Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Mira
QUOTE
Mira мне мой морду лица стыдно показывать

Ну так ты как восточна женщина покажи.
Я шучу, а покажи нам свою кофточку на доченьке.
QUOTE
Кстати,у меня идея:может нам темку открыть,где мы поставим свои фотки?Будем знать друг друга в лицо?Или вы не хотите?

Кати, а ты открывай тему, я думаю, кто не против, тот поддержит.
А вдруг кто-то "в розыске" wink.gif
Lenochka-12345
Девочки, в принципе показывать нечего, потому что я точно такую связала дочери. Я на своей только сделала рукав 3\4 и обвязала крючком, но на фотке не заметно.
А наши фотки действительно можно выставить, кто желает. Вот она я!

IPB Image
Фото из альбома сайта MoiFoto.ru
Лисичка
Lenochka-12345
Такая нежненькая кофточка. А рукав 3/4 - очень сочетается. И узор красивый - молодец!
Lenochka-12345
Лисичка я просто не хотела выставлять, потому что на 1-й странице такая же, только это моя дочь. Вобще не люблю вязать похожие вещи, а мы еще и нитки одинаковые купили. Я поклялась, что это в первый и последний раз. Второй раз было скучно вязать. Я ее одно время даже закинула, она валялась долго, а потом я решила все же ее довязать. rolleyes.gif
Kati
Lenochka-12345,какая прелесть!И что ты скромничала нам показываться?!Очень приятная внешность!IPB Image Молодец!!!

P.S.Забудь про диеты!Фигурка отличная!!!
IPB Image
Lenochka-12345
QUOTE
Забудь про диеты!Фигурка отличная!!!

Kati мне только моя верхняя часть нравится, а вот "низ" хорошо бы поубавить! wink.gif
Kati
QUOTE
"низ" хорошо бы поубавить!

Мне кажется,что все у тебя так ка надо!Но,тебе видней.
Lenochka-12345
Ура! Я опять хвастаюсь! Связала внуку свитерок! Прошу!

IPB Image

А это наш Максик в новом свитерочке!

IPB Image
Kati
Lenochka-12345,ты просто молодец!!!А свитерок прелесный!Цвет очень нежный!Узор красивый!Класс!IPB Image
Лисичка
Lenochka-12345
Такая прелесть! Молодец!
Mira
Lenochka-12345
Я конечно в вязании профан. Но по-моему очень и очень неплохо. Молодец!
А мальчишка-то - позирует прямо.
Lenochka-12345
QUOTE
А мальчишка-то - позирует прямо.

Да! Он такой старательный! Как скажешь, так и сделает. Иногда до смешного доходит, говоришь ему "улыбайся", а он так старается, глаза щурит, как скривит рожицу, я сама с него покатываюсь. smile.gif
Juli
Lenochka-12345
Интересный свитерок.
А как ты такую горловину делала. Обвязывала уже сшитую спинку и перед?
Может у тебя есть описание? Мне понравилось - очень удобно, особенно для тех, у кого проблема одеваться через голову.
Lenochka-12345
Юля, я вязала не по журналу и по выкройке. Просто нашла подходящий рисунок. Ты правильно сказала, я сначала связала перед и спинку и даже рукава, все сшила, а потом по кргу, по горловине набрала петли и связала воротничок. Обрати внимание, что на перед я сделала разрез для замочка (точнее вывязала) когда оставалось пару сантиметров до верха, я просто разделила вязание на 2 части. Когда вывяжешь воротничок, надо будет связать еще 2 узкие полосочки,примерно по4-5 петель каждая. Это для того, что бы пришить с изнанки на вшитый замок.
Я надеюсь объяснила, а ты поняла. Если нет, пиши, я попробуюу еще раз! smile.gif

