IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о мужчинах
Махоня
сообщение 5.2.2007, 21:11
Сообщение #376


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Цитата(светуня @ 5.2.2007, 1:32) [snapback]48892[/snapback]

ОХ, Махонечка, для меня тоже тоже это очень больная тема!!!
И по поводу благодарности своим родителям за мое рождение (мать всегда мне об этом говорила), я маленькой даже будучи отвечала - Я ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛА, САМИ ТАК РЕШИЛИ! Дети( это моя точка зрения!!!!) могут поблагодарить родителей только за то, что эти родители дали уже после рождения детей, и то если они действительно что-то дали, а не за то, что их родили. И вообще - благодарность детей - показатель того, что родители вложили в них, сделали для них.

Светунь, я полностью с тобой согласна. Не мы выбираем, рождаться нам или нет. А уважение к родителям (и не только к ним) надо заслужить. Если собаку бить, ругать или еще что-то, то как она будет на это реагировать? Любить, уважать, лащиться? Никогда.
А дети после такого отношения к себе и таких слов вырастает с большим набором комплексов. Не все дети, будучи в зрелом возрасте, могут избавиться от этих комплексов.
Дома мне всегда рот затыкали, никогда моего мнения не спрашивали и все решали за меня. В школе у меня были несколько друзей, но так я просто боялась рот открыть и высказаться. А когда поступила в институт, то я этот борьер переборола. У меня появилось столько друзей, могу разговаривать на любые темы. Были и есть люди, которые знают, что всегда могут ко мне обратиться, я всегда выслушаю, если смогу - помогу. Но никто не узнает об их проблеме.
Все зависит от психологии ребенка. Некоторые в таких семьях просто вырастают "моральными уродами" и живут так всю жизнь, а другие - добиваются своих целей и создают полноценные семьи, не повторяя ошибок родителей. Но это не каждому дано.

Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 12:43) [snapback]49228[/snapback]

Машенька, Светуня, ну у и детство у вас было! Так почитаешь да послушаешь... а может оно и не плохо, что мы с Ванькой в детдоме росли! Кто его знает как бы в семьях было! Ванюшка где-то на третьем десятке лет пытался разыскать свою мать. Нашел, а она ему сказала, что если бы он ей был нужен, то она и сама бы его разыскала и захлопнула перед ним дверь. Даже на порог не пустила. Он так переживал. А я и не пыталась даже разыскивать свою. Не хочу! Я очень счастлива со своими детьми и мужем. Они для меня все. Забивать себе голову мыслями о возможных отношениях с матерью даже и не пытаюсь. Мне важны мои отношения с моими детьми. Чтобы они у меня любили жизнь и понимали свою ответственность перед ближними.

Аленкин, не знаешь, что лучше, расти в такой семье или ее не иметь вообще. Ведь очень много детей, которые выросли в приюте или в приемной семье, когда взрослеют, ищут теть (ни мам, ни женщин потому, как подругому их не назовешь), которые их когда-то родили. Мама никогда не бросит своего дитеныша. Не спорю, возможны ситуации, когда бросают не по своей воле или еще что. Но после этого они ищут своих детей и пытаются искупить свою вину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 5.2.2007, 21:49
Сообщение #377


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Светунечка милая моя, у меня мама была самым родным и самым хорошим человеком на всем белом свете. После ее смерти, мы с сестренкой остались вдвоем. Я даже не прелставляю себе, как можно к своему ребенку так относится. Все это очень грустно sad.gif
Ты умничка, что стараешься детей своих и детей сестры сделать более близкими, чем вы с сестрой. Никто не знает, как повернется жизнь и возможно, когда то они смогут друг другу помочь в нужную минуту - ЭТО БУДЕТ ТВОЯ ЗАСЛУГА smile.gif
Но тем не менее тема "нелюбимых" детей, а вернее внуков, мне знакома. sad.gif Единственная бабушка моего сына навряд ли помнит когда у ее внука (моего сына) день рождения. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 6.2.2007, 10:21
Сообщение #378


