IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Неприятности, часть 4
podruga
сообщение 19.5.2009, 20:35
Сообщение #646


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Александр , я тоже боюсь теперь за квартиру. Дети остаются дома одни, да и вот как вы не вовремя прийти- это ж страшно. Дом у нас кооперативный. ЖСК, есть правление, с которого ничего не возьмешь. Пыталась я сегодня- дохлый номер. Видела вором. в пол первого ночи с 8 этажа вытаскивали велик, и коробку с посудой, для дачи приготовленой. А в 4 утра, сразу с улицы зашли на черную лестницу, причем как будто дверь была открыта или ключ был, он даже не останавливался около двери особо( там домофон стоит тоже), и в пол пятого утра вышел, точнее выехал( то есть полчаса ему как раз дойти на наш 18 этаж и спуститься). Может тот же что и в пол первого, я легла спать во втором часу, может боялся, что я не сплю, у нас как раз окна кухни граничат с балконом переходным на черную лестницу. И пришел уже ночью. Не знаю. Милицию жду завтра, буду писать заявление. Не найдут, я знаю, но сигнал пусть будет. Будем ставить с соседчми железную дверь для начала на лестницу. Потом сигнализацию на квартиру буду я ставить( вот куплю сыну еще один велик rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 19.5.2009, 22:38
Сообщение #647


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Цитата(podruga @ 19.5.2009, 6:51) *
Милые мои, делюсь снова неприятностью. Снова украли велосипед сына. Мне плакать хочется от бессилия. Дверь на черную лестницу практически взламали. И зашли. Сегодня снова пойду смотреть видео . В прошлый раз видела, молодой человек, но лицо прикрыто, не видно. В милицию не обращалась, сейчас наверное надо? Но искать ведь не будут, это 100%. И консъержи сидят, и камеры есть, ну как сделать , чтоб такого не повторялось? Правление наше ни за что не отвечает.



Цитата(Александр Петров @ 19.5.2009, 17:01) *
У нас вчера тоже кража произошла.Залезли в квартиру.Подобрали ключи к замку и влезли.У нас просто шок! Но похоже что или я возвращался и спугнул или кто то спугнул.Забрали только новый ноутбук жены и золотые цепочку и серьги. Не тронули даже деньги.которые лежали на виду.ни фотоаппарат с объективами в сумке,хотя сумка расстегнута, на кухне был второй ноут, тоже не тронули.Значит спугнули.
Я сразу вчера поменял все замки, поставил дорогие хорошие, а до этого стоял ригельный замок.
Но представьте что бы было если бы я вернулся в квартиру когда они были тут?! А я был с маленьким сыном.Они бы ни перед чем не остановились бы.Уроды!
Мне сказали сегодня хорошую поговорку. "Главное что стены не унесли"


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Какой кошмар! Что же это такое творится? Как это гадко - воровство! Как это неприятно...
Леночка, Александр - я вам сочувтвую. Александр, как же Вам повезло, что Вы их не застали... просто подумать страшно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.5.2009, 23:50
Сообщение #648


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Да, пренипрятнейшие события sad.gif mad.gif mad.gif . У нас многие решетки ставят с соседями на блок, уж не знаю насколько это эффективно, но хоть что-то. Лен, наверное один и тот же ворюга повадился. Только я не понимаю, какой тогда смысл содержать консьержа, если от него толка нет.
Александр Петров, а Вам действительно крупно повезло, что не настигли их в квартире.
Я когда то тоже пережила воровство, но я тогда жила в частном доме и пока мы были в отъезде, вычистили все - вплоть до кастрюль и запасов продовольствия, еще и на нашей кухне наркоманы какую-то гадость варили и кололись, видимо, так как в кастрюле были следы крови. Ужасное ощущение у нас было sad.gif wacko.gif , не хотелось жить больше в этом доме, поэтому прекрасно вас понимаю, как это все гадко и жутко. Но, главное, что все живы-здоровы, а эти события - хорошее напоминание позаботиться о безопасности и охране своего жилья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 20.5.2009, 5:08
Сообщение #649


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(podruga @ 18.5.2009, 21:51) *
Милые мои, делюсь снова неприятностью. Снова украли велосипед сына.

