IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные статьи, советы для худеющих, Где мы нашли или прочитали, поделимся....
ANFIZA
сообщение 12.10.2006, 9:59
Сообщение #151


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



А у меня с детства осталось в памяти, как обсуждали молоко и сметану. Люди, которые наголодались в войну, которые привыкли и видели деревенское молоко...
Ну что это за молоко в магазине! Оно же синее, то ли дело деревенское... Ну хоть 3.2% можно пить, а то из бутылки выльешь, стенки чистые. мыть не нужно бутылку...
И что ребёнок ( я) мог усвоить на свою жизнь из этих разговоров?
А то, что молоко наше обычное 2%-это не молоко, а лучше 3%, а ещё лучше деревенское... Вот в отпуске мы всей семьёй и налегали на молоко, от домашней коровы , топлёное...по три-четыре трёхлитровых банки за неделю... И тут, как только к знакомым на хутор, сразу к их соседке за молоком и себе, и родителям... Вкусно!
А сейчас, получив ВН знания...оказывается молоко нормальное и 0,5% и сметана 10%-это сметана... А дочка-то старшая уже вскормлена моим незнаниемsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 12.10.2006, 10:34
Сообщение #152


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE

Медики, работавшие с больными, получившими различные дозы облучения, обратили внимание на тот факт, что протекание процессов в организме больных лучевой болезнью пациентов очень схоже с процессом старения, но ускоренным в сотни раз.

Возникла гипотеза о том, что старение организма человека связано с количеством энергии, которая проходит через него. Небольшой поток энергии - медленные процессы старения, поток энергии увеличивается - старение ускоряется и появляются болезни. А дальше совсем просто: если определить, какой максимальный поток энергии способен пропустить через себя человеческий организм, то можно рассчитать продолжительность жизни каждого человека.

Человек постоянно купается в океане энергии: через каждого из нас проходят волны космических излучений, излучений искусственных, созданных радио-, теле- и электроприборами, вибрации тонких энергий, о которых говорят древние книги, но которые пока наука не может фиксировать. Ко многим из этих энергий человеческий организм приспособлен с самого рождения, другие могут быть для него смертельно опасны. Но если человек не подвергается ядерному облучению или сильному электромагнитному облучению, то основной поток энергии поступает в организм человека с пищей.

Да-да, именно с нашими родными котлетками и бутербродиками или пришельцами "из-за бугра": гамбургерами, сандвичами и прочими ростбифами.

Учеными было подсчитано, что средний человеческий организм в течение всей своей жизни способен выдержать энергетический поток в 50 000 000 ккал. А потом его ждет судьба лампочки, проработавшей 1000 часов! Но где же связь между килокалориями и продолжительностью жизни?

Связь есть, и очень простая. Это задачка для второго класса, как говорится. Вы можете сами рассчитать свою продолжительность жизни, разделив энергетический поток (50 млн ккал) на среднесуточное потребление пищи. Предположим, вы потребляете в среднем 2000 ккал в день. Тогда ваша расчетная продолжительность жизни составит 25 000 дней или около 68,5 лет. Много это или мало - решать вам. Хотите увеличить продолжительность жизни - снижайте число потребляемых калорий. Опустив планку потребления до 1000 ккал в день, можно было бы увеличить продолжительность жизни вдвое - до 137 лет! Можно, если бы вы родились только что, но каждый из нас уже прожил часть жизни.
Меньше ешь - дольше живешь. Больше ешь, будет примерно то же, что и с электрической лампочкой, которую вместо сети в 220 вольт подключили к сети напряжением 250 или 300 вольт. Гореть будет ярче, но недолго. Вот и получается, что лишние калории - это не только впустую потраченные деньги, коварный жир в самых неподходящих местах и сменяющие одна другую болезни, но и непрожитые дни. Права народная мудрость: человек сам копает себе могилу зубами.




На мышах установлено совершенно достоверно: здоровые и бодрые грызуны, получающие треть от обычной нормы калорий, живут ровно в два раза дольше более сытых собратьев. В Америке и Европе началось движение "Жить вечно": люди преднамеренно переходят на энергетическую ценность рациона, не превышающую 1000 ккал в сутки. Они хотят полноценно прожить по 110 - 120 лет.

