Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровое питание - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ирина71
Цитата(учитель @ 7.4.2007, 11:07) [snapback]72050[/snapback]
НАПИТОК -АФРОЗИАДИК.

Смешать по 1 ст.л. мелкопротертых моркови,редьки и порошка сухой крапивы,залить 4 стаканами воды и поставить на огонь.Довести до кипения,снять с огня,настоять 10 минут.Отвар слить ,смешать со стаканом теплого молока и 1 ч.л. меда.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Учитель, а не подскажите ваш напиток плохо неотразится на больном желудке? Мне сказали, что редьку с больным желудком лучше не употреблять.

И большое спасибо за ваше учение. Век живи век учись. Спасибо!
учитель
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 10:38) [snapback]72487[/snapback]
Учитель!!!! А можно я в твоей темке оставлю рецептик, вдруг кого заинтересует он???

ОООООООООчень полезная вещь, и скажу вкусная. Хоть многие к геркулесу относятся негативно, но по полезности ему мало равных. Особенно тем у кого проблемы с ЖКТ, гастриты и тому подобное. Тем более , что делать легко его.

Геркулесовый кисель с фруктами

На ночь замочить геркулес (у меня всегда ЭКСТРА) примерно на 0,5 кг 1 литр воды. Затем процедить, я чуть еще толкушечкой помяла эту кашицу. И помешивая на плите довести до нужной густоты, добавить мед по-вкусу и ягоды. ВСЕ!!!

СВЕТУНЯ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ФОТО!
КИСЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ!


А ОВСЯНКА В СОЧЕТАНИИ С ФРУКТАМИ ПОЛЕЗНЕЕ ВДВОЙНЕ!


Цитата(Ирина71 @ 9.4.2007, 10:47) [snapback]72493[/snapback]
Учитель, а не подскажите ваш напиток плохо неотразится на больном желудке? Мне сказали, что редьку с больным желудком лучше не употреблять.

И большое спасибо за ваше учение. Век живи век учись. Спасибо!

ИРОЧКА! От 1 столовой ложки редьки ,разбавленной 4 стаканами воды плюс еще стаканом молока ничего не будет.Но если есть какие-то опасения по по поводу использования редьки,то надо просто уменьшить дозу до 1 ч.л.От такого количества точно ничего не будет.

ГАМАСИО---ПОЛЕЗНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ СОЛИ.

Морскую соль обжарить на сковороде и смолоть в кофемолке.Льняное семя или кунжутное промыть,высушить на сковороде и смолоть в порошок.Соль и семя смешать в пропорции 1:12 .И использовать вместо соли при приготовлении пищи .
Это полезный продукт из группы "ЗДОРОВЬЕ"Тем у кого гипертония и заболевания почек просто необхадимо использовать такой заменитель соли.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 9:38) [snapback]72487[/snapback]
ОООООООООчень полезная вещь, и скажу вкусная. Хоть многие к геркулесу относятся негативно, но по полезности ему мало равных. Особенно тем у кого проблемы с ЖКТ, гастриты и тому подобное. Тем более , что делать легко его.

Геркулесовый кисель с фруктами

Как это вкусно! А еще и полезно! И фотка чудесная, такая аппетитная. smile.gif


Цитата(учитель @ 9.4.2007, 23:17) [snapback]72747[/snapback]
Морскую соль обжарить на сковороде и смолоть в кофемолке.

А для чего нужно соль обжаривать? huh.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 10.4.2007, 0:19) [snapback]72752[/snapback]
Как это вкусно! А еще и полезно! И фотка чудесная, такая аппетитная. smile.gif
А для чего нужно соль обжаривать? huh.gif

Из соли выпаривается лишняя жидкость.
ва-юр
Цитата(учитель @ 9.4.2007, 23:21) [snapback]72753[/snapback]
ИЗ СОЛИ ВЫПАРИВАЕТЬСЯ ЛИШНЯЯ ЖИДКОСТЬ.

