Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лизавета
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 17:11) [snapback]90185[/snapback]
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)
СКАЖУ Я ВАМ - ВКУСНЕНЬКО, даже и не ожидала такого "поворота" wink.gif smile.gif

еще бы wink.gif
Stern
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 13:11) [snapback]90185[/snapback]
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)
даже и не ожидала такого "поворота" wink.gif smile.gif


Зато мы ожидали!!!У тебя,Светуня,что ни "поворот",то.....
Алена
Эх!Красота!
Только я не терпеливая,столько времяни ему все постоять и постоять нужно.... dry.gif
Оставить на 30-40мин
Дала постоять ему примерно 1.5 час.
Дала постоять около 20-30мин
а потом еще ждать пока спечется и остынет laugh.gif

за это время я его сырым сьем laugh.gif


светуня
Цитата(Алена @ 20.6.2007, 15:19) [snapback]90190[/snapback]
Эх!Красота!
Только я не терпеливая,столько времяни ему все постоять и постоять нужно.... dry.gif
Оставить на 30-40мин
Дала постоять ему примерно 1.5 час.
Дала постоять около 20-30мин
а потом еще ждать пока спечется и остынет laugh.gif

за это время я его сырым сьем laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pups
Светуня, обалденно вкусно rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 17:11) [snapback]90185[/snapback]
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)


О-о-о....От одного взгляда язык проглотился....
Kati
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 6:11) [snapback]90185[/snapback]
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)

До чего же красиво! rolleyes.gif А как представила вкус,то чуть слюной не захлебнулась! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 13:11) [snapback]90185[/snapback]
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)

Какие вкусные булочки! Сын мой увидел и пришел в полный восторг. Сказал, что распечатает рецепт и попробует сделать. Так что, Светуня, будем скоро есть твои булочки! smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 21.6.2007, 1:40) [snapback]90297[/snapback]
Какие вкусные булочки! Сын мой увидел и пришел в полный восторг. Сказал, что распечатает рецепт и попробует сделать. Так что, Светуня, будем скоро есть твои булочки! smile.gif



УВЕРЕНА!!!!!!!!!!!!!! У вас с сынулей будет красивше и ,конечно же , ВКУСНЕЕ!!!! Буду ждать wink.gif smile.gif
Stern
Как-то так всё сошлось! wink.gif Читала рецепт и оказалось,что у меня есть абсолютно всё.Вот и сделала.Как всегда,писанины больше,чем дела!Правда,кухню посещать во время приготовления придётся часто-само не приготовится.Я решила эту проблему так-заодно и кухню выдраила,чтобы времени зря не терять.Можно,конечно,не заморачиваться,но иногда хочется что-то аутентичное съесть. wink.gif
рецепт с кукинга.Источник-GF. Делала ТОЧНО по рецепту,тушила чуть дольше,чем 2 часа.Получилось обалденно вкусно! tongue.gif

НАСТОЯЩИЙ СОУС БОЛОНЬЕЗЕ

На 4-6 порций:
2 зубчика чеснока
1 ст л оливкового масла
25 г сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
85 г порезанной панчетты(копчёная ветчина)
250 г фарша из говядины
250 г фарша из свинины
300 мл молока
300 мл сухого белого или красного вина
2 ст л томатной пасты
2х400 г консервированных помидоров, целиком
2 ч л смеси трав
350 г лапши тальятелле,свежей или сухой(вот этого у меня не было-пошли спагетти)
тертый пармезан

1. Раздавить чеснок в чеснокодавилке или порезать ножом. Налить оливковое масло в большую гллубокую кастрюлю, добавить сливочное масло, затем поставить кастрюлю на огонь, помешивать деревянной ложкой 1-2 мин, пока масло не растает. Добавить порезанные овощи, чеснок и панчетту и обжаривать 8-10 мин, помешивая, пока овощи не станут мягкими, но не коричневыми.

2. Добавить оба фарша. Перемешать и размять их ложкой, чтобы не было комков. Это очень важно, так как соус не должен получиться комками. Помешивать и разламывать ложкой в течение 5 мин, пока фарш не обжарится до коричневой корочки.

3. Влить молоко и перемешать, затем немного увеличить огонь и дать фаршу побурлить, помешивая, в течение 10-15 мин, пока все молоко не впитается в мясо. Не переживайте, если появятся слегка свернутые кусочки молока - они исчезнут позже. Влить вино и повторить процесс, как с молоком.

