IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обсуждения и вопросы - 2, Поговорим о весонабюдатели, обсудим, поделимся
Ludmila
сообщение 11.3.2007, 23:31
Сообщение #346


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Sany @ 11.3.2007, 9:57) [snapback]62158[/snapback]
Если можно, еще вопросики:
1 Если допустимо всего 2п жиров в день. Это получается 1ч ложка растителького масла + 1 грецкий орех ИЛИ 2 ч л растительного масла ИЛИ 2 грецких ореха всего в день ? И больше никаких маслов-маргаринов-орехов-авокада? Правильно? unsure.gif

2 - ножка с кожей, 100г, готовое...................6п
- ножка без кожи, 100г, готовая..................3п


Это 1 штучка? Или 100 гр без кости? Или 100 гр с костью? laugh.gif

1. Все правильно. Поэтому нужно готоаить соазу несколько порций, так масла уходит меньше, а в одной порции масла получается меньше.
Я масло употребляю только для обжарки. Маргарин и сметану не ем вообще. Майонез очень редко, покупаю малокаллорийные и считаю по калькуоятору пункты. Салаты заправляю безкалорийной заправкой или просто лимонным соком.


2.Это одна штучка 100 гр с косточкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sany
сообщение 12.3.2007, 0:00
Сообщение #347


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2007
Из: Тель-Авив
Пользователь №: 4,277



Цитата(Людмила @ 11.3.2007, 23:30) [snapback]62162[/snapback]
1.Салаты заправляю безкалорийной заправкой или просто лимонным соком.
2.Это одна штучка 100 гр с косточкой.


1. А можно варианты заправок бескалорийных? Пожалуйста cool.gif

2. Так если мне положено 6п белка в день, то это всего 2 ножки без кости и мясного больше ничего нельзя?
Только я не очень понимаю логику. Если куриные ножки, то она одна (нога laugh.gif ) дает 3п. А если индюшачья нога, то она тоже дает 3п (и судя по таблице тоже с костью) Но размеры-то разные у них blink.gif
И чем мясо ножки отличается от белого мяса курицы, если их есть без кожи? И одинаково приготовленными, допустим, вареными. Почему 120 гр белого мяса - 2п. А 100 гр ножки (да еще и с костью) 3п
Ничего не понимаю sad.gif
Извините, за такую дотошность. Просто куриное мясо - это основной белок у меня в меню как правило. И хочу разобраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.3.2007, 0:20
Сообщение #348


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Sany @ 11.3.2007, 10:59) [snapback]62173[/snapback]
1. А можно варианты заправок бескалорийных? Пожалуйста cool.gif

2. Так если мне положено 6п белка в день, то это всего 2 ножки без кости и мясного больше ничего нельзя?
Только я не очень понимаю логику. Если куриные ножки, то она одна (нога laugh.gif ) дает 3п. А если индюшачья нога, то она тоже дает 3п (и судя по таблице тоже с костью) Но размеры-то разные у них blink.gif
И чем мясо ножки отличается от белого мяса курицы, если их есть без кожи? И одинаково приготовленными, допустим, вареными. Почему 120 гр белого мяса - 2п. А 100 гр ножки (да еще и с костью) 3п
Ничего не понимаю sad.gif
Извините, за такую дотошность. Просто куриное мясо - это основной белок у меня в меню как правило. И хочу разобраться...

1.Заправки покупаю готовые, на них так и написано "Соус для салатов" дрессинги такие в бутылочках, бывают с добавками укропа, паприки. Соус бальзамико нравится очень - они все 0 ккал.

2.Про индюка не знаю, очевидно ошибка. Может Гуна или Анфиса завтра что то добавят.
Мясо ножки от белого мяса отличаются СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА. Белое мясо и на вкус ведь суше, чем мясо с ножки, потому что содержит меньше жира. А почему только куриное мясо белок в вашем рационе ? Есть ведбьеще творог, сыр, аыба, морепродукты, субпродукты.