Очень сочувствую! Вора мало вероятно что найдут, но консьержа наказать надо! Он ведь там не для мебели сидит в конце концов! mad.gif

Цитата(Александр Петров @ 19.5.2009, 8:01) *
У нас вчера тоже кража произошла.Залезли в квартиру.

Ужас! Сочувствую Вам! Ну хорошо, что хоть все живы и здоровы!

Цитата(Juli @ 19.5.2009, 16:50) *
вычистили все - вплоть до кастрюль и запасов продовольствия, еще и на нашей кухне наркоманы какую-то гадость варили и кололись, видимо, так как в кастрюле были следы крови. Ужасное ощущение у нас было sad.gif wacko.gif , не хотелось жить больше в этом доме

Страшно даже представить такое! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров
сообщение 20.5.2009, 6:31
Сообщение #650


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 8.4.2009
Из: г.Кириши, Ленинградская обл.
Пользователь №: 7,759



Я теперь еще буду делать скрытую камеру с функцией записи на регистратор.
Вообще конечно интересно получается,хорошая поговорка есть "сапожник без сапог" smile.gif Я занимаюсь установкой и настройкой спутникового ТВ и монтажом видеонаблюдения. Ну антенн то я себе наставил всяких а вот видеонаблюдение руки не доходили сделать. Ну теперь то надо обязательно.
Подруга-узнайте сначала в ЖСК или в у пожарного инспектора является ли ваш черный ход "пожарным выходом".Если является, то не разрешат ставить решетки.У нас такое уже было. Я сначала перекрыл, а потом меня хотели заставить снят дверь(железную). Правда как потом оказалось статус пожарного выхода был уже снят, наверное денег хотели вытянуть.
Меня поражает реакция ментов во всех случаях краж( и когда велики украли-ущерб 25 т.руб. и когда в квартиру влезли-ущерб 45т.руб.), они задают интересный вопрос "Ущерб является для вас существенным?" Я просто в ступор впал когда мне его задали. Я потом спросил у них "а если бы я сказал что не существенный, то вы дело сразу закрыли бы что ли? "
В доме у нас есть две наркоманские квартиры, я сразу сказал надо идти к ним, они мне ответили типа ордера нет.Но я прекрасно знаю что когда надо то идут и без ордеров всяких, по горячим следам.Просто у нас в городе все знают что все наркоманские притоны находятся под прикрытием ментов и платят им. Начальники всех отделов в открытую ездят на крутых иномарках( и орут что у них зарплаты маленькие по 20-25 тыщ). Но я при своих хороших доходах смог себе позволить только Калину и то в кредит. Бесит и то что воры безнаказаны остаются и милиция бездействует, а если что то и раскрывают то только по случайности или когда сами жертвы найдут свои вещи.
А по поводу консьержа вам надо выяснить все до конца.Ключ вору могли и они дать копию сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.5.2009, 7:39
Сообщение #651


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Решили мы железную дверь ставить. Так как у моей сестры муж пожарный, работает в МЧС, то к нему и обратились с этим вопросом. Он сказал, что дереянные двери, которые ставят в домах не потому что так положено, а потому что они дешевле. Наша лестница - это единственная лестница, почему зову ее черной- так она имеет отдельный вход и выход, и входим мы в квартиры только черещ лифт, даже на второй этаж. Лестница никак не соприкасается с квартирной клеткой. Такие уж у нас дома.
Консъержи- это отдельная история. Они положены сейчас в каждом доме по идее, по указке Лужкова вроде. Даже город приплачивает какую-то часть зарплаты им. Но толку от них -нулевой. Как мне сказали- "Ну и увидела она человека , выходящего с лестницы, ну пока она выйдет из своей комнаты, пока она скажет, да он уже убежит, да и выходить они побояться. " Короче свой дом надо защищать только самим. И пока с этим не столкнешься ( слава богу пока таким образом) сама, никому ничего не объяснишь.
А еще я заказала сирены на двери, такие "ревуны". Хоть это спугнет поначалу гостей названных. Поставлю на дверь лестничную, и свое окно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аврора
сообщение 23.5.2009, 10:32
Сообщение #652


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 176
Регистрация: 17.6.2008
Из: москва
Пользователь №: 6,050