Никогда бы не подумала, что в соли жидкость! blink.gif Вот уж и вправду " Век живи, век учись". laugh.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 10.4.2007, 0:23) [snapback]72754[/snapback]
Никогда бы не подумала, что в соли жидкость! blink.gif Вот уж и вправду " Век живи, век учись". laugh.gif

Обычно морская соль крупная.И после прокаливания на сковороде она лучше мелится на кофемолке. rolleyes.gif
ва-юр
Ну, а я правильно поняла? На одну часть соли брать двенадцать частей семян?
учитель
Цитата(ва-юр @ 10.4.2007, 0:28) [snapback]72756[/snapback]
Ну, а я правильно поняла? На одну часть соли брать двенадцать частей семян?

ДА ,ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА.КСТАТИ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШТУКА ТАКАЯ СОЛЬ.
ва-юр
Цитата(учитель @ 9.4.2007, 23:29) [snapback]72757[/snapback]
ДА ,ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА.КСТАТИ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШТУКА ТАКАЯ СОЛЬ.

Завтра же и "сотворю". smile.gif И морскую соль люблю, и кунжутные семена тоже. Спасибочки! smile.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 10.4.2007, 0:32) [snapback]72759[/snapback]
Завтра же и "сотворю". smile.gif И морскую соль люблю, и кунжутные семена тоже. Спасибочки! smile.gif

НА ЗДОРОВЬЕ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
МОРСКАЯ КАПУСТА С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ.

Сухую морскую капусту перемолоть на кофемолке.Добавить растительное масло.Получается прекрасная добавка-паста---заменитель соли.

Употреблять с салатами,кашами,другими блюдами.Это продукт группы "ЗДОРОВЬЕ".

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Лолика
[quote name='светуня' date='9.4.2007, 10:38' post='72487']
Учитель!!!! А можно я в твоей темке оставлю рецептик, вдруг кого заинтересует он???

ОООООООООчень полезная вещь, и скажу вкусная. Хоть многие к геркулесу относятся негативно, но по полезности ему мало равных. Особенно тем у кого проблемы с ЖКТ, гастриты и тому подобное. Тем более , что делать легко его.

Геркулесовый кисель с фруктами

Как вкусно и полезно. Спасибо за идею делать такой кисель сладенький. Я все время его делала с солькой и маслом. Тоже вкусно и полезно.
учитель
ВРЕДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ.

При неправильном сочетании продукты нередко образуют прочные соединения ,которые делают невозможным усвоение ценных питательных веществ и витаминов.

МАКАРОНЫ+МЯСО.

Для переваривания углеводов выделяется желудочный сок пониженной кислотности.А белок животного происхождения расщепляется при помощи сока более высокой кислотности.Поэтому эта парочка вызывает брожение и вздутие живота.

МОЛОКО+ХЛЕБЦЫ.

На первый взгляд,эта комбинация кажется здоровой и полезной.Однако это не совсем так.Дело в том,что под воздействием растительных волокон(ими богаты овсяные хлопья и хлебцы с отрубями) кальций ,содержащийся в молоке,всасывается намного хуже.

Продолжение следует..............

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Stern
Цитата(учитель @ 15.4.2007, 23:38) [snapback]74549[/snapback]
ВРЕДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ.
МАКАРОНЫ+МЯСО.
Продолжение следует..............



учитель
ИСКЛЮЧИ ВРЕДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

КАПУСТА+МОРСКАЯ РЫБА.

Абсолютно все сорта капусты содержат вещества,которые тормозят усвоение содержащегося в морской рыбе йода.А этот микроэлемент крайне необхадим для нормальной функции щитовидной железы.Особенно полезна рыба с зелеными овощами.


ОГУРЦЫ+КАПУСТА.

Огурцы и кабачки содержат микроэлемент под названием аскорбатоксидаза- он разрушает аскорбиновую кислоту,которой богата капуста,паприка и многие другие овощи и фрукты.Так,что в салат из капусты лучше добавлять не огурцы ,а помидоры.


Продолжение следует..................

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 16.4.2007, 16:55) [snapback]74881[/snapback]
Огурцы и кабачки содержат микроэлемент под названием аскорбатоксидаза- он разрушает аскорбиновую кислоту,которой богата капуста,паприка и многие другие овощи и фрукты.Так,что в салат из капусты лучше добавлять не огурцы ,а помидоры.

ohmy.gif А мне так нравится салатик из капусты с огурчиками sad.gif
Столько полезной информации!Спасибо большое!Буду стараться исключать неусвояемые сочетания из нашего меню!
ва-юр
Цитата(учитель @ 16.4.2007, 23:55) [snapback]74881[/snapback]
ИСКЛЮЧИ ВРЕДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

КАПУСТА+МОРСКАЯ РЫБА.

