IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дача, сад, огород, Ау! Есть у нас дачники?
светуня
сообщение 30.5.2007, 10:21
Сообщение #241


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Представляю какая картина со стороны!!!! НИКОГДА такого не слышала. Катюш, а там наверное, получается, что у всех так??? Может они борятся какими методами сообща??? С этими БЕЛКАМИ!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 30.5.2007, 10:24
Сообщение #242


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Дааааааааааа,Катюш,тебе не позавидуешь. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 30.5.2007, 15:55
Сообщение #243


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Кати, извини.... но я хохочу вслух!!!!!
у меня пошла картинка - твоя красавица Эльсочка (немаленькая, скажем честно), и та белочка с картинки..... толстенькая, но до кг!!!! и такое!!!! ветками бросаться smile.gif
и смех, и грех....
и что делать? может пробовать брызгать не цветы, а оградки? у тебя нет декор. оградок на клумбах? получится что запах окружает клумбу, и может не полезут туда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 30.5.2007, 16:19
Сообщение #244


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Катюша,а что случится если химия (от белок)на цветы попадет?Это же не овощи и не фрукты,ты на цветы только любуешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелишна
сообщение 31.5.2007, 12:45
Сообщение #245


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила... (С сайта http://morrire.livejournal.com/44104.html)

Моя мама и белки
Вы уже знаете, что моя мама садовод. У неё очень напряжённые отношения с белками. Она их постоянно гоняет с балкона, потому что они портят мамины цветы. Мама обижается на белок, потому что из-за них попадает в неудобное положение. Однажды мама купила маленькие помидорики и поставила их в ведре на балкон. А сама ушла. По делам. Вечером мама обнаружила все свои маленькие помидорики наколотыми на ветки дерева возле балкона. Это белки подумали, что мама сделала им покупку для зимних запасов и решили помидорики спрятать. Когда мама шла домой, её останавливали все соседи и спрашивали, зачем она помидоры на ветках сушит и полезно ли кушать сушеные помидоры. Маме было неловко признаться, что все это натворили белки, и она все свалила на меня. Что это я на ветках помидоры развесила... Такие фокусы белки проделывали и с абрикосами, и с яблоками, и с картошкой, и с печеньем. Так что соседи теперь меня побаиваются, потому что не могут понять, зачем я яблоки и сырую картошку на ветки вешаю.
А ещё, когда белки рожают бельчат, для поправки здоровья они все идут к маме на балкон. Кушать семечки. Потому что маме жалко белок, у которых сиськи висят, и она дает им много семечек, чтобы они кушали и поправлялись. Зато, когда бельчата вырастают, белки таскают их в гости к маме. На балкон. Показывают цветы, учат закапывать в цветочные горшки курагу и орехи, и все начинается сначала...
Кому интересно - можете посмотреть, какие у нас на балконе бывают белки. С сиськами и без.

Белка-лазутчик. Молодая и неопытная. Да ещё и линяет. Они летом все такие облезлые бегают.

Лазутчик жрёт семечки и улыбается. Жить - хорошо. Особенно, если ты белка

Белка с белкой. Будет драка на балконе за семечки. Белки всегда кушают на балконе по одной. Вместе - никогда. Дерутся сразу

Белка с сиськами. Самая мамина любимая. Потому что, в отличие от других белок, прищепки с маминого белья не сдергивала и вниз мамины и папины вещи не скидывала.
Если белка так складывает лапки, то её надо срочно кормить. А если честно, то она просто подлизывается, чтобы получить свой законный паёк - 3 печенья и стакан семечек

Вспомнила, что когда то слышала про трещетки от белок, думала найду в сети, но что-то не попалось ничего, только про ультразвуковой отпугиватель - но он же и на собак действует..
И вот еще из сети цитата:
Моя мама с белками воевала...злобно воевала ..Они сжирали все посаженное на участке буквально за ночь(она в Нью-Йорке),так вот она повеслиа какой то мешочек с беличьей шерстью внтури и еще чего то там-продается специально,вроде поомогло,а для пущей устрашаемости повесила на дерево ДОХЛУЮ БЕЛКУвернее шкурку от нее-она естественной смертью умерла, ну мама подобрала и повесила,живые носа сунуть не смели...незнаю как надолго.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 31.5.2007, 13:26
Сообщение #246


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Лелишна @ 31.5.2007, 12:44) [snapback]87277[/snapback]
Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила... (С сайта http://morrire.livejournal.com/44104.html)

Моя мама и белки

Просто умиляет! Такие белочки несчастные и совсем безобидные. smile.gif А у Катюши вон что творят. Даже Эльсочку игнорируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 31.5.2007, 16:32
Сообщение #247


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528




хохочууууууууу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 31.5.2007, 23:27
Сообщение #248


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Nerazumna @ 31.5.2007, 16:32) [snapback]87311[/snapback]

хохочууууууууу

Чего? blink.gif Белочек-хулиганок? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 1.6.2007, 13:31
Сообщение #249


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Лелишна!!!!!!!!!!!!!! С превиликим удовольствием почитали!!!!!!!!!!!!!! Мне понравилось, но НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 2.6.2007, 2:35
Сообщение #250


Наша Радуга
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 654
Регистрация: 1.10.2006
Из: $$$$$$
Пользователь №: 573



Да Кать сочувствую....