Если надо схему, то могу написать. smile.gif Но схема простенькая, там косичка из 4-х петель и потом 2 изнаносные и 1 лицевая. Ее надо было провязывать , подхватывать предыдущую, а верхнюю спускать. Короче, если надо точно, то все перепишу. Договорились?
Kati
Lenochka-12345,объясни мне,балде,как набирать петли по горловине?До меня никак не дойдет!Вязание у меня на нулевой стадии развития,и никак не могу найти подробное описание как это делается.Вся надежда на тебя! smile.gif
Lenochka-12345
Kati а я вазальщица-самоучка. Я привязываю нитку к горловине и поддеваю петли спицей и так набираю нужное колличество. Когда ты довязала изделие, все петли уже закрыты, ты как бы поддеваешь эти петельки, неважно, что они не всегда хорошо лежат, при вязке все исправится и не будет видно. Другого способа я не знаю.
Kati
Lenochka-12345
Да я тоже все сама учусь.Ну значит я все правильно думала.Просто хотела узнать поподробней у профи! smile.gif
Sunny
Леночка, расскажи мне, пож., как узор вязать? Смотрится просто супер! А малыш - как в сказке. И румяный и красивый smile.gif
Lenochka-12345
Sunny попробую на словах. Если не получится, тогда сфоткаю схемку.

1 кромочная * 2 изнаночных 4 лицевых 2 изнаночных 1 лицевая* (когда ее вяжешь, то поддеваешь лиуевую из нижнего ряда и проявязываешь ее, а верхнюю распускаешь, она просто садится на нижний ряд)

Вот там гда есть * такие снежиночки , это раппорт. Так и вяжешь от* и до* повторяя узор. Это был первый ряд.
В изнаночном ряду петли провязываешь, как смотрит узор. Ты понимаешь?

В следующем третьем ряду надо:
1 кромочная 2 изнаночных 2 петли снимаешь и оставляешь перед вязанием, провязываешь2 лицевые, потом одеваешь 2 снятые и провязываешь лицевыми 2 изнаночные и 1 лицевая провязанная за нижний ряд.

и четвертый рад проявязываешь, как первый, в этом ряду просто 4 лицевых (косичку не плетешь)
Фу! надеюсь, ты разберешься. Если нет, то попробую сфоткать. smile.gif
Juli
QUOTE
Когда вывяжешь воротничок, надо будет связать еще 2 узкие полосочки,примерно по4-5 петель каждая. Это для того, что бы пришить с изнанки на вшитый замок.

Так, а куда ты молнию вшила? Чего то не пойму никак. Может у тебя есть схема самой идеи. Или хотя бы воротничок крупным планом можно? Если не сложно. Мне очень понравилось. Я заканчиваю свитерок вязать, хочу такую горловину сделать, но никак не соображу, как..... rolleyes.gif
Kati
Как я поняла,нужно сделать так:когда вяжешь переднюю часть незадолго до конца вязки 2-3см(в зависимости от длинны молнии),нужно посередине передка разделить вязание на две части,т.е. должно получиться две половинки с кромочными петлями по обе стороны.Потом довязать каждую половину до конца.Затем все детали соеденить и вязать по кругу воротник,а в этот проем,который сделала,разделив перед на 2 части,вшить молнию.Потом связать не широкие полоски в высоту с молнию,и пришить с изнаночной стороны ко шву молнии.
Juli
Ладненько, попробую что нибудь сотворить.
Lenochka-12345
Юля! Катенька правильно написала. Я обычно, если не знаю как то ищу что-то похожее, рассматриваю и потом вяжу. Воротник сфотографировать не могу, кофточку отдала внуку, а он приходит не так часто. Они отдельно живут, но Катенька вроде все правильно объяснила.

Юленька, если ты еще не связала и все таки не поняла как это делать, я попробую нарисовать.
А вобще, маленьким деткам можно делать застежку на плечиках.
Sunny
Леночка, большое тебе спасибо! Буду пробовать. Потом отвечу или покажу. А вязка очень пушистая или средняя получается? Я имею в виду то, полнит она или довольно гладенькая будет?
Lenochka-12345
QUOTE
А вязка очень пушистая или средняя получается? Я имею в виду то, полнит она или довольно гладенькая будет?

