IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о мужчинах
Барбара
сообщение 4.2.2007, 1:06
Сообщение #361


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Ты все правильно и логично рассуждаешь, но с точки зрения любимого желанного ребенка. Я по роду деятельности сталкивалась с людьми (детьми, подростками), которые буквально оказались на "дне" общества не по своей вине. Очень много подростков с суицидальными наклонностями, так как не видят выход. Наше общество, государство делает вид, что занято более важными делами. Так вот, из тех, кого вытащили из петли (или не успели) многие бы посчитали, что для них лучший вариант был бы вообще не родиться. Но это уж совсем мрачная тема, и очень тяжелая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 4.2.2007, 4:51
Сообщение #362


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Дело даже не в том родили или не родили. Безусловно, мы родителям за это благодарны. Но на этом обязанности родителей продолжаются. Если родил, то неси ответственность полностью, а не частично. Что я по вашему должна в ноги кланятся за то, что меня родили? Дело же не в этом. Я говорю о том, что нужно следить за тем, что говорить ребенку, чтобы его не ранить. Ребенок злопамятен из-за того, что не может многое понять в силу своего возраста. И помнит то, как он это когда-то воспринимал.
У меня было много моментов, когда очень хотелось покончить со всем. Мысли были абсолютно разные, но жалости никакой и ни к кому. Могу сказать одно, любил меня только один человек - мой дедушка. Он умер, когда мне было 13 лет. А родители были заняты тем, что выясняли, кто кому чем обязан.
Моя мама многое потеряла, можно сказать и меня. Я всегда завидовала детям, у которых такие отношения с мамами, когда ты можешь многое рассказать ей, она всегда сможет дать тебе совет. Моя мама много чего не замечала. Я даже не могла ей рассказать, что меня пытались изнасиловать люди, с которыми я учусь. Какая она мать после этого, когда ее же ребенок не может к ней обратиться. Т.е. живет сам по себе.
Я даже не могу сказать люблю ли я моих родителей. Но могу сказать одно, нет ненависти, а просто безразличие. Разве должно быть такое отношение к своим же родителям? Я это прекрасно понимаю, но ничего с этим не могу поделать. Есть еще куча моментов, но не думаю, что это кого-то должно касаться.
Я все сделаю, чтобы мой ребенок имел прекраное будущие и никогда не увидел то, что я видела.
Родителям я еще благодарна за то, что они мне открыли глаза на многое, но какой ценой. Я уже не такая наивная девочка, которой была раньше. И смотрю на мир не через розовые очки.
Иногда бывает так тяжело, сил не хватает ни на что, и хочется бежать к мамочке, чтоб обняла, приласкала, успокоила, а когда понимаешь, что это не возможно в силу того, что никому не нужна. И думаешь зачем все это, ради чего. А посмотрю на моего крохотуличку и думаю, а кому он нужен, разве что мне. И кто о нем позаботится? Только я. Вот и живешь ради него.
В своей жизни каждый делает свой выбор и каждый за него же платит. Но когда выбор сделан, дороги назад уже нет. И не нужно сожалеть о своем выборе, нужно заранее об этом думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 4.2.2007, 13:28
Сообщение #363


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Махоня @ 4.2.2007, 5:51) [snapback]48684[/snapback]

Я всегда завидовала детям, у которых такие отношения с мамами, когда ты можешь многое рассказать ей, она всегда сможет дать тебе совет. Моя мама много чего не замечала. Я даже не могла ей рассказать, что меня пытались изнасиловать люди, с которыми я учусь. Какая она мать после этого, когда ее же ребенок не может к ней обратиться. Т.е. живет сам по себе.


Я своей маме тоже не все могу рассказать. Отношения у нас прекрасные, но она настолько фанатична в своей любви ко мне, что иногда не по себе бывает от этого! И я сделала вывод, что ей надо говорить только позитивные вещи, а когда что-то стрясется, я предпочитаю поскулить подруге или мужу, накрайняк! Пыталась объяснить ей это, а она обижается! Вот и получается: отношения хорошие, а по сути взаимопонимания нет! Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 5.2.2007, 8:32
Сообщение #364


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(Махоня @ 3.2.2007, 16:32) [snapback]48525[/snapback]


Я это писала не для жалости или сочувствия, а чтобы родители старались не делать таких ошибок и следить за тем, что они говорят ребенку!

