IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обсуждения и вопросы, Поговорим о весонабюдатели, обсудим, поделимся
ва-юр
сообщение 6.4.2006, 9:57
Сообщение #106


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Lenochka-12345 @ Apr 3 2006, 10:02 AM) [snapback]4786[/snapback]

Девочки, у меня объявление! Все, кто хочет дневничок, для записи своих пунктиков и счетчик пунктиков, напишите мне в личку ваше мыло, я всем перешлю.

Леночка, я все получила.Спасибо тебе! Только "FP" у меня не открывается.Сын сказал, что нет программы. Ее можно где-то скачать, или как-то получить еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luda
сообщение 6.4.2006, 10:23
Сообщение #107


Наш человек
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 64



QUOTE(Людмила @ Apr 5 2006, 04:35 PM) [snapback]4970[/snapback]

Luda
Я поместила меню в рецептах дл В - Н.


Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 6.4.2006, 19:57
Сообщение #108


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:





Предлагаю прочесть тем, кто никак не может решить - В-Н надо это им или нет?
(статья взята из интернета)


Да, улетать в прошлое или в будущее - вот привычка, которой "заражены" многие люди. Те, кто живет в прошлом или будущем, искажают реальность. Многие люди, уезжая в отпуск, вместо того, чтобы расслабиться и отдохнуть как следует, своими мыслями находятся на работе, или в переживаниях за детей, оставшихся в пионерском лагере. А вернувшись домой, начинают вспоминать об отдыхе, рассматривая фотографии и сожалея о том, что время быстро пролетело. Хотя по настоящему, в то время, они не осознавали свой отдых.
Чтобы жить в настоящем, необходимо, чтобы мысли и ваше тело находились в одном месте. Наше будущее определяется в настоящем моменте. Если не живете в потоке, настоящего времени, значит вы несчастливы. В таком случае вы не можете созидать свое будущее счастье. Именно по этой причине и не сбываются ваши мечты и замыслы. И наоборот, если вы счастливы здесь и сейчас, не забывая проектировать следующие
этапы-то тем самым мы творим и счастливое будущее. Ведь мысль то материальна.

Скольких людей вы знаете, которые с понедельника ТВЁРДО БРОСАЮТ курить?

А сколько ваших подруг сегодня говорят вам, что конец недели они проведут в праздности, а ВОТ С ПОНЕДЕЛЬНИКА они сядут на диету, начнут заниматься спортом, регулярно посещать косметолога и т.д.
Как вы думаете, начнут ОНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ с понедельника, или может быть со следующего? Увы и ах! Вряд ли… Понадобится не менее 52 понедельников, или в их жизни должны произойти какие-то события чтобы они поняли, что жить надо сейчас и действовать надо сейчас и здесь.

У меня есть приятельница, когда-то мы были связаны работой, теперь просто поддерживаем добрые отношения, ей нужно похудеть… не ради эстетического улучшения внешности (особого веса там нет), она не совсем здорова… сбросить надо килограмм 10-ть не более… Я миллион раз объясняла ей систему, копировала материалы, но тщетно.
На прошлой неделе от неё пришло письмо с просьбой составить ей рацион питания.
Как вы думаете, она будет его выполнять? Я думаю, что нет! И это будет очередной «мартышкин труд»… Я, конечно, соберу для неё приемлемую программу, но она ляжет на полку или в архив компа, как и предыдущие.
До тех пор, пока человек САМ не решит для себя, что ему жизненно важно похудеть, никто, никакие супер - программы ему не помогут. Он должен решить сам и действовать сразу, здесь и сейчас!!!
Откройте глаза, снимите розовые очки, оглянитесь вокруг и примите жизнь такой, какая она есть.
Но как жить в реальности. Если я сейчас мою пол или чищу картошку, то причем здесь реальность. От такой реальности не сладко, если "не очень" любить это дело.
Это и есть РЕАЛЬНОСТЬ - Вы чистите картошку.
Но вам не нравится ее чистить (это уже ваши эмоции).
Реальность это то, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАЕТЕ. Это то, что есть, а не то, о чем вы ДУМАЕТЕ.
Картошка или пол, который вы моете - в данный момент самая настоящая реальность. Она не всегда может вас устраивать. Но именно это и есть реальность.
Если вы переходите через дорогу и выпадаете из реальности(мысли о том, сделал ли сын уроки, что вы приготовите на ужин, когда придете с работы домой и т.п.) то можете попасть под автомобиль.

У меня самой часто бывают состояния, что я где-то витаю, тогда я говорю, ушла в себя и забыла вернуться, а надо.