Ну а насчет того, что мало... тут уж ничего не поделаешь smile.gif Ешь побольше овощи. Супы нужно варить, да и зерновых хватает. Если не лениться, то голодной никогда не будешь. У нас здесь рецептов просто уйма, выбирай любой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sany
сообщение 12.3.2007, 0:44
Сообщение #349


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2007
Из: Тель-Авив
Пользователь №: 4,277



Цитата(Людмила @ 12.3.2007, 0:19) [snapback]62181[/snapback]
А почему только куриное мясо белок в вашем рационе ? Есть ведбьеще творог, сыр, аыба, морепродукты, субпродукты.


Потому что творог не люблю, мне после него не очень.... sad.gif А курица проще всего в приготовлении. Сварил и все. И лишнего жира не употребишь rolleyes.gif

Спасибо за такие подробные ответы.
А можно мне тоже получить калькулятор пересчета каллорий в пункты? Пришлите, пожалуйста, на marinaghelshteyn@yahoo.com. Спасибо wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana Ru
сообщение 12.3.2007, 9:10
Сообщение #350


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 12.3.2007
Из: USA, Ohio
Пользователь №: 4,281



Цитата(Людмила @ 22.12.2006, 23:58) [snapback]34719[/snapback]
Хохотушка, хочу задать вопрос :
* а Вы посчитали сколько Вам положено пунктов съедать за день
* разобрались сколько Вам положено белков, жиров, молочных и зерновых пунктов
По Вашему вопросу о пунктах, я поняла, что у Вас еще слишком мало информации о системе ВНаблюдателях. Если Вы не разберетесь что и как, то система просто не будет работать.
Воду пить нужно обязательно не менее 2 литров в день !!!!!

Пришлите мне на личку свой e-mail адресс я Вам перешлю информацию о ВН, очень подробную таблицу продуктов с пунктами, дневник, калькулятор.


Здравствуйте девушки! Я новенькая и только что зарегистрировалась на вашем сайте. Очень рада, что обнаружила вас в этом огромном мире интернета rolleyes.gif Я перепробовала множество диет с переменным успехом. То худела, то поправлялась... На данный момент я 87 кг unsure.gif (стыдно)... мечтаю похудеть до 70..... И вот решила попробовать диету ВН, потому что все в этой диете кажется мне черезвычайно разумным!!! rolleyes.gif Я уже определила свою дневную норму поинтов - 19 и скопировала таблицу с количеством поинтов по продуктам и пытаюсь соблюдать это 3 дня... Я читаю сайт уже 3 дня и вижу, что вы помогаете друг другу. Подскажите мне какая еще информация здесь будет мне полезна. Как вы включаетесь в процесс похудения на этом форуме и еще хочу попросить Людмилу: Пожалуйста пришлите мне тоже информацию, как и Хохотушке! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.3.2007, 12:38
Сообщение #351


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Diana Ru @ 11.3.2007, 20:10) [snapback]62271[/snapback]
Здравствуйте девушки! rolleyes.gif

Diana Ru привет и добро пожаловать к нам !!!! smile.gif

Задавайте вопросы пожалуйста ЗДЕСЬ

На вопросы отвечу вечерм. Пришлите мне в личку сой мэйл адрес, я вышлю материалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana Ru
сообщение 12.3.2007, 13:46
Сообщение #352


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 12.3.2007
Из: USA, Ohio
Пользователь №: 4,281



Цитата(Людмила @ 12.3.2007, 15:38) [snapback]62306[/snapback]
Diana Ru привет и добро пожаловать к нам !!!! smile.gif

Задавайте вопросы пожалуйста ЗДЕСЬ

На вопросы отвечу вечерм. Пришлите мне в личку сой мэйл адрес, я вышлю материалы.


Sorry!! Я пробовала послать Вам в Личку свой мэйл адрес, но каждый раз выскакивала надпись, что я не имею таких прав unsure.gif . Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 12.3.2007, 15:03
Сообщение #353


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата(Sany @ 11.3.2007, 21:59) [snapback]62173[/snapback]
Только я не очень понимаю логику. Если куриные ножки, то она одна (нога laugh.gif ) дает 3п. А если индюшачья нога, то она тоже дает 3п (и судя по таблице тоже с костью) Но размеры-то разные у них blink.gif

Залезла в таблицы калорийности unsure.gif везде по-разному...почти одинаково с курицей...
НО, точно помню, что в группе ВН нам говорили, что индюшатина-самое постное мясо птицы...некогда искать научноых подтверждений, но помнится: жирность кур мяса 2%, а индюшатина 1%. Отсюда и разница...Глубже задумываться не приходилось...индюка не потребляю... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sany
сообщение 12.3.2007, 17:00
Сообщение #354


