IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы молодым родителям., полезные советы молодым мамочкам
Алена
сообщение 8.5.2007, 10:49
Сообщение #271


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Viviana
А вот такой вопросик у меня: какая оптимальная и минимальная температура в комнате должнга быть для новорождённого? И капли для гла Левомецитин и Офтадек подходят новорождённым для ежедневного закапывания.


Я думаю,что ребенок подстроится под любую не экстремальную температуру wink.gif в комнате.Но наверное +22 в среднем нормально.
А капли в глаза ежедневно я такого даже не слыхала ohmy.gif Зачем?И Левомецитин по моему антибиотик. ohmy.gif
Если глазки у новорожденного не больные,то достаточно обычное утреннее умывание кипеченой водой личика.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 8.5.2007, 10:53
Сообщение #272


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Девочки по моему тут об этом не говорили. Что Вы думаете по поводу родов в присутствии мужа? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 8.5.2007, 11:05
Сообщение #273


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Лизавета
Девочки по моему тут об этом не говорили. Что Вы думаете по поводу родов в присутствии мужа? huh.gif

Когда я рожала,о таком даже не слышали. wink.gif А вот дочка рожала,без присутствия мужа,но он стоял за дверью и вошел только,когда все закончилось и ему дали подержать дочку.А потом и я вошла smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 8.5.2007, 11:13
Сообщение #274


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(Viviana @ 8.5.2007, 13:41) [snapback]80966[/snapback]
Спасибочки всем, мои хорошие!
А вот такой вопросик у меня: какая оптимальная и минимальная температура в комнате должнга быть для новорождённого? И капли для гла Левомецитин и Офтадек подходят новорождённым для ежедневного закапывания глазок? Готовлюсь во всю, стираю, глажу накупленную одёжку, порядок везде навожу, вью гнёздышко, т ак как уже можно сказать совсем ничего осталось до родов, даже грусно что прекрасное время беременности заканчивается скоро, но наступит новый, более интересный период после рождения, уже немогу дождатся чтобы увидеть своё сокровище. smile.gif


Малышам гласки прломывать надо. В норме воспаленные глазки до месяца. И лучше всего обычным черным чаям.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 8.5.2007, 11:17
Сообщение #275


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Славу Богу,меня воспаленные глазки детей,обошли стороной.Все трое моих детей и куча внуков этим не страдали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 8.5.2007, 11:22
Сообщение #276


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Алена @ 8.5.2007, 15:04) [snapback]80976[/snapback]
Когда я рожала,о таком даже не слышали. wink.gif А вот дочка рожала,без присутствия мужа,но он стоял за дверью и вошел только,когда все закончилось и ему дали подержать дочку.А потом и я вошла smile.gif


Вот это да на самом деле очень хороший вариант, когда рожала я во время схваток какой там муж, а вот когда родила очень хотелось чтоб он рядом был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 8.5.2007, 11:48
Сообщение #277


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Я когда первого рожала, был закрытый режим, никого не впускали, никого не выпускали laugh.gif
А вот второго уже рожала, ходи сколько хочешь и в чем хочешь blink.gif blink.gif УЖАС.
Муж тоже за дверью сидел, пустили в сразу еще пупавина была необрезана, а пока схватки были можно было даже в кафе спускаться (если с головой не в порядке). Муж маячил туда сюда, все пытался мне помочь, только чем помочь хотел по сей день не пойму laugh.gif. Потом я его "любезно" отправила погулять на время ph34r.gif Но он конечно просто вышел из палаты и сидел за дверью. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 8.5.2007, 11:51
Сообщение #278


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Вивианочка, глазки промывать надо,но ни в коем случае тем,что ты назвала.Просто умывать малыша водичкой.Я ничего не делала никому из своих деток.Кроме последнего.Но у него (не знаю как назвается правильно) была непроходимость глазного канальчика.И глазик гноился,нужна была операция,но слава богу за недельку до срока все прошло,видимо прошла пробка какая-то.Но это единичные случаи.
Крепкий черный чай тоже хорош,им и при коньюктивите можно промывать глазки.