ПОДРУГА и АЛЕКСАНДР очень ВАМ сочувствую.И сама очень всего этого боюсь.Мы живем на первом этаже,и один раз в окно(на котором есть решетка)пытался залезть мужик.Хорошо муж дома был-открыл окно и по рукам дал!Я долго по этому поводу переживала.Дверь в подъезд не закрывается-замок просто выламывают.У нас рядом рынок-"иностранцев" полно.И соседи такие же.По этому и дверь в коридор тоже не закрывается(сколько не пыталась говорить-бестолку).А в общем коридоре стоят наши и велосипеды и коляски.Каждый раз иду домой с замиранием сердца!!!
Подруга,а что за ревуны?Нам советуют поставить квартиру на сигнализацию,но я считаю,что это не слишком удобно-пока дети маленькие!И вообще может кто-нибудь посоветует что-нибудь,буду признательна!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 25.5.2009, 10:31
Сообщение #653


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Аврора, я не знаю точное назавание. Пишут как сигнализация. Принцип такой, что две коробочки цепляются на дверь, одну на саму дверь, другую на дверной проем, при соприкосновении контактов(они должны быть вместе), тишина, стоит контакты разъединить- то происходит шум, типа сигнализация срабатывает. Я не физик, объяснить не могу. Но это все просто как дважды два. Найду ссылку, сброшу тебе в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 26.5.2009, 13:10
Сообщение #654


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ЛЕНОЧКА! НАШЛИ КАКИЕ НИБУДЬ СЛЕДЫ ПРОПАВШЕГО ВЕЛИКА?А СИГНАЛИЗАЦИЮ УСТАНОВИЛИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 26.5.2009, 13:25
Сообщение #655


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Подруга!
Александр Петров!

Очень вам сочувствую и согласна с девочками!
Воровство  - это ужасно грязно, а ещё очень страшно, особенно если в доме дети. Хорошо, что не пришлось встретиться с ними лицом к лицу! И удачи вам в укреплении ваших квартир!Ведь в наше время можно надеяться только на себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 26.5.2009, 13:56
Сообщение #656


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Всем спасибо за сочувствие.
Танюш, естественно ничего не нашли. Следователь даже не пришел и не посмотрел где все произошло. Мы установили железную прочную дверь на лестницу. Теперь ее точно ломать не станут.Это лишний шум будет. Сигнализацию на квартиру я пока не ставила. Это упирается в деньги. Сначала бы хотелось окно поменять. Да и стоит это много. Теперь хожу и блюду все двери, чтоб были закрыты. Даже с улицы каждый раз проверяю дверь на лестницу. Искать конечно не будут. Как оказалось я первая из дома заявление написала, а кража была не одна и не две.
В июне купим еще один велик!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 26.5.2009, 16:42
Сообщение #657


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Леночка!!! Александр!! Юлечка!!!!
бббррррр!!!!
у меня просо мурашки по коже!!!
вот Юля правильно написала: "жить в нем уже не хочется"... у меня такое чувство возникает даже если пришел плохой человек в дом.... а воры, тем более наркоманы.... просто кошмар!!! так велик жалко...
наша милиция... наша медицина... наши "доблестные" правительства.... ДОСТАЛИ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 10.6.2009, 12:48
Сообщение #658


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



ребята, девчата,держитесь!!!

по поводу краж- страхуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. тогда милиция не нашла- так хоть деньги будут на покупку.
у нас сосед наркоман, были кражи с ограды, мать хотела решетки на окна...
я тогда обдумал все и решили- жить изза этой мрази за решетками мы не будем.
вызвали агента, она по списку с серийными номерами всю технику застраховала....
и матери наказал- если будут ломиться-не играть в героя-просто в подполе закрыться и все. нехай выносят.

и про консьержа- если он у вас стоит в роли вахтера- он ДОЛЖЕН нести матответственность за проникновение посторонних.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 15.6.2009, 7:27
Сообщение #659


Окрыленная надеждой
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,420



Все, я закончила в жизни еще одну главу!
Больше не связываюсь с мужчинами, мне очень много боли они причиняют.
Боюсь, больше любить не смогу.
Сердце еще одного разочарования не выдержит.

Концентрируюсь на себе. Иногда эгоисткой побыть надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 15.6.2009, 8:28
Сообщение #660


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(милая людям @ 15.6.2009, 8:27) *
Все, я закончила в жизни еще одну главу!
Больше не связываюсь с мужчинами, мне очень много боли они причиняют.
Боюсь, больше любить не смогу.
Сердце еще одного разочарования не выдержит.


sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 11:25