ОХ, Махонечка, для меня тоже тоже это очень больная тема!!! Я выросла почти в такой же среде. Только чуть с небольшой разницей. Моя мать очень любила моего отца, а он не хотел на не й жениться. онанесколько раз беременела отнего, и делала аборты из-за этого. Но вот когда в очередной раз она забеременела, и опять собралась в больницу - он предложил ей оставить ЭТОГО ребенка. Таким образом родилась я. Но жизни нормальной у них все-равно не было, и поэтому все откликалось на мне. Вскоре отец захотел сына, но родилась дочь(моя сестра). Не знаю почему, но они очень рады были ее рождению, не так как моему. Имея двоих детей сейчас не вижу никакой разницы - обо ребенка не зависимо от кого я их родила любимы!!! Тольковсе свое детство я слышала, что я родилась такой "уродливой" и "страшной", а сестра "просто куколкаи прелесть" . Была маленькой и не помню, но мне однажды рассказали, что я всегда очень плакала и говорила, что"они меня не любят и я им не нужна". Росла я таким образом, что мама приходила в нашу комнату, кровати стояли в метре друг от друга, сестру целовали и говорили "Спокойной ночи" , укрывали, гладили по головки и .............. уходили!!!! Меня просто не существовало!Лет с 9 - заставляли готовить есть - это была моя обязанность, убиралась, в магазин ходила. И это воспринималось как должное! Ладно бы только это! Но такое же отношение передалось и на моих детей! Отец умер 20 лет назад, внуков не видел, а вот отношение матери к моим детям и детям сестры осталось соответственно! А по поводу поговорить и поделиться своими проблемами и тредностями, мне выходило только боком все это. Во всем обвинялась только я . На фоне прожитой своей жизни, стараюсь, чтобы дети мои не были в такой же ситуации как я. И по поводу благодарности своим родителям за мое рождение (мать всегда мне об этом говорила), я маленькой даже будучи отвечала - Я ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛА, САМИ ТАК РЕШИЛИ! Дети( это моя точка зрения!!!!) могут поблагодарить родителей только за то, что эти родители дали уже после рождения детей, и то если они действительно что-то дали, а не за то, что их родили. И вообще - благодарность детей - показатель того, что родители вложили в них, сделали для них. Никогда не думала, что моя дочь будет мне благодарна - воспитывала я ее в строгости, не баловала. Ругались мы с ней в ее переходном возрасте. А теперь она мне сказала, что если бы я ее не воспитывала таким образом, то она не выросла такой какая сейчас есть, а она у меня очень хорошая девочка. Это ее слова!! Вообщем , она мне говорила слова благодарности, а я только плакала, говоря, что не заслуживаю таких слов. Я очень строгая мама, но при этом очень люблю свои детей, а они, мне кажется, любят меня так, что можно было бы и поменьше любить!!! Просто мои дети для меня были очень желанными и любимыми еще до появления на свет, и они уже тогда об этом знали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 5.2.2007, 14:43
Сообщение #365


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Светунечка, читала твою исповедь и слезы по щекам текли.... Ну, за что, ну, почему у некоторых женщин такое отношение к соей родной кровиночке? sad.gif Для меня этот вопрос не объясним. А мама я тоже довольно строгая. Но мы с сыном говорим обо всем, он делится со мной своими проблемами. Как-то был случай, что я услышала потихоньку, как сын говорил, что дороже для него, чем его родители, для него ничего больше нет. Мне так от этого хорошо! Ведь любовь и уважение своего ребенка, это тоже большое счастье! Он женится, будут свои дети, но надеюсь, что и к нам он пронесет свою любовь через всю свою жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 5.2.2007, 15:26
Сообщение #366


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



А мы всегда , дорогая моя Ва-юрчик, надеемся и верим в лучшее!!! А то как же жить без надежды и веры!!!??Бывает, что родные тебе люди делают такие вещи, обидно становится, реву прям белугой!!! Ну а потом все вроде становится на места, и вроде как забывается, а потом ОПЯТЬ - БАЦ!!! Ужас!!! Для меня(лично для меня!!!), может это и жестоко и неправильно , главное, единаственное и первостепенное - это моя семья: дети и муж.Все!!! Когда слышу добрые и ласковые слова про матерей, завидую белой завистью. Вот, например, (это не жалоба , это пример!!!) из последнего, но никак не могу забыть,т.к. очень больно было!!! В прошлом году у моей мамы был юбилей. Приехали ее брат и сестра из др. городов. Все пожилые! Нас две дочери!!! Стол я готовила три дня. Все делала одна, а на меня только ругались, ворчали и кричали, что все не так, все не эдак!!! Это моя мама!!!! Сестра только пришла, за 30 минут до еды. Поговорила со всеми и села кушать. Хотя в этот момент я с тетей крутилась и накрывали еще оставшееся. Но это ладно! Когда мой дядя подвыпил хорошо, то признался, а ты, оказывается, хорошая девченка!!!! Я от неожиданности даже и не знала, что ответить. А он продолжает, а то мать, говорит, сказала, что ты как нелюдь живешь! Я готова была прям здохнуть на месте от этих слов. Собралась и уехала домой. Год прошел, но все-равно из головы не идет!!! Родная мать такие вещи говорит. Отношусь к ней только как родному человеку, но не любви, никакой привязанности к ней нет. Может это и плохо , но по-другому не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 5.2.2007, 15:34
Сообщение #367


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Светуня,читаю твои посты и реву навзрыд.Досталось тебе!
Я понимаю,что это маленькое утешение,но знай,что мы все здесь ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБИМ И ЦЕНИМ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 5.2.2007, 15:44
Сообщение #368