А температура в комнате примерно 22 градуса,Гуночка правильно сказала,должна быть.
У меня лично всегда возникали с первым ребенком проблемы перед проглукой,как его одевать?Но врач в свое время посоветовал- одевать ребенка на одну ыещь больше,чем ты одеваешься сама.Если у тебя одна кофточка,то у него две(одеяло и пеоленку считай за кофточку очередную)

Ну а у меня с двумя детьми и разговоров таких еще не вели в Росиии.А третьего рожала,можно за деньги все.Но мой муж наотрез отказался. sad.gif Не потому что не хотел,а просто боялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 8.5.2007, 16:08
Сообщение #279


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Вивианочка,милая,говорю тебе ещё раз-прекрати собирать все эти ценные советы!Тебе всё расскажет акушерка,ответит на все твои вопросы.Зачем каждый день закапывать ребёнку глаза?Он что болен?Или ты себе каждый день глаза капаешь?Ты пойми,ребёнок он же такой же человек как и ты,не инопланетянин.Думаю,что ты это осознаешь сразу после родов.А если вернуться к глазкам,то их нужно промывать каждый день,ты ведь тоже себе каждый день глаза умываешь?
И ещё,запомни одну вещь:прежде чем схватиться за Любой лекарственный препарат,проконсультируйся сначала с врачём.(ну это конечно если не ооооочень уж крайний случай,типа ожога-тогда времени на такое нет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 8.5.2007, 19:37
Сообщение #280


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Репка @ 8.5.2007, 17:08) [snapback]81097[/snapback]
типа ожога-тогда времени на такое нет.


А вот на счет ожега, у меня мелкий слегга за утюг схвалился, так сразу водкой, я и себе так делаю. Здорово помогает.
А еще дети очень любят шишки набивать sad.gif , так тут я смачиваю хорошо обычную газету ( кусочек из нескольких листов) ХОЛОДНОЙ водой и к ударенному месту прикладываю, шишки не будет, и даже краснота проходит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 10.5.2007, 9:13
Сообщение #281


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Чтоб глазки не кисли можно закапывать и промывать грудным молоком. Я лежала в палате с второродками, они так делали. Очень, кстати, хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viviana
сообщение 11.5.2007, 14:04
Сообщение #282


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 11.2.2007
Из: Italy
Пользователь №: 3,574



Цитата(Лизавета @ 8.5.2007, 9:52) [snapback]80971[/snapback]
Девочки по моему тут об этом не говорили. Что Вы думаете по поводу родов в присутствии мужа? huh.gif


Приветик!
Мне предстаят первые роды и рожать буду с мужем, хотя я даже об этом и недмала, он сам меня заранее предупредил и сказал что будет только со мной а не за дверью, чтобы я не говорила. smile.gif Мне кажется ненадо навязывать себе эту идею, если муж хочет и готов психологически-замечательно! Если нет и он очень чувстветелен и боится вида крови-то лучше не стоит! И главное не обижайтесь на него за это, ведь психика у всех разная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 11.5.2007, 14:09
Сообщение #283


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Сапсик @ 10.5.2007, 9:13) [snapback]81402[/snapback]
Чтоб глазки не кисли можно закапывать и промывать грудным молоком. Я лежала в палате с второродками, они так делали. Очень, кстати, хорошо.



Категорически нельзя этого делать!Молоко жирное и может забить слёзные протоки!Это очень распространённая ошибка(но об этом мы тут уже говорили).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 11.5.2007, 14:10
Сообщение #284


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Сапсик @ 10.5.2007, 11:13) [snapback]81402[/snapback]
Чтоб глазки не кисли можно закапывать и промывать грудным молоком. Я лежала в палате с второродками, они так делали. Очень, кстати, хорошо.

Сапсик,мы уже эту тему обсуждали.Капать в глаза грудным молоком-нельзя.Почитай посты ,там обсуждение есть и мнения разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viviana
сообщение 11.5.2007, 14:12
Сообщение #285


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 11.2.2007
Из: Italy
Пользователь №: 3,574




Девочки, вы наверное все замечали, что во время беременности кости таза расходятся на несколько сантиметров. А они потом встанут на прежнее место? Ато я такая паникёрша и внешность очень для меня тоже многое значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 0:29