Нет нужды повторять, что "вечно живущий" постепенно нормализует свой вес, даже если исходно он был очень высоким. Пока доказана скорость снижения веса: 100 - 150 г в неделю сбрасывают практически все, кто, не меняя образа жизни, перешел на пониженную калорийность питания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 12.10.2006, 10:43
Сообщение #153


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




ANFiZA.
Как всегда хорошая статья.Я посчитала свою еду по ВН в кал.
Получаются мои21п.=1.100кал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 12.10.2006, 12:19
Сообщение #154


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




ANFiZA, спасибо! Как всегда статья познавательная, интересная. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 12.10.2006, 14:08
Сообщение #155


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE(Алена @ Oct 12 2006, 08:43 AM) [snapback]18177[/snapback]

ANFiZA.
Как всегда хорошая статья.Я посчитала свою еду по ВН в кал.
Получаются мои21п.=1.100кал.

Когда я первый раз ходила в группу, нам говорили, что 18 пунктов это примерно 1180 ккал. Так что ты близка к истине... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.10.2006, 18:30
Сообщение #156


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Анфис, как всегда, очень интересная статья. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 18.10.2006, 10:29
Сообщение #157


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Вчера на занятии показывали хлебы разные Илгуциема майзницы. Они хлеб выпускают "Веселиба", там прямо на упаковке написано: Для ВН- 1 кусок-у пункт. Первый раз такое вижу на наших продуктах!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 18.10.2006, 13:06
Сообщение #158


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(ANFIZA @ 18.10.2006, 10:29) [snapback]18524[/snapback]

Вчера на занятии показывали хлебы разные Илгуциема майзницы. Они хлеб выпускают "Веселиба", там прямо на упаковке написано: Для ВН- 1 кусок-у пункт. Первый раз такое вижу на наших продуктах!!! smile.gif

Нужно посмотреть, может быть и у нас что- нибудь придумали? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 18.10.2006, 13:29
Сообщение #159


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата(ва-юр @ 18.10.2006, 11:06) [snapback]18553[/snapback]

Нужно посмотреть, может быть и у нас что- нибудь придумали? ohmy.gif

Я пока в группу не ходила вроде и приглядывалась в магазинах...а столького не нашла rolleyes.gif Лучше спросить знатока...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 18.10.2006, 15:48
Сообщение #160


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Надо будет посмотреть в магазинах. Спасибо тебе Анфиса за новости. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 19.10.2006, 11:33
Сообщение #161


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



ТРОЙКА-СЕМЕРКА-ТУЗИли Магический способ похудеть
Цитата
Есть один метод, который помог многим, сумевшим ему последовать. Этот метод практиковался частным образом и пока никогда и нигде не публиковался. Он состоит в том, чтобы НЕ искать причины переедания, НЕ начинать с диет и спорта. Он рассчитан на людей, способных быть выше и глубже подобных вещей, на энергичных аналитиков.

Итак, в чем суть метода?

Ответ на этот вопрос будет дан в ходе работы.

Хотим отметить: похудеть с помощью «бытовой магии» можно, ЛИШЬ СРАЗУ И ДОБРОСОВЕСТНО работая вместе с нами. После того, как вы выполните все, немедленно начнутся перемены. Если вы к ним не готовы или все же чувствуете неуверенность – не работайте, а просто прочитайте этот материал как статью. Но второго шанса не будет.


Работа занимает время, и иногда не один день.


Для начала – игра в вопросы-ответы. ..........



http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=737

Я бы попробовала в дополнение к спорту и ВН :wink: Только вот одна фраза... :roll:

Цитата
Разбираться вы можете самостоятельно, или тет-а-тет с психологом, или в группе. Не суть важно.



Очередная утка... :roll: Чей-то способ сделать деньги...Пока разберутся, пока опомнятся, а денАжки-то уже схвачены... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 19.10.2006, 11:55
Сообщение #162


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Для меня это не подходит,я изначально не верю в магию.И не верю не в какие особые методы.
Для меня больше подходит НЕ ЖРАТЬ,как сказала ANFIZA. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 19.10.2006, 13:02
Сообщение #163


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата(Алена @ 19.10.2006, 9:55) [snapback]18629[/snapback]

Для меня это не подходит,я изначально не верю в магию.:

Психика-штука тонкая! и от чего вдруг происходит щелчок в мозгах и мы начинаем таки худеть-НЕПОНЯТНО ДЛЯ МЕНЯ!!! Тапк что бум действовать фильтруя информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 19.10.2006, 15:39
Сообщение #164


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 18.10.2006, 22:55) [snapback]18629[/snapback]

Для меня это не подходит,я изначально не верю в магию.И не верю не в какие особые методы.
Для меня больше подходит НЕ ЖРАТЬ,как сказала ANFIZA. laugh.gif

И я с тобой рядом встану. НЕ ВЕРЮ-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 19.10.2006, 15:50
Сообщение #165


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



А я, граждане судьи,верю-не верю, а попробовать могу...Хотя бы во время магирования ЖРАТЬ НЕ БУДУ!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.10.2024, 16:21