Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заходите ко мне в гости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Натали
С вашего позволения открою темку. smile.gif Добро пожаловать ко мне в гости. Поделюсь с вами тем, что знаю сама

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ
ВЫПЕЧКА
Маффины на желтках
Шоколадные кексики с вишней
Мокрые кексы
Морковный кекс
Пирог с черникой
Слойки-завитушки с яблоком
Груши в решётку
Яблоко в тесте
Мешочки с начинкой
Штрудель с яблоками
Творожная запеканка
Маффины 3 на 3
Булочки с перчиком
Пончики
Пирог " яблоки под снегом"
Вторая жизнь хлеба
Порционные чизкейки
Вафли с начинкой
Кекс "деревенский" и "лохматик"
Сливовый пирог
Абрикосовый пирог
===================================================

ПЕЧЕНЬЕ
На майонезе
День и ночь
Стружка
Подковки
====================================================
ДЕСЕРТЫ
Фисташковый десерт
Клубничный с шоколадом
Клубничное мороженое
Ежевичное мороженое
Апельсиновое с шоколадом
Десерт "полосатик"
Кулёчки
Шоколадная колбаса
Фрукты в шоколаде
Кокосовое наслаждение
===============================================================
ТОРТЫ
Медовая горка и пошаговое приготовление
Коробочка с сюрпризом
Букет цветов
Яишница
Шахматный
Мини-торт " планета"
"Змеиное логово"
Клубнично -сметанный без выпечки
=======================================================
БЛЮДА ИЗ МЯСА
Куринный шашлык
Рулет из свинины
Рулет из индейки в тесте
=====================================================================
САЛАТЫ
Капустный салат
Быстрый и лёгкий салат
=============================================================
ЗАКУСКИ
Закусочные мешочки с сыром и зеленью
Рулет из омлета
КАРТОШКА
Картофельные чипсы
Kati
Натали,молодец,что такую темку открыла!Теперь сюда буду заходить на красоту твою любоваться! rolleyes.gif
Mira
Натали, я тоже конечно не против. Твои рецептики такие классные. Будем ждать продолжения smile.gif
Натали
Девочки, спасибо smile.gif тогда продолжаю
ФИСТАШКОВЫЙ ДЕСЕРТ
Изображение
300 гр сметаны
2 ст. л сахарной пудры
100 гр фисташек
1 пачка желатина
3 ст. л молока
пищ. краситель
Взбить сметану с сахарной пудрой и перемешать с порубленными фисташками, добавить краситель .
Отдельно в трёх столовых ложках молока развести желатин. Пусть постоит минутки три. Потом нагреть его до 60 гр, до кипения не доводить (так написано в инструкции). Чуть дать остыть и перемешать со сметанной массой. Разложить по формочкам (у меня силиконовые) и убрать в заморозку на 2 часа. Достать готовый десерт, вынуть из формочек, полить шоколадом и посыпать фисташками
=================================================
Всё до безобразия просто.
Боковины фомочки( внутри) смазываем растопленным шоколадом и внутрь кладём начинку
500 гр сметаны или сливок+ сахарная пудра+желатин


Изображение
и разрез
Изображение
=========================================
КЛУБНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Изображение
200 гр клубники
250 гр сливок ( я беру пармалат 35%)
сахарная пудра (по вкусу)
ваниль
Приготовление:
Сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином
Клубнику перемолоть в блендере. Всё перемешать и отправить в заморозку.
1.Можно делать в силиконовых формочках
2.Можно заморозить куском, а потом формировать ложкой для мороженого
3. У кого нет ни того, ни другого нарезать кубиками

И по этому же рецепту " Ежевичное". Вместо клубники, берём ежевику
Изображение
===================================
ШОКОЛАДНО- АПЕЛЬСИНОВОЕ

Изображение
250 гр сметаны 25% "домик в деревне"
ваниль
2 ст. л сахарной пудры
цедра 1 апельсина
немного тёртого шоколада
Всё перемешать и отправить в заморозку
Рецепт на 2 шт. Делала в формочках для маффин
=========================================================

ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
Изображение
150 гр майонеза
1 яйцо
сахар по вкусу
1 ч.л разрыхлителя
муки столько, чтоб можно потом было выдавить из кондитерского мешка
Всё перемешать и положить в кондитерский мешок. Мешок убрать на 1 час в холодильник. Достаём и выдавливаем на противень. Выпекаем при 180 гр, минут 15
================================================
ПЕЧЕНЬЕ ДЕНЬ И НОЧЬ
Изображение
~400 гр муки
150 гр масла
150 гр сахарной пудры
3 ст. л какао
3 ст.л коньяка
1 яйцо
Мягкое масло смешать с сахарной пудрой, добавить яйцо. Массу разделить пополам. В одну половину добавить какао и коньяк. Отдельно замесить тесто: светлое и коричневое. Скатать две колбаски. Каждую колбаску "пристукнуть" по столу (чтоб одна сторона была ровной). Ровными сторонами приложить к друг другу. Завернуть в пищевую плёнку и скатать колбаску. Убрать в заморозку на пол часика. Достаём и режим как колбасу. Чтоб кружочки были ровные, каждый готовый кружок выравнить кофейной чашкой
Выпекать при 180 гр минут 15
Ludmila
Натали
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМЫ


Фото из альбома KartiЕ†as сайта MoiFoto.ru
Натали
Людмилочка, спасибо wub.gif
ТОРТ " МЕДОВАЯ ГОРКА"
Изображение

БИСКВИТ
1 яйцо
1 ст. л мёда
1/2 ч.л соды
50 гр сливочного масла
3 ст. л сахара
3 ст. л муки
немного вишни (можно чернослив и грецкие орехи)
Выпекаем три коржа по отдельности
КРЕМ
500 гр сливок
1/2 банки варёной или кофейной сгущёнки
Все коржи порезать кубиками и перемешать с кремом. И выложить в виде горки

Викуша
НАТАЛИ! С персональной темкой тебя! Буду у тебя частой гостей!
[attachmentid=226]
Натали
Викуш, спасибо smile.gif

КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ


3 желтка
1/2 сахара
5 ст. л сметаны
3 ст л мака
4 ст. л муки
Выпечь бисквит ( прямоугольник)
Нарезать его на полоски и намазать взбитыми сливками с сахарной пудрой.
Скрутить одну полоску рулетом. Другие так же накрутить по кругу. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник минимум на три часа. Достать и украсить на своё усмотрение.
===================================================================
ТОРТ ПОЛОСАТИК

Делаем бисквит по любимрму рецепту. Бисквитное тесто делим на два. В одно добавляем какао. Из кондитерского мешка на противень выдавливаем поочерёдно полосы. Светлую и тёмную. Выпекаем при 180 гр 15 минут. Когда приготовится, ещё тёплым бисквит выложить в форму полусфера. Лишнее срезать. Начинка взбитые сливки+ творг+ сахарная пудра и кусочки срезанного бисквита

=======================================================
ТОРТ БУКЕТ ЦВЕТОВ

Вообще то это рулет обычный blink.gif Просто я его завернула кулёчком и накидала цветуёчков ( цветы покупные) Вдруг кому для идеи пригодится smile.gif
==================================================================
ТОРТ ЯИШНИЦА

Испечь бисквит , намазать его взбитыми сливками, выложить половинки абрикосов ( или персиков) и залить прозрачным желе
Mira
Натали, так всё красиво. Мне бы даже есть было жалко.
Ludmila
КРАСОТА
Натали
Поэтому и фотографирую, чтоб было что вспомнить laugh.gif blink.gif
ДЕСЕРТ ПОЛОСАТИК

250 гр диетического творога
250 гр сметаны
1 пакетик желатина
сахарная пудра по вкусу
ваниль
жидкий шоколад для подкрашиванмя
Сметану с творогом и сахарной пудрой перемешать, добавить желатин ( я его всегда замачиваю в 50 гр молока). Хорошенько размешать. Разделить массу пополам. В одну добавить шоколад
По 1 ст. л почередно выкладываем массу в середину. Белую, шоколадную, белую..... В холод на час
====================================================================
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ " ШАХМАТНЫЙ