Мы тоже борьбу с белками ведем.Они из кормушки для птиц корм таскают...Причем кормушка висит на шнуре на дереве,так они переворачиваются головой вниз хвостом обвивая ветку и выколупуют семечки....А барсуки вообще пешком ходят днем и собак ни во что не ставят.Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif




Вот мой барсук


Фото из альбома My city
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 2.6.2007, 5:29
Сообщение #251


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(ва-юр @ 29.5.2007, 17:18) [snapback]87070[/snapback]
Ну и ну!! blink.gif blink.gif Если бы это не ты написала, то не поверила бы!

Я бы сама низачто не поверила,если бы сама это не видила!

Цитата(Nerazumna @ 30.5.2007, 8:54) [snapback]87188[/snapback]
и что делать? может пробовать брызгать не цветы, а оградки? у тебя нет декор. оградок на клумбах? получится что запах окружает клумбу, и может не полезут туда?

А это идея!Надо действительно попробовать!Спасибо за наводку!

Цитата(Алена @ 30.5.2007, 9:18) [snapback]87190[/snapback]
Катюша,а что случится если химия (от белок)на цветы попадет?Это же не овощи и не фрукты,ты на цветы только любуешься.

Не знаю...Я вообще противник всяких химикатов,и я думаю,что ничего хорошего химия не даст,а только хуже сделает.Конечно,может я и не права,я не утверждаю.

Цитата(Лелишна @ 31.5.2007, 5:44) [snapback]87277[/snapback]
Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила...
[/size]И вот еще из сети цитата:
Моя мама с белками воевала...злобно воевала ..Они сжирали все посаженное на участке буквально за ночь(она в Нью-Йорке),так вот она повеслиа какой то мешочек с беличьей шерстью внтури и еще чего то там-продается специально,вроде поомогло,а для пущей устрашаемости повесила на дерево ДОХЛУЮ БЕЛКУвернее шкурку от нее-она естественной смертью умерла, ну мама подобрала и повесила,живые носа сунуть не смели...незнаю как надолго.

Что-то не видила таких мешочков.Может не там смотрела? unsure.gif Приеду домой буду у соседей выпытывать,и по магазинам шастать.
А про мертвую белку- ужас просто! blink.gif Я так не смогу-это однозначно! blink.gif Мы когда искали какое-то отпугивающее средство для белок,то я прочитала инструкцие к клетке для отлова белок следующее: (передаю только смысл)
Когда белка попадет в клетку,то необходимо оставить белку там, иногда blink.gif подкармливая.Белка будет кричать и пытаться вырваться на волю,и тем самым(своим криком) отпугивать (предупреждать) других белок не приближаться к этому месту blink.gif
Как так можно? unsure.gif blink.gif Это же садизм чистой воды!Кошмар! sad.gif
Цитата(Алекс @ 1.6.2007, 19:35) [snapback]87505[/snapback]
Да Кать сочувствую....

Мы тоже борьбу с белками ведем.Они из кормушки для птиц корм таскают...Причем кормушка висит на шнуре на дереве,так они переворачиваются головой вниз хвостом обвивая ветку и выколупуют семечки....А барсуки вообще пешком ходят днем и собак ни во что не ставят.Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif

Значит не у одной меня такие проблемы...Барсуки у нас в округе тоже есть,но на нашей улице пока не видила(слава Богу!).А у вас тут еще и зайцы с оленями blink.gif ходят blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 4.6.2007, 0:53
Сообщение #252


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Алекс @ 2.6.2007, 2:35) [snapback]87505[/snapback]
Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif
Вот мой барсук

У вас там что, открытый зоопарк? blink.gif


Цитата(Kati @ 2.6.2007, 5:29) [snapback]87512[/snapback]
Когда белка попадет в клетку,то необходимо оставить белку там, иногда blink.gif подкармливая.Белка будет кричать и пытаться вырваться на волю,и тем самым(своим криком) отпугивать (предупреждать) других белок не приближаться к этому месту blink.gif

И правда садизм! Как можно такое? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 4.6.2007, 13:03
Сообщение #253


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Привезла немного фоток с дачи.








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 4.6.2007, 13:24
Сообщение #254


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Тоже ХОЧУ так!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 4.6.2007, 13:26
Сообщение #255


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(светуня @ 4.6.2007, 15:24) [snapback]87898[/snapback]
Тоже ХОЧУ так!!!!!!!!!!!!!!!!

Светуня,это ты про дачу? blink.gif Так у тебя жизнь в городе не отличается от дачной.Какая красота вокруг,позавидуешь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 6:17