4. Добавить томатную пасту и влить помидоры. Наполнить обе банки из-под помидоров водой и тоже перелить их в кастрюлю. Всыпать травы и 1/2 ч л соли, добавить черный молотый перец. Увеличить огонь и довести до кипения, помешивая и разминая помидоры ложкой.(я помидоры предватительно мелко нарезала-не хотелось давить laugh.gif )

5. Поставить кастрюлю на самую маленькую комфорку и включить самый маленький огонь. Накрыть крышкой, оставив небольшое отверстие, чтобы выходил пар. Готовить соус 2 часа, поднимая крышку и перемешивая соус каждые 20 мин. В конце соус должн быть густой и блестящий. Приправить так, как вы хотите.

6. Выключить огонь, плотно закрыть кастрюлю и дать соусу "отдохнуть", пока вы варите макароны. Вылить большую часть соуса на макароны и перемешать двумя большими ложками, добавив ложку-другую воды из кастрюли, где варились макароны, если они выглядят суховато. Подавать сразу же, положив оставшийся соус сверху. Подавать тертый сыр в отдельной тарелке на столе.

Соус Болоньезе отлично подходит к подготовке заранее. Перелейте его в миску, дайте остыть, затем накройте пленкой и держите в холодильнике - он отлично хранится до 3х дней. Или его можно заморозить в контейнере, подходящем для заморозки на срок до 3х месяцев.

Nerazumna
ааааа!!!! я первая успела!!!!
это вкусно!!!! я такое делала, года 2 назад.... только варила долго, часа 4, или даже 5... у меня получился гладкий однородный...... и МНОГО!!!!! так я часть заморозила.... потом разогревала.... и суп с него варила, как соус сам надоел!!!!! вкусно было очень!
Алена
А я вторая!!! smile.gif
Как туда много разного надо dry.gif Но представляю,как должно быть вкусно.Может собирусь и тоже сделаю.Рецептик забираю,спасибо.
GuNa
ОХ ... у меня поднялся жар от таких вкусных макарон unsure.gif
Stern
Nerazumna,ты права!Очень экономное блюдо!Из 500 гр фарша-на 5 хороших едоков вдоволь! wink.gif

Алёна,да не так и много!Это только кажется так! rolleyes.gif

Гуночка,слабенькая ты на своём ВН стала! sad.gif Только покажи тебе макароны-уже трясёт! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 25.6.2007, 8:02) [snapback]91119[/snapback]
НАСТОЯЩИЙ СОУС БОЛОНЬЕЗЕ

Мамочки,убила соусом!Я обожаю спагетти с болонезе!В Италии почти каждый день балдела rolleyes.gif !ВКУСНОТИЩА!
Stern
Спасибо,Катюша! rolleyes.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 25.6.2007, 15:02) [snapback]91119[/snapback]
Как-то так всё сошлось! wink.gif Читала рецепт и оказалось,что у меня есть абсолютно всё.Вот и сделала.Как всегда,писанины больше,чем дела!
НАСТОЯЩИЙ СОУС БОЛОНЬЕЗЕ

Как вкусно! И фотка очччччень аппетитная! smile.gif
Махоня
Баклава (греческий вариант) из телепередачи.
Начинка: мелко порубленные орехи (грецкие, фундук, пеканы), 1ст.л. молотая корица, 1ст.л.молотая гвоздика, сахар и панировачные сухари (чуть меньше, чем орехов).
Тесто тонкое (филло, 20-25 листов), 200г растопленного слив.масла и цельн.гвоздика (или ядра грец.ореха)
Сироп: сахар, 7ст.л. меда, вода, 2 шт. гвоздики, 1ст.л. слив.масла, 1 стручок корицы и 3ст.л. лимон.сока.
Разогреть духовку до 390F/200C , а перед тем как ставить баклаву в духовку уменьшить температуру до 300F/150C.
Начинку перемешать в отдельной посудине.
Емкость для баклавы смазать маслом. Положить лист теста и кисточкой смазать растоп.маслом и так 5-6 листов. Посыпать начинкой и положить еще 2 листа, смазан. маслом. Продолжать укладывать листы и начинку. Закончить нужно 4-5 листами теста.
Острым ножом разрезать на ромбики до самого дня и украсить каждый гвоздикой/грец.орехом.
Поставить в духовку на 1час 30мин. Дать остыть.
Все ингридиенты сиропа (кроме лимон.сока) смешать в кострюльке. Сиропу дать прокипеть 7-10мин., помешивая. Снять с огня и убрать гвоздику и корицу и добавить лим.сок. Кипящим сиропом залить остывшую баклаву и дать остыть.
светуня
Stern, Махоничка!!!!!!!!!!!!!!! Какими вкуснятинами нас балуете!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Махоня рецепт замечательный,спасибо. rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Махоня @ 26.6.2007, 4:28) [snapback]91259[/snapback]
Баклава (греческий вариант) из телепередачи.