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Аленкин,когда ты появилась на форуме и я узнала твою историю, ты не представляешь, как я восторгаласть тобою. Ты очень сильный человек. В наше время добиться чего либо вообще трудно, а если учесть , что у вас и родственников то никаких не было - это ПОДВИГ!!! Раньше когда по телеку смотрела про детей из ДД, которые пытаются найти своих родителей, думала, да чего же их искать, если они вас малюток таких оставили. А твои слова только подтвердили мои мысли. Если человек нужен, а тем более родная маленькая кровинка, ну как его оставишь??? Животные и то заботятся о своем потомстве. Да мало этого, вы с Ванечкой другим деткам помогаете. Ревела тогда от радости, что есть такие люди как вы. Вашим делам нет цены, а моим чувствам слов!!!!Махонечка!!!Читала тебя - ну все как у меня. Только от комплексов так и не получилось у меня до конца избавиться. Людмила, вот и я свое дочери говорила, что мы то уйдем со своими проблемами, а вам еще жить и жить. И я так жочу чтобы вы дружными были, и дети ваши!!! Дай Бог дожить до такого момента!!! Юличка, Барбара, конечно есть такие вещи, которые никогда не забудешь, но стараюсь заталкнуть всю эту гадость подальше, чтоб поменьше она всплывала. Есть люди которые легко и быстро забывают свои обиды, но когда вырос на них или слабый человек(это я), то тяжеловато. Я знаю и понимаю, что это очень плохо, детям всегда объясняю, но вот, что касается меня - тяжело. Поэтому то , девочки, безумно рада , что есть вы у меня. Когда стала с вами общаться стало намного теплее в душе. Ведь столько еще хороших людей на Земле.Хоть мы все далеко друг от друга , а все равно РЯДОМ И ВМЕСТЕ МЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 6.2.2007, 10:35
Сообщение #379


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Светуня
Поэтому то , девочки, безумно рада , что есть вы у меня. Когда стала с вами общаться стало намного теплее в душе. Ведь столько еще хороших людей на Земле.Хоть мы все далеко друг от друга , а все равно РЯДОМ И ВМЕСТЕ МЫ!!!

Ты все очень правильно сказала.Мне тоже приятно только от одной мысли,что где то далеко и не очень далеко есть люди,которые думают как ты,переживают,радуются друг за друга.Значит не все потерино в этом мире,значит детям есть с кого брать пример.И в мире есть добрые,душевные люди.И раскиданы они по всему свету.И разной национальности и разной веры находят между собой язык дружбы.
Это вам мои новые друзья. smile.gif
Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 6.2.2007, 11:38
Сообщение #380


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(Алена @ 6.2.2007, 9:35) [snapback]49438[/snapback]

Ты все очень правильно сказала.Мне тоже приятно только от одной мысли,что где то далеко и не очень далеко есть люди,которые думают как ты,переживают,радуются друг за друга.Значит не все потерино в этом мире,значит детям есть с кого брать пример.И в мире есть добрые,душевные люди.И раскиданы они по всему свету.И разной национальности и разной веры находят между собой язык дружбы.
Это вам мои новые друзья. smile.gif


ИзображениеИзображениеИзображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Bild_010.jpg ( 52.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 6.2.2007, 11:48
Сообщение #381


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




ЭТО ВАМ ВСЕМ ОТ МЕНЯ

Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 6.2.2007, 12:10
Сообщение #382


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



А ЭТО ОТ МЕНЯ!!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  p45_1_.gif ( 25.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюшка
сообщение 6.2.2007, 13:58
Сообщение #383


Легкое облачко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.11.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 1,252



Спасибо всем за теплую атмосферу!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 4.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 6.2.2007, 14:18
Сообщение #384


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(светуня @ 5.2.2007, 16:20) [snapback]49103[/snapback]

.........мы то ладно, но вот хоть у детей нормальный контакт. Вот два года уже на дни рождения к нам приезжают, а раньше НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ было!!! У меня в данный момент цель одна - сблизить как можно больше наших детишек!!!

Какая ты молодец! Вендетта не должна продолжаться вечно. Дети не отвечают за ошибки старших.


Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 19:43) [snapback]49228[/snapback]

..... Я очень счастлива со своими детьми и мужем. Они для меня все.

И дай вам Бог быть счастливыми всем всю жизнь! Вы с Ванечкой дали семью и любовь не только своим деткам. Усыновить чужих детей имея своих очень не просто. Это же такая огромная ответственность! Нужно быть очень добрым и чутким к чужой боли человеком. Я очень рада, что ты у нас такая, и ты с нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 6.2.2007, 21:05
Сообщение #385


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Светунечка, я полностью согласна с тобой и подписываюсь под каждым твоим словом.
И еще, я не хотела никого задеть за живое, обидеть или выплескивать свои проблемы.
Очень хочется надеяться, что не все потеряно в этом мире и людей хороших и добрых больше. А наш форум - тому подтверждение.
Я вас всех очень люблю и очень надеюсь, что мы когда-нибудь все таки увидемся вживую.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 204.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 6.2.2007, 21:10
Сообщение #386


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Светуня, ва-юрчик, девочки, спасибо большое! Расстрогали до слез. Это вам от меня Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 6.2.2007, 23:37
Сообщение #387


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Natalie @ 31.1.2007, 17:21) [snapback]47651[/snapback]

А соответсвуют ли ваши мужья тому идеалу, который вы представляли до замужества?



Ой,и смех и грех. Я вот с Ромой своим уже 4 с половиной года вместе.И ребёнок у нас общий.А сказать ничего не могу по-поводу сооветствует не соответствует.Мы половину этого времени и не жили то вместе.Но,когда вместе живём -то соответствует.Вроде. laugh.gif Может всё таки удастся когда-нибудь вместе пожить и я узнаю,всё таки правильный я выбор сделала или нет?ну надеюсь, ,что правильный smile.gif

Цитата(Natalie @ 2.2.2007, 10:26) [snapback]48115[/snapback]

вот тут ты права. Ваше поколение не только любить, ваше поколение умеет лучше бороться с трудностями. а сейчас при первой же проблемы развод и девичья фамилия. Про насилие я молчу, потому что от кулакоподнимающих мужиков бежать надо без оглядки.



Ой,Натали,ты это хоть не по своему опыту говоришь?

Цитата(Natalie @ 2.2.2007, 13:20) [snapback]48235[/snapback]

правильно Ваюрчик. я тоже жалею что сразу же не ушла, после первого раза. Жила с ним 8 лет. Тоже всё его жалела, по молодости своей , поглупости не жалела себя и дочь. А потом поняла, что ничего не станет лучше и всё.
Но он меня ещё доооолго потом преследовал.
И тормоза на машине перерезал, и под окнами находился и следил за мной. Страхов я натерпелась от него, что в 27 лет головушка вся седая.
Самое главное, что теперь всё позди и я счастлива.



Натали,извини,до конца всё не дочитала,задала неприятный вопрос.Просто эмоци переполняют.Не обижайся sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 7.2.2007, 14:32
Сообщение #388


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



http://xrust.net/?p=263#more-263
Девченки я, когда читала чуть от смеха и слез н умерла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 7.2.2007, 18:43
Сообщение #389


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Цитата(Свет`ОК @ 7.2.2007, 7:32) [snapback]50106[/snapback]
http://xrust.net/?p=263#more-263
Девченки я, когда читала чуть от смеха и слез н умерла


Да, забавно. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 8.2.2007, 3:57
Сообщение #390


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Свет`ОК, интересно. Но только как-то за мужчин обидно, что их половинки о их превычках пишут на сайтах и смеются над ними. Ведь мужчины такие создания, которые этого всего не замечают, а иногда и не понимают. Может их не переделаешь, надо просто смириться и жить с этим. Я прочитала книжку Алан Пиз "Взаимоотношение между мужчиной и женщиной", очень интересная. Все то, что там написано мы и так знаем, но понять никак не можем, почему все это происходит. А в этой книге настолько все хорошо объясняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
49 чел. читают эту тему (гостей: 49, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 23:21