Для основы
50 гр масла
1 пачка печенья
Для торта
450 гр творога диетического
450 гр сливок 35%
2 пачки желатина
ваниль
сахарная пудра по вкусу
розовый краситель
шоколад для украшения
Приготовление
В разъёмную форму укладываем основу (ровняем руками)
Хорошенько перемешиваем творог, сливки, сахарную пудру и ваниль. Отдельно в 50 гр молока распускаем желатин и вводим в нашу творожную массу. Делим массу пополам. В одну часть добавляем краситель (как делала я). Ещё можно просто добавить ягод. Итак, самое интересное smile.gif Из кондитерского мешка в середину выдавливаем белую лепёшечку. Потом из другог мешка розовым обводим этот круг. Опять берём белый и обводим уже розовый. И так до краев формы. Это будет первый слой. Второй слой всё также, только где было белое, туда мы наносим розовое и наоборот. Где была розовая полосочка, мы наносим белую. Лучше чтоб было не меньше 4 слоёв, чтоб разрез был потом красивый. И убираем всё в холодильник для застывания. Когда застынет, достаём из разъёмной формы и украшаем smile.gif
Лисичка
Натали у тебя не тема а сплошное обьедение.
Викуша
Натали,какая же ты умниичка! Сколько красоты !Идеи отличные! Спасибо!!![attachmentid=227]
Натали
Милые девочки, большое вам спасибо
МАФФИНЫ НА ЖЕЛТКАХ

2 желтка
2 ст. л сахара
2 ст. л масла
2 ст. л сметаны
1 ч. л разрыхлителя
3 ст. л муки с горкой
И по 1 ст. л мака, изюма.
Всё взбить и разлить по формочкам.
Отдельно взбиваем белки с сахарной пудрой.
В полуготовые маффины выкладываем белковую массу и допекаем маффины. Сверху можно накидать кусочки клубники
====================================================================
ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ С ВИШНЕЙ

2 яйца
3 ст. л. сахара
1/2 ч.л соды
50 гр масла
50 гр шоколада
3 ст. л сметаны
чуть корицы
1 ст.л коньяка
2 ст. л муки (с горкой
1.ст. л крахмала (с горкой)
вишня
Для поливки
1 белок и сахарная пудра
приготовление
Взбить яйца с сахаром, растопить масло с шоколадом (и отставить в сторону до остывания), . Добавляем сметану, корицу, коньяк и остывшую шоколадную массу. Взбиваем и добавляем соду, муку и крахмал и вишню. Всё хорошенько перемешиваем. Разливаем по формочкам и выпекаем при 180 гр
Когда готовы, вынимаем и переворачиваем их. И поливаем взбитым белком с сахарной пудрой и на 5 минут обратно в духовку
================================================================
КЕКСИКИ " МОКРЫЕ"

Для любителей мокрых бисквитов
2 яйца, 100 гр. сахара, 3 ст. л сметаны , 1 чайная ложка соды (погасить уксусом), 50 мл ., апельсинового сока, 250 гр. муки, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1/2 чайной ложки соли и 2 стл какао
Всё хорошенько перемешать. Разделить на две половинки. В одну добавить какао. В формочку выкладывать поочерёдно 1 ст ложку белого теста, 1 ст. ложку коричневого
Если хочется сделать один большой кекс, то выкладываем по 3 ст. л поочерёдно
Выпекать при 180 гр 15 минут
Лисичка
Какая выпечка вкусная. Натали - ты просто умница.
Натали
QUOTE(Лисичка @ Jun 3 2006, 09:19 AM) [snapback]8251[/snapback]

Какая выпечка вкусная. Натали - ты просто умница.

Спасибо Лисичка smile.gif
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА

150 гр сл. масла растопить и добавить одну пачку шоколадного печенья "юбилейного" (раскрошенного). И пол пачки светлого поломанного на кусочки. Немного чернослива и грецких орехов. Всё это положить в пищевую плёнку и сформировать колбаску. Убрать в заморозку на 1 час. Достаём и присыпаем сахарной пудрой. Приятного всем аппетита
====================================================================
По рецепту " шоколадной колбасы" у меня родилась вот такая идея
МИНИ-ТОРТ ПЛАНЕТА
делала без чернослива

и разрез
Kati
Молодчина,Натали!Темка у тебя в прямом смысле слова-процветает!Такая здесь у тебя красотища! rolleyes.gif
Натали
Кати, спасибо smile.gif буду стараться и дальше вас удивлять blink.gif
КУЛЁЧКИ С СЮРПРИЗОМ

