Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
МЫШИК!!! Когда попробуешь, напиши!!!! wink.gif Как вкус????
Nerazumna
МЫШик!!!! интересно то как!!!! но где купить этот самый глутамат?
ты как попробуешь, напиши пож-та!!! и фотку выставь!!!!

Стас
Цитата(Nerazumna @ 7.11.2007, 19:49) *
где купить этот самый глутамат?


Он продается на любом рынке, на прилавках где торгуют восточными пряностями (он широко используется в китайской кухне). Упакован он "промышленным" способом в белые пакетики, размером со спичечный коробок, и на пачке надписи на китайском красным шрифтом ... Правда он китайского производства и в большинстве своем не очень хорошего качества (можно даже и травануться).... Еще можно поискать в супермаркетах, на прилавках японско-китайской кухни - там конечно он качественный ....
Nerazumna
Спасибо, Стас!
МЫШ
как только совпадет свободное время и настроение- обязательно займусь данным шедевром.
вопрос в том когда это будет.... вчера намечался свободный вечер- так пришлось с сыном писать,ибо за день он не соизволил сделать ровным счетом ничего..........
Nerazumna
ну вот так всегда dry.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
шучу я, шучу.... занимайся с сыночкой - это намного важнее, чем готовить самую что ни на есть вкуснятину!!!! как он там?
Багира
Мясо в пиве
1 кг говядины (или попостнее свинины еще вкусней получается)
растительное масло
300 г репчатого лука, порезать
2,5 ст л муки
15 г сахара
1ст. л. смеси сушеных имбиря и майорана
1 л бульона
800 мл светлого эля
соль, перец
Мясо презать на кубики со примерно 4*4. Добавить маслов сковородку, обжарить мясо, по нескольку кубиков за раз, до коричневой корочки.
Достать мясо и обжарить лук в жире до мягкости. Добавить муку и готовить еще 2 мин, затем добавить сахар, приправы, травы, бульн и пиво, довести до кипения.
Вернуть мясо в форму, накрыть плотно закрывающейся крышкой и тушить в духовке при 180 гр С до мягкости мяса, около 2 часов. Приправить по вкусу.
Kati
Цитата(Багира @ 10.11.2007, 18:49) *
Мясо в пиве

Все хочу попробовать мясо в пиве, да никак руки не доходят...Но сделаю все-таки.....когда-нибудь biggrin.gif
А "800 мл светлого эля" это так пиво называется, да?
Багира
Цитата(Kati @ 11.11.2007, 3:25) *
А "800 мл светлого эля" это так пиво называется, да?


Да, эль это сорт пива, но это не принципиально, просто писала как было в рецепте. На вкусе сорт пива не отражается.
ва-юр
Свинина с пивом и овощами



Свинина 0,5 кг
помидоры 2-3 шт.
перец болгарский по 1 шт. трех основных цветов
морковка 1 шт.
лук репчатый 1 крупная или 2 мелких головки
сыр 150-200 г
сметана 250 г
пиво темное 1 стакан
соль, перец.

Мясо нарезать маленькими кусочками (немного крупнее, чем для азу). Болгарский перец, морковку, помидоры и лук порезать не очень крупно. Сыр потереть на терке. Свинину слегка обжарить в масле, добавить в сковородку все вышеперечисленные овощи, перемешать, посолить, поперчить. Тушить на среднем огне до готовности мяса. Добавить сметану, через пару минут влить стакан пива и всыпать тертый сыр. Через 5-10 минут блюдо готово.
Багира
Цитата(ва-юр @ 12.11.2007, 2:23) *
Свинина с пивом и овощами



Какая вкуснотища tongue.gif tongue.gif tongue.gif ! Я тут от бессоницы страдаю, так сейчас эще и от ночного обжорства буду страдать rolleyes.gif . Глядя на эту вкусняшку так есть захотелось, завтра обязательно попробую приготовить по твоему рецепту ва-юр. Спасибо!
Kati
Цитата(ва-юр @ 11.11.2007, 18:23) *
Свинина с пивом и овощами

