![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|||
![]() |
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Свой человек ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 212 Регистрация: 30.6.2006 Из: г.Москва Пользователь №: 156 ![]() |
Девочки, подскажите как сделать ТОПЛЁНОЕ МОЛОКО? Конкретно меня интересует температура в духовке. Нашла в инете нельсколько рецептов там температура - 180*. Я так вчера делала, так молоко не ТОМИТСЯ (как должно), а КИПИТ.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Модератор-Муза вдохновительница ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 10,168 Регистрация: 22.2.2006 Из: Эстония Пользователь №: 46 ![]() ![]() |
А я тоже доводила до кипения на плите, затем ставила в духовку на небольшую температуру и каждый раз образовавшуюся румяную пенку топила и давала зарумяниться следующей пенке. И так несколько раз. Получается очень вкусное розоватое топленое молоко. На все уходит часа 4-5. Делаю в чугунной посуде изнутри эмалированной. Давно уже правда не делаю. Слишком стало дорогое электричество. А когда приезжаю к маме (у нее газ), то делаю для нее . Она очень любит.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.2.2025, 7:57 |