Мы не можем изменить прошлого, мы практически не можем предугадать и как-то повлиять на будущее, мы живём настоящим, это единственное время доступное нам.
Вот и давайте жить настоящим, тогда у нас ВСЁ получится!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.4.2006, 14:36
Сообщение #109


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Девочки у меня вопрос, кому нибудь интересна эта тема?
У меня довольно много материала ( привезли наконец то конспекты), но как то тихо на этой теме. sad.gif
Можем начинать как то более планово,а то теперь получается "гол в одни ворота".
Может быть есть вопросы, пожелания или советы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.4.2006, 16:15
Сообщение #110


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Apr 7 2006, 12:36 PM) [snapback]5030[/snapback]

Девочки у меня вопрос, кому нибудь интересна эта тема?
У меня довольно много материала ( привезли наконец то конспекты), но как то тихо на этой теме. sad.gif
Можем начинать как то более планово,а то теперь получается "гол в одни ворота".
Может быть есть вопросы, пожелания или советы?

Людмила, я не думаю, что это "гол в одни ворота".Наверное, нужно продолжать давать дальше материал.Кто-то еще в раздумье, кто-то еще не поверил в программу.У меня тоже еще много материала, рецептов, даже заготовки на зиму, летние шашлыки, барбекю. Всегда есть те, кому это нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 7.4.2006, 16:56
Сообщение #111


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



Мне очень нужно. Только пока не всегда получается всё подсчитать. Но все это очень интересно.
Конечно все пишите. Здесь надо собраться с духом и всю свою жизнь поменять. Питание поновому и все по -новому, я так сразу не могу, перехожу постпенно. Спсаибо вам девочки за интересные советы и хороший материал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luda
сообщение 9.4.2006, 11:02
Сообщение #112


Наш человек
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 64



Девочки, а вы пироженые едите? Как вы их считаете? Например эклеры?
Вчера варила отдельно суп для себя. некоторые продукты уже наизусть знаю, где сколько пунктов.
А оладушки, сырнички как считать? Кто-нибудь такое ест?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.4.2006, 13:41
Сообщение #113


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Luda @ Apr 8 2006, 10:02 PM) [snapback]5088[/snapback]

Девочки, а вы пироженые едите? Как вы их считаете? Например эклеры?
Вчера варила отдельно суп для себя. некоторые продукты уже наизусть знаю, где сколько пунктов.
А оладушки, сырнички как считать? Кто-нибудь такое ест?


Luda я пирожные не ем,лучше я на эти пункты съем что то "полезное", я хочу похудеть как запланировала.А вот когда сброшу вес - есть конечно буду, я их очень люблю, но "с головой", вмеру. Сырники делала - творог пополам с морковью, блинчики не делала, но делать можно.

А считать очень просто -
если берешь готовый рецепт, то там все написано - количество используемых продуктов, порции и пункты или количество на одну порцию, тогда берешь естественно столько порций, сколько надо и все, но ешь сколько можно... biggrin.gif

Я бы посоветовала выписать из списка продукты, которые мы используем чаще всего на отдельный лист и повесить на кухне или положить в легко доступном месте (чтобы не рыться и не искать долго), мы же не покупаем каждый день экстра продукты. А уж если что то надо будет, посмотреть можно заранее.
а если рецепта нет, то по таблице пунктов выбираешь необходимые продукты - мука, яйца, можно сахар, а можно и сахарозаменитель (но сахар можно есть не более 3 ч.л. в день и считать их как 0 пунктов), масло на обжарку (тогда масла должно быть не более 2 пунктов, только помазать сковороду) и т.д. У вас получились продукты на одну порцию, увеличиваете на необходимое количество порций (если это надо) и жарите.Только потом не забудь, что количество съеденных тобой порций - ограничено, если ты конечно весь день не собираешься есть только их.
Если что то не понятно, спрашивай.Я вечером постараюсь что нибудь написать из того, что задумала.Сейчас немного мремени нет.


Вот эти рецепты.
Если съешь одна, то у тебя будет 6,5 пунктов.

Сырники с морковью - 6,5 п
Количество сырников зависит от их размера

200 гр творога 0,5 % - 3,5 п
заменитель сахара – 0 п
2 натертые моркови – 0 п
4 белка – 1 п
корица, ваниль - 0 п
Растит.масло (для обжарки) 2 ч.л. – 2 п

Соединить все ингредиенты, разбавив зам. сахара в стол. ложке воды и жарить, смазав сковороду небольшим кол-вом раст. масла.
Можно добавить порцию протеина с фруктовым запахом, будет вкуснее.
В качестве соуса – йогурт обезжиренный.( по желанию, тогда прибавляем пункты)

А эта расчитано на одну порцию.Если хочешь сделать для всей семьи, увеличь порции и сделай такое же количество оладушек.

