Недавно пекла бублики вот по этому рецепту.Нам понравились. Конечно это не изысканная выпечка, просто бублики 
 ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИРецепт от safarli
/отредактировано модератором/
Оригинальный рецепт с изменениями автора
1 кг. муки ----550 гр 
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих 
1 ст.л. соли ----1 ч л 
200 гр. маргарина----70 гр растопить 
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л 
2 яйца 
200 г. кунжута 
подсолнечное масло----100мл 
вода----1 стак молока 
Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила 
Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре. 
Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика 
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика ( извините за фотки, сама и лепила и фоткала, дома кроме меня никого не было ) 
Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя 
Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противень на небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку. 
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов. 
Симиты должны быть светло-коричневого цвета. 
Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте 
Девочки модераторы,я уже забыла можно или нет ставить ссылки.Если,что не та уберите пожалуйста. 
Фотки мои.  
 с маком. 
 с семечками. 
 а для внучек еще и с сахаром.