Все!Больше не могу!Ва-юрчик, это последняя капля!Завтра буду эксперементировать!Аппетитнейшая тарелочка у тебя!
Stern
Цитата(ва-юр @ 12.11.2007, 0:23) *
Свинина с пивом и овощами


Какая вкуснотища и красотища!!! food1.gif rolleyes.gif Обязательно сделаю! food.gif
светуня
И как же все вкусно, НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мурочка
Телячий шницель с пармезаном



1\2 пучка базилика
зеленый лук
1 зубчик чеснока
120 гр пармезана
300 гр помидоров
2 ст.л.олив.масла
1 ч.л.светлого бальзамического уксуса
соль,черный молотый перец
сахар
2 яйца
4 телячьих шницеля(по 150 гр)
панировочные сухари
мука
раст.масло

Оборвать листочки с базилика.Зеленый лук мелко порубить.Натереть на терке пармезан.
Помидоры,удалив семена,нарезать кубиками и перемешать с зеленым луком.Чеснок растолочь с солью,перцем и щепоткой сахара,вливая олив.масло и уксус.Перемешать и полить салат.
Каждый шницель отбить,посолить,поперчить.Смешать панировочные сухари с тертым сыром.Взбить яйца.Обвалять мясо сначала в муке,потом в яйцах и,наконец,в сухарной панировке.
Разогреть раст.масло,быстро обжарить базилик и выложить на полотенце чтобы масло стекло.Затем добавить в салат к помидорам.
Уменьшить огонь и пожарить шницели.
Можно подать со спагетти.
Багира
Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 22:42) *
Телячий шницель с пармезаном


Какая вкуснотища! tongue.gif Спасибо Мурочка.
АЛЁНКИН
Девочки, вчера готовила meatloaf - мясной хлеб. К сожалению, батарейки в фотике разрядились. Картинки не будет. Но то, что я приготовила, реально понравилось всей моей семье. Рецепт пришел на ум, когда я открыла холодильник и увидела, что у меня не так и много мясного фарша (для моего семейства!). Даю половинную порцию laugh.gif .Итак,

Мясной хлеб с овощами

на 1 кг фарша (у меня было поровну свиного и говяжего):
1 цуккини (примерно 300 гр) - потереть на крупной терке
большая луковица - потереть на мелкой терке (каша будет)
1 большой мясистый помидор - снять кожу, убрать семена и порезать на кубики + 2 помидора, порезанные на тонкие кружочки
горсть хлебных крошек
2 яйца
чесночка через давилку сколько захочется (мы - большие любители!)
ок. ст. л. сладкой паприки
черный перец и соль по вкусу

Все смешать, кроме порезанных на кружочки помидор и на противне сложить в форму булки. Кружочками помидорок обложить эту булку и сделать сеточку из майонеза. Поставить в духовку при 300F/180C на 1 час 5-10 мин. Ну очень вкусно!!!
Еще раз прошу прощения, что нет фотки.
* Небольшой минус - много жидкости. Думаю, что цуккини в натертом состоянии надо оставить на некоторое время, а потом слить излишнюю жидкость.
Я готовила две нормы и думала, что останется на сегодня. В результате, съели полторы обычных порции. А остаток муж и Гаричка (старший сын) взяли с собой на ланч. laugh.gif


Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 14:42) *
Телячий шницель с пармезаном

Мурочка, великолепный рецепт! Все самые любимые ингридиенты!! biggrin.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 14:42) *
Телячий шницель с пармезаном

Как же аппетитно смотрится!У тебя новые тарелочки?Прямо как мои ohmy.gif !

