаю в Edeka или в Kaufland.
Yulka
Цитата(Stern @ 1.4.2009, 7:35) *
У меня ХП марки Clatronic BBA 2865,покупала в Sconto,цена-35 евро.На мой взгляд,у неё единственный минус-все основные программы с предварительным подогревом.Это меня раздражает.Я за пару секунд сама могу в микроволновке продукты подогреть,а не ждать от 20 до 30 минут пока это сделает ХП(она же ещё для этого массу электроэнергии спалит,зараза).

Лопатки для замеса входят в комплект обязательно,но есть модели с одной лопаткой,а тебе нужно с двумя.
Программа "тесто для лапши" нужна,чтобы делать тесто для вареников,пельменей и т.д.
Хлебушек своего производства нельзя даже сравнить с хлебом из бэкерайки.И,заметь,ты точно будешь знать,что никаких посторонних добавок в твоём хлебе нет.
Муку покупаю в Edeka или в Kaufland.

Спасибо за ответ!!! ДЛя другого теста у меня комбайн используется...
А вот свой хлеб именно хочу из-за наличия в покупном всякого-якого... Я еще в Райфайзен Маркте вчера была, там тоже всякие муКИ для хлеба есть... при чем вроде цена неплохая... и в Метро смотрела...
А функция прогрева , конечно... зря в общем они... погорячились cool.gif
КАроч, буду искать! "такую же , только с перламутровыми пуговицами!" (с.)


А мультиварки действительно нет в Германии... спрашивала везде , где только можно... можно вместо мультиварки ориентироваться на аэрогриль, говорят там чуть больше даже функций....

Stern
Удачи тебе в поисках и скорейшего приобретения ХП! smile.gif
Когда купишь и "присядешь" на выпечку хлеба,напиши.Я тебе ссылочку сброшу,где можно глютэн купить. wink.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 1.4.2009, 10:36) *
Удачи тебе в поисках и скорейшего приобретения ХП! smile.gif
Когда купишь и "присядешь" на выпечку хлеба,напиши.Я тебе ссылочку сброшу,где можно глютэн купить. wink.gif

ой, боюсь, что "присяду", во-первых, мне горячее тесто ни в коем случае нельзя, а во-вторых, это ж можно до нереальных размеров разростись))))

А зачем глютэн?
Stern
Так в Германии же вся мука практически без клейковины,вот и добавляю понемногу.Хлебушек гораздо лучше получается. smile.gif
А разростись не бойся!Это только первое время начинается неограниченное пожирание,а потом успокаиваешься и входишь в норму. biggrin.gif Ну а горячий хлеб жрать-это вообще извращение! laugh.gif
Yulka
Я теперь обладательница хлебопечки!!!!!
Штерн, жду инструктаж))))
А что за лопатки для замеса??? у меня стаканчик, "крючек", для вытаскивания меслики из теста, и порционная двухсторонняя "ложка" с одной стороны ч.л с другой ст.л... ты писала про лопатку... еще что-то должно быть?
podruga
Цитата(Yulka @ 7.5.2009, 1:05) *
Я теперь обладательница хлебопечки!!!!!
Штерн, жду инструктаж))))
А что за лопатки для замеса??? у меня стаканчик, "крючек", для вытаскивания меслики из теста, и порционная двухсторонняя "ложка" с одной стороны ч.л с другой ст.л... ты писала про лопатку... еще что-то должно быть?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отвечу за Стеллу rolleyes.gif , а чем мешать тесто будет ХП? На дне лопатка должна быть, или две, если по инструкции положено, если форма длинная, горизонтальная. Пробуй по книжке сначала, а потом и вопросы появятся.
Yulka
Цитата(podruga @ 6.5.2009, 23:26) *
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отвечу за Стеллу rolleyes.gif , а чем мешать тесто будет ХП? На дне лопатка должна быть, или две, если по инструкции положено, если форма длинная, горизонтальная. Пробуй по книжке сначала, а потом и вопросы появятся.


Аааааа, Подружка, все понятно, месилка такая небольшая)))
Спасибо за подсказку... rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Yulka @ 7.5.2009, 1:05) *
Я теперь обладательница хлебопечки!!!!!
Штерн, жду инструктаж))))
А что за лопатки для замеса??? у меня стаканчик, "крючек", для вытаскивания меслики из теста, и порционная двухсторонняя "ложка" с одной стороны ч.л с другой ст.л... ты писала про лопатку... еще что-то должно быть?