Берём готовый лаваш ( который в листах). Нарезаем прямоугольники ( чуть больше ладони) мажем подсолнечным маслом и вставляем в формочку ( для кексиков) кладём начинку. В данном случае были яблоки с сахаром и корицей. Так же можно взять грибочки. Только предварительно из приготовить. Выпекать кулёчки с начинкой 5-7 минут. Всё готово
=========================================================
МЕШОЧКИ С СЮРПРИЗОМ

Берём покупное слоёное дрожжевое тесто. Режем квадратики. В серединку укладываем начинку. Начинка может быть любая: как сладкая, так и мясная. Поднимаем концы теста наверх и защипываем руками вот такой мешочек. Выпекаем 15-20 минут при 180 гр :
===========================================================
ЛЕНИВЫЙ ШТРУДЕЛЬ(струдель)

Берём лист лаваша и обмазываем его подсолнечным маслом. Кладём начинку: нарезанное яблоко кубиками + сахар+ корица. Сворачиваем в рулет и обмазываем маслом. Отправляем на 7 минут в духовку. Вынимаем и посыпаем сахарной пудрой.
Натали
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Из слоёного теста и замороженной черники. На один пласт теста укладываем чернику+сахар и закрываем вторым слоем теста. Выпекаем 15 минут при 180 гр
Натали
СЛОЙКИ-ЗАВИТУШКИ С ЯБЛОКОМ
Слоёное тесто раскатать, положить кубиками яблоки, присыпать сахаром и корицей. Завернуть рулетом и порезать как колбасу. Выложить на противень и выпекать 10 минут
Kati
QUOTE
буду стараться и дальше вас удивлять

Я уверена,что тебе это будет удаваться! rolleyes.gif
Натали,такой пирог с черникой красавенный,и завитушечки интересненькие!А кулечки какие обалденные!Просто,красиво и вкусно! tongue.gif
Натали
ГРУШИ В РЕШЁТОЧКУ

Берём грушу и натягиваем на неё тесто.( у меня специальный валик, который делает этот рисунок) Сверху присыпать сахаром и немножко изюма и в духовку. Груша получается как мёд blink.gif smile.gif
Mira
Так здорово, Натали. Ты такая кудесница. Всё такое красивое и вкусное. А сколько интересных идей!
Натали
QUOTE(Mira @ Jun 3 2006, 03:32 PM) [snapback]8278[/snapback]

Так здорово, Натали. Ты такая кудесница. Всё такое красивое и вкусное. А сколько интересных идей!

Спасибо, осталось их только сделать biggrin.gif blink.gif Я когда начинаю что то готовить, тут же возникает уже другая мысль blink.gif laugh.gif
ЯБЛОКО В ТЕСТЕ

В покупное слоёное дрожжевое тесто заворачиваем яблоко. Сердцевину вырезать и положить джем. Так же можно мёд с орехами. Выпекать до готовности теста
Kati
Ну и красота,очень аппетитно!
Какая у тебя новая аватарка красивая... rolleyes.gif
ва-юр
Красивые десерты, Натали. Все красиво так оформленно. Черничный пирог навел меня на мысль, что у меня в морозилке тоже лежит еще с полкило черники. Пойти черничные мафинчики, что ли испечь?
Натали
QUOTE(Kati @ Jun 3 2006, 03:56 PM) [snapback]8280[/snapback]

Ну и красота,очень аппетитно!
Какая у тебя новая аватарка красивая... rolleyes.gif

Только маленькая rolleyes.gif

QUOTE(ва-юр @ Jun 3 2006, 03:57 PM) [snapback]8281[/snapback]

Красивые десерты, Натали. Все красиво так оформленно. Черничный пирог навел меня на мысль, что у меня в морозилке тоже лежит еще с полкило черники. Пойти черничные мафинчики, что ли испечь?