ОГУРЦЫ+КАПУСТА.

blink.gif blink.gif Как жаль! Мне так нравится это сочетание! unsure.gif
Алена
И мне нравится сочетание капуста с огурцом sad.gif sad.gif Я думала,что это еще и полезно.Обидно sad.gif Будем исправляться.
Наташа
Цитата(учитель @ 17.4.2007, 3:55) [snapback]74881[/snapback]
ОГУРЦЫ+КАПУСТА.

Огурцы и кабачки содержат микроэлемент под названием аскорбатоксидаза- он разрушает аскорбиновую кислоту,которой богата капуста,паприка и многие другие овощи и фрукты.Так,что в салат из капусты лучше добавлять не огурцы ,а помидоры.
Продолжение следует..................

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

ohmy.gif ohmy.gif А я сегодня такой салатик сделала, и уже весь съели sad.gif

Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!
учитель
ИСКЛЮЧИ ВРЕДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

СЫР +БОБОВЫЕ.

В твердых сортах сыра содержится много кальция,который необходим для укрепления костного скелета.Однако не стоит есть его вместе с фасолью : бобовые содержат вещество фитин,которое образует прочные комплексы с ионами кальция,магния,железа.


ОВОЩИ+ АЛКОГОЛЬ.

Если ты ешь овощной суп (или рагу), не употребляй одновременно с ним спиртное.В результате такого сочетания затрудняется усвоение витамина В1,которого много ,например в фасоли.То же самое происходит,если ты закусываешь вино сухофруктами.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 18.4.2007, 16:00) [snapback]75560[/snapback]
ОВОЩИ+ АЛКОГОЛЬ.
Если ты ешь овощной суп (или рагу), не употребляй одновременно с ним спиртное.

А добавлять алкоголь(вино,например) во время готовки овощей тоже не рекомендуется?
учитель
Цитата(Kati @ 19.4.2007, 6:07) [snapback]75636[/snapback]
А добавлять алкоголь(вино,например) во время готовки овощей тоже не рекомендуется?

КАТЮША ! это можно конечно.
Kati
Цитата(учитель @ 19.4.2007, 17:25) [snapback]75951[/snapback]
КАТЮША ! это можно конечно.

Спасибо,успокоили! smile.gif
учитель
ИДЕАЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ.

Правильные комбинации продуктов помогут нормализовать обмен веществ и сбросить лишний вес.И при этом не придется постоянно отказывать себе во вкусненьком.!

МАКАРОНЫ+ОВОЩИ.

Овощи(некислые) богаты витаминами,минералами и клетчаткой,а макароны-кладезь углеводов.Если добавлять к ним немного оливкового масла и посыпать сыром пармезан,то сразу ощутишь прилив жизненных сил.

РЫБА+ЛИМОН.

Перед подачей на стол сбрызгивайте рыбу лимонным соком.Это не только улучшит ее вкус--аскорбиновая кислота существенно облегчает усвоение железа.Данное правило распространяется и на мясные блюда.

Продолжение следует.......

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Kati
Цитата(учитель @ 20.4.2007, 16:18) [snapback]76328[/snapback]
МАКАРОНЫ+ОВОЩИ.

Если добавлять к ним немного оливкового масла и посыпать сыром пармезан,то сразу ощутишь прилив жизненных сил.

РЫБА+ЛИМОН.

Перед подачей на стол сбрызгивайте рыбу лимонным соком.Это не только улучшит ее вкус--аскорбиновая кислота существенно облегчает усвоение железа.Данное правило распространяется и на мясные блюда.

Именно так,как я люблю! rolleyes.gif
учитель
ИДЕАЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ.

ОВОЩИ+РИС.

Плов с болгарским перцем и кабачками,тыквенная каша с рисом,рисовый пудинг с тушеными яблоками--вариантов множество.Блюда ,приготовленные на основе такого сочетания ,довольно сытные,а продукты способствуют лучшему взаимному усвоению.

ФРУКТЫ+КЕФИР.

