IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Печеные яблочки...
El Caprise
сообщение 16.9.2007, 15:09
Сообщение #1


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Я, собственно, сразу два рецепта ищу)
Первый - это просто восхищение... недавно кушала в китайском ресторане десерт "Фрукты в карамели". Там были ананасы, яблоки и личи. Ананасы и личи не очень понравились. Но яблоки!!! Никто не знает, как данное китайское блюдо готовится? Знаю, что там еще кунжут точно есть.
Второй - совсем простой, яблоки с корицей запеченные. Нашла в Сети один рецепт, но там надо отрезать попку яблоку и вырезать сердцевину, а я, к стыду своему, не умею через маленькую дырочку сердцевину вырезать sad.gif Может, как-нибудь по-другому можно печь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Nerazumna
сообщение 16.9.2007, 19:58
Сообщение #2


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



а попробуй половинки!!!! вырезаешь сердцевину "воронкой", туда горкой сахар, сверху корицу....
а в принципе сердцевину можно не очень тонко вырезать... главное острый тонкий нож.... в детстве мама часто делала smile.gif сахар плавиться и карамелизируется... ням-ням!!!


а еще мама нарезала тыкву ломтиками, так что б снизу была шкурка, а сверщу как бы треугольничек, посыпала сахаром и в духовку....УУУУУ... это что то... она такая тягучая получалась...ммм... только тыква должна бытиь хорошая, крепкая, сладкая (мама брала всегда красную такую, у нас такими длинными нарезаными дольками продаётся, её толко поперек нарезать отсаётся)

фух, спросила об одном, а получила... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 0:35