Цитата(АЛЁНКИН @ 12.11.2007, 18:09) *
Мясной хлеб с овощами

Конечно очень вкусно, сочно и сытно! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 20:42) *
Телячий шницель с пармезаном


Хорош шницель!!! food1.gif rolleyes.gif smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 0:09) *
Мясной хлеб с овощами


Вкуснотища!!! food1.gif food.gif

З.Ы.Если заменить хлебные крошки манкой(на 1 кг фарша 4-5 стол.ложек без горки),то сок от кабачка впитается и будет самое то.я всегда так делаю). rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 21:42) *
Телячий шницель с пармезаном
,
ой, какая вкуснятина!!!!! food.gif food1.gif вот такое я просто обожжаю slunki.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 1:09) *
Мясной хлеб с овощами

супер!!!! красота наверное и вкуснота!!! food.gif !!! очень с удовольствием попробовала бы food1.gif
светуня
Мурочка!!!!!!!!!!!!! ОченН вкусненько получается!!!!! rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif

Аленкин!!!!!!!!!!!!!! Мне тоже нравятся такие хлебушки.
Мурочка
Багира,Аленкин,Светуня,Умничка,Катюша,Штернушка-спасибо девульки! biggrin.gif
Катюш тарелкам 4 года будет на Новый год! Уже не новы! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 12.11.2007, 21:42) *
[b]Телячий шницель с пармезаном

Вкусный рецепт! Шницеля с сыром мы любим! Спасибо, Мурочка!


Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 1:09) *
Девочки, вчера готовила meatloaf - мясной хлеб. К сожалению, батарейки в фотике разрядились. Картинки не будет. Но то, что я приготовила, реально понравилось всей моей семье. Рецепт пришел на ум, когда я открыла холодильник и увидела, что у меня не так и много мясного фарша (для моего семейства!). Даю половинную порцию laugh.gif .Итак,

[size=3][b][u]Мясной хлеб с овощами

Ну представляю, как это было вкусно! rolleyes.gif Я тоже люблю мясной фарш сочетать с овощами.
natusja
Девочки,хочу предложить на ваш суд рецепт блюда,которое я люблю.вычитала в газете"скатерть-самобранка".называется"СВИНИНА ПО-СТЕПНОМУ"НЕОБХОДИМО:свинина 8 кусков как на отбивные,соль,перец,мука.для"шубки":3-4 крупные картофелины,2яйца,3ст.л.муки,2ст.л.сметаны,3-4 зубчика чеснока,луковица,петрушка,сельдерей.ломтики мяса отбить,посолить,поперчить,обвалять в муке,отставить."шубка":натереть картофель,взбить яйца,добавить зелень,муку,сметану,лук мелко измельчённый,чеснок,хорошо всё это размешать,немного посолить,поперчить.в эту смесь обмакивать каждый кусок мяса,жарит в очень горячем подсолнечном масле,до румяной корочки с обеих сторон.жаренные куски выкладывать на противень,залить 200г.сметаны,поставить в разогретую духовку,довести до готовности.у меня обычно дело до духовки не доходит,мы его в жаренном виде съедаем.БЛЮДО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ОБЬЁМНОЕ.не надо гарнира,выложить на блюдо,вокруг мяса огурцы,помидоры(свежие или солёные).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кобра
Цитата(natusja @ 16.11.2007, 23:26) *
Девочки,хочу предложить на ваш суд рецепт блюда,которое я люблю.вычитала в газете"скатерть-самобранка".называется"СВИНИНА ПО-СТЕПНОМУ"НЕОБХОДИМО:свинина 8 кусков как на отбивные,соль,перец,мука.для"шубки":3-4 крупные картофелины,2яйца,3ст.л.муки,2ст.л.сметаны,3-4 зубчика чеснока,луковица,петрушка,сельдерей.ломтики мяса отбить,посолить,поперчить,обвалять в муке,отставить."шубка":натереть картофель,взбить яйца,добавить зелень,муку,сметану,лук мелко измельчённый,чеснок,хорошо всё это размешать,немного посолить,поперчить.в эту смесь обмакивать каждый кусок мяса,жарит в очень горячем подсолнечном масле,до румяной корочки с обеих сторон.жаренные куски выкладывать на противень,залить 200г.сметаны,поставить в разогретую духовку,довести до готовности.у меня обычно дело до духовки не доходит,мы его в жаренном виде съедаем.БЛЮДО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ОБЬЁМНОЕ.не надо гарнира,выложить на блюдо,вокруг мяса огурцы,помидоры(свежие или солёные).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