Yulka, поздравляю с таким классным приобретением! smile.gif
Nerazumna
Yulka
поздравляю с ХП!!! пусть служит долго и верно!!!! laugh.gif
учитель
ЮЛЯ!
ва-юр
Юль, поздравляю с приобретением! smile.gif
Yulka
Девочки, спасибо за поздравления!!! пока я сама довольна, ничего особого с ней не делала, только смеси хлебные пока купила... и то хорошо, удобно и вкусно! cool.gif
Я-Самая
Девочки!
У нас скоро головщина свадьбы - муж спрашивает, что бы я хотела. Я думаю про кухонный комбайн. huh.gif Как считаете- стоит брать или с ним мароки больше? Поделитесь мнением. Ваши советы мне бы пригодились! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Я-Самая @ 28.7.2009, 13:43) *
Девочки!
У нас скоро головщина свадьбы - муж спрашивает, что бы я хотела. Я думаю про кухонный комбайн. huh.gif Как считаете- стоит брать или с ним мароки больше? Поделитесь мнением. Ваши советы мне бы пригодились! rolleyes.gif

Кухонный комбайн- вещь хорошая. У меня есть , называется комбайн, но как на самом деле, не знаю. Очень и очень довольна. Брала правда без насадки "мясорубка", так как имею мясорубку в отдельности, но в остальном не нарадуюсь. Места правда требует. Вот мой комбайн, насадки прячутся, что мне очень нравится.Bosch MCM 5540
Натереть морковку, кабачки для оладушков, сыр, да что угодно - проблем нет, моется быстро. Взбить что -либо- раз и два, и все готово, измельчить. Вообщем выбор огромен, самый большой недостаток- надо место для него. Чтоб не прятать в шкаф, иначе вытаскивать туда- сюда не хочется , вся прелесть в готовке пропадает.
Я-Самая
Леночка, спасибо за ответ. rolleyes.gif
Iskrinka
Я думала как-то на тему комбайна, и мне кажется, он слишком громоздкий, многофункциональный, а поэтому будет редко использоваться. Сама покупать точно не будут, разве что, подарят...
Я-Самая
Мы всётаки купили этот комбайн, правда, давно уже wink.gif ... И кстати, Лен, такой же как у тебя, оказывается ( только что это заметила wink.gif ), тоже бошевский.
Ну что могу сказать - без сомнения, очень полезная вещь на кухне. И блендер, и миксер, тестомесилка, и ножи разные и тёрки, и соковыжемалка и т.д. и т.п. Единственный минус для меня - это нехватка места. Кухня у меня, скажем так, очень НЕбольшая, поэтому перед использованием приходиться всё это хозяйство сначала доставать из шкафа, а потом убирать. Неудобно sleep.gif (Хорошо хоть, что все насадочки в одном месте.)
Ну а в остальном, я довольна приобретением. rolleyes.gif
Я Юля
Всем привет, можно мне высказаться? У меня тоже такой комбайн, и тоже места на кухне мало, но я просто ааабажаю всякую кух.технику которая делае меня хорошей хазяйкой и не заставляет при этом прилагать больших усилий. Комбайном пользуюсь не часто, у меня тефалевский блендер - он меньше и мыть его легче, а вообще самая любимая вещь на кухне - хлебопечка testo.gif
podruga
Цитата(Я-Самая @ 23.7.2010, 22:16) *
Мы всётаки купили этот комбайн, правда, давно уже wink.gif ... И кстати, Лен, такой же как у тебя, оказывается ( только что это заметила wink.gif ), тоже бошевский.