Фрукты богаты флавоноидами(благотворно влияют на межклеточные мембраны и улучшают микроциркуляцию).А кефир помогает усвоению микроэлементов и витаминов,улучшает работу кишечника.Смешайте в блендере немного фруктов и стакан кефира.

Продолжение следует.....

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
учитель
ИДЕАЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ.

ОВОЩИ+РИС.

Плов с болгарским перцем и кабачками,тыквенная каша с рисом,рисовый пудинг с тушеными яблоками--вариантов множество.Блюда ,приготовленные на основе такого сочетания ,довольно сытные,а продукты способствуют лучшему взаимному усвоению.

ФРУКТЫ+КЕФИР.

Фрукты богаты флавоноидами(благотворно влияют на межклеточные мембраны и улучшают микроциркуляцию).А кефир помогает усвоению микроэлементов и витаминов,улучшает работу кишечника.Смешайте в блендере немного фруктов и стакан кефира.

Продолжение следует.....

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 23.4.2007, 16:29) [snapback]77156[/snapback]
ФРУКТЫ+КЕФИР.

Смешайте в блендере немного фруктов и стакан кефира.

Ой,какая вкуснятина!Да еще и полезно! rolleyes.gif А молоко+фрукты так же полезно?У меня муж любит такие молочные коктейльчики,а я предпочитаю из кефирчика(с детства не люблю молоко).
keul
Не уверена в эту темку или нет, но если что Катюша перенесет. В известиях наткнулась на интересную статейку, называется "Еда для ума", все копировать не буду дам ссылочку Еда для ума
учитель
Цитата(keul @ 24.4.2007, 8:55) [snapback]77223[/snapback]
Не уверена в эту темку или нет, но если что Катюша перенесет. В известиях наткнулась на интересную статейку, называется "Еда для ума", все копировать не буду дам ссылочку Еда для ума

СПАСИБО! Статья хорошая ,познавательная !

Цитата(Kati @ 24.4.2007, 1:35) [snapback]77159[/snapback]
Ой,какая вкуснятина!Да еще и полезно! rolleyes.gif А молоко+фрукты так же полезно?У меня муж любит такие молочные коктейльчики,а я предпочитаю из кефирчика(с детства не люблю молоко).

КАТЮША!МОЛОКО+ФРУКТЫ.Тоже полезно,но все-таки полезнее кефир с фруктами.
учитель
ИДЕАЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ.

СУХОФРУКТЫ+ЗЕРНОВЫЕ.


Добавьте в утреннюю порцию овсянки горсть кураги,чернослива,изюма,немного орехов.Сухофрукты зарядят энергией, хорошими углеводами.Полезнее всего употреблять с крупяными кашами.


ХЛЕБ+ВЕТЧИНА.

Если надо перекусить ,выбирайте хлебцы из муки грубого помола(например,гречневой).В них много растительных волокон,которые регулируют усвоение жиров.Поэтому они нормально сочетаются с твердым сыром и ветчиной.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 24.4.2007, 16:05) [snapback]77590[/snapback]
КАТЮША!МОЛОКО+ФРУКТЫ.Тоже полезно,но все-таки полезнее кефир с фруктами.

Спасибо! smile.gif
учитель
ПЮРЕ ИЗ ПЕРСИКОВ.

Берем спелые сочные персики.Моем,чистим и пропускаем через мясорубку.Полученное пюре разкложить в в банки или бутылки и стерелизуем 20 минут.
Из 1,5 кг персиков получается 1 кг пюре.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
КАКИЕ ФОТКИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!

Учитель!!!!!!!!!!!! сахару вообще нет???? КЛАСС!!!!!!!!!!!!! Уже взяла на заметку!!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 1.5.2007, 7:57) [snapback]79230[/snapback]
КАКИЕ ФОТКИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!

Учитель!!!!!!!!!!!! сахару вообще нет???? КЛАСС!!!!!!!!!!!!! Уже взяла на заметку!!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!

НА ЗДОРОВЬЕ СВЕТУНЯ! САХАРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ.И МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ,ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.И МНЕ НРАВИТСЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ СЛАДОСТЬ. rolleyes.gif

светуня
Естественная сладость , а главное - вкус без всяких добавок!!!!!!!! Учитель - красотень преподнесла нам!!!!
irunja
Цитата(учитель @ 29.4.2007, 22:26) [snapback]79023[/snapback]
ПЮРЕ ИЗ ПЕРСИКОВ.