Маффинки, тоже вкусно. Глвное, чтоб черника разморозилась и слить сок с неё. А то не очень красиво будет в разрезе unsure.gif Может тоже скоро сделаю. У меня по 3 кг черники и клубники ещё лежит laugh.gif так что ждите отчёта biggrin.gif
МОРКОВНЫЙ КЕКС

1 стакан тёртой морковки
2 яйца
1/2 ст. сахара
2 ст. л сметаны
1 ч. л разрыхлителя
1/2 ч.л соды
пол стакана муки
На форму диаметром 15 см. Выпекаем при 180 гр. Ставим в уже нагретую духовку на 20 минут. Вынуть и посыпать сахарной пудрой
=================================================
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

пачка творожной массы (можно с изюмом)
1 яйцо
1/2 ч.л соды
2 ст. л сметаны
2 ст. л манки
2 ст. л муки
Всё перемешать и отправить в духовку. У меня фома не большая. По объёму как на 3 маленьких кексика. Выпекать при 180 гр.
И ещё небольшой секрет. Чтоб запеканочка была пышной smile.gif Когда всё замешаете, Вылить в форму и пусть постоит на столе минуток 10. А потом уже в духовку. Когда готова посыпать сахарной пудрой или полить сгущёнкой или джемом. Вообщем на ваш вкус smile.gif
Натали
Делаем обычное пюре из картошки, добавляем яичко и выдавливаем на противень из кондитерского мешка. Выпекаем минут 10

И поближе
ва-юр
Очень пюрешка красивая, Натали. Я еще иногда делаю как гнездышки, и во внутрь вбиваю яичко. А что у тебя в пюре просвечивает зеленое и оранжевое? Зелень или зел. лук и морковь?
Mira
Натали, к тебе в темку - как в музей кулинарии. Всё просто отлично.
Натали
QUOTE(ва-юр @ Jun 3 2006, 07:28 PM) [snapback]8297[/snapback]

Очень пюрешка красивая, Натали. Я еще иногда делаю как гнездышки, и во внутрь вбиваю яичко. А что у тебя в пюре просвечивает зеленое и оранжевое? Зелень или зел. лук и морковь?

Зелень-укроп и кинза, но не много. Оранж blink.gif laugh.gif это картошка запеклась. А гнёздышки тоже делаю и в них по мясному шарику кладу. А иногда и кепочку из помидорчика ещё сверху приделываю blink.gif

QUOTE(Mira @ Jun 3 2006, 07:31 PM) [snapback]8298[/snapback]

Натали, к тебе в темку - как в музей кулинарии. Всё просто отлично.

Ты не в музей ходи, а давай чего нибудь делай smile.gif laugh.gif
БУЛОЧКИ С ПЕРЧИКОМ



Сливки (23% или 35%) – 125 г.
Тёплое молоко- 1/2стакана
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 2 ст.л.
Мука - 3 стакана
Дрожжи (сухие) – 2 ч.л.
Растительное масло – 2 ст.л.
Кунжут для посыпки


Сливки размешать с молоком, добавить соль, сахар, частями просеянную муку с дрожжами, и замешивая тесто влить растительное масло. Вымешивать до состояния эластичности Оставить подходить ~ на 1,5 часа. В процессе подхода обмять тесто. Затем придать любую форму и оставить подходить еще минут на 40. По желанию смазать желтком или молоком. Выпекать при 180-200 С, около 40-50 минут или до готовности.
Кунжутом посыпать сверху
В этот раз я посыпала их перчиком, получились немного остренькие
Ludmila
Натали новая аватарка - симпатичная!!!

Ну а твои рецепты (уже не успеваю следить) - все очень красиво и вкусно. biggrin.gif
Натали
Людмила, спасибо тебе smile.gif
СВИНОЙ РУЛЕТИК

Отбить кусочек свинины (чуть больше ладони) посолить, поперчить, положить на него слой тёртого сыра и укропчика. Завернуть рулетом. Обмазать майонезом. Положить в духовку при 200 гр 30 минут
===========================================================
КУРИННЫЙ ШАШЛЫК

Кусочки курицы маринуем в майонезе. Одеваем на шпажки, чередуя с луком.
Обвалять в кунжуте и обжарить на сковороде
=============================================================
ЛЁГКИЙ И БЫСТРЫЙ САЛАТ

Огурец
помидор
лук порей
базилик
кубиками брынза
тёртый сыр
листья салата
=====================================================================

БЫСТРЫЙ И ЛЁГКИЙ САЛАТ


Пол качана (небольшого)
1 средняя морковка
100 гр ветчины
1 свежий огурчик
И заправить майонезом
Приготовление:
Капусту порезать и помять руками, чтоб стала мягкой, морковку на тёрке. Мелко порезать ветчину и тоненько огурец. Заправить майонезом.
Делается быстро и съедается тоже И не тяжёлый для желудка. Попробуйте обязательно
Ludmila
Натали
как всегда, вкусно и красочно, МОЛОДЕЦ!!!

