IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курительный салон, как бросить курить
Курите ли Вы?
Курите ли Вы?
Никогда в жизни не возьму в рот эту гадость! [ 11 ] ** [17.46%]
Да наверное помру с сигаретой во рту! [ 5 ] ** [7.94%]
Курил(а), но я молодец!Нашел(а) в себе силы бросить! [ 13 ] ** [20.63%]
Курю, но хочу бросить.Пока не получается. [ 16 ] ** [25.40%]
Нахожусь в стадии отвыкания от табака. [ 3 ] ** [4.76%]
Курю, иногда.Когда выпью ;) [ 15 ] ** [23.81%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Репка
сообщение 16.11.2006, 15:29
Сообщение #46


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Kati @ 16.11.2006, 14:16) [snapback]24111[/snapback]

А мы сегодня с мужем выкурили по последней сигарете,и решили бросить!Пока намерения очень серьезные,надеюсь сможем вместе продержаться и в конце-концов полностью отказаться от этой вредной привычки!


Конечно сможете!Я вот также перестала курить.Просто перестала.Не ждала никаких понедельников,долго себя не уговаривала.Просто бросила.
А для стимула,вы деньги,которые всегда на сигареты тратили откладывайте.В конце месяца посмотрите сколько сэкономили и что.нибудь забавное купите.Или можно эти деньги перевести в фонд борьбы с курением smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 16.11.2006, 20:02
Сообщение #47


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Репка @ 16.11.2006, 14:29) [snapback]24115[/snapback]

А для стимула,вы деньги,которые всегда на сигареты тратили откладывайте.В конце месяца посмотрите сколько сэкономили и что.нибудь забавное купите.Или можно эти деньги перевести в фонд борьбы с курением smile.gif

Ой,нет,мне кажется это наоборот может все испортит...Мы и так знаем,что деньги бешенные "выкуривали",а если будем откладывае,то появится соблазн сходит и купить пачку сигарет sad.gif ,мне наверное проще выбросить мысль о куреве из головы,чем постоянно о нем думать(даже сколько денег тратили на сигареты) и мучаться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 16.11.2006, 22:43
Сообщение #48


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Kati @ 16.11.2006, 19:02) [snapback]24158[/snapback]

Ой,нет,мне кажется это наоборот может все испортит...Мы и так знаем,что деньги бешенные "выкуривали",а если будем откладывае,то появится соблазн сходит и купить пачку сигарет sad.gif ,мне наверное проще выбросить мысль о куреве из головы,чем постоянно о нем думать(даже сколько денег тратили на сигареты) и мучаться....


Ну если получается выбросить мысли о куреве,то это просто супер!Может лучше тогда вообще об этом не говорить?А то задам тебе вопрос,а ты вспомнишь и сорвёшся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 17.11.2006, 11:23
Сообщение #49


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Репка @ 16.11.2006, 21:43) [snapback]24219[/snapback]

Ну если получается выбросить мысли о куреве,то это просто супер!Может лучше тогда вообще об этом не говорить?А то задам тебе вопрос,а ты вспомнишь и сорвёшся?

Да,наверное легче вообще не говорить. smile.gif Муж вчера от куда-то откопал заначку и ночью курил,я его сразу на улицу выгнала(мы же всегда дома курили),вчера и сегодня меня собланяет на покупку сигарет,я ему подзатыльником отвечаю Изображение ! Ну,пока держусь,посмотрим как будет дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 17.11.2006, 21:26
Сообщение #50


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Ну вот,как говорится "не прошло и года..." sad.gif ....Держалась до последнего,пока муж сегодня в обед не купил сигареты... sad.gif Ну,значит еще не время,как буду полностью готова-буду пробовать опять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 17.11.2006, 22:36
Сообщение #51


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Kati @ 17.11.2006, 8:26) [snapback]24569[/snapback]

Ну вот,как говорится "не прошло и года..." sad.gif ....Держалась до последнего,пока муж сегодня в обед не купил сигареты... sad.gif Ну,значит еще не время,как буду полностью готова-буду пробовать опять!

wink.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 17.11.2006, 23:47
Сообщение #52


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Kati @ 17.11.2006, 20:26) [snapback]24569[/snapback]

Ну вот,как говорится "не прошло и года..." sad.gif ....Держалась до последнего,пока муж сегодня в обед не купил сигареты... sad.gif Ну,значит еще не время,как буду полностью готова-буду пробовать опять!


Ай-яй-яй.А я так в вас верила wink.gif Ладно,в следующий раз может получится smile.gif .Хотя всё это отговорки. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 18.11.2006, 11:40
Сообщение #53


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Репка @ 17.11.2006, 22:47) [snapback]24735[/snapback]

Ай-яй-яй.А я так в вас верила wink.gif Ладно,в следующий раз может получится smile.gif .Хотя всё это отговорки. laugh.gif

Эх,Репочка,не оправдали мы ни твоих надежд,ни моих... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 18.11.2006, 12:21
Сообщение #54


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Ну не хотите вы этого просто-напросто. Ни ты ни муж. Вроде бы и хотите , но не очень. Стимула нет, мне это знакомо.
Так что, нужен стимул biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 18.11.2006, 12:35
Сообщение #55


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Юличка @ 18.11.2006, 11:21) [snapback]24833[/snapback]

Ну не хотите вы этого просто-напросто. Ни ты ни муж. Вроде бы и хотите , но не очень. Стимула нет, мне это знакомо.
Так что, нужен стимул biggrin.gif .

