IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Снятое молоко, что за зверь такой?
Репка
сообщение 15.6.2007, 19:42
Сообщение #1


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Вот собственно и вопрос.Что такое снятое молоко?

Извиняйте меня все.Сначала написала почему-то "снятые сливки".Сегодня прочитала,аж сама удивилась.Конечно молоко.Я так подозреваю,что это обезжиреное молоко.Я права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ва-юр
сообщение 18.6.2007, 23:43
Сообщение #2


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Репка @ 18.6.2007, 16:31) [snapback]89613[/snapback]
Спасибо,Ва-юрчик.Скажу маме,что эксперт подтвердил мою версию wink.gif

smile.gif smile.gif


Цитата(светуня @ 18.6.2007, 18:34) [snapback]89632[/snapback]
Сразу вспомнила детство в деревне. Тетушка надоит молока. Поставит "остатки" в холодильник, а мы (с братьями) утром баночку достанем, а сливки наполовину отстоятся rolleyes.gif и такие густые пригустые. Пальцем их выковыриваем и облизываем. Почему то так казалось вкуснее. До сипоратора не успевали. Так хоТЦа sad.gif sad.gif sad.gif . ВКУСНОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ. Настоящий МАСКАРПОНЕ wink.gif Муж когда попробовал (в 40лет) впервые болдел прямо. Остались теперь только воспоминания sad.gif sad.gif sad.gif . Буду теперь знать, что называется это СНЯТОЕ МОЛОКО. wink.gif

А детские воспоминания вообще самые вкусные! Моя мама говорит, что все, что они ели в детстве было гораздо вкуснее, чем теперь. А сливки на отстоявшемся молоке, которое из под коровки, а не из магазина, и вправду очень густые и вкусные. Мы в деревне у родственников пробовали. Они густые как жирная сметана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2025, 11:42