хороший рецептик))) надо попробовать)) спасибо))
Kati
Цитата(natusja @ 16.11.2007, 15:26) *
"СВИНИНА ПО-СТЕПНОМУ"

Очень вкусный рецептик! rolleyes.gif Спасибо!
ва-юр
Цитата(natusja @ 16.11.2007, 22:26) *
Девочки,хочу предложить на ваш суд рецепт блюда,которое я люблю.вычитала в газете"скатерть-самобранка".называется"СВИНИНА ПО-СТЕПНОМУ"[color="#000000"]

Вкуснота! rolleyes.gif
Stern
Цитата(natusja @ 16.11.2007, 21:26) *
"СВИНИНА ПО-СТЕПНОМУ"


Как вкусненько!!! food1.gif Получаются отбивные в драниках!
Стас
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 4:09) *
Мясной хлеб с овощами


АЛЕНКИН ! Спасибо большое за такой оригинальный рецепт ! Я добавил его в свою книжку ! Будем делать на неделе ! Самое обидное, что и фарш сегодня был свежайший и все остальные ингридиенты имеются ... Но вот за полчаса до захода на сайт котлет нажарили и перцев нафаршировали ... так что будем делать через несколько дней, когда все своё съедим
Katrin
Mурочка! Аленкин! Натуся! Sternушка! Мышик! Багира! Ва-юрчик! Очень вкусные рецептики,спасибо!



светуня
Натуся!!! Спасибки за рецептик!!! Уверена, что будет вкусно!!!!!!!!!
Мурочка
Пряные биточки с сыром(под острым йогуртовым соусом с хреном)



1 луковица
2 зубчика чеснока
пучок зеленого лука
700 гр мясного фарша
150 гр сыра
соль,перец
2 яйца
50 гр панировочных сухарей
ломтики бекона
раст.масло(для жарки)
125 мл майонеза
150 мл йогурта без добавок
2 ст.л.хрена
2 ст.л.лимонного сока

Измельчить лук,чеснок и зеленый лук.Сыр нарезать мелкими кубиками,смешать с яйцами,фаршем,сухарями,луком,чесноком и зел.луком.Посолить,поперчить.
Сформовать биточки,завернуть в ломтики бекона и поджарить в раст.масле.
Смешать майонез,йогурт и хрен.Поперчить,добавить лимонный сок.По желанию посыпать пряной зеленью.На гарнир к биточкам лучше всего подойдут салат и помидоры.Отдельно в соуснике подать соус.
ва-юр
Хороши биточки! rolleyes.gif Да еще и с сыром! Мммм.... rolleyes.gif
Katrin
Мурочка,очень вкусно! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 19.11.2007, 16:12) *
Пряные биточки с сыром(под острым йогуртовым соусом с хреном[b])

Какая вкуснятина rolleyes.gif !
А я биточками всегда отбивные называю unsure.gif ....
Мурочка
Ваюрчик,Катрин,Катюш-спасибо!
Катюш почему?Биточки они же из рубленного мяса? rolleyes.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 19.11.2007, 21:12) *
Пряные биточки с сыром(под острым йогуртовым соусом с хреном)



Цитата(ва-юр @ 19.11.2007, 23:16) *
Хороши биточки! rolleyes.gif Да еще и с сыром! Мммм.... rolleyes.gif


food1.gif да ещё в беконе......да ещё с таким вкусным соусом!!! slunki.gif
светуня
МУРОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!! АБАЛДЕННАЯ!!!!!!!!!!
Багира
Мурочка, какая вкуснятина! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Рецепт принес с работы мой супруг, я еще не готовила, мне кажется должно быть вкусно, буду готовить завтра, но муж заставил поделиться рецептом прямо сейчасsmile.gif, он ему очень понравился!

Гуляш
свинины 0,5 кг, говядины 0,5 кг, пару копченых свиных ребрышек, лук репчатый 3 шт, морковь 500 гр
2 болгарских перца, грамм 300 картофеля, 2 ст. ложки томатной пасты, 3 зубчика чеснока, 2столовые ложки муки, 100 гр оливкового масла, лавровый лист, перец черный горошком, паприка, приправа вигета.