Я тебя поздравляю. Пропустила как-то твой пост. Мне он очень нравится, надеюсь и тебе принесет тоже радость и удовольствие.
Что касается места , я все таки выделила для него кусочек, и так здорово, чес слово, не надо его туда сюда вытаскивать. До сих пор радуюсь как ребенок. tongue.gif
Ludmila
И я что то пропустила sleep.gif завидую вам девочки rolleyes.gif моя мечта хороший блендер и хлебопечка rolleyes.gif Но..... блендер еще старенький работает, жалко как то выбрасывать, предлагала хорошим людям подарить, отказались laugh.gif а хлебопечку покупать мне нельзя cray.gif так как очень люблю хлебушек домашний rolleyes.gif вот пойду на пенсию, растолстею. перестану считать свои пункты и буду печь хлеб кажНый день и есть.....есть....есть.... laugh.gif
Я-Самая
Цитата(podruga @ 2.8.2010, 22:05) *
Я тебя поздравляю. Пропустила как-то твой пост. Мне он очень нравится, надеюсь и тебе принесет тоже радость и удовольствие.
Что касается места , я все таки выделила для него кусочек, и так здорово, чес слово, не надо его туда сюда вытаскивать. До сих пор радуюсь как ребенок. tongue.gif

Леночка, спасибо.
Ты ничего не пропустила. Это я - голова два уха - забыла в своё время об этом написать wink.gif

Цитата(Людмила @ 3.8.2010, 7:35) *
И я что то пропустила sleep.gif завидую вам девочки rolleyes.gif моя мечта хороший блендер и хлебопечка rolleyes.gif Но..... блендер еще старенький работает, жалко как то выбрасывать, предлагала хорошим людям подарить, отказались laugh.gif а хлебопечку покупать мне нельзя cray.gif так как очень люблю хлебушек домашний rolleyes.gif вот пойду на пенсию, растолстею. перестану считать свои пункты и буду печь хлеб кажНый день и есть.....есть....есть.... laugh.gif

Людмила, думаю что с твоей фигурой растолстеешь ты еЩо ооочень не скоро, если такое вообще когда-нибудь случиться. Так что покупай хлебопечку и радуй нас новыми замечательными рецептами!
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 3.8.2010, 0:41) *
Людмила, думаю что с твоей фигурой растолстеешь ты еЩо ооочень не скоро, если такое вообще когда-нибудь случиться. Так что покупай хлебопечку и радуй нас новыми замечательными рецептами!

Ой да твои слова, да богу в уши laugh.gif уже толстеть начинаю sleep.gif борюсь все время с собой cray.gif
Iskrinka
Цитата(Я Юля @ 25.7.2010, 18:40) *
Всем привет, можно мне высказаться? У меня тоже такой комбайн, и тоже места на кухне мало, но я просто ааабажаю всякую кух.технику которая делае меня хорошей хазяйкой и не заставляет при этом прилагать больших усилий. Комбайном пользуюсь не часто, у меня тефалевский блендер - он меньше и мыть его легче, а вообще самая любимая вещь на кухне - хлебопечка testo.gif

Я тоже как-то решила в пользу блендера - комбайн уж больно велик, втиснуть некуда, а всеми функциями все равно не стала бы пользоваться.
Я-Самая
Пришла в очередной раз сказать о "прелестях использования" кухонного комбайна. Всё таки очень это полезная на кухне вещь (благо и места у меня теперь достаточно) . Недавно солили с мамой капусту. Нужно было нашинковать несколько немаленьких кочанов. И тут нас это чудо техники очень даже выручило. Время на шинковку ушло минимум, и результат радует.



Конечно, соглашусь, что при ручной работе было бы тоньше и аккуратнее, но и времени бы ушло уйма , а главное - сил.
Лёлюшка
ЗдОрово! Конечно это удобно и какая экономия времени, тем более, с маленькими детьми rolleyes.gif .
Ах, какие баночки.... rolleyes.gif
podruga
Комбайн- это здорово. А какая прелестная капустка стоит, загляденье!
Ludmila
Комбайн наверное здорово, но у меня на кухне места для него маловато, так что ручками все делаю. Капусту давно уже не солю сама - негде ее хранить в городской квартире (балкона нет dry.gif ) Поэтому немного Ануте завидую biggrin.gif

Я-Самая
Купили на днях ИНГАЛЯТОР , ультразвуковой.
Девочки, у кого есть, посоветуйте.
Какие лекарственные средства используйте для лечения, а что для профилактики.
Очень на вас надеюсь )))
Tata
Цитата(Я-Самая @ 11.4.2012, 13:50) *
Купили на днях ИНГАЛЯТОР , ультразвуковой.
Девочки, у кого есть, посоветуйте.
Какие лекарственные средства используйте для лечения, а что для профилактики.
Очень на вас надеюсь )))