ой ням-ням!!!! как я такое лублууууу!!!!!!!!! tongue.gif
особенно когда кто то приготовит wink.gif
Барбара
Эти блюда научила меня делать моя сестра-"турчанка". Единственная проблема в том, что тесто я всегда привожу из Анкары, сама делать его никогда не решалась. Это тесто называется "Юфка", оно очень похоже на наш армянский лаваш, только продается сырым.

Яблочный бурек. Начинка: яблоки, корица, мед. Запекается в духовке.




Сигара-бурек. Начинка: картофельное пюре с брынзой. Жарится на сковороде.




Сигара-бурек вообще вещь мировая! Я их по приезду в Москву накручиваю в несметных количествах и замораживаю сырыми. А потом по мере потребности обжариваю. Очень полезная штука, особенно когда кто-нибудь нежданно появляется на пороге дома, а в холодильнике ..........
Kati
Цитата(Барбара @ 30.7.2007, 16:32) [snapback]97569[/snapback]
Яблочный бурек. Начинка: яблоки, корица, мед. Запекается в духовке.
Сигара-бурек

Супер!Представляю насколько это вкусно! rolleyes.gif
Katrin
Девочки,как все вкусно и красиво!Я не устаю Вами восхищатся,такие все хозяюшки!

Барбара,а можно рецептики пожалуйста
Цитата
Это тесто называется "Юфка"
Цитата
Яблочный бурек

А тесто слоенное или нет? unsure.gif Или ссылочку, я в темках не нашла.Спасибо smile.gif
Алена
Барбара,какие вкусности ohmy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Я тоже ТАКОЕ хочууууууууууу!!!!
Stern
Барбара,какая вкуснотища!!! rolleyes.gif И пирог,и сигарки потрясающие!!! rolleyes.gif
В Анкару,что ли,за тестом смотаться......... laugh.gif
Sea
Барбара, какие интересные блюда и действительно очень практичные. Напиши пожалуйста рецепт smile.gif
милая людям
Цитата(Барбара @ 30.7.2007, 23:32) [snapback]97569[/snapback]
Яблочный бурек. Начинка: яблоки, корица, мед. Запекается в духовке.
Сигара-бурек. Начинка: картофельное пюре с брынзой. Жарится на сковороде.

Барбара, обалдеть! Как вкусненько!
Багира
Вчера делал спагетти под соусом Болоньезе, получилось много и сегодня я сделала запеканку с ним.

Запеканка с соусом Болоньезе
1 упаковка клецек (я брала ньокки)
соус Болоньезе
сыр
перец, соль

Для соуса:2 зубчика чеснока, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. ложка сл. масла, мелко нарезанная луковица, сельдерей, 100 гр сухой копченой колбасы, 500 гр фарша свинина+говядина, 1,5 ст молока, столькоже сухого вина (любого), 2 ст. ложки томатной пасты, 800 гр консервированных помидоров, 2 ч.л. смеси итальянских трав.
Раздовить чеснок, налить оливковое масло в большую кастрюлю, добавить сливочное масло , поставить на огонь и помешивать в течение 2 мин. пока масло не раствориться. Добавить порезанные овощи, чеснок колбасу и обжарить 10 мин., до мягкости, но не зажаривать. Добавить фарш и размять его ложкой, что бы не осталось ни одного комочка. Фарш должен обжариться до золотистой корочки.Влить молоко и перемешать, немного прибавить огонь и дать соусу побурлить, затем убавить огонь и помешивать в течение 15 мин. пока молоко не впитается, тоже самое повторить с вином. Молоко может немного свирнуться, но потом после добавления вина все придет в норму. Добавить томатную пасту и влить помидоры, наполнить банку з под помидоров водой влить в кастрюлю. Всыпать травы, 0,5 ложки соли, перец. Увеличить огонь и довести до кипения, помешивая и разминая помидоры. Поставить кастрюлю на самый маленький огонь и тушить 2 часа помешивая каждые 20 мин.

