IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Неприятности, часть 4
Я-Самая
сообщение 14.8.2009, 12:10
Сообщение #721


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Меня вчера укусила в ногу оса sad.gif  или пчела! Я с испугу не разобрала! wacko.gif
Так больно было - аж вскрикнула! А потом вся левая сторона как онемела... sad.gif
Сначало сильно жгло и покалывало, сегодня уже так не болит, но зато чешется, просто жуть.Разодрала бы наверное... blink.gif
вот такая неприятность unsure.gif
Пью второй день супрастин, а как ещё лечить, не знаю...особенно не представляю, что делать с этой опухолью на месте укуса...
Надеюсь, в моём случае, время лечит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка
сообщение 15.8.2009, 6:21
Сообщение #722


Мисс Грация
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,641
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,530



Ань срочно натри место срезанной "попкой" кабачка или баклажана.Поздно я увидела сообщение твое!Любые укусы комаров,пчел,мошек нужно сразу натереть.Один раз больше не нужно.У меня у мужа сильная аллергия на укусы,раздувает до необъятных размеров,я его именно так и спасаю.Сильно тереть не нужно,несколько раз потри и все,главное чтобы сок попал.Когда свежий укус,даже место потом не найти.Мы на рыбалке только баклажанами и спасаем его,берем чтобы на мангале пожарить,ну и заодно уж в лечебных целях,если приходится,то применяем.Скорейшего выздоровления!
И еще про супрастин,с ним поаккуратнее,если ты за рулем особенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 15.8.2009, 8:46
Сообщение #723


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Я-Самая @ 14.8.2009, 12:10) *
Меня вчера укусила в ногу оса sad.gif  или пчела! Я с испугу не разобрала! wacko.gif
Пью второй день супрастин, а как ещё лечить, не знаю...особенно не представляю, что делать с этой опухолью на месте укуса...

АНЯ купи в аптеке ФЕНИСТИЛгель, очень хорошее средство, снимает зуд, отеки, покраснения. Специально от укусов насекомых (пчёл,комаров...) Супрастин много пить не нужно, достаточно 1-2 дня (при укусе пчелы). А 3 дня желательно попить мочегонный отвар трав (чтобы вывести гадость из организма). Есть такая травка "Эрвы шертистой трава".Ведь при сильном укусе пчелы бывает сильный отёк и даже больничный дают.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 15.8.2009, 12:46
Сообщение #724


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(Мурочка @ 15.8.2009, 6:21) *
Ань срочно натри место срезанной "попкой" кабачка или баклажана.Поздно я увидела сообщение твое!Любые укусы комаров,пчел,мошек нужно сразу натереть.Один раз больше не нужно.У меня у мужа сильная аллергия на укусы,раздувает до необъятных размеров,я его именно так и спасаю.Сильно тереть не нужно,несколько раз потри и все,главное чтобы сок попал.Когда свежий укус,даже место потом не найти.Мы на рыбалке только баклажанами и спасаем его,берем чтобы на мангале пожарить,ну и заодно уж в лечебных целях,если приходится,то применяем.Скорейшего выздоровления!
И еще про супрастин,с ним поаккуратнее,если ты за рулем особенно.


Про использование кабачка в лечебных целях даже не слышала - спасибо, теперь буду знать. Надо это средство испрбовать rolleyes.gif  Кстати, кабачок ведь в любом случае безвреден, значит ,если что - можно и ребёнка помазать...
Супрастин уже не пью (пила 2 дня всего).
ЗЫ: Я не за рулём. Машину водит муж, а я рядышком сижу, и даю Ценные Указания laugh.gif


Цитата(Tata @ 15.8.2009, 8:46) *
АНЯ купи в аптеке ФЕНИСТИЛгель, очень хорошее средство, снимает зуд, отеки, покраснения. Специально от укусов насекомых (пчёл,комаров...) Супрастин много пить не нужно, достаточно 1-2 дня (при укусе пчелы). А 3 дня желательно попить мочегонный отвар трав (чтобы вывести гадость из организма). Есть такая травка "Эрвы шертистой трава".Ведь при сильном укусе пчелы бывает сильный отёк и даже больничный дают.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Тата - спасибо. Гель обязательно  куплю, даже если сейчас использовать не буду (опухоль уходит вниз и потихоньку спадает), - в домашней аптечке всё равно пригодиться. Травку тоже в аптеке спрошу, вот только название надо записать - а то ведь не запомню...