Аня я не знаю какой это инголятор - ультрозвуковой, у меня инголятор электрический. То есть внизу ёмкость, куда наливаю отвар трав, а сверху одевается такая штуковина по форме лица. Включаю в розетку, вода кипит, образуется пар, я им дышу.
Второй год пользуюсь эфирным маслом - Чайное дерево. Это по рекомендации лор-врача. Очень эффективное средство. Если масло использовать для ингалятора, то можно 50% и 100%. А вот если капать в нос, то нужно использовать только 7% или 10% масло. Капаешь 2 капли в нос, заодно и горлышко смазывается. Очень хорошее средство.
Сейчас жара, насморк вряд ли у кого есть, но я вот сейчас только увидела твой вопросик rolleyes.gif
Я-Самая
Наташ, спасибо ,что ответила.
Ты, как всегда, очень внимательна. rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 31.7.2012, 21:37) *
Ты, как всегда, очень внимательна. rolleyes.gif


flirt.gif
учитель
АНЕЧКА! В УЛЬТРОЗВУКОВОМ ИНГОЛЯТОРЕ МАСЛАМИ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЧНУЮ ДОЗИРОВКУ(И ЛУЧШЕ НЕ ДЛЯ ДЕТОК)ТАК КАК ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ ДОЗИРОВКЕ МАСЛА ЕСТЬ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ ""При использовании масляных растворов, происходит попадание частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.""ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТВАРЫ ТРАВ.
Я-Самая
Татьяна, спасибо.
Сарбаев Раиль Салихович
Ну вот отвары трав,мне кажется, можно и без такого устройства использовать, я прекрасно помню, как мама мне в детстве просто предлагала подышать над кастрюлей, и очень хорошо помогала, кстати )
Катя84
Ингалятор, хорошая вещь, есть специальные книжки, по этой теме, как и какими отварами лучше пользоваться
Милана
У меня на кухне абсолютно ненужной техники нет. всем хотя бы раз в неделю пользуюсь
Frankonia
Цитата(Милана @ 27.1.2013, 15:34) *
У меня на кухне абсолютно ненужной техники нет. всем хотя бы раз в неделю пользуюсь
у меня тоже всё что на кухне нужно ....
Евгений Емцев
Нам подарили красивую фритюрницу. Готовили в ней только один раз- уж очень много нужно растительного масла, на одно блюдо несколько литров. Вот теперь стоит, пылится. А вам знакома такая история? Есть ли у вас ненужная бытовая техника?
CherryBerry
у меня дома много что было, но мало чем пользовались часто, например фритюрница вещь прикольная - домашняя картошка фри это круто, но на нее столько уходит масла, что часто не захочешь делать, а как в кафешках по 10 жарок на 1 масле делать не будешь, не травить же семью, потому как по мне вещь не особо экономная
Nwtochka
У меня много техники и в основном вся нужна. Не могу жить без посудомойки, мультиварки и кофемашины. А вот соковыжималкой с тостером пользуюсь редко.
Ramona1
А я купила на днях соковыжималку, чтоб по утрам свежевыжатый сок приготавливать.
Чандер
При желании можно вообще без всего обойтись. А вот кофемолку ничем не заменить.
Катринка
Раньше думала, что соковыжималка не очень нужна. Но когда купила, то сразу и с моркови и тыквы начала давить сок. Теперь не представляю жизни без нее.
Чандер
Ну это смотря какая соковыжималка. Есть которые жмых по всему аппарату раскидывают и потом замучаешься выскребать. Классные которые сок в одну сторону выжимают, а жмых аккуратно в другую.
mirna
blush.gif
Чандер
Да вы не стесняйтесь, здесь все свои)))
Ilewa
Я недавно хлебопечкой начала пользоваться)) Очень крутая вещь))
Daisy
Я бы точно не смогла обойтись без миксера, комбайна или хотя бы блендера, микроволновки. Этими приборами я пользуюсь очень часто, а все остальное уже приятные дополнения, но не необходимые. Самое бесполезное мое приобретение - это мультиварка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.