Kati
tongue.gif Мдаяяя...фотки чудные!Очень красиво и аппетитно! rolleyes.gif
Натали
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 02:06 PM) [snapback]8355[/snapback]

Натали
как всегда, вкусно и красочно, МОЛОДЕЦ!!!



wub.gif


QUOTE(Kati @ Jun 4 2006, 02:59 PM) [snapback]8364[/snapback]

tongue.gif Мдаяяя...фотки чудные!Очень красиво и аппетитно! rolleyes.gif

wub.gif
ПОНЧИКИ

==================================================================

Итальянская лапша, помидорчик, обжаренная ветчина, зелень=заправить майонез+кетчуп
ва-юр
Я в основном в форуме ночью и рассматривать такие красочные картинки на голодный желудок ( не ем после 6-ти) очень трудно biggrin.gif . Натали, картинки все такие яркие, четкие.Ты сама научилась так фотографировать, или тебе помогают?
Натали
QUOTE(ва-юр @ Jun 4 2006, 10:16 PM) [snapback]8386[/snapback]

Я в основном в форуме ночью и рассматривать такие красочные картинки на голодный желудок ( не ем после 6-ти) очень трудно biggrin.gif . Натали, картинки все такие яркие, четкие.Ты сама научилась так фотографировать, или тебе помогают?

Спасибо. smile.gif Сама фоткаю, если ещё учитывать что вспышка не работает. sad.gif Но я думаю много ещё зависит от фотоаппарата smile.gif
ФРУКТЫ В ШОКОЛАДЕ

Растопить шоколад на водянной бане. Чуть остудить и опустить на половину любые фрукты. Выложить для застывания на тарелку в холодильник. Можно ещё посыпать орешками
Натали
СЫРНИКИ

250 гр творога
1 ст. л сметаны
2 ст. л сахара
ваниль
цедра апельсина
1/ ч.л соды
3 ст.л муки с горкой+ мука, чтоб обвалять
Всё хорошенько перемешать. Накатать шариков, немного их приплюснуть и обвалять в муке. Обжарить на масле
Лисичка
Да фотографии такие четкие и красивые. И вкусно очень.
Викуша
Какие сырнички!!!Прямо как пышки!Такие высокенькие и пышные.Вкуснятина![attachmentid=237]
Натали
QUOTE(Лисичка @ Jun 5 2006, 07:53 AM) [snapback]8404[/snapback]

Да фотографии такие четкие и красивые. И вкусно очень.

Спасибо smile.gif я стараюсь


QUOTE(Викуша @ Jun 5 2006, 09:34 AM) [snapback]8414[/snapback]

Какие сырнички!!!Прямо как пышки!Такие высокенькие и пышные.Вкуснятина![attachmentid=237]

Спасибо , действительно вкусные были laugh.gif
==============================================================

ПИРОГ " ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ"

В РАЗРЕЗЕ

2 яблока
150 маргарина
150 сметаны
1 стакан сахара
2 яйца
ваниль
1 ч.л соды гашён. уксусом
~3 стакана муки
Желтки взбить с сахаром 1/2 стак. , добавить мягкое масло, ваниль, сметану и муку.
Отдельно: взбить белки с сахаром 1/2 стак
Взять разъёмную форму 24 и выложить тесто ( дно и боковины), сложить яблоки и вылить белковую массу. Выпекать 30 минут при 180 гр
P.S я ещё добавила джем
=====================================================================

ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБ


Берём французкий батон. Режем пополам. Вынимаем мякиш.
Отдельно: сыр на тёрке
1 зубчик чеснока
майонез
базилик
горошек
морковка
кукуруза Всё перемешиваем. И кладём в хлеб. Заворачиваем в пищевую плёнку и убираем на 2 час в холодильник. Закуска готова
Вы наверное спросите: "А что делать с мякишем, который вынули?"
=====================================================================
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ХЛЕБА

Мякиш от хлеба
1 яйцо
1 зубчик ченока
немного майонеза
тёртый сыр
базилик
укроп
горошек
кукуруза
Всё перемешать, выложить в форму и отправить в духовку на 10 минут
Натали
МАФФИНЫ 3 на 3