ДЕВОЧКИ, ваши советы мне очень кстати,
к тому же приятно осознавать, что о тебе кроме родных ещё кто-то беспокоиться
 - поэтому, спасибо вам за заботу!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.8.2009, 10:19
Сообщение #725


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Анюта, очень жалко тебя, но надеюсь, что уже все обошлось.
А я мажу место укуса срезом лука репчатого. И помогает тоже, даже не остается волдыря и покраснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 17.8.2009, 16:36
Сообщение #726


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Анечка!!! как ножка???
я тоже мажу луком.... про кабачок и баклажан не слышала , попробую!!!! ну и пью противоаллергенное... но я лоратадин предпочитаю....
а, еще на базаре подслушала у торговок дынями что они зубной пастой мажут укусы!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 17.8.2009, 22:45
Сообщение #727


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Леночка, Нинуль - спасибо, уже почти всё прошло. Осталась только маленькая красная точка на месте укуса, а опухоль еле-еле заметно. (про лук взяла на заметку- спасибки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка
сообщение 23.8.2009, 10:17
Сообщение #728


Мисс Грация
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,641
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,530



Девочки у меня очередной кошмар! cray.gif Вчера приехала с суток,моего кота рвет,какой-то розовой пеной.За вчерашние сутки 4 раза вырвало.Слюни льются рекой,он плачет в голос....как ребенок!Я в ужасе!Думаю мог ли он отравиться борной кислотой?Мы делали шарики от тараканов,может он нализался?Наш доктор далеко,будет только завтра,позвонила в клинику,сказали промывать и энтеросгель давать,Прокапать срочно нужно его.Вчера полдвенадцатого ночи помчались в ближайшую круглосуточную,хоть прокапать.До 2х ночи там пробыли,доктор говорит,что вряд ли,скорее всего съел что-то с пола и оно якобы застряло в кишечнике.Че-то он мне доверия не внушает,накололи его как могли,лапа забинтована с катетером,сейчас опять едем капаться.Утром кололи церукал,чтобы не тошнило,а его все-равно тошнит,я сейчас с работы приехала,а он места себе найти не может,опять плачет мальчик мой! cray.gif Я уже звонила доктору этому,он говорит я не могу точный диагноз поставить,может и отравился.Ой че мне делать-то?Я с ума сойду,не знаю как помочь.

Вот он мой мальчик любимый!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 23.8.2009, 12:09
Сообщение #729


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Мурочка,очень вас с котиком жалко.Такой он красавчик у тебя.
Я бы его кроме всего прописанного еще бы активированным углем (таблетками) поила.Вреда нет,а абсорбент он хороший.
Поправляйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 23.8.2009, 12:51
Сообщение #730


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Ксюша похоже на отравление, что капаете хорошо. Нужно как можно больше жидкости давать (врачи говорят слабый раствор марганца) если не пьёт шприцом заливать, как Алёна сказала уголь. Всё что работает на очищение. Поправляйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 23.8.2009, 14:54
Сообщение #731


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Ксюша!
Очень жалко твоего котика! sad.gif
Бедненький,  поскорей бы пошёл на поправку...
Сама я совета дать не могу, т.к. у нас дома живности нет...но всё равно держи нас в курсе...
Выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 24.8.2009, 22:37
Сообщение #732


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



Ксюша ,как твой котик?
Ему получше?
Бедненький,очень жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сова
сообщение 24.8.2009, 22:52
Сообщение #733


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 494
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5,680







Мурочка, а кот привитый от вирусной инфекции?

Водичку сам пьет? Если отравление, то должен сам пить воду...много.  А вот если не пьет, не ест, то может быть и вирус.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка
сообщение 26.8.2009, 19:46
Сообщение #734


Мисс Грация
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,641
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,530



Девочки спасибо всем ОГРОМНОЕ!У нас радость-мальчик сегодня покушал,первый раз за 5 дней.Вы бы видели как ему расковыряли лапку,ставили капельницы,все вены колотые.Последний прием меня просто подкосил,он вслух "мама"сказал,и глаза полные слез,как человек,и так с надеждой на меня смотрел,чтобы я его увезла оттуда.Муж его схватил в охапку и мы бегом из этой ветеринарки.Носила на руках его целый день,он прижался и спал.Теперь только энтеросгель даем,выздоравливает.Еще раз СПАСИБО! love.gif Будьте здоровы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.8.2009, 21:38
Сообщение #735


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Слава богу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 6:51