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 11.3.2007
Из: Тель-Авив
Пользователь №: 4,277



Цитата(ANFIZA @ 12.3.2007, 15:03) [snapback]62418[/snapback]
Залезла в таблицы калорийности unsure.gif везде по-разному...почти одинаково с курицей...
НО, точно помню, что в группе ВН нам говорили, что индюшатина-самое постное мясо птицы...некогда искать научноых подтверждений, но помнится: жирность кур мяса 2%, а индюшатина 1%. Отсюда и разница...Глубже задумываться не приходилось...индюка не потребляю... rolleyes.gif


Понятно, спасибо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.3.2007, 18:03
Сообщение #355


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Sany @ 11.3.2007, 11:44) [snapback]62184[/snapback]
А можно мне тоже получить калькулятор пересчета каллорий в пункты? Пришлите, пожалуйста, на marinaghelshteyn@yahoo.com. Спасибо wub.gif

Я отправила. Напиши, получила ты или нет. Если будут вопросы, спрашивай, отвечу с удовольствием smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
azerinka
сообщение 12.3.2007, 18:07
Сообщение #356


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 24.1.2007
Из: Germany
Пользователь №: 2,953



У меня уже 70кг.Я должна менять пункты.Значит так:18пунктов:2 жиры+3молочные+4 белок+9зерновые.Правильно?
Здесь могу я экономить 3 пункта из зерновых или нелзя менще 17 пунктов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.3.2007, 18:15
Сообщение #357


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(azerinka @ 12.3.2007, 5:07) [snapback]62509[/snapback]
У меня уже 70кг.Я должна менять пункты.Значит так:18пунктов:2 жиры+3молочные+4 белок+9зерновые.Правильно?
Здесь могу я экономить 3 пункта из зерновых или нелзя менще 17 пунктов?

18 пунктов
* жиры = 2
* молочка = 3
* белки = 18 - (2+3) = 13 : 3 = 4
* зерновые -= 18 - 2 - 3 - 4 = 9

Экономить можно не более 4 пунктов, но не более 12 пунктов в неделю. Есть меньше 17 пунктов не желатеоьно !!!!!

Значит ты все правильно поняла smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 12.3.2007, 18:33
Сообщение #358


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Людмила, что делать с аппетитом, я за все время так есть не хотела, что это такое? Может это началась внутреньняя борьба, или он меня или я его laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 12.3.2007, 18:56
Сообщение #359


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



Цитата(GuNa @ 12.3.2007, 17:33) [snapback]62517[/snapback]
Людмила, что делать с аппетитом, я за все время так есть не хотела, что это такое? Может это началась внутреньняя борьба, или он меня или я его laugh.gif laugh.gif

Гуна, у меня тоже самое. Спасает супчик. я его сегодня весь день употребляю. Наварила его пожиже и емб ем..ем..наверное весна на нас так действует smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.3.2007, 18:59
Сообщение #360


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Гуна, не мне тебе объяснять, что делать.... laugh.gif
У меня на прошлой неделе началась тоска по сладкому. Угораздило принести одному...... dry.gif такую штучку похожую на сладкую колбаску (ты знаешь, поленом называется, со вкусом щербета - у нас продаются) Так вот не поверишь, почти сознание я потеряла от одного только вида этого полена laugh.gif Физически ощутила - МНЕ ПЛОХО...... ohmy.gif
Ну съела я целых три куска blink.gif Сегодня коллеги доедали остатки, я даже не прикоснулась laugh.gif

Это же у нас в мозгу сидит и покоя не дает. laugh.gif Тебе очень трудно, я понимаю, нужно готовить на семью, да еще так вкусно ты готовишь и печешь rolleyes.gif Мне тоже сейчас хочется кусочек чего нибудь такого.....но жую вот салатик laugh.gif
Мне в таких случаях помогает жареная капуста - свежую капусту обжарь, добавь немного кетчупа, чесночку - сделай может поможет sad.gif
Ну а если чего конкретного хочется, то наверное лучше съесть кусочек и может полегчает laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.10.2024, 6:26