3 яйца
3 ст. л сахара
3 ст. л сметаны (жирной)
3 ст. л сл. масла
3 ст. л муки ( с горкой)
3 ст. л какао
1 ч. л разрыхлителя
Всё взбивать с последовательностью с рецептом. Выпекать 15-20 минут при 180 гр. А получается 4 штуки. Выкладывать в формочки чуть больше полови
Kati
Какое все интересненькое,особенно хлебушек! tongue.gif
QUOTE
ПИРОГ " ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ"

Вкусный пирожок!А бусики обычные,для красоты?В смысле не съедобные,да?
Ludmila
Натали
Все интересно и вкусно.... biggrin.gif
Интересный вариант с хлебом.
У меня к тебе вопросик. Вчера купила первый раз в жизни (раньше сама делала) слоеное тесто. Скажи пожалуйста, у меня с ним никаких сюрпризов не может быть, может какие то секреты есть?...Жалко если труд даром пропадет.
И еще, как боротся с тем, чтобы у маффинов верх не оседал? Пробовала оставлять в духовке после выпечки на некоторое время, но все равно у некоторых оседает, или этот процесс неизбежен.
Mira
А я вообще (шепотом) не умею слоеное тесто делать sad.gif . Всегда покупаю готовое. Только его раскаьывать нельзя сильно, чтобы структуру не поломать. И в изделиях я склеиваю в 2-3 местах, чтобы воздух проходил через дырочки.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 5 2006, 08:46 PM) [snapback]8461[/snapback]

А я вообще (шепотом) не умею слоеное тесто делать sad.gif . Всегда покупаю готовое. Только его раскаьывать нельзя сильно, чтобы структуру не поломать. И в изделиях я склеиваю в 2-3 местах, чтобы воздух проходил через дырочки.

Я коробку еще не открывала, но на упаковке написано, что ничего раскатывать не нужно, просто - резать и формировать smile.gif

Склеиваю... это как, не поняла sad.gif Например если я делаю пирожек, то чего и где склеивать надо...?
Mira
Ну я имею в виду не как пельмень склеивать по все длине а пару раз пальцами прижать в 2-3 местах.
А вот эти листы не надо сильно тянуть и раскатывать. Хорошо что там написали.
Ну не будем Натальину темку засорять, пусть она здесь сама хозяйничает.
Ludmila
Все поняла...
Натали
QUOTE(Kati @ Jun 5 2006, 08:24 PM) [snapback]8444[/snapback]

Какое все интересненькое,особенно хлебушек! tongue.gif

Вкусный пирожок!А бусики обычные,для красоты?В смысле не съедобные,да?

Бусики для красоты smile.gif

QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 04:42 AM) [snapback]8454[/snapback]

Натали

У меня к тебе вопросик. Вчера купила первый раз в жизни (раньше сама делала) слоеное тесто. Скажи пожалуйста, у меня с ним никаких сюрпризов не может быть, может какие то секреты есть?...Жалко если труд даром пропадет.
И еще, как боротся с тем, чтобы у маффинов верх не оседал? Пробовала оставлять в духовке после выпечки на некоторое время, но все равно у некоторых оседает, или этот процесс неизбежен.

С тестом проблем нет.
Чтоб не оседал верх у маффин , не доставай сразу из духовки. А просто её открой и дай в ней остыть smile.gif
================================================================
Сегодня изобрела laugh.gif blink.gif
ПЕЧЕНЬЕ "СТРУЖКА"

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мука пшеничная - 100 г.
масло сливочное - 70 г.
сахар - 3 ст. л
яйца - 1 шт
цедра тертая - 1/2 лимона

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :
Рамягченное масло взбейте с 70 г сахара и, продолжая взбивание, введите одно яйцо. Добавьте цедру, , муку и замесите тесто.
Тесто отсадите из кондитерского мешочка в форме полосок, , выложите на смазанный маслом противень и выпекайте до готовности.
Готовое достаём и тут же накручиваем на карандаш
===============================================================


QUOTE(Mira @ Jun 6 2006, 07:55 AM) [snapback]8466[/snapback]


Ну не будем Натальину темку засорять, пусть она здесь сама хозяйничает.

Наоборот пишите и спрашивайте smile.gif вгеда отвечу, что знаю smile.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.