Берем спелые сочные персики.Моем,чистим и пропускаем через мясорубку.Полученное пюре разкложить в в банки или бутылки и стерелизуем 20 минут.
Из 1,5 кг персиков получается 1 кг пюре.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Учитель -Супер!!!!!! Это же для нас похудельщиц и не только -пользительная находка !!!!! Уже записала в любимую тетрадочку с заготовками !!!!!
учитель
ДЫННЫЙ МЕД.

Мякоть дыни пропустить через мясорубку,полученную массу отжать через марлю,прессом или соковыжималкой.Сок слить в эмалированную кастрюлю,нагреть до кипения и профильтровать через 3-4 слоя марли.
Затем профильтрованный сок уварить до уменьшения объема в 5-6 раз.Если капля меда не растекается -значит мед готов.В конце варки температура кипения не должна быть больше 100 градусов.Кипящий мед разлить в банки,закрыть бумагой и завязать.


ТАКОЙ МЕД ПОЛЕЗЕН ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ КАШЛЕ,ЗАБОЛЕВАНИЯХ ГОРЛА,КАК ПРОТИВОГЛИСТНОЕ СРЕДСТВО,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ.





БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 4.5.2007, 15:14) [snapback]80134[/snapback]
ДЫННЫЙ МЕД.

Как интересно!Никогда не пробовала такой мед!
Учитель,я где-то читала,что дыня ни с какими больше продуктами не усваивается(в свежем виде),как Вы думаете это правда?
учитель
Цитата(Kati @ 5.5.2007, 6:08) [snapback]80151[/snapback]
Как интересно!Никогда не пробовала такой мед!
Учитель,я где-то читала,что дыня ни с какими больше продуктами не усваивается(в свежем виде),как Вы думаете это правда?

КАТЮША! Ты совершенно права.ДЫНЯ НИ С ЧЕМ НЕ СОВМЕСТИМА.ЕЕ ВСЕГДА НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО.С любым продуктом дыня создает очень нехорошее брожение в кишечнике.Пища застаивается.Есть только один сорт дыни(но такая только вУзбекистане растет) ,который можно употреблять с хлебом.
Kati
Цитата(учитель @ 5.5.2007, 11:42) [snapback]80214[/snapback]
КАТЮША! Ты совершенно права.ДЫНЯ НИ С ЧЕМ НЕ СОВМЕСТИМА.ЕЕ ВСЕГДА НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО.С любым продуктом дыня создает очень нехорошее брожение в кишечнике.Пища застаивается.Есть только один сорт дыни(но такая только вУзбекистане растет) ,который можно употреблять с хлебом.

Жаль sad.gif .Я все-таки надеялась,что я заблуждаюсь...
учитель
ПОВИДЛО ИЗ ВИНОГРАДА ПО- МОЛДАВСКИ.

Взять зрелые мясистые ягоды,удалить семена,размять, переложить в варочный тазик и уварить при помешивании до половины первоначального объема.Готовое повидло выдержать 15-20 минут в остывающей духовке,расфосовать и закрыть полиэтиленовыми крышками.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
А где хранить с такими крышечками???? huh.gif huh.gif Мне понравился такой рецептик, из винограда не пробовала.
учитель
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 8:52) [snapback]83079[/snapback]
А где хранить с такими крышечками???? huh.gif huh.gif Мне понравился такой рецептик, из винограда не пробовала.

СВЕТУНЯ! Хранить надо в прохладном месте.
светуня
Поняла!!! Спасибочки , Танюша!!!
keul
Вот такое вычитала, на просторах интернета, может ещё кого заинтересует.

Это – копия оригинальной страницы, взятая из инета,
адрес которой http://kuking.net/10_173.htm и ее ссылки сохранены, но убраны некоторые рисунки, скрипты и форматирование. Этот документ использован в разделеЭНЕРГЕТИКА ОРГАНИЗМА.

ЕДА, КОТОРАЯ УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ...

Оказывается, если вас одолел стресс или тоска или просто настроение никак не хочет подниматься, не нужно кидаться за анти-депрессантами, вам могут помочь вкусные и полезные блюда! В английском языке даже есть термин «mood food».