Клецки отварить в подсоленой воде в течение 3 мин. слить воду и перемешать с соусом (соус вливайте порциями консистенция должна быть достаточно густой), переложить в форму для духовки. Сверху я терла сыром, обильно. Запекать 20 мин пока не закипит.
ва-юр
Вкусный рецептик! Багирушка, ты забыла указать, какие нъоки ты брала. Они же разные. Картофельные, тыквенные.... и пр., и пр.
Багира
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 3:35) *
Вкусный рецептик! Багирушка, ты забыла указать, какие нъоки ты брала. Они же разные. Картофельные, тыквенные.... и пр., и пр.


Исправляюсь, wink.gif . В этом рецепте имеется ввиду вид макаронных изделий ньокки, в этот раз я делала с ними, а как то давно пробовала и с картофельными.
Kati
Цитата(Багира @ 7.11.2007, 17:46) *
Вчера делал спагетти под соусом Болоньезе, получилось много и сегодня я сделала запеканку с ним.

Запеканка с соусом Болоньезе

Как вкусненько! rolleyes.gif
Stern
Багирочка,очень вкусная запеканка!!! food1.gif food.gif
Багира
Спасибо. Рецепт очень удобный и получается вкусненько. Моя семья видимо не наелась и просит сегодня повторитьsmile.gif
светуня
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 14:11) *
Моя семья видимо не наелась и просит сегодня повторить smile.gif



Ну еще бы wink.gif !!!!!!!!!!!!!! Такая вкуснятина!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
iska78
Я всю свою сознательную жизнь прожила на Кавказе, в Кабардино - Балкарии, поэтому кухня этих двух народов мне очень близка. Так как это мусульманская республика, свинину они не едят. Едят говядину, баранину, и птицу (индюки, гуси, утки, индоутки и конечно же куры). Вот про одно блюдо из курицы я и хочу вам рассказать. Это блюдо готовят кабардинцы. Оно является обязательным на всех праздниках , но и в будни его готовят очень часто. Называется оно ДЖЯДЛЬИБЖЭ.(Джяд-курица, либжэ-подлива) В шутку его ещё называют «Курица по колено в сметане».

Нам понадобится 1 тушка курицы. 0,5л домашней сметаны (магазинная не пойдет), 1-2 луковицы, 0,5 стакана муки, растительное масло, соль, перец. Курицу отвариваем и отставляем в сторону остывать, на сковороде обжариваем порезанный лук (мелко не резать), обжаренный лук вынимаем шумовкой, на луковом масле обжариваем муку, вливаем бульон , оставшийся от курицы 0,7-1л, вымешиваем, чтоб не было комочков, добавляем сметану, подсаливаем, перчим, даем покипеть минуты 3 при постоянном помешивании. Подлива готова. Курицу нарезают на небольшие кусочки, на стол ставят общую тарелку с курицей, а подливу подают каждому отдельно в небольших тарелках или пиалах. Кусочек отварной курятины макают в эту подливу и едят, можно макать и хлебом, но специально к этому блюду готовят ПАСТУ.

Для пасты нам понадобится 2 стакана пшена, 0,5стак. манки. Пшено перебираем, промываем, отвариваем, в конце варки, когда вода почти выкипела всыпаем манку, тщательно вымешиваем, даем разбухнуть (не солим). Готовую пасту выкладывают в тарелку, дают полностью остыть (её готовят заранее) , нарезают на кусочки и подают на стол так же на общей тарелке. Этой пастой так же макают в подливу и едят.



светуня
Вот так рецептики!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот спасибки iska78!!!!!!!!!!!!!!
iska78
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 10:39) *
Вот так рецептики!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот спасибки iska78!!!!!!!!!!!!!!



Спасибки. кушайте наздоровье.Позже напишу кое что из Балкарской кухни. biggrin.gif
ва-юр
Вкусный рецепт курочки! Спасибо, iska! Я люблю кавказскую кухню.