Мелко порезанный лук потушить до золотистого цвета. Затем добавить средне порезанное мясо, а косточки если большие надломить и туда же, все залить водой. ВАрить около 2-х часов на большом огне (должен бурлить), подливая воды. Бодавить морковь перец и картошку, варить до полуготовности.
На сухую сковородку положить 2 ст. ложки муки и обжаривать до розового цвета. В муку добавить 3 мелко нарезаных зубка чеснока, 2 ст. ложки томатной пасты, 100 гр. оливкового масла, долить воды помешать и вылить все в кастрюлю. получится густая масса
Добавить вегету и специи по вкусу.
Kati
Цитата(Мурочка @ 20.11.2007, 1:11) *
Катюш почему?Биточки они же из рубленного мяса? rolleyes.gif

Это видимо еще с Украины осталось, мы там отбивные биточками называли всегда mellow.gif .

Цитата(Багира @ 20.11.2007, 18:03) *
Гуляш

Наверняка очень вкусно!
Наташа
Мурочка, биточки очень соблазнительные food1.gif


Багира, интересный рецепт, гуляш, конечно же очень вкусный должен получиться smile.gif
светуня
Багира!!! Твой гуляшек очень вкусненький. Без говядины такой готовила.
ва-юр
Готовь мужу гуляш, Багирушка. Рецепт хороший. Будет очень вкусно. smile.gif
ва-юр
У меня как у каждой работающей женщины времени абсолютно не хватает. Поэтому люблю делать заготовки с вечера. Это один из рецептов, который меня частенько выручает.

Мясо в яичном маринаде.

Мясо нарезать на порционные куски как для отбивных поперек волокон. Каждый кусок отбить, посолить, поперчить и обмазать продавленным через чеснокодавку чесноком. Я чеснока не жалею, смазываю обильно. Но конечно, это на любителя. Затем разбиваем яйца ( на 1кг мяса 3-4 яйца) и вилочкой хорошо взбалтываем до однородности, как на омлет. Затем укладываем кусочек мяса в емкость, в которой оно будет мариноваться и немного поливаем яичной болтушкой. Кладем сверху второй кусок и так же поливаем его яйцом. Затем следующий и т.д. Когда все кусочки мяса будут уложены и пролиты взбитым яйцом, оставшееся яйцо выливаем сверху. Закрываем посуду пленкой и отправляем до следующего дня в холодильник. Пусть хорошенько промаринуется. К утру почти все яйцо впитается в мясо. А когда подойдет время его готовить, то достаем из холодильника и каждый кусочек мяса обваливаем в муке и обжариваем. Мяско получается очень мягкое, с ароматом чесночка.

Kati
Цитата(ва-юр @ 21.11.2007, 18:06) *
Мясо в яичном маринаде.

Ва-юрчик
, спасибо за рецепт!Часто готовлю мясо просто с яйце и в муке(или сухарях), но вот мариновать в яйцах не додумалась...Замариную мяско на завтра так!
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! Надеюсь, что ты не разочаруешься. smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.11.2007, 18:42) *
Спасибо, Катюшенька! Надеюсь, что ты не разочаруешься. smile.gif

Я уверена, что не разочаруюсь!Твои рецепты еще никогда и никого не подводили!Спасибочки еще раз!
ва-юр
Цитата(Kati @ 22.11.2007, 0:50) *
Я уверена, что не разочаруюсь!Твои рецепты еще никогда и никого не подводили!Спасибочки еще раз!

love.gif love.gif love.gif
Багира
Цитата(ва-юр @ 22.11.2007, 1:06) *
Мясо в яичном маринаде.


Как аппетитно, и с нашем бешеным графиком жизни очень удобно и быстро! Спасибо
podruga
Ва-юрчик,мясо получается бесподобное.Сама всегда оставляю мясо на ночь в яйце,но вот с чесноком как-то не пробовала,надо будет исправляться.Мясо от яйца становится мягким и сочным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.