Sunny вязка получается выпуклая. Это же косички. Немного полнит, но смортится очень красиво.
Довяжешь и хотелось бы хоть одним глазком посмотреть.

А я опять для дочери вяжу кофточку. Надо будет узор сфотографировать. А потом всю кофточку в готовом виде. smile.gif
Sunny
QUOTE
А я опять для дочери вяжу кофточку. Надо будет узор сфотографировать. А потом всю кофточку в готовом виде

Когда ж ты время-то находишь? Это ж можно не спать, не есть, а только вязать... Или у тебя высокая скорость? А у тебя плотная вязка? А у меня вязка не плотная. И ничего не могу с этим поделать. Всегда больше, чем в примерах выходит. Хоть спицы бери меньше, хоть нить толще. А ты обязательно покажи. Так люблю смотреть на красиво сделанные вещи... У меня еще проблема со швами и сшиванием. Вязать могу. А сшивать - просто руки не доходят. МОжет месяц лежать smile.gif
Lenochka-12345
У меня проблема детали отпаривать. Лень, но надо. а сшиваю быстро. А вяжу быстро, особенно, если есть узоры, тогда не скучно. Не люблю чулочную вязку, нудно! А плотность у меня хорошая, как раз то что надо, иногда от машинной вязки не отличить. Ты не удивляйся, у меня стаж большой. smile.gif
Sunny
А плотность приходит с опытом или это врожденная особенность вязки? А то я не могу туго вязать и очень переживаю по этому поводу.
Lenochka-12345
Sunny сколько ты имеешь стаж? Натягивай нитку. У меня так была проблема, я вязала туго, так, что в следующем ряду не могла спицу в петлю вставить.

Вот показываю модель, которую я вяжу и немножко моего вязания.

IPB Image

IPB Image
Kati
QUOTE
Вот показываю модель, которую я вяжу и немножко моего вязания.

Такая кофточка хорошенькая!Цвет ты выбрала-то что надо,такой нежный!
Lenochka-12345
QUOTE
Цвет ты выбрала-то что надо,такой нежный!

А я люблю такие нежные цвета! Слава Богу сейчас выбор такой, что глаза разбегаются! smile.gif
Sunny
Леночка, цвет и свитерок просто замечательный!!! Вяжу уже 3 года. То больше, то меньше. А нить у меня идет просто свободно очень. И не могу постоянно контролировать ее, идет все слабее! Какие советы?
Lenochka-12345
QUOTE
А нить у меня идет просто свободно очень. И не могу постоянно контролировать ее, идет все слабее! Какие советы?


Sunny контролировать придется, пока не привыкнешь. Натягивай обязательно! Я обычно ее зажимаю между пальцев, а видела женщины вяжут, так вобще на палец нитку несколько раз наматывают. Обязательно контролируй, а то вязка не красивая.
А стаж маленький, можно и догнать пропущенный материал и переучиться. Я то вяжу с 5-го класса, сколько лет уже! Говорить не буду, я как "няня Вика" всегда 29. smile.gif
Sunny
Леночка, спасибо за рекомендации. буду наматывать на палец. главное все время надо контролировать. это сложнее, но достижимо, верно ? smile.gif буду дерзать.
Lenochka-12345
Sunny достижимо все! Попробуй еще нитку на колобке не отматывать, как она туго идет так и вяжи.
Luda
Здраствуйте! Подскажите, а как вы стачиваете вязанные части? Просто сшиваете или крючком? У меня проблемки с стачиванием крючком - не ровно получается.
Kati
Здравствуйте,Luda!
Я раньше стачивала крючком,а теперь у меня появилась цыганская игла,и сшиваю ей,мне так удобнее и быстрее.Посмотрите на [urlhttp://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=008&nt=101]этой странице[/url],там показанно несколько способов сшивания вязаных изделий крючком.Я сшиваю столбиком без накида,и получается ровно.
Успешного вязания и сшивания! smile.gif
Luda
Я делала столбиком без накида - красивее получалось с изнанки rolleyes.gif .
Но иглой ведь так не сошьешь.
Спасибо за ссылочку.
Kati
QUOTE
Но иглой ведь так не сошьешь.