Kati
Цитата(iska78 @ 5.12.2007, 3:10) *
Называется оно ДЖЯДЛЬИБЖЭ.(Джяд-курица, либжэ-подлива) В шутку его ещё называют «Курица по колено в сметане».

Как же вкусно все написано! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(iska78 @ 5.12.2007, 10:10) *
«Курица по колено в сметане».
biggrin.gif Название прикольное!Классный рецептик!
Stern
Цитата(iska78 @ 5.12.2007, 8:10) *
«Курица по колено в сметане».


И мне очень понравились и название и вкусная курочка! rolleyes.gif food1.gif
Алена
Цитата
iska78
«Курица по колено в сметане».


Вчера на ужин готовила именно так курицу,конечно не знавши,как она называется.Единственное,что не делала это пасту и об этом не знала.У меня была греча.А все остальное делаю также,как в рецепте.Фотографировать не стала,всеравно мне фотки не вставить. sad.gif Но может для интереса сегодня сфоткаю остатки,потом когда смогу покажу.
Курица получается очень вкусная,подлтва тоже.Макать туда люблю все подряд laugh.gif !!!
Теперь вот попробую по рецепту iska78 сделать пасту,СПАСИБО!!!
Stern
Алёночка,будем ждать твоих фоток! rolleyes.gif
А сметанку ты домашнюю использовала?
Алена
Сметаннка у нас очень хорошая 30% с пригородного совхоза. tongue.gif
Ирэн
Цитата(iska78 @ 5.12.2007, 10:10) *
ДЖЯДЛЬИБЖЭ.(Джяд-курица, либжэ-подлива) В шутку его ещё называют «Курица по колено в сметане».


Мммммм, как вксно, спасибо за такой подробный рецепт, надо будет сделать rolleyes.gif !
Nerazumna
Цитата(iska78 @ 5.12.2007, 9:10) *
ДЖЯДЛЬИБЖЭ.(Джяд-курица, либжэ-подлива) В шутку его ещё называют «Курица по колено в сметане».
очень интересный рецепт!!!!! СПАСИБО!!!!!

Алёушка, вот ты как всегда: наш прстрел везде поспел laugh.gif laugh.gif
iska78
Девочки, как и обещала блюдо балкарской кухни. Ни один дом у балкарцев не обходится без их пирогов – ХИТЧИНОВ. Эти пироги присутствуют ежедневно на их столе. Тесто может быть как дрожжевым (молоко или вода, соль, дрожжи, мука), так и на основе кефира (Кефир или кислое молоко, соль, сода, мука). Начинка бывает трех видов :

1.Картофельное пюре;

2.Картофельное пюре + тертый сыр (лучше типа «осетинского»)

3.Фарш (с луком и специями.)

Берется кусочек теста, размером с небольшое яблоко. Приплюскивается, на середину выкладывается начинка, по объему, как тесто. Слепляем тесто к серединке, чтоб опять получился шар. Приплюскиваем и аккуратно раскатываем скалкой до толщины блина. Кладем «блин» на разогретую сухую сковородку, обжариваем с двух сторон выкладываем на блюдо и с двух сторон обильно смазываем сливочным или топленым маслом. Они топят масло и смазывают пироги кисточкой. Следующий пирог выпекается,смазывается и кладется сверху. А в идеале их сразу подают на стол. Пожарили один и подали, пожарили второй и подали. Чтоб начинка не вылазила из теста делайте пюре, да и фарш густыми, не жидкими. Если кому понравится, буду оченьрада. biggrin.gif

Kati
Цитата(iska78 @ 8.12.2007, 11:31) *
Девочки, как и обещала блюдо балкарской кухни. Ни один дом у балкарцев не обходится без их пирогов – ХИТЧИНОВ. Эти пироги присутствуют ежедневно на их столе. Тесто может быть как дрожжевым (молоко или вода, соль, дрожжи, мука), так и на основе кефира (Кефир или кислое молоко, соль, сода, мука). Начинка бывает трех видов :

Знают они толк в пирогах!Очень вкусный рецептик!Спасибо!
Ирэн
Спасибо за рецептик, я примерно так делала хачапури, надо будет поэкспериментировать с начинками tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.