Питательные вещества, содержащиеся в продуктах, снабжают наш мозг материалом, способным изменить настроение, особенно в этом помогают гормоны-эндорфины: серотонин и норадреналин, так называемые «гормоны счастья». К сожалению, правило чем больше человек употребляет эндорфинов, тем он счастливее – неверно. Как показывают исследования, еда поднимает настроение только в том случае, если уровень эндорфинов в организме уже низкий. Именно потому, что темной и холодной зимой этот уровень обычно невысок, мы начинаем наш новый цикл статей с рецепта, повышающего уровень счастья.

Серотонин и норадреналин проще всего получить из продуктов, богатых сахаром и углеводами, поэтому если настроение совсем плохое, иногда нам хочется сладенького.

... И ЕДА, КОТОРАЯ ЕГО ПОРТИТ

Если вы не являетесь сладкоежкой, попробуйте поднять настроение порцией белков. Амино кислоты, присутствующие в мясе, рыбе, курице и яйцах тоже производят серотонин и норадреналин. Поскольку эти продукты нужно предварительно готовить, в условиях стресса мы можем забить на них окончательно, и если упускать их из рациона пару дней, вы начнете чувствовать себя еще хуже. Если вы вегетарианец, помните, что побороть зимнюю тоску можно зеленой фасолью, чечевицей, орехами и продуктами богатыми белками неживотногопроисхождения.

Когда вы чувствуете себя совсем грустно, очень легко поддаться полной апатии и отказаться от еды. Но чем больше вы игнорируете требования организма, тем глубже он потонет. Недостаток таких элементов, как железо, витамины групп В и цинк могут спустить на вас с цепей депрессию. Так что планируйте заранее и заготовьте на выходных много легко приготовляемых блюд, которые можно будет приготовить во время суетной недели. Помните, что то, в каких условиях вы ужинаете тоже влияет на ваше настроение. Люди, которыена ходу поглощают пиццу могут чувствовать себя подавленно, хотя если бы они с'ели свой ужин за столом, они чувствовали себя лучше и морально и физически.

ЧТО ПИТЬ ?

Несмотря на то, что бокал алкоголя может помочь вам оживиться, если перестараться, особенно на голодный желудок, похмелье сильно попортит здоровье. Передозировка кофеина в чае, кофе, кока-колах и прочих газировка под названием “energising drinks”, можетзаставить вас загрустить, так что старайтесь ограничивать себя до двух стаканов в день. Молочные и фруктовые коктейли, травяные чаи и соки из свежих фруктов (особенно богатые витаминами цитрусовые соки) – полезные заменители.

Кроме всего вышесказанного научитесь баловать себя вкусной едой. Если вы хорошо относитесь к желудку, вы пожнете намного больше пользы, чем можете догадываться !
светуня
Ох, как мы себя балуем rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif вкусненькой едой!!!! Можно было бы и поменьше unsure.gif
учитель
БЕКМЕС(ВИНОГРАДНЫЙ МЕД).

Свежеотжатый,снятый с осадка и профильтрованный виноградный сок уварить на водяной бане.Для этого на дно большой кастрюли поместить деревянные прокладки(брусочки деревянные),налить в нее воду.На прокладки поставить меньшую кастрюлю с соком.
Воду в большой кастрюле довести до кипения,по мере выкипания доливать.
Сок в меньшей кастрюле постоянно помешивать,пока он не загустеет и не уварится до 1/3 первоначального объема.Готовый бекмес разлить в стеклянную посуду и укупорить.Хранить в прохладном месте.

БЕКМЕС употребляется ка мед,а также для приготовления пряников,коврижек,сладких пирогов,восточных сладостей и т.д.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
Танюша!!!! Фотка твоя????????????????????? Такая здоровская. Это в таким местах ты у нас обитаешь!!!!!!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 19.5.2007, 15:29) [snapback]84857[/snapback]
Танюша!!!! Фотка твоя????????????????????? Такая здоровская. Это в таким местах ты у нас обитаешь!!!!!!!!!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif УВЫ СВЕТУНЯ !,НО ЭТО ФРАНЦИЯ! ХОТЯ Я БЫ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАКОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ВОТ УГОЩАЙТЕСЬ! КЛУБНИЧКОЙ.




БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.