Оладушка из овсянки - 4 п

3 ст.л. овсяных хлопьев – 1,5 п
50 мл теплого обезжиренного молока – 0,5 п
2 яичнйх белка - 0,5 п
Раст. масло – 1 ч.л. – 1 п
Начинка
Творог 0,5% 2 ст.л. 50 гр – 0,5 п
Ѕ небольшого банана порезанного на кусочки. – 0 п
Залить 3 ст.л. овсяных хлопьев 50 мл теплого обезжиренного молока и оставить минут на 5-10 (если хлопья быстрого приготовления, то можно использовать сразу)
Взбить 2 яичнйх белка с заменителем сахара. Смешать с хлопьями.
Испечь на сковороде с минимальным количеством растительного масла оладью.
Приготовить начинку для нее: 2 ст.л. обезжиренного творога смешать с Ѕ небольшого банана порезанного на кусочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.4.2006, 17:50
Сообщение #114


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




От голодания и невкусной еды фигура стройной не станет!
Мы считаем само собой разумеющимся, что человек, желающий сбросить вес, должен страдать. Иными словами, он должен есть мало, редко и выбирать неаппетитную еду, еще лучше -невкусную. Мнение в корне неверное, ибо если бы мы не любили плотно и вкусно покушать, то среди нас не было бы людей с избыточным весом. Если в процессе худения мы будем есть только то, что не любим, результата не будет. Поэтому тем, кто выбирает продукты попостнее, есть нужно вкусно, часто и в сравнительно больших количествах, чтобы сохранять стабильность в процессе худения. Будем помнить, что именно в это время появляется возможность научиться выбирать новые, более постные продукты. Если же мы будем есть то же, что и раньше, только минимальными порциями, то в ходе этого процесса ничему новому не научимся.


Никакая еда не сделает Тебя стройной!
Ясно, что никакая еда, ни один напиток не может сделать Тебя стройной - есть только блюда и напитки с различным содержанием энергии. Если мы предпочтем рацион с высоким содержанием энергии, то рано или поздно столкнемся с проблемой избыточного веса. Если же выбрать более постные продукты, то следить за весом гораздо легче.
Кусочек шоколада или один пирожок со шпеком не повлияет на весовые показатели. Важно то, что мы едим изо дня в день на протяжении месяца.

Навык требует времени
Освоение навыков сбалансированного питания можно сравнить с обучением языку или вождению автомобиля. От одного урока или одной рабочей тетради толку не будет. Навык достигается только практикой день за днем, неделю за неделей и т.д. Наши знания поэтапно расширяются, и в один прекрасный день мы начинаем свободно говорить на чужом языке, водить машину или грамотно питаться. А научившись чему-то новому, мы испытываем удовлетворение и чувство достигнутой цели. Растет уважение к себе, улучшается самочувствие, и приходит потребность учиться дальше, ибо нет предела совершенствованию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.4.2006, 18:49
Сообщение #115


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.

Если вы собираетесь в магазин за продуктами
• составте список необходимых продуктов заранее,
• не ходите в магазин на голодный желудок,
• позаботьтесь о том, чтобы у вас дома всегда были запасы необходимых продуктов, которые облегчат приготовление ваших блюд (картофель, макароны, рис, мороженные овощи и рыба, консервированные овощи)

Что делать если мучает голод?
• картофель очень хорошо утоляет голод, к тому же вы можете его съесть в таком количестве, сколько вам хочется И ВСЕГО 2 ПУНКТА!!!
• большая часть овощей имеет 0 пунктов.При составлении своего меню, включайте в него много овощей (тушеных, запеченных, супов и в свежем виде)
• ешьте овощные супы сколько хотите и когда хотите
• пейте фруктовые и овощные соки, выбирая из списка те овощи и фрукты, которые дают 0 пунктов
• никогда не допускайте чтобы вас мучило чувство голода
• выпейте чашку горячего овощного бульона
• если хочется сладкого, съеште фрукт, который дает 0 пунктов (запомните, что 0 пунктов дает только первый фрукт, каждый следующий – 2 пункта)
• съеште сушеных фруктов – 20 гр дают только 0,5 пунктов (например изюм, но еште его неторопясь по одной, запивая горячим чаем)