Почему?Я сшиваю точно так же иглой,как и крючком.Для меня намного удобнее сшивать иглой,и получается намного быстрее.
QUOTE
Я делала столбиком без накида - красивее получалось с изнанки

И все равно получалось не ровно?
Luda
QUOTE
И все равно получалось не ровно?

Не то чтобы совсем криво rolleyes.gif , но некрасиво - но если присмотреться. Вот с изнанки - ровная красивая косичка, а с лицевой - не очень. Ну я начинающий вязальщик, я больше салфеточки всякие крючком вязала. А вот вещи недавно попробовала. Связала недавно крючком летнюю ажурную модель, но что то с рукавами не то. Надо бы перевязать. А на спицах я только носки вязала, а сейчас дочке свитерок связала первый.
Kati
QUOTE
Не то чтобы совсем криво, но некрасиво - но если присмотреться.

Если не нравится,тогда может Вам попробовать другим швом стачивать?

Я наконец-то связала свитер для мужа:
IPB Image
Лисичка
QUOTE
Я наконец-то связала свитер для мужа:

Kati какая ты молодец!
Это же сколько врмени и усердия на это ушло!
IPB Image
Sunny
Катюшка, какая же ты молодчинка! И цвет такой оригинальный!!! И вязка просто из магазинчика! Ты умница. Наверняка, вязала с детства, просто скрываешь? smile.gif
Kati
QUOTE
Это же сколько врмени и усердия на это ушло!

Муж у меня большой,свитер,соответственно,тоже нужен большого размера. smile.gif
QUOTE
И цвет такой оригинальный!!! И вязка просто из магазинчика!

Цвет муж выбирал,но у нас выбор не большой,не многие вяжут.А вязка самая простая.Мужская модель,и с такими тонкими нитками не придумала чего-то более симпатичного.Нитки еще остались,теперь надо себе что-нибудь из них придумать.
Лисичка,Sunny,спасибо за похвалу! smile.gif
Mira
Kati
Ну я прямо не знаю, как такое можно вязать? Столько труда! Молодец! Наверное месяц вязала?
А муж у тебя "большой", ну в смысле видный.
Ты уж извини, но меня твой муж заинтриговал.
Luda
Kati Хорошо получилось.
Только я на ворот бы тоже резинку может бы связала или обввязала как-то.

QUOTE
И вязка просто из магазинчика!
А это я считая не комплимент. Потому что из магазинчика все купить могут и точ то в магазиниках - это ширпотреб.
А то что сделано своими руками - в 10 раз лучше и дороже всяких магазинчиков.
Kati
Спасибо,Mira!Да,я вязала около месяца,но я днем не вяжу,только вечером,когда телевизор смотрим.
QUOTE
Ты уж извини, но меня твой муж заинтриговал.

Какие могут быть извинения?!Я считаю,это комплементом моему мужу. smile.gif Спасибо!
QUOTE
Только я на ворот бы тоже резинку может бы связала или обввязала как-то.

Я ворот обвязала крючком в 2 ряда,получилось аккуратно,просто на фото плохо видно.
Juli
Катя, ты конечно молодец! А все притворялась: мол я не могу да не умею.
Мне такого никогда не связать.
Kati
QUOTE
Наверняка, вязала с детства, просто скрываешь?

QUOTE
А все притворялась: мол я не могу да не умею.

Девочки!Я действительно только начинаю,это только второе изделие на спицах.Но мне очень приятно,что вы оценили мою работу!Спасибо вам огромное!IPB Image
Lenochka-12345
Ой! Катенька, а я тут со своми болезнями такой свитерок пропустила! Молодец! Свитерок выглядит замечательно, главное, что такая работа проделана, нитка тонкая, свитерок легенький и нежный получился. А что муж сказал? Ему понравилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.