Наверное,ты права!Ну что ж,будем искать стимул! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 19.11.2006, 14:03
Сообщение #56


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Тем,кто хочет отвыкнуть от курения,немецкие наркологи настоятельно советуют употреблять в пищу как
можно больше баклажанов,томатов,картофеля и цветной капусты.В этих овощах тоже содержится никатин.Причем,в концентрациях,вполне достаточных,чтобы смягчить синдром абстиненции(ломки) не хуже специально применяемых для этой цели никотиновых пластырей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 19.11.2006, 15:12
Сообщение #57


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Спасибо,Алена!Эти никотиновые пластыри мы пробовали-никакого результата...Надо саму себя настроить,тогда и бросать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 11.2.2007, 13:41
Сообщение #58


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




У меня сын тоже хотел бросить курить. Пробовал он и бадетки специальнве, и пластыри, и иглоукалывание... все без результатно. Самое большее, это было две недели, когда рн не курил.
У мужа стаж "курильщика" очень большой. Муж тоже много раз "бросал", не больше трех-четырех дней laugh.gif
А вот два года назад просто один день взял и бросил. Я еще в начале забывала, что он не курит и сигареты ему покупала, но он с тех пор не выкурил ни одной сигареты. Никогда своего мужа не считала таким сильным человеком, а здесь просто удивилась blink.gif Сначала думала, может болен чем то, но скрывает от меня. Так до сих пор я и не знаю его мотивации - почему вдруг и так резко smile.gif
Много читала информации по этому поводу. Лучший способ - это решить для себя и бросить СРАЗУ, а не снижать количество выкуренных сигарет.
Спрашивала мужа, трудно ли ему было. Сказал, что трудно было месяц, а потом уже нет. За этот первый месяц он каждый день съедал по 0,5 кг творога со сметаной и до 2 кг винограда. Почему.... blink.gif не знаю, говорит ему хотелось. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gin
сообщение 11.2.2007, 14:51
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2007
Из: С-Пб
Пользователь №: 3,271



Порочитала все 4 страницы. Что могу сказать? Первое - заметила, что читая различные статьи о бросании или вреде курения курить хочется сильно. Поняла причину (может быть - лично для меня?) - постоянно повторяется слово "курить".
Второе - заметила, что раздражают фразы типа "как вредно пассивное курение", "а почему должны страдать некурящие" и т.д. На это могу сказать, например, следующее - я не вожу машину, так почему я должна страдать от выхлопных газов проезжающих мимо автомобилей? Или - я не владею, например, заводом, так почему должна страдать от каких-нибудь промышленных выбросов в атмосферу или воду?
Так если некурящий человек травит меня продуктами своей деятельности, чем я хуже и почему должна страдать, не куря? (вот интересно, так ли страшно курение на фоне вышеперечисленного?)

К чему я это пишу. Вовсе не к бурным дискуссиям, а так, как пример того, какую реакцию у курящих могут вызывать фразы "я не курю, почему должен нюхать?". А я курю, почему должен заботиться о здоровье человека, которому на меня наплевать, который меня даже не знает? При родных и близких не курю.

Это был так, вопль души, накопившийся за эти 4 страницы.

Сейчас не курю. Почему - не знаю. Просто решила попробовать никотиновый пластырь. Еще и заболела. Горло болело несколько дней и просто не моглось курить. Хотя хотелось. Как только стало по-лучше сразу за сигарету. Но уже раз в 15 меньше, чем обычно. Обычно в день уходила примерно пачка. А тут - 1-3 сигареты. Выздоровела, вышла на работу, наклеив пластырь. Первый вечер не удержалась, выкурила полсигареты. Не потому, чтобы по-меньше, а потому, что "не пошло".
Совсем не курю уже 4 дня. Стаж курения - лет 9.

Самое гнусное в том, что я не знаю, хочу ли этого. То ли действительно не хочу, то ли все дело в моей натуре. Если твердо всем заявить, что бросаю, обязательно не брошу. Хз...

Так что пока так.
А пластырь - потому, что жевательную резнику пробовала - дрянь редкостная. Курить действительно не хочется, но во рту плохо. Да и сигарету подержать охота. Затянуться глубоко. Выпустить дым. Подумать. Мда.... Кстати, как подавление аппетита - курение очень даже помогало. А сейчас постоянно хочется чего-то вкусненького, а чего - не знаю. laugh.gif

И очень прошу некурящих - пожалуйста, не говорите курящим, что они вас травят. Я имею ввиду - в качестве аргумента для бросания курить. На большинство этот аргумент действует даже озлобляюще. Курящий и так знает, что это не очень-то хорошо. Нормальный человек не станет курить в присутствии младенцев, беременных.

Как человек эгоистичный, считаю, что человек должен прежде думать о себе, а не об окружающих. И осознав вред для себя, нужно принимать решение.

А вообще, я написала весь этот бред потому, что очень в процессе захотелось покурить. И я писала, писала, писала. Даже перечитывать не буду этот то ли словесный понос, то ли местами вопль. Не выдержала, побежала на кухню. Слямзила бутербродик и услышала как плачет фитнесс по мне laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 11.2.2007, 19:55
Сообщение #60


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,908



Большое спасибо за эту тему. Для меня курение перестало быть головной болью, я 4 года назад бросила курить, а муж ни как не собирется. Теперь есть много довыдов и средств для избавления от этой привычки, обязательно распечатаю и дам ознакомиться. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 21:24