Как снизить потребление жиров
• откажитесь от употребления жирного мяса
• не еште куриное мясо с кожей
• не добавляйте в соусы сметану, чаще используйте соусы для салатов без добавления растительного масла
• соусы замените гарчицей и кетчупом
• употребляйте меньше масла и маргарина
• выбирайте сыры, масло и маргарин с низким содержанием жиров
• точно измеряйте используемые вами масло и жиры
• отдавайте предпочтение тушеным овощам, овощам приготовленнвм на гриле и на пару
• вместо обжарки в масле мяса, рыбы и овощей готовте их завернув в фольгу
• исползуйте для приготовления жаренных блюд специальные сковороды, где можно жарить без добавления масла или вок сковороды
• для улучшения вкуса блюд используйте специи и приправы
• вместо пирожных лучше еште фрукты

Как легче выпить необходимое количество воды
• перед завтраком - 1 стакан воды – 0,2 л
• завтрак - 1 стакан разбавленного водой сока - 0,2 л
• перед обедом - 3 чашки фруктового чая - 0,4 л
• обед - 2 стакана воды - 0,4 л
• после обеда - 1 стакан воды с лимоном - 0,2 л
• ужин - 2 чашки зеленого чая - 0,4 л
• перед сном - 1 стакан воды - 0,2 л
ИТОГО – 2, 0 литра
Можно всю воду выпить до ужина, тогда сон будет более спокойный........

Пирамида питания:

Основа овощи (минимум 300г - до 1кг) любые:врёные, тушёные, сырые...

Фрукты (минимум 200г -до 400г, если они изначально не имеют пункты 0п),

Растительный жир 2п (если есть, то 3п), экономить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Молочные продукты 3п (это 500мл обезжиренного молока, кефира. пахты...) ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!

К Экстра продуктам относятся: алкоголь, выпечка, сладости, сливочное масло, сметана, ливер... Они так же имеют пункты, но если их ешь - не более 14п в неделю


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 10.4.2006, 22:48
Сообщение #116


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Apr 10 2006, 04:49 PM) [snapback]5142[/snapback]

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.

Если вы собираетесь в магазин за продуктами
• составте список необходимых продуктов заранее,
• не ходите в магазин на голодный желудок,
• позаботьтесь о том, ...........


Все в точности , как в моих тетрадях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 11.4.2006, 11:37
Сообщение #117


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Apr 10 2006, 09:48 AM) [snapback]5153[/snapback]

Все в точности , как в моих тетрадях.


Прошу прощения, если ошибки в граматике есть.В основном пишу по латышски.

Я за эту неделю сбросила 1 кг (согрешила два раза - пила ром (начальник после отпуска угощал) и пришлось дегустировать новую продукцию с жирными (майонезными) соусами. Но 1 кг - это тоже хорошо, можнт быть и меньше, зато процесс, так сказать, идет......






biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 11.4.2006, 22:36
Сообщение #118


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Людмила, у меня проблема - а чем ты птаешься на работе? Я обычно в кафешку хожу, а там попробуй подсчитай состав блюда. Можно конечно с собой еду брать - но боюсь, меня не поймут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 12.4.2006, 0:33
Сообщение #119


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Apr 11 2006, 09:37 AM) [snapback]5172[/snapback]

Прошу прощения, если ошибки в граматике есть.В основном пишу по латышски.

Я не о грамматике, а о тетрадях В-И.


QUOTE(Людмила @ Apr 11 2006, 09:37 AM) [snapback]5172[/snapback]

Я за эту неделю сбросила 1 кг (согрешила два раза - пила ром (начальник после отпуска угощал) и.......

А вообще, ты просто молодец! Не у каждого есть такая сила воли! Я за полторы недели сбросила только 1,200г. Давала себе послабления. Но твой пример вдохновляет, буду продолжать.


QUOTE(Mira @ Apr 11 2006, 08:36 PM) [snapback]5193[/snapback]

Людмила, у меня проблема - а чем ты птаешься на работе? Я обычно в кафешку хожу, а там попробуй подсчитай состав блюда. Можно конечно с собой еду брать - но боюсь, меня не поймут.

У В-И есть инструкция по "кафешкам" и др.общ-м местам питания. Написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 12.4.2006, 11:01
Сообщение #120


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE(ва-юр @ Apr 11 2006, 10:33 PM) [snapback]5198[/snapback]

У В-И есть инструкция по "кафешкам" и др.общ-м местам питания. Написать?


Да, если не сложно. Я думаю полезная штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 16:48