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



ОООООООООООООООООО, Stern и все девочки!!!! Поэтому то мне так хорошо с вами!!! В жизни разве встретишь СТОЛЬКО людей, и чтобы ТАК ХОРОШО с ними было!!! Я вас всех очень люблю и ужасно тоскую когда не получается с вами пообщаться!!!!! Да еще так весело все проходит!!! КЛАСС!!!Огромное всем спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.2.2007, 16:00
Сообщение #369


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Светуня! У меня вопрос (если сочтешь его некорректным, можешь не отвечать). Какие чувства ты испытываешь по отношению к сестре, какие у вас отношения? На нее негатив не попадает с твоей стороны?
К сожалению, а может быть и к счастью, в этой жизни все движется по закону бумеранга, что ты дашь своим детям, то и получишь обратно! Твоя мама поймет, рано или поздно, что была не права! Лучше, конечно, чтобы это случилось рано! Жизнь короткая, удет - не наверстаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 5.2.2007, 16:20
Сообщение #370


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(Барбара @ 5.2.2007, 17:00) [snapback]49100[/snapback]

Светуня! У меня вопрос (если сочтешь его некорректным, можешь не отвечать). Какие чувства ты испытываешь по отношению к сестре, какие у вас отношения? На нее негатив не попадает с твоей стороны?
К сожалению, а может быть и к счастью, в этой жизни все движется по закону бумеранга, что ты дашь своим детям, то и получишь обратно! Твоя мама поймет, рано или поздно, что была не права! Лучше, конечно, чтобы это случилось рано! Жизнь короткая, удет - не наверстаешь!

Барбара!!!! Отношений , можно сказать никаких. Так как моя сестра выросла с рождения на том, что преподносила ей ее мама!!! В детстве я ее просто ненавидела, а когда выросла, то сказала себе, что она то не виновата в этом. Но отношения все-равно остались холодными . Мы иногда встречаемся только на великие праздники. Хоть она и младше меня, но ведет себя очень высокомерно со мной. Что-то напоминает госпожу и служанку! Одно только утешает, я приложила очень много усилий к этому!!!, что наши дети общаются лучше. Хотя было время моя сестренка своим говорила, ваша тетка и такая и сякая. Но вит они подросли и оказались лучше и умнее своей матери!!!! И муж ее тоже сделал свое дело - он Всегда поддерживал меня. Так, что ,Барбара, мы то ладно, но вот хоть у детей нормальный контакт. Вот два года уже на дни рождения к нам приезжают, а раньше НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ было!!! У меня в данный момент цель одна - сблизить как можно больше наших детишек!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюшка
сообщение 5.2.2007, 16:23
Сообщение #371


Легкое облачко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.11.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 1,252



Цитата(Stern @ 5.2.2007, 16:34) [snapback]49090[/snapback]

Светуня,читаю твои посты и реву навзрыд.Досталось тебе!
Я понимаю,что это маленькое утешение,но знай,что мы все здесь ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБИМ И ЦЕНИМ!!!!

присоединяюсь!!!!!
Спасибо, что ты у нас есть!!!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 4.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 5.2.2007, 16:34
Сообщение #372


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Катюша,спасибо тебе, облачко наше легкое!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.2.2007, 16:36
Сообщение #373


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(светуня @ 5.2.2007, 17:20) [snapback]49103[/snapback]

У меня в данный момент цель одна - сблизить как можно больше наших детишек!!!


В этом направлении, надеюсь, тебе будет намного легче, дети в этом плане почти святые, беззлобные и не злопамятные!
А на сестру правильно что зла не держишь! Хотя, наверно это очень трудно. sad.gif Одно дело не винить дите или малолетку, а другое - взрослая женщина, которая сама уже стала матерью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 5.2.2007, 17:11
Сообщение #374


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Махоня, Светуня, ну вы и натерпелись. Как вы только выкарабкались из всего этого! А ведь многие бы не выдержали. Просто в голове не укладывается - как можно так с ребенком обращаться sad.gif .
Но теперь у вас свои семьи, детки, которым вы отдадите всю свою любовь - и это ваша награда за мучения.
Светуня, ты такая молодец, что после перенесенных обид пытаешься поддержать и наладить отношения. Конечно это тяжело, но путь добра никогда не бывает легким.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 5.2.2007, 19:43
Сообщение #375


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Машенька, Светуня, ну у и детство у вас было! Так почитаешь да послушаешь... а может оно и не плохо, что мы с Ванькой в детдоме росли! Кто его знает как бы в семьях было! Ванюшка где-то на третьем десятке лет пытался разыскать свою мать. Нашел, а она ему сказала, что если бы он ей был нужен, то она и сама бы его разыскала и захлопнула перед ним дверь. Даже на порог не пустила. Он так переживал. А я и не пыталась даже разыскивать свою. Не хочу! Я очень счастлива со своими детьми и мужем. Они для меня все. Забивать себе голову мыслями о возможных отношениях с матерью даже и не пытаюсь. Мне важны мои отношения с моими детьми. Чтобы они у меня любили жизнь и понимали свою ответственность перед ближними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
82 чел. читают эту тему (гостей: 82, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 23:23